Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про красные щеки.

Девочки, скажите плиз, после того как убран аллерген, как долго щеки могут краснеть?

Просыпается нормальный ребенок, к обеду уже щеки и подбородок бордовые. Теперь еще и на пузе мелкая сыпь, типа потницы. Я это все мажу на ночь бепантеном. Так уже три дня.
Сегодня уже не стала давать ничего, кроме ГМ, все равно покраснел.
В моем рационе ничего не менялось. Стираю тем же. Зубы лезут уже давно и безрезультатно.
Что еще может быть?
22.05.2013 23:57:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллерген выходить может до месяца, у нас уже 3 месяца дерматит на строгой диете и то не проходит до конца, просто кожа спокойнее стала. Реакция может быть на все что угодно. Если интересует подробнее давайте в личку там проще. по лекарствам - из всего перепробованного в цене от 1500 до 20 рублей - на пятно (если оно выступает над кожей и как бы пупырками наша фиолетовая зеленка Фукарцин прям всю выпуклость помазать. она обеззараживает и подсушивает, поскольку там лопаются эти прыщики. Внутрь можно полисорб он выведет аллерген но от него запоры. Аллергеном может быть все особенно молочное, красное, орехи, шоколад, и любая добавка даже в обычном хлебе, чеснок, приправы. Причем Это может быь и накопительная реакция (то есть от ложки творога нет реакции а если месяц каждый день есть по 200 грамм творога то в конце месяца будет реакция. Есть мазь Элидел она дорогая и помогает только первое время, фенистил не помогает вообще. как я убедилась кроме диеты и постоянного увлажнения и смазывания пятен фукарцином и гормональным кремом. 23.05.2013 12:38:10, feduka
Забыла еще. Купать по-реже (раз в 4 дня), сразу после купания смазать всего жирным/увлажняющим кремом. не перегревать, что бы ребенок не потел, это усиливает высыпания. На фоне прорезывания зубов высыпания ухудшаются (становятся сильнее и краснее) поскольку в организме не хватает кальция и снижается иммунитет. Свой рацион сильно не менять есть одно и тоже по-немногу. новые продукты не вводить, с прививками осторожнее. Если прививка была недавно она могла так же дать толчет к высыпаниям. Хорошо почаще бывать на солнце (если это аллерген) УФ снимает высыпания, по-этому дерматит проходит летом и на море. 23.05.2013 13:22:43, feduka
:)) Яйца и курица очень сильные аллергены. исключить эти продукты а прикорм (если это кабачок капуста гречневая каша рисовая каша) можно оставить это врят ли они. 23.05.2013 13:50:21, feduka
Яйца и курицу не ела еще)) Прикорм верну) 23.05.2013 13:56:56, Madina
olessiak
Погодите! У меня ребенка на гречку сыпало сильно, прям волдыри. каша беби ситтер на водичке. На рис нет никакой реакции. Посмотрите еще чтоб прикорм безмолочный был. 23.05.2013 14:42:16, olessiak
Каши пробовали мы, безмолочные, да. Гречку и рис. Вот тогда возможно, что гречка дала. 23.05.2013 15:54:38, Madina
Спасибо. Поняла. 23.05.2013 13:19:50, Madina
olessiak
+100 23.05.2013 13:08:37, olessiak
La Tour Eiffel
расскажи, что ты ешь ? похоже на накопительный дерматит, он сначала не проявляется, а потом накапливается и выдает реакцию 23.05.2013 12:12:54, La Tour Eiffel
Ну вот там ниже писала, что ничего особенного. Теперь предполагаю, что и на творог может. Именно, что по чуть чуть, стала месяцев с четырех есть. Мороженое несколько раз подряд.
Понятно короче(
23.05.2013 13:22:28, Madina
La Tour Eiffel
ой, на ГВ сложно, особенно если деть предрасположен к аллергии :((( на многое может реагировать, увы ((( 23.05.2013 17:02:19, La Tour Eiffel
Это может быть атопический дерматит, который практически не зависит от того что едите вы и что ест ребенок. У нас красные щеки с переменным успехом то лучше то хуже как только приехали в Мсокву(с 3-х месяцев). Я уже и на диете сидела и появмлось это еще до прикорма и все без толку. Со старшим была та же петрушка, диеты не помогали.
Вот пример, мы в 5 месяцев уезжали на море и там все сразу прошло, хотя там я вместо диеты, наоборот уплетала и фрукты, в тч экзотические и сладости и все подряд и у ребенка все было в порядке. Вернулись в москву и опять щеки покраснели(
Вот сейчас тоже у нас обострение.
23.05.2013 09:45:16, Amindalia
А что-то вы с этим делаете? Оно же (или я фантазирую) зудит? Ребенок психованный, но это могут быть и зубы. Но когда он на нервах и еще вот с лицом эта ерунда, то кажется, что это связано. 23.05.2013 09:49:33, Madina
olessiak
Зудит и расчесывают до крови. Снимают гормональным кремом. Пользовали элоком. Но если не сесть вам на диету, то все вернется. 23.05.2013 12:00:18, olessiak
Если это атопический дерматит, то он от диеты не зависит. И гормональные кремы уж совсем не надо советовать вот так огульно.
Зудит совсем не всегда.
23.05.2013 12:17:36, Amindalia
olessiak
У меня атопик:( и аллергия тоже есть. Помогает диета. Но жестока на ней сидеть и себя жалко. Но ничего, прорвемся:) кремом гормональным мазала, потому что пошло шрамирование, а это не гуд для ребенка. 23.05.2013 13:07:14, olessiak
У меня у старшего тоже началось с атопического дерматита. Диета не помогала особо. Тоже мазали(правда не гормонами) и пили всякую лабуду(типа антигистаминов и выводящих энтеросгелей). В итоге атопический дерматит прошел к 3м годам(его почти все перерастают), зато потом поллиноз появился(( так что я за то чтобы не замазывать дерматит. Теперь расхлебываем у гомеопата... 23.05.2013 17:18:43, Amindalia
Смазываю увлажняющим кремом если слишком сухое пятно. Со старшим налечилась уже всем чем можно и ничего не помогало. Так что теперь не лечим, это бесполезно. 23.05.2013 11:24:27, Amindalia
у меня точно сыпет на шоколад - держится неделю или чуть больше. Все жду когда же перерастет ребенок мой шоколад, съем на пробу и снова сыпь. 23.05.2013 08:17:37, Zefir
То есть вот так долго!? А как часто у Вари стул бывает, простите? Понятно, что не только из кишечника идет все, но мне просто интересно. Может чем-то "почиститься", так сказать? 23.05.2013 08:24:03, Madina
Стул - стабильно 2 раза в день.

