Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

Нужен ли развивающий коврик?

У кого есть, напишите, пожалуйста, вашим деткам нравится (нравилось) на нем лежать и в каком возрасте, а еще как надолго хватает детского терпения там находится? И что больше всего нравится. Лучше музыкальный или просто с дугами? Просто не хочется делать бесполезных покупок, вот и задумалась. Спасибо всем заранее за ответы.
17.06.2013 18:50:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы локти потом не кусать,вдруг ребенок не проявит интереса к коврику, купите б/у. они ,обычно,в идеальном состоянии...ну что там ребенок с ним сделает))
а можно найти прям за копейки,народ отдает лишь бы избавиться..сейчас этих ковров развелось мореее....
пс. сама в своей время отдавала практически даром)
18.06.2013 18:33:51, мы23
Нужен, у нас 3 разных коврика (каждый долго выбирали) , с первой недели жизни выкладывала на него и на живот и на спину - игрушки посмотреть, на 30-60 мин ребенок занят:-) у нас огромный TafToys игрушки на мой взгляд страшненькие :-) но дочка в полном восторги , и 2 kaloo. Легко стирать, дуги везде снимаются и получается обычный коврик 18.06.2013 13:53:15, Kolumbiana
Julsvs
А у нас не пошел(. Подарила свекровь большой,мягкий с дугами.Но игрушками от него играет с удовольствием до сих пор,а сам коврик не любит,вечно переворачивался,застревал в дугах. Я бы сейчас купила бы коврик типа манежа,моему шилопопу там бы поудобнее было. Но для нас оказалась бесполезный предмет. 18.06.2013 13:07:25, Julsvs
iris_ka
типа манежа это как? в тинилавовском можно бортики невысокие скрепить на кнопках, это оно имеется в виду? 18.06.2013 13:13:53, iris_ka
Julsvs
Да, чтобы с бортиками. 19.06.2013 10:20:40, Julsvs
La Tour Eiffel
да ! у меня их несколько и вообще по всему дому оборудованы места с подвесными игрушками, куда можно малышку положить, хотя бы на время еды (нашей) 18.06.2013 11:34:54, La Tour Eiffel
e-lissa
У нас просто с дугами, моему восьмимесячном до сих пор интересен. Но нам подарили, так что выбирать особо не приходилось:)) 18.06.2013 10:39:50, e-lissa
iris_ka
спасибо, а как долго он может на него отвлекаться? 18.06.2013 13:11:22, iris_ka
iris_ka
Спасибо большое, более-менее картина ясна. Можно попробовать для начала бюджетный вариант, а шуршаще-музыкальные игрушки по ходу добавлять если дело пойдет. 18.06.2013 00:47:02, iris_ka
Купите сразу хороший, дешевле будет :)
Нам свекры дарили хороший, ребенок с удовольствием лежал и играл. Бюджетный для дачи никак не заинтересовал. И прицепить на него игрушки оказалось проблематично, не говоря уже о том что игрушки отдельно часто стоят в полцены всего коврика :))
18.06.2013 08:53:33, Иришка-Мартышка
iris_ka
ясно, если и покупать, то лучше хороший, а бюджетный как раз и может оказаться бесполезным, спасибоспасибо 18.06.2013 13:10:10, iris_ka
EugenieG
лучше сразу хороший)
у нас вот такой, очень и очень пригодился и способствовал развитию - на нем начала тянуться за игрушками, хватать их, тянуть к себе, открывать спрятанную бабочку в цветке, крутиться вокруг себя, до сих пор ползает по нему - уползает уже, конечно, но все еще интересен
18.06.2013 08:05:57, EugenieG
iris_ka
почему-то не открывается ссылка, но думаю, что тут должен тинилавовский как в сообщении ниже 18.06.2013 13:01:09, iris_ka
МарикаЧ
Сейчас я Вас запутаю:)
У нас 2 коврика, один из них как раз бюджетный. Вот он - ни о чем, если честно. По мне самый лучший коврик вот такой: [ссылка-1]. Правда, мне кажется, его подешевле можно найти.
