Раздел: Медицинские вопросы (если ребенок переболел, а нужно отправляться в поездку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпуск и ветрянка

Девочки,собираю мнения.как думаете,стоит ли планировать поездку на море на начало июня, если 18 числа был контакт с ветрянкой?Приходил в гости друг сына,через 2 дня он заболел. Сын не болел раньше.теперь вот ждем.Вот и думаю, то ли уже не ездить никуда,или все -таки рискнуть?
22.05.2013 10:36:58, чили

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы,днем не могла до компа дойти.не едем никуда.прививку опоздали сделать,надо было в течении 72 часов ставить.врач сказал,ждите.. 22.05.2013 22:26:38, чили
У нас прошлым летом как раз была ситуация: муж с дочкой улетели в Стамбул на 10 дней, 6 дней прошли отлично, на 7-й день на руке у дочки прыщик вскочил утром, к вечеру ее обсыпало. Муж там чуть с ума не сошел. Выслал нашему педиатру фотки, тот с 99% вероятностью поставил диагноз - ветрянка. И сидели они в отеле 4 дня, но температура поднялась у дочки один раз (было всего две волны высыпаний). В самолет муж ее одел в закрытую одежду, так как руки и ноги были все в этих прыщах, жуть. Прилетели и через неделю муж заболел :))). Спасался ацикловиром. 22.05.2013 18:09:45, Люпин
И как переносил? Наш не болел ветрянкой и старшая не болела. А мы все никак до прививки не дойдем(
За нее я пока не так сильно волнуюсь, а его боюсь, если, когда, заразим..
22.05.2013 19:33:39, Madina
Замечательно перенес, пил ацикловир, отделался темпой 38 и одной волной высыпаний. На лице смазывал зовираксом, тело протирали спиртом. Болел дней 5 где-то, потом еще несколько дней просто дома сидел, ждали когда лицо очистится. 22.05.2013 22:42:44, Люпин
Ой как хорошо! Значит можно и нормально перенести во взрослом возрасте, ну это очень радует) понятно. 23.05.2013 01:21:23, Madina
Нам педиатр сказала, что прививку от ветрянки перед поездками неплохо было бы вколоть. Вот тоже думаю. С одной стороны точно будем знать, что переболели и не подцепим лишнее, а с другой жалко ребенка:) 22.05.2013 12:04:35, olessiak
прививка от ветрянки????? зачем? это как раз та детская болезнь, которой нужно переболеть в детстве. и конечно лучше после годика. мы всех троих старших специально возили к ветряночным заражаться, чтобы болезнь прошла в нужном возрасте, когда она проходит наилегче. 22.05.2013 12:15:55, Zosia
А я привью младшего. Во-первых старший болел два раза и оба раза очень не вовремя и позаражал окружающих непереболевших взрослых. Во-вторых, если не переболеет, то взрослым болеть очень плохо (вот старший когда папу заразил - папа порадовался, да). В-третьих, ветрянка в детстве может и незаметно проходит, зато потом, с возрастом, при ослаблении иммунитета может проявляться как опоясывающий лишай. Вот это то еще удовольствие, сильные боли, и долго, и плохо купируются.

Ниже еще прочитала про гарантии и прививку, японская прививка уже 40 лет делается, статистика очень хорошая.
22.05.2013 17:32:13, Аникова
а где гарантия что привитый ребенок не заболеет? лучше уж взрослым прививаться, у меня дочь если не переболеет, то в старших классах привью.. 22.05.2013 20:56:38, Styusha
В инете все есть, если хотите - перепишу. Гарантии нет, есть статистика.
----------
Вакцина формирует стойкий иммунитет на долгие годы. В исследовании, проводившимся в Японии, было доказано, что через 20 лет после вакцинации вакциной «Окавакс» провакцинированные имели практически стопроцентный иммунитет и ни у одного заболевание не развилось. [ссылка-1]
-----------
Прививка уже 40 лет как разработана и определенная статистика набрана. Общались с врачом в Штатах, там прививают массово с середины 90-х, практически никто не болеет, только туристы попадают к ним с ветрянкой.

А где гарантии, что ветрянка не начнется в самое неподходящее время, к отпуску, к концерту или выступлению важному? Или что от нее не будет осложнений, а они, пусть редко, но бывают.

