Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

А вот и нам 3!!))

*** Тема из блога
Вчера исполнилось :)
Чо имеем: 7100 на домашних весах, во вторник взвесимся в поликлинике, там же рост посмотрим.. Полный рот слюней, вечный кулак во рту :) Если дам палец, сжимает как акуленок деснами, если сама не чешу, вертит головкой и начосывает таким образом)))Десны спокойные вроде.. Плачем со слезками.. С писюлькой разбираемся, воспаление сняли вроде, во вторник ко врачу поедем, посмотрим чо там у нас..
Чо умеем: Гулим, говорим агу, гу, лейле, и НАИН :)) причем наин у нас всегда в тему))))))) немец блин)) ну есть и другие звуки, но эти самые частые ) Играем погремухой, сам не берет правда, но зато знает чо с ней делать надо )) Пару раз зарядил себе в лоб, не понял чо случилось, потому без обид )) На животе ну никак не лежит, я уж и по книжке предложенной Ольгой, нифига, не нра иму, потаму и головку на животе плохо держим:( ну да научимся еще.. Со спины на бочок переворачивается редко и не охотно, чаще во сне.. чо еще то... соску согласился брать.. но только на ночной сон, и только пока качаю, как засыпает - плюет... правда и во время плюет сначала, но я его этой соской к себе прижимаю, а минут через 5 моих усилий, он сдается и расслабляется.. воот... В коврике полюбил лежать, лежать может долго, разглядывает, ручками по игрухам лупит, еще ему нравится когда пяткой попадает на цветочек и музыка включается, тогда затихает, лежит слушает, как только музыка закончится, начинает опять ногами лупить, забавный )) И качельки наконец пригодились, теперь могу спокойно посуду мыть, не тряся ногой шезлонг )) Сидит в зеркальце смотрится, ручками по погремухе лупит.. Кстати, на коврике игрушки пару раз хватал, когда они ему в ладошку попадали.. но в основном не успевает схватить ) но хочет! )
Вобщем ненай чо еще, вчера накатала на поэму, и блин комп вырубился)) Так что вот чо есть :)
28.07.2013 10:09:48,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MahAnya
Тимыч - мужик! Не верится, что уже три месяца человеку! Здоровья ему богатырского, спокойных ночей и увлекательных дней, мамуле терпения и мудрости :))
Мы тоже висим на сиське и жирок отращиваем, в 2 мес. 6300 весил при 60 см., а сейчас 7 кг. тоже на домашних, нам еще рано на измерения :)) Мы соску категорически не приемлем, подружка подарила бутылочку для воды на прогулку брать, а он плюет возмущенно, да еще и оретЬ на всю улицу, так отдали бутылку Варюхе кукол поить : О новом коврике мечтаем, попрошу на крестины подарить, у вас какой? Нравицца?
29.07.2013 22:56:22, MahAnya
Styusha
а вообще, если б у мя руки были откуда надо, я б сама коврик сделала... но у мя они откуда и ноги..) 29.07.2013 23:08:43, Styusha
Styusha
Привееет!)) Ты где то совсем пропала)) Вам то уж вот-вот тож 3 стукнет!))
У нас тинилав вроде, там с обезьянкой-слоником-жирафиком, Тимошке очень нравится он ) а мне если честно, больше девчачий нравился, не помню чей был, там была шикарная подушка по кругу)
29.07.2013 23:07:36, Styusha
MahAnya
Ой, привет! У меня хозяйство солидное нарисовалось, у папы инсульт случился, а в его частном типа доме - избушке на курьих ножках, были и собака и кошка беременные, так что у меня помимо моих четверых еще 3 котенка и 4 щенка, а ездим к папе каждый день, ночевать у него негде, живем у свекров, а нянчить нужно, ох... Зато детищам развлекон :)) 30.07.2013 16:09:46, MahAnya
Styusha
Кошмар какой(( Скорейшего выздоровления папе!!!!! Я не поняла только, у папы твоего или у мужа???
