Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Бабайка..

*** Тема из блога
Я всегда подозревала, что у нас кто то живет, кроме нас самих... То пропадет чонить, то документы с верхней полки свалятся.. с мужем прикалывались, бабайка хулиганит.. ну поржали, ну собаку с кошкой отругали.. и забыли...
Но сегодня утром, этот кто то, реально напряг, хорошо муж дома, мне спокойно, а как я завтра одна буду, даж нинаааю...
Короче, встаю утром, иду умываться, а в туалете кошачий горшок перевернут, и не просто перевернут, а еще и поперек обычного положения... аккуратненько так.. ровненько.. Кошка так перевыернуть при всем желании не смогла бы, собак возможно бы смог, но вокруг была б куча наполнителя, да и врятли бы у него получилось ровно поперек поставить, на том же месте, где обычно, но даже если допустить что таки смог бы, дверь в ванную была закрыта!!! Я вчера ночью запустила машинку и закрыла плотно дверь, что б не слышно было в ночи, как она работает.. Самое интересное, я слышала звук пластика об кафель, я еще тогда подумала тазик съехал, который я на углу ванной оставила... почему съехал, а не упал, потаму что было такое аккуратное хлоп, и через несколько секунд еще раз - хлоп.. сейчас я понимаю, что это был звук того самого горшка, аккуратно перевернутого... ко всему прочему, собак в это время храпел под кроватью, а кошка лазила по подоконнику.. Вот так вот..
Звонила бабуле сегодня, поделиться.. она говорит "Он привык, что у вас дверь всегда открыта, со стола чонить съест оставленное, а тут вы его закрыли в ванной", и правда дверь ВСЕГДА открыта, потаму как кошка.. Может он шумел, что б я встала и дверь ему открыла, и вот так отомстил мне ? Бабушка говорит поставь молочка на холодильник... Девки, ну я просто вот не знаю что и думать то... не могу сказать что я не суеверная, и пару раз с таким вот сталкивалась в детстве.. но став взрослой, думалось что тогда показалось.. а теперь уже даж и не знаю что и думать то, талчок перевернутый мне точно не приснился, ибо с полу то пришлось все собирать совсем не во сне.. Муж молчит... он в шоке помоему.. он в такое как то не верит, но тут все факты на лицо..
Вобщем вот такая у нас история случилась сегодня...
28.06.2013 10:48:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конфет ему 30.06.2013 00:53:24, habuba
Я и верю, и не верю. Но у малышей был ДР, годик, было немного гостей, шарики, тортики, подарки ( ну все, как полагается), вечером малышей уложили, гости разошлись, сидим с мужем в тишине, а тут игрушка музыкальная ни с того, ни с сего включилась (она включается передвигаем клавиши), посмотрели друг на друга, посмеялись, что домовенок наш тоже веселится в праздник. У нас если и живет, то добрый:) 29.06.2013 02:28:05, napalka
А вот китайские музыкальные игрушки включались самостоятельно у ВСЕХ моих знакомых. Хотя бы одна.Хотя бы раз в жизни. Там внутри замыкает что-то.и они начинают петь без механического включения.
С сыном почти каждая игрушка пела ВДРУГ.
Сейчас игрушки качественней берем и дороже. Но вот одна с приветом у нас уже есть.
30.06.2013 00:11:16, Микробус
Styusha
Хулиган ваш домовенок ))) 29.06.2013 09:30:24, Styusha
Кофеманка
По твоей тем.е ,ничего дельного сказать не имею, просто зашла поздравить Тима с 2х месячьем, похвались какой рост и вес у сына)) 28.06.2013 23:58:15, Кофеманка
Styusha
Рост не знаю, у педиатра еще небыли.. я вообще не помню, его надо каждый месяц посещать или 1,3,6 и тыды?)
Вес, только что взвесила, 6300, щеки ВО :))Хомикадзе :)
29.06.2013 09:31:34, Styusha
Кофеманка
Мы каждый месяц посещаем,хороший вес, прививки в три месяца будите делать? 29.06.2013 13:26:58, Кофеманка
Styusha
значит во вторник пойдем помериемся)
с прививками пока не известно, мы ж еще лечение не закончили, потом месяц медотвод, если успеем к трем, значит в три, нет - значит попозже..
