Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хуанита Аморалес

Хэлп – покраснение на груди

Помогите, что это может быть? Пятый день маюсь с ОРВИ: сопли, горло, а тут ночью начался озноб, к утру температура 37,5 и так весь день. Да еще и на груди появилась розовая полоса (сверху вниз, к соску), полоса болит при нажатии. Грудь в целом мягкая, сын сосет хорошо, пыталась нащупать уплотнение там, где болезненно, оно вроде есть, но глубоко. Я думала, может, грудь темпу дала, но ОРВИ с толку сбивает – оно тоже ведь могло.
Что делать-то? Нащупывать уплотнение и разминать его?
28.05.2013 14:54:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Грудь помажьте мазью Траумель. Это комплексная гомеопатия, продается в аптеке. Очень хорошо снимает отеки и болевые ощущения. Я во время лактостаза мазала. А ребенка приклалывайте к груди так чтобы его подбородок был направлен в сторону где берет начало эта полоса. 29.05.2013 11:54:19, фима
Zosia
грудь лучше показать кому-нить сведующему. кроме хорошего сосания ребенком, нужно сцеживать с массажем (если мастит имеет место быть таки), потом лед (через марлю) на 5-10 мин. лед класть до состояния, пока лед будет неприятен. в промежутках капустный лист (возьмите с молодй зеленой капусты) раз в час-1,5. грудь должна быть сцежена минимум раз в три часа. 28.05.2013 18:38:44, Zosia
Нужно обязательно сцеживать больную грудь, если после прикладывания ребенка уплотнение остается. Я тоже думала, что чуть-чуть шишечка не страшно, ребенок ест хорошо. Но пришлось таки пить антибиотики и сцеживать, так как была очень высокая температура. Не болейте!!! 28.05.2013 15:45:21, Илария
Хуанита Аморалес
Понятно. Шишечка действительно маленькая.
Сейчас попробовала сцедиться, из всех протоков молоко брызжет, а из одного еле-еле идет, да еще чуть-чуть другого цвета, совсем немного отличается. Буду дальше разминать и цедить.
Темпа не спадает ((( 37,7.
28.05.2013 15:52:13, Хуанита Аморалес
Молоко светлее из одного протока? У меня так было. 28.05.2013 15:55:09, Илария
Хуанита Аморалес
Чуть желтее остальных. 28.05.2013 15:57:11, Хуанита Аморалес
Alabama
У меня было прям один в один. И ОРВИ с температурой, а потом еще и грудь покраснела. Я прикладывала капустный лист и давала ребенку грудь больную каждый час. Обошлось без антибиотиков... Еще перед кормлением массировала грудь. 28.05.2013 15:22:10, Alabama
Хуанита Аморалес
Понятно. Значит, будем массировать. 28.05.2013 15:24:00, Хуанита Аморалес
Iволга
мастит возможно, он может бытьи без уплотнения
если не сильно, пока можно посцеживать аккуратно, если будет сильнее - температура повышаться, болеть, то придется антибиотик пить. если есть возможность, хорошо бы на физиотерапию, и УЗИ мол.железы сделать
вот здесь почитайте [ссылка-1]
28.05.2013 15:00:16, Iволга
Хуанита Аморалес
Спасибо, почитаю.
А зачем сцеживать? сын ведь сосет нормально ее.
28.05.2013 15:04:06, Хуанита Аморалес
Iволга
да, стормозила, если грудь сосет хорошо, то не надо. у меня просто не брал больную грудь, потому я и перепутала 28.05.2013 15:08:46, Iволга
Хуанита Аморалес
Да, кстати, а сдавление могло это дело спровоцировать? Я вспомнила, что вчера полдня проходила в лифчике бесшовном, а потом почувствовала резкий дискомфорт и сдавление ниже груди, хотя когда раньше его надевала, ничего такого не было. 28.05.2013 15:25:37, Хуанита Аморалес
Zosia
очень может 28.05.2013 23:43:05, Zosia
Хуанита Аморалес
Прочитала ссылки. Может, все-таки застой?
Ох, как голова болит! И кости ломит..
28.05.2013 15:20:38, Хуанита Аморалес
Iволга
ой-ой-ой, вот и у меня при мастите и голова болела жутко, и все ломло-крутило((( ужасно-ужасно, знаю((( может и застой конечно, точно УЗИ может ответить на этот вопрос. ультразвук (физиотерапи) хорошо и при мастите и при застое помогает. При застое все-таки уплотнение пальпируется как правило, и - да, сдавлени может спровоцировать. ну и мастит на фоне застоя образется как правило, но не всегда ( уменя застоя не было) 28.05.2013 15:28:18, Iволга
Хуанита Аморалес
Надо же, мне казалось, что маститы на более ранних сроках ГВ бывают...
Еще вопрос - а цвет груди какой был? у меня сейчас просто розовая полоса, болит не сильно.
28.05.2013 15:34:21, Хуанита Аморалес
Zosia
у меня случился с четвертым ребенком в 9 месяцев впервые. и хоть до этого я считала, что маститы у меня были, оказалось, до этого были не маститы... 28.05.2013 23:44:26, Zosia
Iволга
когда был мастит полегче, то розовая, когда сильнее (но тогда почти вся грудь была поражена) то красно-синюшная. Дай Бог чтобыч все обошлось! но это дело часов, думаю, что если бы развился сильный мастит, он бы уже развился. и может он быть на любом сроке, к сожалению(( 28.05.2013 18:46:56, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!