Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady and gentlemen

приданое: дальнейшие действия)

Девочки, а что делать с малышковыми вещами?
- Сложить в вакуумные пакеты и убрать "до следущего малыша"?
-Подарить кому-то - пока совсем не кому, все мои подружки давно за вторыми сходили и третьих пока не планируют
-продать? рука не поднимается выставить на продажу вещи, которые без бирок и постираны, пусть даже и не одеванные. Да и какие ставить цены я не знаюю?

Собирала- собирала приданое, чуть не с самого начала беременности все начала покупать) и старалась, выбирала..Представляла какие модные будем) Некст, картерс,HM, С&A- все очень качественное и красивое
А Вовка родился и тааааак быстро вырос, что прям взгрустнулось
Половина осталась не одеванная, вторая половина одета пару раз
В спехе покупаю теперь вещи размером побольше, из которых опять же мигом выростем.. ) И это учитывая, что родился Вовка всего 1730! то есть уж мы то должны были помоднячить), ан нет- бурный рост не дает одеть вещи больше чем пару раз..
24.05.2013 10:38:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас одежду продают мешками: оглашают, сколько отдельных вещей в мешке, фотографируют группу, и продают сразу мешком. Я у мамы двойняшек за $40 купила 4 огромных мешка одежды (не маленьких пластиковых магазинных мешочков, а огромных мусорных мешков).

интересно, если он родился 1730, сколько же он весит в 3 месяца, что вы изо всего выросли?
мой родился 3,630, и он примерно недели 2-3 еще носил размер для новорожденных, потом с месяц-два носил 0-3М и 3М, к 6 месяцам он носил 9М и 12М, к году он носил 2Т. Но он тоже очень быстро рос. Сколько же весит ваш малыш в 3 месяца, и из какого размера он уже успел вырасти?

