Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетя Катя

мешочки с крупой

Вот я задумала сшить мешочки и наполнить разной крупой...рис, гречка, горох и тд....и вот вопрос:
их делать все одинаковые?? форма, цвет, размер, фактура...что-то я в замешательстве. и еще..как их стирают??? уже думаю про некую наволочку на каждый мешочек...а на что их крепить?? липучка, пуговка? или зашивать каждый раз после стирки?
у кого есть..какого размера??? прям в см...а?
17.06.2013 12:13:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Гугл выдает такую кучу идей, что моя фантазия аж закипает, сразу руки начинают чесаться, тож хочется порукодельничать)))
Можно в виде цифр или букв подушечки сделать, можно в виде разных фигур, разного цвета, з0аодно ребенка играючи обучать..
17.06.2013 12:38:35, Месяц Май
а ты что конкретно гуглишь? тоже хотела поглядеть, а не пойму какие слова в поиск забить ))))))
шить я не умею, но с носком, как ниже кат пишет - справилась бы
по молодости старшему делала всякое.
еще помню нанизывала на крепкую нитку бусины, пугвицы, огромные и средние и мелкие. чтоб щупал и играл. ему нравилось )))
17.06.2013 15:31:08, mara
Месяц Май
)))) так и пишу: мешочки с крупой для ребенка)))
Потом начинаю экспериментировать с запросами, добавляю "липучки, завязочки, петельки" и пр...
17.06.2013 15:32:41, Месяц Май
Месяц Май
Елки-палки, спасите меня, меня затягивает туда как в пучину!!!!))) Я так увлеклась, глаза разбежались, мозги закипели, хочется столько идей воплотить сразу!!!)) 17.06.2013 15:48:44, Месяц Май
начни с самого интересного и по возрасту!))) 17.06.2013 15:58:22, mara
тетя Катя
у меня буквы большие мягкие сшиты..к ним липучки и целый коврик с линией липучки...на коврике карманы, куда удирать. буквы по размеру как лист тетрадный. внутри - синтепон. поэтому думаю тут проще...но вот голову ломаю...надо ли здесь цвета и формы разные? или не заморачиваться и сшить одинаковые??
отдельно есть коврик с разными картинками и фактурами. там же пуговицы и прочее...
щас вот вычитала про гусеницу из таких мешочков...те к ним липучки пришить..
фантазия закипает..голова пухнет........)))
17.06.2013 12:41:50, тетя Катя
Ой, у старшей была такая гусеница. Набитая синтемоном, с цифрами, покупная. Ей очень нра 17.06.2013 20:24:18, Madina
Месяц Май
Ну-ка, ну-ка, можно про гусеницу поподробнее? Можно ссылку?
А подушечки как минимум разных цветов.
17.06.2013 13:05:20, Месяц Май
тетя Катя
нашла я гусеницу
[ссылка-1]
только там про фатин...а я бы взяла что-то трикотажное..или просто капроновый гольф в два сложения..
17.06.2013 15:46:16, тетя Катя
тетя Катя
ой..ссылку не найду уже..я картинки не нашла для них..только описание..
2 варианта..
1. берем носок длинный и начинаем наполнять скажем рисом, перевязываем, гречкой, перевязываем..и тд...носок длинный...туда глазки ротик...украшаем все ленточками разноцветными на месте каждой перетяжки.
2. прямоугольники шьем и липучки к ним с двух сторон..чтобы цеплять гусеницей или паровозиком..
вот как то так...
я в общем решила делать их двойными и квадратными..примерно 10*10...не хочу я просыпавшуюся крупу собирать...на внутрь нашла хлопок белый...
вот сижу и думаю..мож у них у всех сделать петельки и можно будет на ленку собирать как гирлянду? тогда вопрос..чем обшивать??? склоняюсь к обычному веселенькому ситчику..
