Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Книжки -2

Продолжаем разговор :-).
1.Книжки-раскладушки от Пыниной Светланы Вацлавовны (ВДНХ) – очень хороши как самые первые, вызывают интерес к книге. Картинки приятные и стишки складные. У нас – «Сорока-белобока» и «Кто живет в лесу». Обе в числе самых любимых, легко сценируются. Минусы- редко встречаются в обычных магазинах – изд.1997-2000 гг., картон тонкий – рвется за 2-3 месяца в пыль.
2. Книжки- с резным контуром – «ОМЕГА», тоже для «самых маленьких». Четкие картинки, белый стих и обычный. У нас – «Белочка» и «Слоненок». Картон толстый, легко перелистывается ребенком. Продается в магазинах. Лучшее после раскладушек по интересу и первое по долгожительству.
3. Раскладушки в лист «Ладушки». У нас – «Придет серенький волчок», «Ладушки», «На золотом крыльце сидели». Возможна лучшая озвучка, просто супер как можно показать. Минусы – тонкий картон, рвется на раз. Я оклеила скотчем, но теперь плохо складывается.
4. Книжки с резным контуром «РОСМЭН», серия «Сорванцы», похожи на «ОМЕГА» - не путать! У нас ух 7 штук. Толстый картон, яркие краски. Минусы – однотипные картинки, на каждой странице – калька с предыдущей, ребенок скучает. Стишки попадаются и хорошие и плохие. Например, «Как проводит день котенок» - терпимо, а «Веселые близнецы» - глупо. Жалею, что купла.
5. Книжки прямоугольные «РОСМЭН», серия «Про крылатых и мохнатых». У нас – 5 книг. Крепкий картон, яркие, хотя немного излишне фантазийные картинки. Очень хорошя тема, приятные стихи. Все поучительно и развивает кругозор. Ребенок слушает с интересом, хотя и без ажиотажа. Не жалею о покупке, нравятся.
6. Книжки с резным контуром с картинками без стишков, разных производителей. На любителя. Мы учимся хрюкать и мычать, только я иногда сомневаюсь – надо ли? Жалею, что покупала.
7. «Подрастайка» - «РОСМЭН» - линейка на дверь, измеряет рост. Хороша на подарок, прикольна. Но абсолютна бессмысленна. Хотя картинки неплохие.
8. .Книжки прямоугольные картонные от «ОМЕГИ» . У нас серия народных потешек. Крупновата, и, в следствии более трудна ребенку для перелистывания. Но стишки народные приятные, картинки хорошие. Не жалею о покупке.
9. Книжки прямоугольные картонные крупные серия «для самых маленьких». Картинки красивые, картон хороший. Но для действительно маленьких непригодны- развернутые сказки, ребенок сильно скучает. Купить после года, а то и полутора.
10. Маленькие в картоне со сказками – предложениями – пока, до года, абсолютно не годны. Валяются пачками в ящике для игрушек.
11. Наша самая любимая –«250 золотых страниц». Увы, из обчной бумаги и страдает нещадно. Но хорошие иллюстрации, много классных детских авторов, стихи замечательные. И вообще полистать – супер!, нравится ребенку и превращает маму в «бдящее око» - только бы не разорвал! Спорная покупка, но читаем каждый день по 1-2 раза с неослабеваемым интересом. Продается в переходах метро, магазинах и .т.п Хороша для подарка.
Вот самые яркие представители книжного семейства из доступных в Москве. Возможно, Вас заинтересует и избавит от ненужных покупок.
26.12.2001 10:56:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А у моих девчонок у обеих, любимые книжки-" Русская речь для национальных школ" и "Азбука" по программе 1-3.
Старшая их любила за неимением лучшего тогда.Я почему любит младшая-ума не приложу.
Это старые издания, очень реалистичные картинки, без фантазий на тему кисок и мышек.Рассказывать и показывать можно каждую страничку подолгу.Там и классификация четкая.
Моя старшая еще ходить не умела, а эту книжку в зубы брала и ползла к бабушке " читать".И младшая среди глянцевого безобразия безошибочно их месяцев с 9 выковыривает.
Хотя я к книгам тоже очень придирчиво отношусь и как рисующий человек, и как полиграфист по образованию.Лучше вообще не покупать, чем каку купить.
Да, еще у нас обожаемая это фотоальбом " Щенки".Огромная глянцевая книга с фотографиаями щенков.Нещадно эксплуатируется с полугода , но почему-то практически не порвалась.
К репродукциям картин равнодушна.
Вот еще . " Программа развития и обучения дошкольника 1-3г" Из серии " Золотая коллекция детского сада".
Тоже неплохая.Бытовые картинки, мебель, игрушки.Для показа, а не поедания и рванья.:-))
И еще из самых любимых все же моя, самодельная была..Ее-то мы месяцев с 5 пользовали с огроменным удовольствием.
26.12.2001 14:27:00, =СветА™=
MaMarata
Спасибо! А у нас еще в ходу книжки, купленные год назад в Глобал USA с резиновой игрушкой на последней странице. Такие есть и других издательств тоже. Ребенок не только рассматривает книжку, но может и игрушкой попищать. 26.12.2001 12:51:52, MaMarata
ABDDavidoff
Не видела :-( Направлю закупальщиков в сей магазин. 26.12.2001 14:24:34, ABDDavidoff
MaMarata
Не направляйте, их там уже нет. Год назад распродавали последние. Но подобные книжки с игрушками-пищалками есть практически во всех крупных книжных магазинах. Разных издательств, но принцип тот же. 26.12.2001 16:09:46, MaMarata
Cпасибо!!! 26.12.2001 12:34:04, Линка
Тушкан
Добавлю:) У нас любимые книжки издательства АСТ - резные (Вик, если я этот твой термин правильно поняла - странички каждая фигурно вырезанная по-своему, вместе складываются в объемную картинку) _Очень_ толстый картон - облизываем и грызем несколько раз в неделю с 3-х месяцев - как новенькая. Тем любит ее общупывать , уже удается первернуть, любит смотреть на яркие картинки, особенно когда мама их поясняет. Из минусов - невнятный текст (имхо) - я по картинкам сочинила собственную историю с озвучиванием.
Есть в виде котенка, щенка, черепахи , вертолета - и много чего еще - не помню.
Не знаю как на постарше - а для первой книжки в самый раз.
26.12.2001 12:33:46, Тушкан
ABDDavidoff
Ага, я пыталась коротко, а получилось не совсем понятно :-) Я, кстати, ищу АСТ. У нас только старые подобные книги. Еще моего и Адреева детства. Классные. Особенно красивы "Три поросенка". Я, наверно, самые лучшие тоже оставлю. Теперь для внуков :-) 26.12.2001 14:27:05, ABDDavidoff
Тушкан
А на в магазинчике астовском на старом арбате были? Самый дешевый из магазинов. Они там, правда, не всегда бывают. 26.12.2001 21:11:15, Тушкан
Спасибо большое! Полезная информация. Мы как раз переходим от поедания книжек к рассматриваю картинок и чтению. 26.12.2001 12:33:32, alehina
Kalina
спасибо , инфу сохранила:-) 26.12.2001 11:51:38, Kalina
Стомчик
Спасибки, очень ценная информация! 26.12.2001 11:03:16, Стомчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!