Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кривошея

думаю таки есть она у нас. Перерываю щас инет, не врожденная точно, приобретенная, нравится одна сторона очень, т.е вот постоянно поворачиваем голову именно туда и лежа на спине шейку немного кривим постоянно в одну сторону. У кого было? Что предпринимали? Про массаж вычитала, как приедем в Москву, сразу пойдем... Что можно предпринять самой пока мы на даче еще будем и прилично... И вообще насколько это исправимо?
26.07.2013 20:01:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Клади так, что б все самое интересное было с другой стороны, например телек или игрухи какие музыкальные и сама старайся вставать/ложиться с той стороны, куда реже головку поворачивает.. У меня Тим тож больше левую сторону любит, я сначала перепугалась что все, ппц, приплыли, но все ок, в другую сторону он тож поворачивает, если там интересности)) 28.07.2013 10:15:57, Styusha
нам помог массаж. Дочка все время голову поворачивала в одну сторону, ортопед наш тупой говорил , что ничего нет, пока я не сказала , что терапевт тоже обратил на это внимание. Массаж помог очень, был тонус мышц по одной стороне спины и шеи, из за этого она голову все время поворачивала в одну сторону. Только делайте массаж несколькими курсами, мы смогли сделать только один раз, результат сразу был виден, а потом ребенок сильно болел и мы не могли делать его больше, в итоге сейчас видно что тонус опять есть по одной стороне спины. 27.07.2013 16:31:50, Шуреночек
La Tour Eiffel
у Мелани было немного, никто не диагностировал, просто я сама заметила, и полоска на попке не ровная, ничего не делали, все к годику выровнялось 27.07.2013 10:52:49, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
У нас было, пока в больнице лежали образовалась. Ничего не предпринимала, только переложила на другую сторону кровати и когда на руки брала насильно поворачивала головку в другую сторону. Всё прошло. 27.07.2013 08:58:29, Zajigalka-а
''Белка''
Была б истинная кривошея, то ты здесь таких вопросов не задавала бы :)
По описанию ничего криминального, но исправлять надо. Это повышенный тонус с одной стороны, который нормой не является. По крайней мере в вашем возрасте асимметрия положения головы уже не допустима.
Самой трогать область шеи нельзя! Никаких самостоятельных гимнастик и массажей в этой зоне! До возвращения в Москву можно и нужно чаще подходить к ребенку с противоположной стороны, игрушками стимулировать поворот головы в противоположную сторону как лежа на спине, так и лежа на животе. На живот выкладывать как можно чаще, желательно подложив валик под грудь (так легче управлять мышцами шеи) и привлекать игрушками, чтобы крутила головой. На руках носить так, чтобы неудобно было смотреть в привычную ей сторону.
27.07.2013 00:37:02, "Белка"
Спасибо большущее! 27.07.2013 15:23:14, Кошка с котенком
Dashut
Внутриутробно все дети держат голову немного набок, так что в вашем возрасте это часто как раз врожденная так проявляется, может быть не сразу заметно, нам в 3 мес диагностировали, до этого все ок. Массаж, гимнастика, плавание, все в порядке. Самой можно и без кривошеи делать массаж и гимнастику, посмотрите Красикову. 27.07.2013 00:03:56, Dashut
Мы гимнастику и массаж давно сами делаем, сейчас посмотрю, что вы порекомендовали, спасибо 27.07.2013 15:22:00, Кошка с котенком
Это называется физиологический уклон головы. Поправлять- перекладывать- пытаться задействовать другую сторону- игрушки там, переложить в кроватке на другую сторону.Пройдет.
Кривошея- это когда позвонки- в ямке на шее-криво расположены- изгибаются в какую-нить сторону. не знаю как объяснить.
26.07.2013 22:05:20, Микробус
А я тут навычитывалась, что это еще зажим мышц с одной стороны... Да, сейчас оч слежу и перекладываю 27.07.2013 15:20:34, Кошка с котенком
Месяц Май
У нас тоже левая сторона "любимая", врач смотрел, сказал - ничего страшного. Ваш котенок ТОЛЬКО в ту сторону поворачивает голову или ПРЕИМУЩЕСТВЕННО в ту сторону? Большая разница! Если не только, то это не кривошея.
Общий массажик и игры с ребенком развивающие тем не менее никто не отменял. Специалисту показаться по приезду. Но больше для успокоения маминых нервов.
26.07.2013 20:43:31, Месяц Май
Вы правы! Преимущественно! Но посмотрела фото кривошеи лежа на спине и животе, получается голова набок как бы под углом что ли.... вот у нас так немножко:-( 26.07.2013 21:31:37, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Да, и не кривошея это у вас, я уверена:). Кривошея это уже что то серьезное. Просто тонус, я уверена. У Аксиньи долго было, лежала- смотрела только в одну сторону, выгибалась в одну сторону и вообще какая то вся кривая была и сильно, и то кривошею не ставили. 26.07.2013 20:20:57, Паровозик из Ромашкова
Ух, оч надеюсь, что это я напридумывала, но пока, что вижу мне не оч нравится, в инете начиталась, ну понятно что у нас легкая форма, но вот даже лежа на пузе у нас голова чуть под уклоном, а сейчас как раз врачи говорили, что есть тонус по той стороне, но он ведь должен был к 3- м месяцам пройти?
Вопрос про остеопата, я не оч представляю чаво енто такое ( как вариант мануальщика типа, только мягче? С работой мануальщика оч хорошо знакома, была сильная травма после аварии:-(, и еще а почему вы к остеопату пошли а не на массаж? Врач сказал?
26.07.2013 20:40:11, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Врач советовал именно остеопата. Массаж дольше при том же результате. Я довольна. Я так понимаю, это типа массажа, но мягче. Кости не трогает, только сухожилия. Первый сеанс Толя орал, но сейчас я понимаю, что разбудили-раздели-трогают)). А я думала больно. Второй и третий вел себя идеально, ни пикнул. Был сытый и выспавшийся)). Прислушивался)). Если надо телефон, пиши в личку. 4 тысячи сеанс для детишек, 5 для взр. На Кибальчича принимает. Нам сказал всего 4 сеанса надо, еще один. 27.07.2013 10:30:04, Паровозик из Ромашкова
Пасиба, я щас понаблюдаю, как в Москву вернемся сразу к врачу ( она у нас щас тоже в отпуске:-(, если что назначат я тел обязательно возьму! Спасибо большое, лучше всегда к проверенному человеку. Если что вам надо, Катюш, я недавно нашла суперскую массажистку ( не помню вы где, мы на юго-западе) просто мы к ней попали всего на один сеанс, а до этого курс делали у другой, так вот небо и земля, мы теперь на след раз только к этой!!!! 27.07.2013 14:23:02, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Массажистка нужна:). Кинь пожта телефон и сколько берет:). Спасибо!! 27.07.2013 14:27:25, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
У нас. Остеопат изменил ситуацию буквально за два сеанса. Сейчас лежит ровно и при плаче не выгибается явно в одну сторону. Сама бы ничего не делала. 26.07.2013 20:17:59, Паровозик из Ромашкова
ну мы тоже любили налево всё больше. обычный массаж в поликлинике нам поправил сие. это частенько бывает - тонус с одной стороны. таких словей и не говорили нам. может Вы преувеличиваете и это банально тонус?.. 26.07.2013 20:16:21, Карамель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!