17.06.2013 13:09:54, тетя Катя
Месяц Май
Мне тоже ситец веселенький больше всего импонирует. Можно и что-то фактурное, но Вы говорите, что такое уже есть, так что в этом случает, действительно можно в плане фактуры по-проще.
А можно фотографии ваших подушечек-букв?
17.06.2013 13:33:40, Месяц Май
тетя Катя
да..я уже накопала в закромах родины-дивана 5 разных ситцевых кусков..будут парными мешочки..я хочу сделать 10 штучек...и двойные...и таки, как вы думаете, там сделать петельки??? или липучки??? (буквы у меня на липучках)
фото букв - можно, ближе к вечеру в альбом загружу и отпишусь вам. хотите заготовку для коврика сразу покажу..но он еще в стадии изготовления....
17.06.2013 13:53:25, тетя Катя
Месяц Май
ХОЧУ!)) Спасибо!
А что думаете про завязочки? Чтобы ребенок развивал мелкую моторику, бантики завязывать учился?))
17.06.2013 15:11:14, Месяц Май
тетя Катя
фотки в альбом закинула "рукоделие".
в общем там книжка мягкая про домик в деревне. уже стирала раз 5. она на пуговку застегивается и на липучках собирается..,
потом буквы в стиле тильды (это я зайца и медведя тильду сшила и решила, что надо что-то более нужное. там в клетку - карманы. все висит на торце кроватки. букв пока мало. в процессе тоже),
заготовка коврика (там 9 окошек на каждом будет дверка. на дверке цифру нашью 1..9. каждая дверка будет закрываться на пуговицы, крючки, ленты, завязочки..я еще толком не продумала. внутри квадраты - на них пуговицы соответствуют цифре. ну и понятия: ночь, лето, фигуры, осень, дождь, весна, радуга, зима, солнце. материалы на ощупь разные.)
вот как то так...
ну а мешочки шить - полчаса...пока Варя спала- сострочила..и ступор..уже подружку достала. она педагог раннего развития, говорит мол просто мешочки и в коробку складывать, а мне вот хочется еще что-то добавить)
вроде липучек уже много всяких..завязочек тоже...в общем не знаю...
по гусеницу поищу щас ссылку...но там фото не было все равно
17.06.2013 15:40:19, тетя Катя
Месяц Май
Ну, в общем, вместо того, чтобы помогать вам советами, я бессовестно воспользуюсь вами как источником для вдохновения!))
Вы умница!!
И на деток ваших с удовольствием посмотрела, вы все суперские! Старшие ваши копии, а младшая наверное на мужа похожа? Прическа у нее, конечно, отпад!!!)))
17.06.2013 16:02:31, Месяц Май
тетя Катя
да!
мне вот прям срочно нужно решить с петельками-шнурочками!!!!!!!!!!!!!! а то через час гулять идти уже пора будет...
я кстати дочку уже за машинку пустила. мы обычно вместе с ней изобретаем что-нибудь...но они уехали с сыном отдыхать..муж на работе..а я страдаю...да-да-да..а кто-то вместо советов пользуется)))
17.06.2013 16:06:00, тетя Катя
Месяц Май
У меня дочка тоже уже за машинкой, сумку мне сшила!!!
Делайте все варианты - на каждую подушечку разные завязки - на одну прорезные петельки, на другую из тесемочки, потом завязочки, замочки-молнии, пуговицы разного размера и фактуры, крючочки - все, что дома найдется!!!)))
17.06.2013 16:11:18, Месяц Май
тетя Катя
моя полотенчики отстрачивала и брату штаны зашивала ( у меня уже сил нет их постоянно чинить)))
а вообще мы с ней шили кофточки варе, курточку, штанишки...она оч активно помогала..
у нас старшие девчонки вообще ровесницы..моей только вот в мае 12 исполнилось))
17.06.2013 16:15:56, тетя Катя
Месяц Май
Ага, а моей в конце июле будет 12)) 17.06.2013 16:19:16, Месяц Май
тетя Катя
не..не землячки..я с Питера сама...а тут в УКа живу 12 лет...))) 17.06.2013 16:20:20, тетя Катя
Месяц Май
А-а-а! А у меня наоборот почти)) А как вас туда занесло, если не секрет?
