Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

ангина бывает?

заболел Мишка... скорее всего, папа наш притащил в дом заразу, так как и у меня тоже горло отваливается и состояние фууу... Но у Мишки четвертый день температура. Сегодня ночью - до 39. В пятницу была скорая, в субботу врач, сегодня опять ждем... Два врача сказали - вирус. Горло красное. Но кашля как такового нет и вместо сопель сразу козявки (извините за натуралистические подробности). Лечимся вифероном, но у меня начались сомнения... С такой-то температурой - вдруг это ангина? Просветите меня: ангина вообще в таком возрасте бывает? Как ее диагностируют? Горло же толком он показать не может... Если ангина - значит в больницу? А меня с больным моим горлом с ним туда возьмут? Ну и помолитесь за Мишку, кто как может...
10.06.2013 09:20:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ангина может быть вирусной (!) (осложнениями на сердце опасна ангина, вызванная стрептококком - но у детей до 3-5 лет такой ангины не бывает).

Если пойдет речь об антибиотиках, я бы сначала сдала анализ крови из пальца. (знаю не один случай, когда врач говорила "пора антибиотики", на сомнения мамы врач назначала анализ крови - и выяснялось, что ничего, требующего антибиотиков нет, а вирусы антибиотиками не лечатся)
11.06.2013 11:34:45, lapushkam
Lenor
Виферон это разве лечение? Если горло красное то можно мирамистин, ромашку. Горло обычно как раз и дает высокую темпу, в больницу не обязательно, надо просто чтобы врач подобрал лечение грамотное.. У подруги сыну 7 мес болело горло, им даже тантум верде прописывали. Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.06.2013 23:42:57, Lenor
Zosia
ой, выздоравливайте! мы тут ангиной все по очереди болеем - сначала я, потом Машка (4 дня в стационаре), теперь вот Темка заболел, а он в Греции с дедушкой и бабушкой ((((. молю Бога чтобы Василиса была здорова - я бы с ангиной (особенно учитывая, какая она у нас тяжелая) дома бы с ней не лечилась.

пусть у вас все обойдется!
10.06.2013 16:53:05, Zosia
Rimusha
Не переживайте Вы так! Почему сразу в больницу? Ангина бывает разной этиологии: вирусная, бактериальная... И лечение уже от этого зависит. Поправляйтесь! И сами не паникуйте так, дети своим состоянием и поведением зеркалят нас!
Сдайте анализы (оак и оам).
@@@@@­@@@@
10.06.2013 13:25:21, Rimusha
Канка
врач со скорой сказал, что в больницу. я естественно написала отказ. Теперь думаю - может зря? сегодня еще раз педиатр приходила, сказала что на ангину не похоже, но если до завтра температура не уйдет, то начинать пить антибиотики. Сегодня мы до анализов точно не доедем - муж машину забрал и вернет только завтра вечером :( 10.06.2013 16:02:38, Канка
@@@@@­@@@@@ скорейшего вам выздоровления! 10.06.2013 22:46:02, Свтк
Ну как это он горло показать не может? Зажмите голову и туда с ложкой и фонарем! Все прекрасно видно если понимать что это для дела нужно. Ангину от ОРВИ врач должен отличать. Там ведь наверное в классическом случае пробки гнойные. Они и дают темпу. Ну и при ангине действительно могут быть изменения в крови. Сдайте кровь.
И не болейте!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.06.2013 11:24:26, habuba
Кофеманка
Ангина бывает инфекционная и у маленьких на сколько мне известно тоже бывает,самой люголь попробовать для горла и кулаков на выздоровление.@@@@@ 10.06.2013 10:47:46, Кофеманка
LMila
Ангина лечится антибиотиками и в больницу я бы точно не поехала. В первую очередь сдала бы кровь (с СОЭ и лейкоцитарной формулой) и мочу и смотрела на результаты. У меня младшая сейчас тоже болеет температура до 40, в субботу поехали утром в инвитро, а вечером результат уже на электронную почту пришел. 10.06.2013 09:33:24, LMila
Канка
а нормально, если с инфекцией в инвитро ехать? мы ж там перезаражаем всех... 10.06.2013 16:00:55, Канка
LMila
Не знаю как у вас, а в Митинском никого не было вообще, а так их можно на дом вызвать, только звонить надо накануне 10.06.2013 16:52:03, LMila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!