Половину вещей я отдала (для малоимущих и раздала друзьям-коллегам). Половину оставила себе - если вдруг будет еще один ребенок. Правда, если девочка - ей не очень повезет, она будет носить мальчишечью одежду :)
25.05.2013 05:06:51, LucyMO
Lady and gentlemen
Весит 5 кг, может уже чуть побольше, но пузико и попец толстенькие, перешли на рост 62-68 см
а покупала, балда такая, и на 50 см, 55, 62, но никак не на 68) до 68см думала как минимум полгода будем расти, к сентябрю..
(по опыту с первым, который все никак не вырастал из одежды, я ему и не покупала практически ничего- по паре вещей в месяц, а с Вовкой глобальная смена гардероба каждый месяц)
25.05.2013 22:02:28, Lady and gentlemen
Самое симпатичное, а также за границей купленное,- складываю отдельно. Вдруг сестра родит или кто-нить из подруг- родственников- кому будет приятно это передать.
Простецкое домашнее- пусть те же бодики марк энд спенсер, но которые хорошо поносили- отдельно. Они будут ждать нуждающихся года 3-4-5. А потом уйдут жить на помойку во время очередного ремонта.
Самая засада с игрушками и верхней одеждой.
Они оч много места занимают.
Вот к настоящему времени уже есть меховой конверт. Зимний комбез РЕЙМА ,в котором в авто ездили. И демисезонный комбез, который был не на вырост- а на сейчас поносить. Это хорошие три мешка.
После лета прибавится ветровка и куртка на тонком синтепоне. Точно это следующим летом будет мало.
Погремухи тоже в этот раз все одна к одной Тини лав, фишер прайс. Они и вида не потеряли и дороги как память.. еще не решила- куда их
Одежду, уже отмеченную прикормом:))планирую выбрасывать нещадно. Или если порвалось что-то где-то. А то от сына осталось много того, что следовало выбросить еще тогда.
постараюсь не повторить.
24.05.2013 21:15:21, Микробус
ох прикорм сжирает одежду, да ))))) 24.05.2013 22:53:07, mara
Natalya d'Enretat
А у меня так аккуратно ест, что только слюнявчики пачкает (хвастается, типа) :)
Но можно потом, 1 раз, постирать с ванишем - он, вроде, всё отстирывает.
24.05.2013 23:37:21, Natalya d'Enretat
у меня пока делает тпруууу и все по сторонам )))) 26.05.2013 21:11:48, mara
Татьяна Витальевна
везуха, моя мадам ухитряется заляпать даже под слюнявчиком.
и да, тоже обязательно добавляю пятновыводитель, без этого никак.
25.05.2013 00:34:04, Татьяна Витальевна
Везет вам. У меня так кушает, что я ей подарю на новый год костюм поросенка. Пусть в роль вживается:))
У нас после прикорма- не то, что одежда на помойку- как бы стул не пришлось выбрасывать)))
Я всерьез думаю над тем, чтобы кормить ее голой. И от стен подальше- подальше
25.05.2013 00:26:55, Микробус
Natalya d'Enretat
Если планируете следующего, то можно и хранить. Я не планирую, всё отдаю беременной подруге, не было бы ее - отдавала б в "красный крест" (для бедных). 24.05.2013 17:41:19, Natalya d'Enretat
Styusha
Если планируешь еще одного, однозначно оставить..
Я после второй дочки через ЖЖ "отдам даром" избавилась от всех вещей..
Думаю у нас на конфе тож многие не откажутся от одежки за символическую плату.. вон в беременной запостить и наверняка откликнется ктонить... ну и не абы кому получится, всетаки свои)))
24.05.2013 16:34:43, Styusha
Lady and gentlemen
да пересылка дороже выйдет, у себя в городе раздам что ли..
или оставить с надеждой на третьего)
вся в раздумьях я)
24.05.2013 20:48:32, Lady and gentlemen
Styusha
если раздавать надумаешь, как вариант, повесь объявление на молочной кухне, отдам/продам/обменяю.. 100% желающие будут ) 24.05.2013 22:23:03, Styusha
Lady and gentlemen
а у нас и молочки нет, в контакте запущу инфо) 24.05.2013 23:01:21, Lady and gentlemen
Styusha
ну или у поликлиники)) вконтакте тож норм..
но если думаешь о третьем, лучше оставь )
25.05.2013 09:45:43, Styusha
Lady and gentlemen
я то думаю)
а вот что врачи будут думать, которые настаивали на стерилизации))
а что подумает маааамаа...))
25.05.2013 22:04:48, Lady and gentlemen
Styusha
забей на всех, люби себя :)) 27.05.2013 00:06:49, Styusha
на какой еще стерилизации??? Это вообще бред. Разве ее не после 40 предлагают? 25.05.2013 22:35:03, Микробус
Lady and gentlemen
представь, ага
при чем довольно в резкой форме типа "о чем ты думаешь, в след раз можем не спасти тебя и ребенка"
это Манакова, зав отделения меня убеждала
я прям как девочка себя чувствовала, оправдываясь почему не хочу стерилизоваться)
26.05.2013 17:42:43, Lady and gentlemen
Татьяна Витальевна
хе-хе, нас у мамы пятеро, двое последних-кесарево, перевязали трубы десять лет назад, в последнее кесарево... Вот ща отпинаю её к врачу (она сопротивляется, а у неё задержка) будем знать, но лучше пусть беременна, чем фигня какая, а ей 43 сейчас))) 25.05.2013 23:39:04, Татьяна Витальевна
Сама мучаюсь тем же вопросом, мы и родились 56 см, а поскольку такую крупняшечку нам ни одно узи, ни мой скромный животик не пророчили, пролетели мы большинство вещей, купленных на первое время, и продолжаем активно вырастать из вещичек.... обЫдно, так хриплось красивости поносить 24.05.2013 12:49:49, Кошка с котенком
Аннэта
я вот тоже задумалась на эту тему т.к. начали такие вещи образовываться)) пока складываю.. у меня подружки которые собираются деток рожать отдам им)) 24.05.2013 11:57:51, Аннэта
Татьяна Витальевна
у нас упаковано в кофр и надписано "новорожденный размер", для следующего малыша, планируем деток с разницей в 2-3 года. А ещё у меня два брата собираются женится в этом году, да и у мамы какая-то странная задержка, завтра буду её к врачу пинать, пригодиться в обсчем)))) 24.05.2013 10:53:06, Татьяна Витальевна
Lady and gentlemen
здорово) как много у вас наследников) Даже мама, вот так класс!
а у нас уже все вроде план по детям выполнили и больше не собираются)
24.05.2013 11:30:13, Lady and gentlemen
Татьяна Витальевна
нее, у нас ещё много наследников будет))) семья большая. 24.05.2013 17:39:39, Татьяна Витальевна
продают, знаю, вполне успешно. ну если недорого, к примеру, на авито или местных форумах. даже пакетами сразу.
а так: отдать в добрые руки, если с продажей не хочется морочиться. отказникам в больницы и дед дома, к примеру.

отложить для след. есть смыл на погодок :) ну и как еще пол подгадать))))
24.05.2013 10:48:31, mara
Lady and gentlemen
а вот я не хочу пол повторять) у меня и так дом полон мужчин, мне бы деееевочку))
да, наверное, отдать легче чем все поштучно продавать. А если вдруг да будет еще один- с тем же удовольствием купим все новое)
24.05.2013 11:35:46, Lady and gentlemen
uzon
Продаются вещи очень плохо. Ставить нужно максимум полцены, а лучше ниже для вещей в идеальном состоянии. Есть смысл выставить: развивающий коврик, комбезы, какие-то крупные вещи. Бодики, ползунки и проч. шанс продать очень невелик. Я бы оставила для следующего малыша, если еще планируете. До года средней покупали практически только то, что очень понравилось, нарядное, все остальное было. Детки практически не снашивают вещи до того, как начинают ползать. 24.05.2013 11:32:06, uzon
[пусто] 24.05.2013 10:46:22
Lady and gentlemen
Здорово конечно) я удивлена еще потому что Ромка старший рос как-то медленно, не такими скачками. Мы все успели поносить, и даже более того - успевали "затаскать") в три месяца он весил всего 5300, ровно столько, сколько и Вовка, хоть у него еще и фора 1,5 месяца) 24.05.2013 11:41:55, Lady and gentlemen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!