Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деформация черепа

девочки, к вам всегда со всеми вопросами, вот и сейчас нужна помощь. Может кто что по этому вопросу знает? У сестры мужа сынок чуть нас постарше, им полгодика, так вот врач сказала, что у них деформация черепа, но что ничего страшного, это у всех в разной степени, и само пройдет, тк мозг растет равномерно( что-то в таком духе) но они когда обратили внимание, сказали, что все оч плохо, тк если посмотреть сверху, то одно ушко как бы вперед и щечка тоже одна выпирает. Стали искать информацию, позвонили нам( а они не в Москве) мы с мужем вчера весь инет перерыли. Вообщем это плагиоцефалия. И везде говорят, что нужно лечить, причем носить шлем, шлемы такие ставят только в Америке и Испании. Это все, что выяснили мы. Может у кого такое было? Или кто слышал? Действительно нужно паниковать и одевать шлем или как сказала им врач Само пройдет. ( зная меня, я б наверное точно не ждала б когда само рассосется, но и как такое не заметить до этого было невозможно не знаю. Хотя видела Артемку когда ему был месяц, красивый малыш, ничего не видно такого точно было, может со временем...)
04.08.2013 10:58:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте,можно и мне вставить свои 5 копеек.
Наша массажистка говорила,что эти вещи исправляет врач вертебролог. Может вам пригодиться.
07.08.2013 00:38:35, алёнка и ребёнки
мы - в США И мы слышали. У нашего тоже стал плоским затылок с левой стороны к 3м месяцам, но мы не выкладывали на животик (ленилась) И он все время спал на спине с повернутой в одну И ту же сторону головой. У нас не было кривошеи, поэтому когда стали почаще выкладывать на живот, И насильно поворачивать голову в другую сторону, когда спит, И купили подушку-бублик, голова постепенно выравнялась. Шлем нам не понадобился. У нас была легкая степень позиционной плагиоцефалии - то есть, из-за того, что он все время клал голову на одну и ту же сторону.

Но есть тяжелые случаи кривошеи и действительно деформации черепа, и тогда нужен шлем. Стоит он от $3500, и его со временем меняют на следующий. Недавно встретила маму с 6-месячным дитем в шлеме. Им понадобился.
05.08.2013 00:30:26, Rainmaker
Спасибо за подробный ответ! Т. е у вас выходит вообще деформации черепа не было? Именно поэтому шлем не понадобился? Или легкая была и выровнялась?
Про стоимость шлема мы в курсе, и я так пониимаю он же должен изготовляться или по крайней мере подгоняться индивидуально, те надо не просто покупать, а ехать в клинику.
Вы написали ниже, что после 6 месяцев уже нельзя изменить?:-( читала на сайте испанской клиники ( они тоже изготавливают эти шлемы) что исправляются до года
06.08.2013 02:08:22, Кошка с котенком
''Белка''
Исправляется после 6 мес, не волнуйся. 06.08.2013 04:01:03, "Белка"
e-lissa
Да, наша тема. У нашего Тимки плагиоцефалия, причем непонятно, как образовалась:((. Правая часть скошена, ухо одно торчит. Я грешу на рахит и привычный поворот головы. Проявилось это к 3 месяцам. Мы ходим к остеопату, стало лучше. На самотек такую проблему я пускать не хочу. 04.08.2013 23:34:11, e-lissa
Т. е тоже ситуация когда ушки по-разному расположены, если смотреть сверху? Простите, а что делает остеопат? Он кости выправляет? ( ну профан я в области остеопатии, мануальная и массаж для меня понятны, а вот....) 06.08.2013 01:59:56, Кошка с котенком
Nezhenka
Ну вот по диагнозу не знаю, но у меня у самой кривой череп-мама по неопытности клала меня все время на один бок.Теперь правая часть головы скошена.Но так как это ближе к затылку, то на симметрии лица не отразилось. ..только на прическах .ну собственно говоря, само не прошло ((лучше прислушиться к мнению врачей! 04.08.2013 23:12:29, Nezhenka
Спасибо, значит лучше пусть бьют тревогу. А нескромный вопрос можно? А мама Ваша ничего потом исправлять не пыталась? Ну как обнаружились неровность? И вообще это очень заметно во взрослом состоянии. Хотя я так понимаю девочкам легче волосами и прическами все скрыть точно 04.08.2013 23:35:37, Кошка с котенком
Nezhenka
Нет, исправлять не пыталась))) обратила внимание на это поздно.Когда конкретно не помнито это обнаружение...Некогда было, а потом уже не обращали внимание.я стала заметила в классе 11, когда делпла прическу двп пучка по бокам, типа рожки, и пончла, что не могу угадать прямой пробор на затылке и рожки смотрятся ассиметрично.ну рукой ощущается...Ну и особо сердобольные иногда говорят"Тань, че-то прическа кривовата что ли?"
Ну и коротко я не смогу подстричься, тут уж полюбому видно "плато" моего черепа))
Скрыть можно, зная особенность свою,...просто объем побольше делать в этом месте и пр.