А животные дома это отлично! Главное пристроить лишних вовремя :))))
30.07.2013 18:30:50, Styusha
MahAnya
Спасибо! Инсульт у моего отца, а живет он в Запорожье, мы в Киеве, вот пришлось на все лето переехать в Запорожье, ухаживаем, а со второго августа будем комиссию на инвалидность проходить, капец - беготня, гемор и малоутешительный прогноз по выздоровлению. Но я нос не опускаю, у меня большая группа поддержки :)))
Животинку попросила соседей помочь пристроить, припугнула что у них жить будут, там щели приличные в заборе :))
31.07.2013 18:05:52, MahAnya
Styusha
Анют, держись там!! Ты справишься, даж не сомневаюсь! И с детями и с многочисленными зверями)) 01.08.2013 15:42:17, Styusha
La Tour Eiffel
поздравляю ! классный отчетик ! моя вон в 6 мес всего 7200 :) а вы мальчики уже :))) 29.07.2013 12:22:02, La Tour Eiffel
Styusha
в 6мес 7кг тож отлично ) у меня средняя в год 7кг еле натянула) 29.07.2013 14:02:22, Styusha
La Tour Eiffel
спасибо, ты меня обнадеживаешь, у меня первый раз такая худышка и дюймовочка :))) балеринкой или гимнасткой будет :))) 29.07.2013 15:58:18, La Tour Eiffel
Styusha
Девочке маленькой быть не страшно ))) Мальчишкам мелким сложнее ) 29.07.2013 16:45:25, Styusha
alexks
Поздравляем! !!
Про то,как зубы себе.сам начесывает-просто прелесть )
Очень смеялась,когда отчет читала:)))Видимо так полиглот себя проявляют в детстве))
29.07.2013 12:07:03, alexks
Styusha
Спасибо!) Смешнульки они, малявашные )) 29.07.2013 14:01:39, Styusha
Кофеманка
Поздравляю с 3чкой.Я вас уже потеряла)) 28.07.2013 22:57:50, Кофеманка
Styusha
Пасиба)
Редко захожу, у мя тут сплошные разборки, с жэком, со старшим по подъезду, с мазой кстати))) прислали чо не заказывал, потом возвращать замучаешься, не буду больше в нете у них заказывать)
Тебе пришло? Все ок??)
29.07.2013 08:48:29, Styusha
Кофеманка
Да привезли все как заказывала,и спасибо вам и коробки все нормальные не поврежденные.С домовой компанией то что за оказия у тебя? 29.07.2013 17:50:23, Кофеманка
Styusha
а мне одну позицию перепутали, вместа комплекта рубашек, майки поло положили..
с жеком.. у нас стояли хорошие полозья(пандус) в подъезде, но кому то торкнуло заменить на подъемные.. ну и поставили, на все ступеньки кроме верхней, она у нас ополовиненая.. ну и терь коляску даже мужик без посторонней помощи поднять не может, сеня с мужем эксперементировали.. а у нас в подъезде только люлек 4 штуки, а еще с прогулками ходят, и два инвалида колясочника..
сеня звонила, сказали сделаем сегодня, либо завтра.. сегодня не сделали ничего..
29.07.2013 20:27:51, Styusha
e-lissa
Ого, уже три! Поздравляем нашего маленького тезку-богатыря! Фото не увидела, правда:((. Пусть все ваши проблемки со здоровьем наконец закончатся!
Кстати, наши старшие почти полные ровесники:)). Мой 18 января родился, тоже в школу в этом году.
28.07.2013 22:44:32, e-lissa
Styusha
Прикольно :) Как ощущения?) Я боюсь, если честно )) Не знаю как буду справляться.. )
Фоток неть.. как то мы не фоткаемся почти.. с телефона если ток выложу попозже.. И спасибо!)
29.07.2013 08:46:02, Styusha
e-lissa
Да я сама в шоке, что вот только был малыш, а уже школьник... Непросто будет, но у нас школа во дворе, забирать с Тимкой буду. Но у меня все же не трое:)) 30.07.2013 17:52:51, e-lissa
Styusha
Меня больше пугают домашки всякие разные и прочая взрослая жизнь)) а отводить как нибудь приспособимся, главное всех поднять-собрать вовремя)))) 30.07.2013 18:28:59, Styusha
Месяц Май
Поздравляем, забавный вышел отчетик)) 28.07.2013 22:13:46, Месяц Май
Styusha
Пасибочки) 29.07.2013 08:43:36, Styusha
Канка
поздравляем с первым кварталом!!! :) Бодтуниша растет! :) 28.07.2013 20:00:05, Канка
Styusha
не дай Боже))) еще одного болтуна я не выдержу)))))) 28.07.2013 20:22:31, Styusha
не может быть! уже три! поздравляю :)
богатырь!
