Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание тематических

Вот сейчас у нас жара. Купаете ли вы тематических в открытых природных водоемах? Скажу сразу - мы купаем. Но мне тут доброходы на нашем пляже сказали что рано. :))) и чет я решила у вас спросить. Я имею ввиду прям настоящее купание в реке, а не а малюсеньком бассейне.
Степану нравится оооочень, хотя на мой взгляд вода холодная. Я сама у нас не купаюсь. Но мне тока в море тепло:) и то когда оно выше 25ти.
Степана месяца два как обливаем контрастным душем - типа закаливаем:)
30.06.2013 12:29:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
мы в озере купались..вода прохладная..поэтому окунала пару раз и на берег. в эти выходные брали на озеро детскую ванну..туда воды..и через полчаса дочку...плескалась долго...если вода чистая, и не ледяная - почему - нет....если вода холодная - окунуть и вытащить... в целом главное, чтобы деть воду из озера-речки не пил... 01.07.2013 09:56:50, тетя Катя
Купала дочку в 2,5 мес. на Дону, а в 3,5 в океане.
Я тоже люблю только теплую воду, а ребенку в олодной комфортно. Я ее в мае в источник окунала, там градусов 5 было)))
01.07.2013 00:12:25, Berty
в море купала в 5 месяцев. В реках и озерах не купала бы. 01.07.2013 00:00:43, LucyMO
если вы уверены в чистоте водоема... хотя как можно быть уверенным... слышали про вспышки серозного менингита по стране? предположительно из водоемов. 30.06.2013 22:28:30, Evgenia-m
EugenieG
в чистой воде почему не искупать... только где ж ее найти-то) 30.06.2013 21:31:17, EugenieG
я планирую купать, сейчас в отпуск на Кавказ, и там в реках окуну). Что рано глупости, главное чтобы в чистое окунать) 30.06.2013 18:21:31, Свтк
Катюшоня
Мы купаемся,ныряем в том числе с головой, мелкой нравится ооочень, на пляже сидеть не получается, сразу в воду тянет. Если отпустить руку то сама или ползет или идет к воде, причем ползет бесстрашно в глубину, только и вылавливаю:) 30.06.2013 17:45:40, Катюшоня
Zajigalka-а
Я ножки полоскала, а тело просто водой обтирала. 30.06.2013 17:18:38, Zajigalka-а
e-lissa
Я только ножки в нашей Волге мочила Тиму пока. И старшему также. Как раз вчера были на пляже и сегодня собираемся. С купанием до следующего года рисковать не буду. На море бы купала, но мы не едем в этом году. 30.06.2013 15:56:59, e-lissa
планирую д0 пояса 0кунать. на след неделе начнем в0яжи на речки :)
но я не из-за х0л0да, а из-за б0язни, чт0 нахлебает воды грязной. она из бассейна-т0 пьет и из ванны, к0нечн0 (((
30.06.2013 15:40:50, mara
д0бавлю. в м0ре 0кунала до памперса - был0 х0л0дн0ват0. было бы тепл0 - 0кунала бы глубже ))) 30.06.2013 15:41:39, mara
Rimusha
Я вот никогда не понимала, что значит это "рано"?)))) То есть до года рано, а в полтора не рано? Или до двух рано, а в два с половиной ок)) ? А почему?)
Мы купаемся ВСЕ там, где вода внушает доверие и где душа лежит))) Вот конкретно час назад на Истринском водохранилище) Хотя именно пресные водоемы я с осторожностью отбираю)
На море так и вовсе и до года начинали, и ныряли с головой все)
30.06.2013 15:04:09, Rimusha
Не. Мы тоже Степана купаем уже давно. Просто стало интересно, так как мне тут попались соседи на пляже, которые прочитали что рано и заболеет. Вот и решила спросить, вдруг и правда никто не купает:) 30.06.2013 19:04:30, habuba
Шютка такой
По пояс окунала, выше- нет:) 30.06.2013 13:20:01, Шютка такой
''Белка''
Мы трехмесячного планируем купать :) Так что не вижу причин почему нет, особенно если ребенку очень нравится. Но водоем должен быть ГАРАНТИРОВАННО безопасным! В черте Москвы и ближайшем Подмосковье не стала бы купать вообще нигде. 30.06.2013 13:19:58, "Белка"
Купались в Волге!!!! Ребенка не вытащить из воды было! 30.06.2013 13:08:29, Janetushka
Свет-ОК
я своего купала в этом возрасте, только смотрела чтоб на лицо вода не попадала, чтоб не пил оттуда. А так окунала ему нравилось) 30.06.2013 13:01:12, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!