Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Кучка вопросов:)

Девчата привет! Куча вопросов от мамаши, которая всё забыла:). Если не сложно, ответьте в стописятый раз))

1. Мы дома, завтра хочу выйти гулять. Москва, в чем гуляете? Не могу понять какая погода что надевать
2. Хлюпает носом. Сейчас сидела идиотина рыдала, что застудила ребенка. Когда спит, дыхание тихое, когда ест- явно хлюпает и нос забит. Выделений нет. И козявки желтые почему то. Уже представила себе всё что можно(
3. Дома 24 градуса, нормально? Одет в бодик и запеленую во фланелевую пеленку. Не холодно?

Еще спрошу, если что забыла... Спасибо огромное!!!
28.05.2013 14:07:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
1.хб бодик, сверху флисовый комбезик, тонкая шапочка, с собой всегда плед..
2. козявки желтые от молока может?))) у нас хрюкает постаянно) нос чищу 2 раза в день, утром и на ночь..
3. 24 совсем не холодно)
29.05.2013 12:22:51, Styusha
фима
Первое время у моего тоже нос постоянно хлюпал, храпел и пр. И козявки желтые были. Потом все меньше и меньше и козявки побелели. Может это после рд? У нас в рд было очень жарко и сухо, дома увлажнитель -стало лучше. Капала и капаю аквамарис утром и перед сном, а после этого ватным жгутиком влажным достаю козявки. После этого нос нормально дышит. Аквамарис есть детские капли. У меня и старшая в москве обязательно утром и вечером пшыкает аквамарисом нос и горло - это гигиена. Весь год не болела, ттт. 28.05.2013 21:39:15, фима
фима
Гулять ходим в тонком слипе и сверху комбезик хлопковый поплотнее. Шапку не надеваю, тк в коляске ветра нет. Но моему уже 2 месяца -большой )) Твое у бы тонкую хб шапочку или чепчик надела. В квартире у нас меньше 24-25 не бывает - я мерзну. Так что мелкому приходится подстраиваться под меня. Но обязательно увлажнители в детских комнатах. 28.05.2013 22:13:20, фима
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! 29.05.2013 09:41:41, Паровозик из Ромашкова
EugenieG
24 - нормально, смотрите по носику-ножкам, если теплые - все ок 28.05.2013 21:25:48, EugenieG
это не сопли и не застудились... Это нормальное хлюпанье, хрюканье, сопение, т.д., для этого возраста. Так и должно быть. Не надо никуда лазить и ничего отсасывать. :) 28.05.2013 17:17:48, LucyMO
Паровозик из Ромашкова
Спасибо:) значит, норма... Ну и хорошо) 28.05.2013 18:50:02, Паровозик из Ромашкова
это физиологические сопли! никакое не застудила :)
гулять можно. хорошо когда влажно для соплей. для них же лучше сделать прохладнее и влажнее дома. 24 многовато, наверное.
я не в москве - погоду вашу не знаю
28.05.2013 15:32:09, mara
''Белка''
2. Это не хлюпает носом :) У нас так же было и есть, прелестные желтые козявки каждый день достаю, как только успевает такие отращивать ума не приложу :)) Если во время сна дышит тихо носиком, то это не насморк. А во время еды не знаю что хлюпает (у нас тоже хлюпает), может молоко в горле, может просто такое дыхание. В общем, всё, что тебе нужно сделать это успокоиться :) И чистить носик :)
3. Для меня 24 это жара, я уже кондиционер включаю. Мне норма 21-22, при этой темпе я Андрея в вашем возрасте :) одевала в боди и тонкий комбез. Как только нормальный вес набрал я стала его голышом на время бодрствования класть.