Это не долго, кожа я так понимаю должна полностью обновиться. Сначала яркие пятнышки, потом сухие яркие пятнышки, потом просто сухая кожа, потом все сошло. На это уходит больше недели при условии что аллергенов больше нет.
Если хотите что бы прошло "за один день" надо мазать гормонами что бы снять реакцию на коже. Попробуйте мазните пару раз и если аллергенов новых нет - то и пройдет сыпь сразу и сухость почти тоже сразу.
И все таки все из кишечника на 99%. У меня средняя была с АД. Лечение аллерголога было из противомикробного в кишечнике, сорбенты, пробиотики. И все ушло за один прием лечения. Если бы сейчас у Вари была не понятная мне сыть я бы начала давать какой нить примадофилус.
23.05.2013 09:48:23, Zefir
Ну да, из кишечника. Я имела ввиду, что когда все убрано несколько покаков назад, это уже дальше из всосавшегося из кишечника сидит и вылезает.
Подожду еще пару дней и к доктору тогда(
23.05.2013 09:56:48, Madina
я так поняла со слов аллерголога - то что было АД - нормальной кожей уже не будет, надо ждать когда само пройдет и отшелушится до новой кожи.
Покраснения видимо могут быстро пройти - сыпь нет.
23.05.2013 10:03:54, Zefir
спасибо. поняла ( 23.05.2013 10:35:28, Madina
olessiak
Что вы едите, напишите.
Бепантен аллергию не лечит. Явно ребенок получает что-то с молоком.
23.05.2013 01:47:38, olessiak
Про бепантен понятно. Им я снимаю раздражение, я так думаю. Еще мажу, потому что сухая кожа на животе.

Да в том то и дело, что ничего ТАКОГО не ем( поэтому не понимаю, что вдруг началось. Может цветет сейчас что-нибудь?
Единственное что, вот мы стали мороженое есть, когда гуляем. Там может быть гадость какая-нибудь. Так и его вчера-позавчера не ела. Еще пару раз чуть салата поела огурец-помидор. Но по капле. И тоже несколько дней назад.
23.05.2013 08:02:33, Madina
olessiak
Помидор, мороженое в топку. Аллергия она накопительная бывает.
У меня на пломбир ребенок расцветал:)
23.05.2013 11:54:00, olessiak
ну вот. а я расслабилась. думала подрос, можно начинать есть нормально по чуть чуть( понятно. 23.05.2013 13:26:01, Madina
мороженое запросто и помидор. но насколько долго держаться должно - хз. у меня за 2 дня все проходило 23.05.2013 08:54:08, mara
Вот Марин, я уже голову сломала. Как только покраснели в первый раз, я убрала все подозрительное. А они краснеют и все тут. На подбородке прям как волдырь небольшой, шишка бордовая надувается( явно не от трения-ползания. 23.05.2013 09:00:07, Madina
Styusha
антигистамин может какой дать ? 23.05.2013 10:35:05, Styusha
Я вчера финистил закапала перед сном. Но без врача больше не буду. Чет боюсь леки от балды давать(( 23.05.2013 10:41:05, Madina
olessiak
Толку от финистила, если в организм продолжает поступать аллерген. Убирайте дрожжевой хлеб, сахар, молочку из рациона. Попробуйте посидеть на пареных овощах и индейке! Хотя бы пару дней. Аллергенам надо выйти. Поите водичкой чистой. 23.05.2013 11:56:19, olessiak
Хорошо. Спасибо. 23.05.2013 13:33:00, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!