18.06.2013 01:20:46, МарикаЧ
фима
И у нас такой же с 2 месяцев. Малышу очень нравится. Сейчас уже к трем месяцам хватает игрушки и тянет, до этого просто разглядывал с интересом. Полчаса точно может провести на нем, а это для мамы немало )) 18.06.2013 15:12:07, фима
iris_ka
спасибо, я как раз рассматривала именно этот вариант' только есть розовый для девочек еще подобный 18.06.2013 12:59:19, iris_ka
МарикаЧ
А мне розовый показался уж слишком розовым:) Но здесь кому что нравится. Мне кажется, детям все равно:) 18.06.2013 19:40:12, МарикаЧ
tЮлька
У меня этот раз плитка на полу - буду брать однозначно. Прошлый раз был хороший ковер- можно было обойтись, но моя в принципе хорошо на нем играла. 17.06.2013 20:43:26, tЮлька
МарикаЧ
Все дети очень разные и никто заранее не скажет, понравится Вашему ребенку коврик или нет.
У нас это был хит. Просто лежала на нем с 2,5 мес. до 4,5 мес. - до того, как переворачиваться стала. И потом еще, до того, как села (7 мес.) тоже довольно активно в него играла. Очень любила шуршащие игрушки, пришитые к коврику. Теми, что на дуге, тоже увлекалась.
17.06.2013 20:34:11, МарикаЧ
+1 к шуршащим. это , пожалуй, единственное, что ее могло занять надолго :)))) 17.06.2013 21:35:25, mara
МарикаЧ
У нас 2 шуршалки изжеваны основательно. Это был реальный хит:) 18.06.2013 01:17:00, МарикаЧ
Моему не понравился( пока я раздумывала, нам подарили. Толком не хотел на нем лежать, ни когда не ползал, ни когда пополз. Игрушки сняты, играет ими отдельно.
Очень ему нравится эта ужасная обезьяна)))
[ссылка-1]
Сам коврик, сложен и убран..
17.06.2013 20:03:52, Madina
Nezhenka
О! У нас такой же! Ужасную обезьяну я сразу ликвидировала собственно из-за ее ужасности))
А вообще немного нас спасал этот коврик, нравились и игрушки и сами дуги, особенно их бешено трясти... Купила в 4 месяца..месяц назад ему было уже интересно трогать шуршавшие ушки, пикающего дельфина, но это не надолго...сейчас вообще не нужно.
Нас больше выручала универсальная дуга от Тини лав"лесное озеро"
17.06.2013 23:30:12, Nezhenka
''Белка''
Моему очень нравится. У нас с дугой, высота игрушек регулируется выше-ниже. С 1,5 мес. лежал и на игрушки глазел, сейчас уже стучит по ним и пытается в ручку взять. Может в эти игры проиграть аж целый час. 17.06.2013 19:52:50, "Белка"
iris_ka
час - это отличное время, есть смысл выбрать поинтересней модель, у вас какой коврик? 18.06.2013 13:18:01, iris_ka
''Белка''
У нас очень простенький, по ссылке можно посмотреть. Выбирала между Фишер прайс и Тини лав, остановилась на это безымянной модельке болгарского производства исключительно из-за контрастного, но не пёстрого цвета, т.к. контрастные цвета для первых месяцев предпочтительней, ребенок это точно будет рассматривать. А у меня цель была именно в первые 3 мес ребенка чем-то занять, т.к. после 3 мес у нас другие планы на досуг :)) Всякие шуршалки, пищалки, погремушки в этом коврике тоже есть, но вряд ли нам это существенно пригодится. 18.06.2013 14:53:46, "Белка"
у нас аж два. подаренные. моей фиолетово. что на них, что на паласе лежать, были бы игрушки рядом. музыкальные вызывают больший интерес. дуги - не интересны сейчас. раньше лежала, на них смотрела.
сама бы не покупала, бестолковая вещь. имхо
17.06.2013 19:42:08, mara
Natalya d'Enretat
Моим обоим не понадобился, именно что оказалась "бесполезная покупка".
До 5 мес мне было удобнее всего, когда дети в шезлонге, а не на коврике, а после 5 они с коврика "сваливались", ибо уже умели переворачиваться.
17.06.2013 19:18:35, Natalya d'Enretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!