Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим питания

полетел наш режим питания, вообще:-( вроде только пристроились выдерживать по 3 часа между приемами пищи, и конец! Раньше ели около 11 вечера, перекусывали ночью в 3-3.30 и до 6.30 спали, потом подъем в 9. Сейчас стали ложиться рано спать, и всеееееее дальше непонятно, едим ночью када не помню( тк последние дни я как сонный зомби) и начинаем посасывать сисю с 4-х утра через каждый час, покряхтела, пососала чуть, уснула и тд...... Днем тоже чуть пососала и или отключается, а чаще с сисей общается, ну там последние новости и все такое)) есть уже не хочет, но через 1,5 -2 часа опять к сисе. А мне одна из врачей вообще сказала ночью не кормить, что я перекармливаю ребенка,тк мы пухлячки еще те( по кг в месяц набираем) вообщем чего делать? В расстройствах я:-( и насколько действительно вредно кормит ночью и реально ли не кормить?
13.07.2013 20:27:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Че эт вдруг вредно кормить ребенка грудью когда бы-то ни было вообще?? Это что за бредовые советы?
Кроме того, на ГВ не бывает перекормов. Вообще, в принципе!!!
15.07.2013 00:32:44, Месяц Май
Больше гуляйте,чтоб перерывы были по 2-3 часа,и больше между кормлениями,тогда ребенок более голодный-высасывает больше.
Я так с дочкой второй постепенно перешла кормежку через 3-4 часа,а то тоже ужас был,через каждые час-два просит кушать,я ничего не успевала,только и кормила ее.
Кстати моя тоже прибавляла по кг каждый месяц,в год весила 15 кг,но это ей не помешало сидеть в 5 месяцев,а ходить в 9 месяцев.
Сейчас ей 9 лет,худющая.
14.07.2013 09:45:40, mutan
фима
Вот я в этот раз дала себе зарок не париться насчет режимов, веса и пр. Уехала на дачу, нет тут ни поликлиник, ни весов, ни магазинов со смесью. Исхожу из желаний ребенка и фик с ним с режимом. И нервы целы и сплю вполне, только заморочилась впсоследнее время сосанием пальцев ночью -чавкает сильно так, что я просыпаюсь )) 13.07.2013 23:20:45, фима
про пухлячков добавлю от себя))) мой сын прибавлял первые месяцы по килограму, после 5ти мес - по 300-400 гр. ну вроде толстенький был. но потом вытянулся и сейчас он ооочень худой. так что не надо морочиться этими младенческими кто там пухлячек , а кто нет. жизнь покажет потом кто каким вырастет)))) 13.07.2013 22:53:04, mara
Я про будущее ваще не парюсь и врачи глядя на меня как-то мне наверное даже не думают говорить про толстячка ребенка))) одна на нас наехала , вы что так ребенка кормите? По требованию небось? ( куча комментариев про то, что современные мамаши совершают грубую ошибку кормя по требованию) И какая она потом будет! Ну я сразу и отрезала.... На меня посмотрите!))) так она спросила а папа у вас скока весит? Я ей честно...... 103 кг!!! Она сразу как закричит))) вот они гены))) я продолжила.... 103 кг мышечной массы при росте 190! И честно ей глядя в глаза.... Склонность к полноте убивается усиленными тренировками в спортзале!!! Меня волнует здоровье ребенка! А сейчас мне так нравятся эти пухлые щечкиииииии) 13.07.2013 23:27:43, Кошка с котенком
я в споры с подобными врачами не вступаю, зачем мне? просто мимо ушей и тему меняю.
у нас папа некрупный и хуууууууденький. так что не в кого быть толстыми)))) так что хоть в младенчестве на пухлячков погляжу своих))))))
14.07.2013 11:43:22, mara
alexks
Ночью стала класть к себе в кровать и спать , пока дочка кушает.
А до этого не спала и такое же было состояние как у вас.
13.07.2013 21:35:47, alexks
Вы знаете, что три часа между кормлениями и не кормить ночью - это лучшие советы, чтобы у мамы кончилось молоко?
Насчет утренних кормлений: положите с собой в кровать, пусть сосет. И еще помогите пописать. Пись-пись - пись скажите или еще как. Они утром не могут проснуться, но хотят писать. Их это беспокоит, ищут сисю. Сосут молоко, еще больше хотят писать, еще больше сосут. Такие пародоксальные дети :)
13.07.2013 20:45:54, Krendelyok
Ого, про пись пись я вообще такого не слышала, надо же) 13.07.2013 21:51:53, Кошка с котенком
Шютка такой
Не вредно. Кг в месяц- не много. Для нас - не реально. Прибавляли в вашем возрасте около 1200 в месяц. Едим до сих пор днем раз в два часа примерно, ночью раз в час, иногда вообще без перерыва.
Проблема- то в чем конкретно?
13.07.2013 20:30:22, Шютка такой
Ну мы тоже первый месяц 1200 прибаляли и щас ужО больше 7 кг весим, но правда и рост 65, но мы пухлячки! Как приучить ребенка к режиму или пусть кушает как хочет раз в 2 часа? И что делать под утро? С 4-х часов? Маме тоже хочется спать))) ну точнее из-за недосыпа и я еле ползаю и с молоком не айс:-( 13.07.2013 20:37:48, Кошка с котенком
Шютка такой
Мама пусть сисю детю в рот, и спать дальше. А что за необходимость кормить ребенка по времени? Она же у вас на гв, а не на взрослой еде. Вес нормальный, будет потом меньше прибавлять, больше активничать..а режим еще рас стописят поменяется 13.07.2013 20:42:02, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
А мне всегда было интересно, как можно спать с грудью во рту?))) 13.07.2013 20:45:25, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
И ведь не попробуешь уже:) 13.07.2013 20:46:07, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
:)))) 13.07.2013 20:48:32, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!