Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Норма смеси при СВ

Вообщем моя борьба за молоко продолжается, но зае его не хватает и со второй половины дня начала добавлять смесь. ( ночью и до обеда нам хватает тока молочка) Но не могу понять как теперь быть, если раньше мы кушали по требованию и в среднем промежутки днем составляли около 2-х часов, то теперь что делать? Как кормить? и сколько добавлять смеси? Каждый раз сцеживать чтобы узнать сколько молока и сколько добавлять смеси? Вчера начиталась ночью статьи, что ребенка можно перекормить при ИВ и СВ( а мы итак хорошенькие щекастенькие) и все должно быть четко и седня я в ауте.... Девочки подскажите
06.06.2013 12:25:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Сцеживание вообще не показатель!! Не повторяйте моих ошибок- я с дочкой тож с ДУРУ сцеживалась (подруга еще умная попалась )) , чтоб проверить сколько молока, и вот сцеживала максимум грамм 10-15 и ВСЕ !! Была в панике и стала докармливать. Теперь понимаю ЗРЯ!
Сейчас сына кормлю, только ГВ, как захочет даю грудь, прибавки у нас хорошие ТТТ, НО если я начну сцеживаться опять не больше 10-15 грамм ..
Убирайте смесь вообще, кормите тока грудью по требованию!
07.06.2013 00:09:19, Lenor
Данькина мамка
У меня первый ребенок к месяцу прибавил 300гр от веса при рождении, мне сказали докармливать, я ему тогда одно вечернее кормление (перед сном) заменила на детскую кисломолочку), после нее он мог еще и грудь сосать пока не уснет, режима у нас с ним не было грудь по требованию. Лактация при таком раскладе сохранилась до 2,5 лет ребенкиных. Сейчас младшая в первый месяц потеряла 300гр от веса при рождении, опять сказали докармливать (кормить каждые 3 часа по 90гр) за месяц такого кормления мы набрали 1500гр (грудь оставалась по требованию и всегда перед кормлением из бутылки). В два месяца на приеме сказали, что перекормили ребенка, тогда я сама уменьшила смесь до 60гр и кормила ею 3-4 раза в день (ночью бутылку не давала) график прикладывания к груди так и не выработался (все остается по требованию), после 5 месяцев постепенно заменила смесь на прикорм.Сейчас у нас трехразовое питание прикормом (каша, овощи с мясом, творог с фруктами) в остальное время грудь. Да младшей, чтобы не отказалась от груди давала смесь из меледовской кальмы, старшему сама соску прокалывала тонкой иглой, чтобы кисломолочка медленно текла. 06.06.2013 15:30:30, Данькина мамка
Паровозик из Ромашкова
Сейчас напишу как было у нас в вашем возрасте:)
2 месяца
7 утра 170г
10 - 50г
13 - 200 г
16- 150г
19 - 110г
22 - 120 г
В среднем за месяц ела от 600 до 800 г смеси в сутки. Как может быть четко не совсем понимаю- один раз вон 200 ела, другой- 50. Другое дело, что четко каждые три часа. Но это я ярый сторонник режима, поэтому делала все для его соблюдения. Сцеживать и добавлять смесь лично я не стала бы. Очень как то геморройно это. А ты не хочешь чередовать грудь и смесь?
06.06.2013 14:49:56, Паровозик из Ромашкова
Может чередование - это вариант! 06.06.2013 16:19:51, Кошка с котенком
Они все к вечеру больше есть начинают, кто не по режиму питается. А так как у вас еще лактация устанавливается, то может пока быть по вечерам молока маловато. Поэтому прикладывайте и войдете в режим свой. Будет его больше прибывать в то время суток, когда ребенку это надо.

До трех месяцев вообще не парьтесь, при том что прибавляет.
06.06.2013 14:35:56, Madina
Styusha
Ален, почему думаешь что молока не хватает?? Погоди со смесью.. ребенок вес набирает хорошо? При ИВ нельзя кормить по требованию, только режим и три часа между кормлениями, может тебе попробоавать как Лера на режим её перевести? молоко будет успевать приходить... мы кормимся тож кое как, если в одной груди молока не хватает, даю другую..на режим у мя пока не получается.. 06.06.2013 14:03:55, Styusha
Шютка такой
Моей недавно 5 мес исполнилось, и если у нас днем промежутки по 2 часа, то это рчень хорошо!!!! Ночью вообще почти всегда сосет непрерывно.
К нижесказанному нечего добавить, кроме еще раз вопроса, с чего так решила, что нехватаетт молока?
06.06.2013 13:03:44, Шютка такой
tЮлька
Щекастый ребенок и недостаток молока несовместимы вообще-то.
Смесь убрать, сцеживать перестать. Через неделю такого режима проверить количество пописов. При больше 10 перестать считать кормления и расслабиться.
06.06.2013 12:57:23, tЮлька
ну да, как-то так :) 06.06.2013 13:02:46, mara
почему ты решила, что молока не хватает? особенно во второй половине дня меня удивило :) мало писает? не прибавляет? беспрерывно висит на груди часами? каковы признаки?
борьба за молоко и смесь вещи взаимоисключающие. имхо
06.06.2013 12:44:01, mara
Onelove
Мне тут ниже написали что сцеживание не показатель вообще. Знаете, я в 2 месяца пробовала докармливать, у нас после смесей аппетит вообще пропадал, даже на грудь, часов на 5. а потом тьфу тьфу наладилось гв, я решила твердо, только грудью, доча висела на груди днями, тяжело было, я даже не знаю, стоило ли таких нервов сохранять гв было..по делу не скажу, наверное надо смесь разводить по количеству указанному на пачке, там же и написано число кормлений, отнимите время гв и примерно посчитайте. а вообще думаю по малышке смотреть, когда голодная. 06.06.2013 12:36:31, Onelove
Iволга
борьба за молоко и смесь вещи не совместимые. Почему решила что молока не хватает? может криз, надо поприкладывать почаще, и все наладится, а со сместю точно не наладится. у нас вот тоже можно подумать, что днем-вечером молока не хватает, т.к. если ночью перерывы 4-5 часов, то днем может сосать непрерывно, грудь всегда мягкая, нет ощущения приливов молока вообще. но как 2-3 часа перерыв (прогулка, или если вдруг уснул без меня, или я по делам ушла) - так сувствуется сразу отсутствие молокоотсоса))) 06.06.2013 12:34:39, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!