Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какает камнями

Если вообще какает. Я про Сашу. Стул через день и ТАКИМИ булыжниками, орет так, что стены трясутся(я ее понимаю). У Влада ситуация получше, каждый день, иногда нормально, иногда камни, но не орет.
Пою их компотом(самодельным из своих с огорода сухофруктов-чернослив, курага, крыжовник), кормлю даже перемолотыми вареными из компота, смешивая с йогуртом. Толку-ноль в плане стула. Воду не пьют категорически, из жидкостей смесь(2-3 раза в сутки), сок покупной 50 на 50 с водой, компоты самодельные. В общей сложности, без смеси, удается споить за день 100-150 гр жидкости каждому. Саша чаще пьет меньше.
Вот еще одна проблема с ней: она отказывается пить. Либо ржет и балуется, выталкивает соску, либо просто орет и отбивается. Напоить удается только отвлекая айфоном и разными игрушками, и то не всегда. Из поильника не пьет, из чашки может в качестве игры грамм 20, половину на себя, но 20 грамм-это же не дело! Из соски под настроение может и 100 гр выдуть, беда в том, что настроение у нее пить бывает редко, ей некогда, надо бежать, выворачиваться и т.д. И даже в те дни, когда пьет много, проблемы со стулом есть.
И что с этим всем делать?
18.06.2013 18:10:21,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшего было. Вплоть до того. что стул с кровью был (так тужиться сильно приходилось). По совету врача пропили курс дюфалака (я уже схему сейчас не помню, только помню сначала несколько раз в день, но чтобы в первой половине, потом по одному разу). После курса лечения все нормализовалось. 19.06.2013 23:12:02, tomusik
Канка
кстати... тыква! у меня ребенок какал камнями именно после тыквы. Может попробовать по очереди продукты какие-то из рациона поубирать? Может просто нестандартная реакция на что-то? 19.06.2013 08:40:11, Канка
Да мы тыкву вообще давно не давали... 19.06.2013 11:11:41, lovecats
Если проблема систематическая , то и к ее решению нужен систематический подход. Жидкость принципиально не меняет консистенцию стула, важно выполнять массу других действий. Если не лень шерстить мои посты, то где-то зимой я писала схему налаживания стула Ане emilli и Длинному чулку. Ане помогло, нам тоже. 19.06.2013 01:47:29, ПчЁлКа
Проблема такая была с началом введения прикорма в 6 мес. у обоих, потом не было вообще, и сейчас, вроде на ровном месте(ничего нового не вводила) опять, причем у одного только ребенка. Вот сегодня с утра Влад нормально сделал, а Саша как овца-такими же шариками, ели и пили одно и то же в примерно равных количествах. Пост потом поищу. 19.06.2013 10:56:41, lovecats
Если ты связываешь подобную проблему с прикормом, то возможно желудок детей не готов к такому количеству пищи, которую ты ей даешь. Я обычно при любых желудочных проблемах дочь сразу перевожу на полное гв. И за день-два все проходит. Конечно смесь это не гм, но все же заменитель и может стоит аналогично поступить? Все же основная пища ребенка до года это гм или смесь, а многие и до 1,5 лет и даже больше кормят в основном гм.
Пару дней подавать только смесь, посмотреть какой будет стул и потом понемногу давать пищу, но например не 3-4 раза в день, а два. Я даже по своей дочери заметила, что как только я ее начинаю кормить часто обычной едой, то она мне выдает или запор или расстройство. Просто дети еще очень маленькие и их желудки не созрели для такого количества пищи.
19.06.2013 12:40:30, Berty
Natalya d'Enretat
А смесь хорошо пьет? Делайте пожиже, не "7 ложек на 210 грамм", например, а 6 или 5.
У нас педиатры не разрешают "пожиже" ибо "от этого бывает понос", ну а вам это "как раз что нужно".
19.06.2013 01:32:25, Natalya d'Enretat
Смесь в основном во сне едим-ночью и утром. Ну и после завтрака(после каши) как дополнение. 19.06.2013 10:57:18, lovecats
А ты какие поильники пробовала? У меня дочь тоже до определенного времени не пила, я думала не хочет. А как нашла подходящий поильник так она сразу стала пить много и часто. Поильник я ставила среди игрушек и сейчас он часто на полу стоит. Она по желанию пьет. За день может 200 гр. выпить запросто. А раньше полчашки и то во время еды.
У нас поильник с трубочкой. А поильник с жестким носиком дочь не понимала. Может тебе попробовать поэксперементировать с ними?
19.06.2013 00:53:11, Berty
У нас с жестким носиком "Нello kitty". Может, надо другие, посмотрю. Я вообще думала, они все стандартные. 19.06.2013 10:54:18, lovecats
Да они разные! Есть с жестким носиком, есть с мягким, с трубочкой, чашка-непроливайка. Мне нравится с трубочкой фирмы мир детства:-) 19.06.2013 12:53:51, Berty
Я так мучилась со старшим до года. Началось в три месяца на чистом ГВ. Никакие овощные или черносливовые пюре не помогали. Дюфалак курсом и бифидумбактерин нас спасал. Причем, на фоне запоров всегда еще и дерматит вылезал. После года постепенно стало лучше, но тенденция к запорам сохранялась лет до трех. 18.06.2013 23:10:30, ллл
А с чашки тоже не хотят пить? Моя нормально недавно только с чашки начала пить, я сама ей держу и она пьет, нравится. А еще у нас стул улучшился, когда я смесь поменяла с фрисо низкоалергенной на нутрилон комфорт. 18.06.2013 21:20:10, Свтк
Maxim
Марин, а йогурт питьевой, кефир, тыкву , брокколи они едят у тебя? Моя ест это с удовольствием и ходит по-большому максимум через день. 18.06.2013 20:34:36, Maxim
Да, все едят 18.06.2013 21:47:49, lovecats
LMila
Моя тоже из соски не пьет совсем, а из чашки балуется, достала поильник авентовский который с трубочкой и между делом предлагаю ей как на глаза попадется, грамм 150 воды за день выпивает точно, но у нас еще ГВ в ходу, поэтому нам вполне хватает этого. 18.06.2013 20:28:13, LMila
Я написала в топе-не пьет, из чашки максимум 20 гр, поильник не понимает. 18.06.2013 21:48:24, lovecats
LMila
так поильники разные, у нас как по сслыке еще Олин остался, я бы пробовала и экспериментировала, поить надо в любом случае, хоть с ложики 18.06.2013 22:07:05, LMila
Zosia
жидкость - ты права, надо приучать. при чем обязательно промедуток с едой - до еды за 15 минут можно, после через 30. убери магазинный соки. домашний йогурт обязательно каждый день. первое что даешь утром - воду, йогур тоже на завтрак. ну и если уже ввели свежую клетчатку- то побольше 18.06.2013 18:55:28, Zosia
Да не пьют они воду... из шприца? так мало ведь.. 18.06.2013 19:02:44, lovecats
tЮлька
Каждые полчаса в рот из шприца - за сутки нормально будет. 18.06.2013 20:03:14, tЮлька
Похоже на дискинезию желочновыводящих путей. 18.06.2013 18:41:46, мария7
МарикаЧ
Я бы тоже озаботилась проверкой ЖКТ. Очень может быть, что не в еде дело.
Тем более жидкости употребляется достаточное количество и ничего особенного в еде нет.
18.06.2013 19:35:50, МарикаЧ
tЮлька
Что еще едите - уберите крепящие продукты вообще. Поите из шприца от нурофена - там 15 мл, из спортивной бутылки - очень любят они. Соки я бы убрала. 18.06.2013 18:26:20, tЮлька
Я бы тоже соки убрала, но они не пьют вообще воду. Сок добавляю вместо подсластителя.
А что может крепить? Мы едим каши растворимые самые разные, всех фирм, молочные и без, кабачки самодельные и баночные разные овощи-фрукты и мясо баночное, натуральные бананы, творожок Тема, кефир и йогурт Тема. Что из этого может давать такой эффект?
18.06.2013 18:34:03, lovecats
Natalya d'Enretat
Ну, не пьют и не пьют, пусть смеси пьют (см выше). Каши в большинстве своем крепят (особенно рисовая), бананы - тоже, все остальные фрукты - нет. 19.06.2013 01:41:15, Natalya d'Enretat
бананы крепят, конечно. Рисовая каша тоже.

