Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со спиной у мамы

Девочки, чего-то я все ждала ждала улучшений, а их нетююю, и решила вас спросить. После родов дико болит спина ( нет, это не пояница и верх после поднятия моего слиточка счастья))) болит после долгого сидения, встать не могу, как будто отказывают ноги, например если в машине долго за рулем, то оттуда выползаю потихоничку с дикой болью в копчике, лежа на животе, встать тоже тяжело, пронзает дикая боль. Я конечно понимаю, что позвоночник у меня не идеальный ( танцы и травма) но именно в этом отделе таких болей никогда не было. Думаю больше на эпидуралку при родах, хоть и был один укол, потом сняли.... У кого что такое было? Это проходит?
27.07.2013 15:41:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так два раза было после родов.Это проходит.
Но болит-значит позвонки защемляют нерв.
Мне помогла шведская стенка(раньше турник)просто висеть на ней несколько раз в день,аж щелчок в спине каждый раз слышен.
Плюс качать спину-лодочка упражнения,колобок,поднимать ноги вися на турнике.
28.07.2013 14:15:03, mutan
malutka123
Хороший врач нужен, тут без снимка спины трудно сказать. 28.07.2013 10:44:26, malutka123
Styusha
Незнаю, такое или не такое, у меня дико болело после девчонок, не могла зад приподнять лежа на спине, такая боль в области копчика пронзала, жесть.. Болело где то в области.... где то от ползада и до.. примерно на ладонь выше копчика.. после старшей особенно сильно болело, после мелкой видимо остаточное... вообще я все списывала на родовое расхождение таза.. а там фиг его знает.. Наверное поможет остеопат, как девочки советуют, но у меня после неудачного общения с одним из них, страх ) поэтому само прошло, правда долго проходило.. 28.07.2013 08:46:42, Styusha
Да да, наверное оно, оч долго проходило, да?:-( 28.07.2013 12:37:48, Кошка с котенком
Styusha
У меня долго.. но я второй забеременела через год с копейками, и по кругу пошло, с Тимкой вообще такого небыло..
Именно зад приподнять полгода точно было больно.. а вообще поясница проходить стала годам к двум Дашкиным.. я думаю остеопат должен помоч.. еще знаешь что, гуляешь када, повиси на турнике.. позвоночник вытягивает... мне кажется это защемление, хотя и не факт..
28.07.2013 16:49:52, Styusha
Угусь, надо тут на даче пока турник что ль найти... 28.07.2013 21:48:26, Кошка с котенком
Сестра по несчастью:(. По и нету, уж какие советы-то... Только обследование сначала.
Я перед родами помучилась, говорили -пройдёт после родов, прошло, но заклинило поясницу в 1месяц дочи.Перцовый пластырь и мануалка и через неделю полегче стало. А вот 3 недели назад так скрючило... До сих пор неразогнулась. Даже после 12 сеансов физиотерапии и 2-х массажа и 2сеансов остеопата и иголочек. Оказывается 1 грыжа межпозвоночная в поясничном отделе и 1 протрузия. Эт я решила МРТ уж сделать. И ничего из лекарств ведь нельзя, у нас ГВ.Это важно, так как дети мои все дают аллергию на смесь. У старшего сына при подборе(в своё время) непереносимость дала срыв на поджелудочную (реактивный панкритатит, после неукротимой рвоты и капельниц после соевой смеси) и в 6 лет закончилось сахарным диабетом 1 типа инсулинозависимым(аутоимунная реакция). Поэтому отрыв от груди даже не обсуждается(. Пусть лучше уж сама сдохну, вот так всё грустно...
Пусть у вас всё пройдёт удачнее, выздоравливайте@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.07.2013 00:14:07, Маришка=
Спасибо за пожелания! Вы тоже выздоравливайте!!! Деткам нужны здоровые мамы!!! И детишек у вас стокаааааааа, даж не верится, что такое бывает) 28.07.2013 12:36:22, Кошка с котенком
Rimusha
Посоветую остеопата. 27.07.2013 23:47:46, Rimusha
Люпин
Первые роды со спинальной анестезией подарили мне проблемы с позвоночником. Сейчас ЛФК мое спасение, нужно укреплять мышцы спины. 27.07.2013 22:41:10, Люпин
Ну вообще то у меня мышцы спины хорошо тренированы до беременности, щас начну опять налегать..... Я просто пыталась понять что в спине не так:-( 27.07.2013 22:52:49, Кошка с котенком
Люпин
Это только на МРТ можно увидеть :( 28.07.2013 10:03:15, Люпин
Шютка такой
А только спина, или вообще болят, например, ступни при ходьбе? 27.07.2013 23:01:07, Шютка такой
У меня ступни болят, а что это? Прямо разносить надо, а сначала прямо как скрюченные. Особенно по утрам, но бывает и днем, после простоя. 28.07.2013 00:26:18, Madina
Шютка такой
После бер- ти часто бывает, вроде от гормонов связки размягчаются.. Ты еще кормишь? 28.07.2013 11:10:53, Шютка такой
ага. причем мы сейчас на полном, из-за зубов... 28.07.2013 14:19:07, Madina
La Tour Eiffel
У меня была эпидураль во вторых родах. В последующие б ти болела спина ОЧЕНЬ :((( сидеть прямо не могла. Сейчас ничего не болит. 27.07.2013 22:23:24, La Tour Eiffel
Шютка такой
Это не от эпидуралки. Там нечему. 27.07.2013 22:22:09, Шютка такой
Кофеманка
После эпидуралки поболело,но не долго.Из машины бодрячком выхожу, болит только иногда после длительного сидения и когда сплю в неудобной позе, у нас СС. 27.07.2013 19:38:00, Кофеманка
''Белка''
Заниматься надо, больше никак. 27.07.2013 17:46:14, "Белка"
чем заниматься? 27.07.2013 21:22:51, Rainmaker
Люпин
ЛФК 27.07.2013 22:41:24, Люпин
Паровозик из Ромашкова
Было:). Рецепт тот же, что и с дитем)).
Ну или массаж. Иди в местную поликлинику, там обычно спецы хорошие работают. Можно частным образом договориться? Можно) и обычно берут дешевле и в удобное для тебя время.
27.07.2013 16:53:53, Паровозик из Ромашкова
Эх, вообщем еще и маму восстанавливать, а я так надеялась само пройдет... 27.07.2013 22:50:36, Кошка с котенком
Кроме ЛФК и массажа- бассейн незабудьте, тоже хорошо. 28.07.2013 00:16:48, Маришка=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!