П. С. Вы, Катюша, судя по всему, мастер мультитаскинга, так что даже не испытываю угрызений совести, что отвлекаю вас от пошива игрушек, убеждена, у вас минимум 8 рук!)))
17.06.2013 16:23:24, Месяц Май
тетя Катя
ну вот что получилось..фото пошагово загрузила.
сделала петельки и пуговки..хочешь на тесемку собирай...хочешь на пуговки паровозиком цепляй!
18.06.2013 16:25:53, тетя Катя
Месяц Май
Супер!! Вы - молодец! Спасибо за идеи и за инструктаж)) 18.06.2013 17:20:17, Месяц Май
тетя Катя
я убегаю..завтра отпишусь все расскажу))..
если мешочки вечером дошью - покажу...
17.06.2013 16:29:59, тетя Катя
ничего себе!:) 17.06.2013 15:57:03, mara
тетя Катя
пока фотки скидываю...
вот получилось у меня 8 мешочков примерно 5*10см. осталось сверху чехольчики сделать.
вот сижу и голову ломаю..липучки? петельки из тесьмы? прорезные петельки как под пуговицы?
на липучках можно цеплять как угодно...
на петельки можно тесемки..можно собирать на ленту и тд..не будет теряться по всей квартире...
мешочки будут ситцевые и все разные...
пошла фотки скидывать пока...
17.06.2013 15:14:25, тетя Катя
Месяц Май
Ой, все идеи хороши! И петельки прорезные и из тесьмы петельки, и завязочки ведь тоже хороши для мелкой моторики... Даже не знаю... 17.06.2013 15:28:57, Месяц Май
быстрая ты!! 17.06.2013 15:27:22, mara
Месяц Май
Да вообще, обалдеть! Человек дела, сразу видно, а нам только потрындеть)) 17.06.2013 15:33:33, Месяц Май
тетя Катя
не..не так)))..это вот приспичило...пока есть запал - надо делать..)))
я вчера мастерила кубики из пакетов из под кефира..вышло 2 шт. дочка с ними весь день играет)))
17.06.2013 15:42:12, тетя Катя
Месяц Май
Катя, вы нас просто добиваете!!!)))) Что там за кубики из пакетов из под кефира??? У нас дочки сверстницы, наверное и мне это надо!!!) 17.06.2013 16:04:32, Месяц Май
дай рецепт )))))
я сегодня купила 4 деревянный кубика, но они маловаты. хотела побольше, но пластмассу нашу кривую не хочу
17.06.2013 15:57:39, mara
тетя Катя
кубики:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
я думаю тут можно старших детей очень даже приобщить к делу..
я хочу насобирать их по-больше, чтобы замки строить (ну или заборы-домики)
вчера еще читала про кубики зайцева...но там как то сложно..думаю можно все проще сделать...без непонятных расцветок и не гремящих (не люблю я шумные игрушки)
17.06.2013 16:12:00, тетя Катя
тетя Катя
вот и я не хочу покупных..хочу деревянных как в детстве. а таких уже нет...
гугл в помощь...
ну там все просто: пакет литровый из него выходит 2 куба со стороной 7 см. я ножом разрезала. и широким скотчем закрепляла. ну а потом надо бы взять бумагу самоклеящуюся разных цветов и обернуть..еще можно буквы маркером написать.
но я еще не успела...
мы просто кефир через день берем...выкидывая очередную коробку подумалось...
варя вчера-сегодня к ним тянется..стучит по ним..есть пытается...
17.06.2013 16:03:19, тетя Катя
Есть как в детстве! У дочки были. И с наклеенными картинками и деревянные с выжженным алфавитом и картинками. Только я их выкинула, года три назад(( я же не планировала больше детей, балда. 17.06.2013 22:29:52, Madina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!