Давай им сливы, киви, запаренный чернослив, овсяную кашу, сливовый сок, брокколи и цв. капусту, абрикосы, голубику.
18.06.2013 18:49:46, LucyMO
Абрикосы-еще можно найти. Чернику из морозилки добавляли в компот. Бананы не каждый день едим. Остальное все даю, что ты написала. 18.06.2013 19:03:58, lovecats
сливы-нектарины? бананы пока отмени. 19.06.2013 00:28:56, LucyMO
''Белка''
Черника крепит 18.06.2013 19:26:13, "Белка"
А голубика? И где ее взять? 18.06.2013 19:34:36, lovecats
tЮлька
В магазине 18.06.2013 20:03:47, tЮлька
tЮлька
Бананы, каши типо риса, кефир, если ему больше 1 дня. Кефир делайте сами - это очень просто, ягод полно - добавить можно, вместо соков уж лучше тростникового сахара добавить.
Вместо растворимых каш можно попробовать нордик - овсянка хорошо разваривается и не крепит, но в ней есть клетчатка, которая помогает какать. Если каша дважды - то заменить на вторые овощи.

Поить перед едой - пару шприцов воды сырой за щеку - хоть часть выпьет.

Да, еще в старшей конфе есть мама с подобными проблемами, у которой есть диагноз у ребенка и требуется операция. Спишитесь с ней, может подскажет исследования. Начиналось как у вас.
18.06.2013 18:42:38, tЮлька
там было с рождения так. 18.06.2013 18:50:58, LucyMO
Да, читала их историю. Только не помню, во сколько началось у них. У нас пару мес. назад еще все было нормально. За советы спасибо. 18.06.2013 18:49:23, lovecats
Дюфалак в смесь добавлять и поить чаще. А что тут сделаешь. Мой не пьет тоже из бутылки. Вообще. И никак его не отвлечешь и не заставишь. Купила чашку и пою с чашки где то раз 10 в день. Одеваю майку старую и пьем. Ну вот скока то там попадает. Но так как попадает мало, то пьем мы часто:) и потом переодеваемся. Майки на сушилке в ванной сушу:) 18.06.2013 18:19:45, habuba
Дюфалак-а сколько времени его можно?
Но ведь это же катастрофически мало все равно... 10-20 грамм..
18.06.2013 18:41:40, lovecats
Его можно месяц давать без перерыва. Ну да, мало, но я часто предлагаю! 18.06.2013 19:18:03, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!