28.07.2013 18:08:59, mara
Styusha
Спасибо) 28.07.2013 19:14:48, Styusha
Поздравляю!!! Какой умничка)))) Мы тоже все время с кулаком во рту :) 28.07.2013 17:40:52, Tati123
Styusha
Сладкие кулаки))) я б тож такой слопала ))) 28.07.2013 19:15:23, Styusha
Elfarran
Поздравляем с трёшечкой)) У меня на животе тоже не любит лежать, а сейчас вообще и смех и грех, сама теперь на живот переворачивается, а обратно не умеет, полежит, поиграет и орет, чтобы перевернули, потом опять на живот и орет и визжит оттуда, и не хочет на живот, а переворачиваться нравится, вот и бегаю переворачиваю по сто раз на дню)) 28.07.2013 15:35:49, Elfarran
Styusha
Вот Тим один раз так перевернулся, и ораль )) ненай как у него так вышло, один раз всего, перевернуться то перевернулся, а руку вытащить не может ))) не понра ему ))) Скоро и я так бегать начну, переворачивать ))))) к 4м месяцам то )) 28.07.2013 15:38:52, Styusha
iris_ka
С трёшечкой вас!!!!! Молодцы, столько умелок и говорилок прикольных:) На животике мы сначала ложили на себя, вообще на нас Полинка лежит хорошо, мы ее крутим то спинкой, то животиком. А потом и на пленке она стала лежать хорошо на животике, а еще спать на животе оказывается можно намного дольше и крепче, чем на спине, главное ложить в фазе глубокого сна. И ночью можно всем выспаться. Про соску, если решим приучать, позаимствую опыт, спасибо, а пока тоже кулаки смачно обсасываем. Прививку АКДС-ку еще не делали? Как будете делать, напиши, как перенесли. Разбирайтесь с писюнчиком поскорее и больше не возвращайтесь к этим проблемам, ну и сна, спокойствия и аппетита вам! 28.07.2013 14:30:01, iris_ka
Styusha
Прививки нам пока не светят ) у нас медотвод до сентября пока.. К соск не приучайте, если нет необходимости.. нафиг ее, потом отучать замучаешься) С животиком вот пока не срослось... но я ж настырная))))) Старшая кстати жила на животе с пятого дня) и днем и ночью спали на животе, а Тимоха не прочувствовал ) 28.07.2013 15:36:34, Styusha
iris_ka
Может ему пока некомфортно на животике из-за писюльки, давит ему, пролечитесь и все само собой образуется. А вы чего к соске решили приучиться? Я переживаю, чтобы к пальцам не привыкла сильно, от сосания пальцев потом сложнее отучить, чем от соски, мне кажется. Пальцы ведь всегда с собой. Но старший без соски вырос, а пальцы не особо сосал, т.к. в основном на животе всегда был. 28.07.2013 16:57:22, iris_ka
Styusha
Изначально по причине тех же пальцев и круглосуточного висения на груди, но не получилось, а сейчас он вечером наедается перед тем как спать лечь, и когда я его укладываю, есть уже не хочет, а рот занять ему нечем, сиську грызет больно, ну я ему соску впихиваю, пусть грызет, и укачиваю с ней..
у меня старшая сосочница была жуткая, мы еле-еле года в три от соски отучились, если не позже.. у нее прям мания была, а мелкая ниразу соску не брала, но ей она и не нужна была.. а Тиму надо бы, а не берет)) вот такие все разные)))
28.07.2013 17:01:24, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Поздравляем Тимошу!!! И бежим вас догонять))) 28.07.2013 14:21:12, Паровозик из Ромашкова
Styusha
Пасиба)) Догоняйте :)) 28.07.2013 15:33:04, Styusha
Iволга
Поздравляю! Тимка молодец!
з.ы. я в деревне, поймала связь, стою посреди деревни))) всем привет, у нас все хорошо)))
28.07.2013 14:19:55, Iволга
Styusha
ыы))) там и стой, мне тя не хватаит ))) 28.07.2013 15:32:37, Styusha
Поздравляем!!!) Тимка молодец) 28.07.2013 14:15:58, Madina
Styusha
Спасибо :) 28.07.2013 14:18:02, Styusha
Шютка такой
:))) поздравляю, время быстро летит 28.07.2013 13:49:16, Шютка такой
Styusha
да не то слово! жалко жуть )
Спасибо )
28.07.2013 14:16:54, Styusha
фима
Поздравляем!!! Вы нас обгоняете по весу )) Молодцы! Надо же сразу по-немецки заговорил! )) А что у вас за качельки? Может нам тоже надо? 28.07.2013 13:40:20, фима
Styusha
Спасибо!)