05.08.2013 11:18:21, Nezhenka
после 6-9 месяцев уже поздно бить тревогу. 05.08.2013 00:31:48, Rainmaker
''Белка''
Чего это за страсти такие? Ничего не поздно. 06.08.2013 03:47:34, "Белка"
Styusha
под волосами не очень) моя мама мя видимо на спине держала постоянно, у мя затылок пришибленный) но! волосы наше все))
хотя помнится оч. завидовала в свое время девчонкам, которые коротко стриглись.. мне так низя:(
05.08.2013 00:03:31, Styusha
Пришибленный))) напишешь ты как всегда)))) ну вот видишь девчонкам все-таки везет, а тут парень..... Ээээх, и вообще переживаю я уже и сама сильно!:-( как поначиталась тут и фото понасмотрелась:-( 06.08.2013 02:01:44, Кошка с котенком
''Белка''
Ой, ну вот так не видя малыша разве что скажешь? Очень часто при привычном повороте головы деформируется череп и бывает настолько сильно, что диву даешься, череп с одной стороны вообще плоский. При этом может быть асимметрия лица, а может ее и не быть. Такая деформация успешно проходит к году. 04.08.2013 19:54:21, "Белка"
далеко не у всех она уходить к году. Многим детям приходится носить шлем. Последствием неприятия мер может быть не просто ассиметрия лица, но и поражение мозга. 05.08.2013 00:32:56, Rainmaker
''Белка''
Не знаю ничего про "многим детям приходится носить шлем", не встречала :) Само все выравнивается, но я и родителей таких не встречала, которые позже 3-4 мес оставляли проблему без внимания. Да и проблема пустячная, очень легко поддающаяся коррекции. К чему мучить ребенка шлемом вообще непонятно. Но я речь веду о привычном повороте головы, при котором происходит деформация черепа. Ну и на предмет рахита еще можно проверить. 06.08.2013 03:52:35, "Белка"
Сама проходит? Или им нужно срочно ехать в Москву по врачам? У них я так поняла небольшая ассиметрия ушек и щечек:-(кроме головы, что именно с головой я не поняла если честно 04.08.2013 21:58:48, Кошка с котенком
''Белка''
Да, сама. Но существует специальный массаж головы и лица, он ускоряет процесс. 06.08.2013 03:48:50, "Белка"
Zajigalka-а
Когда Вичка в больнице лежала, там мальчишечка был, пролежал в больнице с рождения 3 месяца. Учитывая, что всё время капельницы и тыды, лежат детки в одну сторону головой и соответственно головушку свою поворачивают тоже в одну сторону, с которой народ подходит. Так вот у мальчишечки этого оч заметная деформация была, врачи слова по этому поводу не сказали, а я обратила внимание мамочки на это, ну и со своего опыта совет дала ей на ортопедическую подушку его положить и в другую сторону головой развернуть. Сейчас ему 9 месяцев хорошенький карапуз с ровненькой головушкой. Вот уж не знаю мой ли совет помог или само всё выровнялось. 04.08.2013 14:27:11, Zajigalka-а
Miralissa
В данном случае я бы поверила врачу, а не диагнозу по аватарке. 04.08.2013 12:06:47, Miralissa
есть та-а-а-акие врачи, которым детей даже показывать нельзя. 05.08.2013 00:34:00, Rainmaker
Miralissa
Алена, которая ищет диагноз в интернете со слов мамы ребенка, не представляя точно, что ж там не так в итоге, явно не будет сильно лучше даже такого врача.
И очень я сомневаюсь, что родители будут заказывать из Америки шлем за 3500, раз уж они не могут показать ребенка нескольким врачам для консультации или хотя бы самостоятельно поковыряться в сети.
Поэтому _по-моему_ в данном случае лучше мнение врача, который ребенка хотя бы видел.
06.08.2013 00:01:41, Miralissa
Возможно я не видела ребенка и не врач чтобы ставить диагноз, но мне достаточно было объяснений, я нашлапохожее,и с чего Вы взяли, что родители ничего не будут? Просто мы стали сами еще выяснять с мужем, а они позвонили посоветоваться и узнать по поводу специалистов.
Вот вы знаете я если сомневаюсь предпочитаю с несколькими специалистами посоветоваться, а уж мнение " само рассосется" это уже точно последний вариант
06.08.2013 01:55:09, Кошка с котенком
Miralissa
Ален, я тут своему собственному ребенку, которого наблюдаю круглые сутки, такой диагноз поставила, что мама не горюй. "По аватарке" все признаки были налицо 100%
И была послана врачом в сад. Подальше от интернета.
А вы хотите назначить лечение ребенку, которого даже не видели. Не говоря уже о точности выводов - зачем вам это?
Я не предлагаю пускать на самотек. Я только говорю, что судить о необходимости лечения, полагаясь на мнение посторонних людей, которые делают выводы на основании "испорченного телефона", глупость.
06.08.2013 10:49:59, Miralissa
Я тут тоже недавно своей красотуле диагноз выставила))))) это мы можем) 06.08.2013 13:54:21, Кошка с котенком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!