Прикольно так у вас всё :) Самое самое начало :) Я уже соскучилась по этому :) И так себя корю, что почем зря себя накручивала и проблемы во всем видела, только все удовольствие себе испортила. Ты сама-то как? Всё хорошо?
28.05.2013 14:48:24, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
В нашем возрасте- да, улыбнулась:) мне трехмесячные реально кажутся гигантами:)
А норм вес это какой?
Очень верю что коришь! И я себя буду, что не расслабилась, точно знаю:)
Я хорошо! Бандаж ношу, с ним гораздо легче и приятнее. Хоть и жарко). Вставать с кровати еще больновато, а так норма. Завтра поеду снимать какие то узелки со шва и контрольное узи. Первый раз вроде узелков не было...
28.05.2013 15:49:51, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Андрейка поберёг маму и родился 2950 :) Норм.вес это когда за 3500 перевалило, тогда я почувствовала по нему, что он уже может свою темпу держать и стала его гораздо легче одевать. Вот дочка родилась крупная, так я ее и не кутала ни дня, сразу на воздушные ванны ее раздевать начала.

Узелки снимать - это у тебя, наверное, такой же шов как и у меня. Не саморассасывающиеся нитки, а как бы такой леской разрез перетянут и с двух концов в узелки завязано :) Шов получается очень аккуратный и вынимать такую нитку очень легко и быстро.
28.05.2013 16:01:38, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Точно, леска! Легко и быстро это хорошо:) 28.05.2013 18:49:05, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
Спасибо тебе Лерочка дорогая)) за успокоение и вообще) значит желтые козяфки не у вас одних, мне приятно))))) 28.05.2013 15:46:16, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
:)))) 28.05.2013 15:53:11, "Белка"
Кофеманка
1.Мы в хб слипике,и тонкий велюровый комбез сверху, шапка х/б с ушками и пледиком закрываю.
2.Нос чистите?Там скорее всего молоко , турундочки я сама своему делала и чистила.
3.Ручки ножки теплые?Если да то все ок.
28.05.2013 14:37:36, Кофеманка
Паровозик из Ромашкова
Спасибо:) 28.05.2013 14:42:41, Паровозик из Ромашкова
Iволга
Поздравляю с выпиской!
1.Гулять ходим в слипе х/б + сверху комбезику потеплее или на тонком синтепоне, или просто поплотнее, кофточку еще могу напялить сверху, и шапочка х/б тонкая, на ноги носочки или пинетки теплые
2. А что все что можно то?))) ну есть слизь в носу, ничего страшного, мы тоже через это прошли, я и внимания-то не акцентировала. прошло само.
3. ИМХО - нормально, мой в тонкой кофточке и ползунках
28.05.2013 14:19:18, Iволга
Паровозик из Ромашкова
Оля спасибо)
Ну не знаю, гнойный насморк какой нибудь))) шизанутая я, да
28.05.2013 14:41:31, Паровозик из Ромашкова
Iволга
да я такаяже, только не по насморку))) насморком, даже гнойным меня уже не возьмешь))) мне вот теперь затылок Сашкин не нравится, додумалась до кефалогематомы 28.05.2013 15:02:13, Iволга
''Белка''
Вот ведь покоя тебе нет :) А что с затылком-то не так? 28.05.2013 16:04:04, "Белка"
Iволга
да выпирает как-то, не помню было такое сразу или нет, граница прям четкая, как шишак большой 28.05.2013 18:43:13, Iволга
У нас тоже так было, я переживала. Педиатры сказали, это норма, он затылком шел, и кости черепа немножко друг на друга заходят при этом. Сейчас год, все волосами заросло:) такой четкой границы уже нет, развитие в норме. 28.05.2013 19:41:12, МариН
Паровозик из Ромашкова
Не ну ладно я со вторым! Но ты то с третьим уже должна быть пофигистом, не? 28.05.2013 15:44:38, Паровозик из Ромашкова
Iволга
так у меня второй инвалид с тяжелой УО, вот и накрывает 28.05.2013 18:42:39, Iволга
Кофеманка
Ольга и когда ты ребенка в покое оставишь?)) Скажи лучше вам прививку от полиомиелита в 1 месяц сделать не предлагали?А то нам сегодня сообщили в полик-ке, что мы пропустили и в 3 месяца надо сделать. 28.05.2013 15:41:42, Кофеманка
Iволга
не, мы с иммунологом решили осенью начать прививаться, потому что мы уехать на все лето планируем 28.05.2013 18:44:02, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!