Грако у нас, раньше я их ему не правильно ставила, что б он там лежал как в гамаке, удобно, но нельзя было качалку включать, а теперь подрос, уже в нормальном положении сажаю, не прям сидя, но более вертикально, нравится вроде ) ну и руки освободились, минут 10 свободно просидеть может)
28.07.2013 14:16:17, Styusha
Удивительно прям,как будто я писала отчет про своего Тимку. Один в один, хоть мы и по младше :)за исключением ковриков,у нас пока нет сего девайса:) а Тиму поздравляем от всей души с трешечкой,так держать! :) 28.07.2013 12:53:20, малинка1987
Styusha
Спасибочки!)
Как себя чувствуете? Писала и в тот пост и на мыло тебе, какой диагноз в итоге поставили? Вас выписали?
28.07.2013 14:12:27, Styusha
[пусто] 28.07.2013 15:09:34
Styusha
А с какими признаками вам поставили пиелонефрит? Анализы при поступлении брали? Что там было?
Лоханки во время беременности были в норме ? У нас во время беременности расширины были.. так и остались.. т.е. расширение стало меньше, но оно есть.. что на УЗИ кроме расширения лоханок увидели?
28.07.2013 15:31:36, Styusha
[пусто] 28.07.2013 15:56:27
Styusha
Расширение может быть на фоне болезни, сейчас пролечитесь, фурагином скорее всего, сделаете узи потом, и скорее всего будет все в порядке.. Я вот тож этого рефлюкса больше всего боюсь..
Мы следим за мочой, раз в неделю сдаем, уже 2 месяца вся эта эпопея с писюлькой..
Пиелонефрита нам не ставили, мы с инфекцией мочевыводящих лежали, потом пролечили вроде, заработали воспаление крайней плоти и фимоз под вопросом, послезавтра к урологу пойдем, узнаем что с фимозом, есть или нет.. воот...
Выздоравливайте скорее!!!
28.07.2013 16:44:38, Styusha
[пусто] 28.07.2013 17:00:14
Styusha
Головку не открывай сама, она до года и не должна открываться вроде как.. писить может быть больно из-за инфекции, как у нас в первый раз, перед пописом плакал сильно, потом с кровью пописал, мы с этим и поехали в больничку, фурагин вам назначат после больницы, скорее всего назначат, нам в больнице кололи цетриаксон(вроде так написала), но мы выписались под расписку и докалывали дома, потом нефролог назначила урагин, пили около месяца где то, потом не помню чо назначила, на травках, но мы не пили... это про инекции...
а еще может больно писить при воспалении крайней плоти, это мы вот сейчас лечили, у нас может быть за щет того и не открывалась, потаму как там все в ранках было и сухо, писюлю раздувало во все стороны... короче нужно что б нормальный врач смотрел.. но это не так страшно как инфекция или чо с почками..
кстати имоз мазями лечится оказывается, если там не совсем все глухо..
28.07.2013 17:14:26, Styusha
Эх,ну мы с вами прямо товарищи по не счастью :( потом вероятно назначат,да. Врач сказала 3 месяца пиелонефрит лечится. Бедный,угробим сейчас всю имунную систему этими антибиотиками :( эх,ну ничего,главное вылечить эту бяку сейчас. А что нельзя открывать это я знаю. Просто других по слушаешь,у них вроде как с рождения по чуть-чуть да открывается. Ну мы видно индивидуальны :) а шо за мазь такая волшебная? 28.07.2013 17:33:15, малинка1987
Styusha
я видела как открывается головка, нам торкнутая врач уролог из поликлиник иоткрыла, после чего воспаление и лечим, видимо... это совсем не чуть чуть.. Так что если писюльку не раздувает, то все нормально у вас с этим, больно писать и при пиелонефрите вроде бы то же..
Мазь пока не знаю, во вторник она мне скажет как называется..

Мне тут еще советовали мазь иплан, но я не говорила с врачем пока, поэтому не знаю, но тож вроде для этого...

И еще мне несколько врачей очень советовали прмадофилус.. эт после всяких АБ у нас дисбак жуткий был.. вот, многие его хвалят очень, у кого спрашивала..