29.06.2013 15:20:08, Styusha
Мдаааааа.... Ну у меня две версии, первая, что это был и правда кто-то из живности, ну мало ли как так аккуратненько вышло)), такое бывает... А вторая реально бабайка живет, тока эт не злой дух, а хранитель дома, злой бы вам чаво испортил, а этот так аккуратно повозмущался))) прикармливай и дай понять, что вы к нему хорошо настроены, усе должно быть хорошо! 28.06.2013 22:52:38, Кошка с котенком
Styusha
Ален, живность не смогла бы дверь открыть.. а потом закрыть... может кто из нас лунатит конечно... ) 28.06.2013 22:58:22, Styusha
Ты знаешь у мя кот еще не то может))) да ну... Значит бабайка!!! Прикармливай)) главное не бойся, он у вас хороший, хозяйственный, за порядком вишь следит 28.06.2013 23:53:07, Кошка с котенком
Styusha
Надеюсь что хороший... вчера вечером чуть кони не двинула... или глюки у мя, или он со мной поговорить пытался... мя аж потом прошибло )) 29.06.2013 09:32:26, Styusha
Прикармливай!!! И нече там паниковать!) 30.06.2013 00:49:07, Кошка с котенком
Месяц Май
Да ну, Насть, подружись с ним лучше!))) Он ведь ничего плохого не делал, чего его бояться?!))) Ну, похулиганил чуток, ну и что же?
Если серьезно, то я сама не особо верю в подобное, но я бы сделала что-то вроде ритуала - каждый день подкармливала бы его))) Уже есть кормушка для собаки и кошки, поставь третью))) Мне б так было спокойней и веселей)
28.06.2013 17:17:36, Месяц Май
Styusha
Вот я тож думаю, подкормить.. выгонять не хорошо говорят, даж переезжая, люди раньше их с собой забирали... короче пока чувства тревоги неть, бу подкармливать.. 28.06.2013 20:06:45, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Со свечкой обойди квартиру. Все углы, води свечой сверху вниз. И св водой побрызгай как следует. Может кто то напоминает о себе, покойник? Сходи в церковь, записочки напиши упокойные 28.06.2013 15:50:00, Паровозик из Ромашкова
Styusha
Вот только в воскресенье писала.. 28.06.2013 20:05:07, Styusha
Канка
позовите священника, освятите квартиру... Если вы верующая, конечно. Домовой, бабайка - с точки зрения православной церкви - все это бесы. 28.06.2013 11:04:08, Канка
Styusha
Я не знаю как поступить.. с одной стороны - думала об этом, темболее понасмотревшись всякого по телеку, страшненько..
с другой стороны - хранители дома... не зря же рассказывают, что раньше в деревнях домовых подкармливали и всячески ублажали.. и вообще говорили что хорошо когда домовой в доме..
Вобщем то я особого дискомфорта не ощущаю, т.е. нет чувство страха или опастности какой то.. может потаму что муж рядом, не знаю.. но чувствую себя сейчас вполне комфортно..
Ну и я конечно верующая, но не воцерквленная.. т.е. не посщусь, не причащаюсь, не исповедуюсь, в церковь ходим в основном по праздникам, ну и изредка возникает желание на службу сходить, но чисто для себя, вот хочется и иду.. так что про бесов, рай и ад я не особо верю.. в инопланетян больше, к слову :))
28.06.2013 11:21:52, Styusha
Канка
про инопланетян у Вознесенской хорошо написано: ее умершей героине бесы в виде инопланетян являлись :) Ну это так... к слову... Тут уж понятно - надо по велению души действовать. Я вот так и не смогла объяснить 16-летнему отпрыску, почему священник причащавший прабабушку попросил вынести их комнаты на это время соломенного домового... Знаний не хватило... Но если и так нормально - не заморачивайтесь! 29.06.2013 00:39:16, Канка
Styusha
Я уже даж не знаю.. меня вчера чуть кондратий не хватил, сидела в тишине, книжку читала, и вдруг отчетливый шепот "привет", шепот на дочкин похож, оборачиваюсь, нет никого.. пошла в комнату, все спят... меня озноб прошиб, вся спина мокрая, все покалывает и на голове волосы шевелятся... пошла к мужу легла, дверь закрыла, а кошка за дверью осталась, орет в другой комнате, я мужа пихаю, типа пойди посмотри, он не просыпается, я пододеяльником с головой укрылась, к нему прижалась, лежу вся мокрая.. а раскрыться боюсь... если такое повторится, я точно к батюшке побегу... ну нах такие игры.. 29.06.2013 09:36:02, Styusha
Канка
вот и я про то... сначала кажется все безобидно, а потом ... Я даже читала, что вот все эти самовозгорания, которых много было в начале 90-х, - это тоже все бесы старались... У меня все пропадания вещей и шепоты прекратились после того, как квартиру освятили... ПРавда, некоторые вещи так и не можем найти с тех пор :) 29.06.2013 11:14:43, Канка
Styusha
откуда они берутся то ? бесы енти? 29.06.2013 15:22:22, Styusha
Канка
ну.... работа у них такая - людей сбивать с толку.... Смысл в то, что человек начинает думать как "задобрить" бесов, вместо того, чтобы пойти в церковь или просто молитву прочитать. 29.06.2013 22:31:41, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!