28.07.2013 19:22:47, Styusha
Вот у нас раздувается перед писанием,да. Надо будет обратить внимание врача на это.как узнаешь напиши пожалуйста,ладно? Шоб на всякий пожарный знать. А от дизбака мы линекс сейчас пьем,вроде помогает. 28.07.2013 20:34:16, малинка1987
Styusha
Мы бифиформ бейби пили, но вот сейчас поносим переодически, думаю пропить примадофилус этот...
Раздуваться, опять же, имеет право, и если ребенка не беспокоит, то ничего не нужно делать, Тимоха плакал сильно во время этого...
Про мазь напишу.

А вы на ГВ? а воду пьете? Мне все врачи в один голос выпаивать водой советуют, почки промывать, и инфекция выходит лучше с водой, но Тим никак не пьет, с ложки плюет, со шприца давится(( Вы пьете?
29.07.2013 08:42:55, Styusha
Мы на полном гв. В жару допаивала из бутылочки,а теперь ни соску,ни бутылку не берет. С ложки пробовала линекс с водой давать,плюется,но домой вернемся, попробую все таки насильно допаивать.мне кажетмя в нашем случае это оправданно. 29.07.2013 10:49:49, малинка1987
Styusha
у меня не получается даж насильно, срыгивает воду.. мы тож на ГВ, я все лекарства молоком разбавляю.. Хотя фурагин пару раз водой разбавляла, вроде глотал.. 29.07.2013 13:59:44, Styusha
А у меня получилось вроде,сегодня он был благосклонен и поддался на мои открой ротик ам :) 29.07.2013 14:52:46, малинка1987
Styusha
Ну Тьфу-Тьфу-Тьфу что б не сглазить)) проблема вся в том, что нужно до 150г в сутки выпаивать.. а лучше больше) наш максимум 10мл был)
Так что удачи вам! Ну и нам тож))
Кстати, врач последняя(которая мне понравилась, уролог) посоветовала давать по чайной ложке каждые 40мин, но мы то спим, то едим, то плюем.. короче никак не получается(
29.07.2013 15:14:56, Styusha
Styusha
и извиняюсь, у мя "Ф" западает ))) 28.07.2013 19:23:22, Styusha
Поздравляяяяяяяяяем!!! Разговорчивый немец то получился)))) ой, я тоже с такой слюняфкой мучаюсь)
Про лежать на пузе, дали дельный совет про пеленочку под грудь, это нам давно еще врач тож советовала, и вообще не пережУвай, я так поняла, что мальчишки ваще ленивее девчушек получаются, вот частенько и не любят че нить делать, а так клевый наин))))
28.07.2013 12:44:59, Кошка с котенком
Styusha
Спасиииибо :)
Слюни аж пузырями пускает )) только успеваю подтирать )) Лентяй ешшо тот, угу )
28.07.2013 14:09:38, Styusha
''Белка''
Ох Тимоха как подрос!! :) И болтун какой :))) Поздравляю вас!!!
Ты когда на животик кладешь, то под грудь валик подкладывай (пледик какой-нибудь скрути), чтобы ручки впереди были - так гораздо легче лежать и учиться голову держать. Ну и долго-то лежать он еще не должен, 5 минут вполне достаточно. И на руках его носи пузом вниз, чтобы тоже голову учился держать :)
28.07.2013 11:51:14, "Белка"
Styusha
Ношу, не нравится ему и все тут ) Лентяй.. Я пледик подкладывала, мне кажется ему как то не удобно, то ли я не туда подкладываю... чаще на себя кладу, так немного дольше лежит.. но наш максимум минута, и начинает возмущаться сильно(( 28.07.2013 14:08:22, Styusha
''Белка''
Значит не так подкладываешь, потому что с пледиком гораздо удобней ребенку, легче. Ты прям такой и не большой и не маленький скатай, достаточно плотный и им прям удобненько уютненько обогни тельце с боков, а ручки впереди лежат на опоре. Ну и игрухи вам в помощь, они уже в этом возрасте отлично от негативных эмоций отвлекают :) И выкладывай ненадолго, но часто. Вот положила, он устал, повернула на спинку, пару минут погукали и обратно на живот и крути его так несколько раз, особенно перед сном, устанет и спать лучше будет :) 28.07.2013 15:03:53, "Белка"
Styusha
Спим и так хорошо(ТТТ) :) Попробую поэксперементировать ) 28.07.2013 15:27:44, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!