Как уже писала - у меня старший два раза переболел. И оба раза очень невовремя - один раз был на отдыхе у бабушки и заразил свою тетю. Сидели дома, когда уже поправился и незаразный был - ездили в очень интересные места, только фотки оттуда с коротко стриженой головой (на волосистой части тоже были высыпания) и в точечку. Второй раз - вот как Люпин писала - в отпуске. Перенос билетов за хорошие деньги, продление гостиницы - хорошо еще были свободные комнаты, сидение в гостинице вместо веселых прогулок, муки совести что туда летели в полном самолете и уже, видимо, заразные. И муж тогда же переболел. Ну уж нафиг, я лучше привью.
22.05.2013 21:55:33, Аникова
Затем, чтобы не совмещать море и болезнь. Водить ребенка заражать к кому-то это за гранью. У меня нет знакомых с маленькими детьми. Вообще нет. Максимум песочница. Поэтому не исключаю, что сделаем прививку, отшелушимся и поедем отдыхать. Если раньше где-нить не подцепим. 22.05.2013 13:07:25, olessiak
От ветрянки лучше не прививаться всё же. А водить ребенка заражать ветрянкой, если есть куда, очень правильная тактика. 22.05.2013 15:38:31, "Белка"
плюсуюсь..
у нас вот сейчас отличная возможность есть, аж 5 человек болеют, у мя Дарья не болела еще, но с Тимкой не заразишься :( надеюсь в след году еще ктонить заболеет, сразу двоих заражаться поведу)
22.05.2013 15:48:51, Styusha
А главное бесплатно))) за двоих почти по три тыщи, это ж разорение!)) 22.05.2013 19:37:24, Madina
Когда мы деньги за перенос билетов и экстренное продление гостиницы отдавали + на работу звонили, что не приедем и все вопросы по инету-телефону рабочие решали, вот где было разорение. Я бы 10 раз по три тыщи отдала бы лучше вместо этого....

А болели второй раз, т.е. я думала что ага, один раз то уже был, иммунитет есть.
23.05.2013 11:15:22, Аникова
)))))) 22.05.2013 22:21:34, Zosia
Ну!)) 22.05.2013 20:38:03, Styusha
Ну!)) 22.05.2013 20:38:03, Styusha
Почему "за гранью"? Вот во взрослом возрасте переболеть - это, действительно за гранью.
И в конце концов, прививка - это то же самое специальное заражение. Но мне вот "естественный" путь, не прививка, больше нравится.
22.05.2013 15:00:06, МарикаЧ
и прививка вроде не дает пожизненного иммунитета.. там на какое то кол-во лет.. 22.05.2013 15:17:57, Styusha
Именно. Вообще не понятно, что с этой прививкой: какой она иммунитет дает и на сколько времени.
Переболеть как-то проще и надежнее.
22.05.2013 16:55:20, МарикаЧ
прививка вообще не дает никакой гарантии. впрочем, как и болезнь. мои Тема и Маша вот уже дважды ветрянкой переболели. оба раз диагностированная докторами.

зато теперь уж наверняка надеюсь ))
22.05.2013 16:07:54, Zosia
у нас такие доктора.... нам ветрянку 3 дня в упор не видели, пока ребенка не покрылась "пузырями" с головы до ног.. тогда только диагностировали... хотя я врачам говорила что у меня брат только переболел и мы были в контакте, пофиг им... скарлатину в прошлом году нам так и не отметили в карте.. у детей ладошки-стопы облезали по окончании, ну уж куда явнее то... а нифига, то ли статистику портить не хотели, толи хз... Так что возможно первый раз чо другое было ?)) 22.05.2013 16:57:56, Styusha
не, точно ветрянка. та, которая вторая была, даже эпидемией у нас была объявлена, с акцентом, что поражае и тех,кто уже ею болел 22.05.2013 17:28:03, Zosia
Проблема в том, что не каждый переболел ею в детстве, а с возрастом ога протекает тяжелей. Проблема же прививки в том, что при контакте ветрянки с привитым у последнегл может развиться герпес зостер 22.05.2013 13:01:19, Шютка такой
Что это такое? Может развиться, а может нет? 22.05.2013 13:08:27, olessiak
Тьфу, исправляюсь.. пишу отвлеченно...Опоясывающий герпес. У молодых со здоровым иммунитетом редко встречается, но его стали чаще наблюдать в последнее время у привитых молодых на фоне того же ослабления иммунитета 22.05.2013 13:13:15, Шютка такой
Вот прлчитала новые данные- пишут теперь обратное, что наоборот случаи зостера у привитых реже, но исследования продолжаются, мнения ученых неоднозначны :)))) 22.05.2013 13:27:44, Шютка такой
ну если вы готовы на море переносить и лечить ветрянку - то можно 22.05.2013 10:58:24, Zosia
просто жалко отпуск терять.но лечиться на море я не хочу. конечно . 22.05.2013 11:20:46, чили
я как раз вот, все еще разгребая наши проблемы с жкт, прихожу к заключению, что да, можно отправляться отдыхать с ребенком любого возраста и да, возможно еще не полностью выздоровевшим (и то - это уже зависит), но обязательно проблема накануне поездки должна быть определена. никакого неопеределенного нездоровья накануне. или поездка откладывается. мы с 2008 года ездим очень часто (раз в месяц-два) и реже конечно, но тоже часто с детьми (3-4 раза в год), но такой поездки как у меня была эта (в которую мы поехали после поноса невыясненного происхождения) никогда прежде не было.никому не пожелаю. 22.05.2013 11:37:42, Zosia
спасибо\.ваш опыт ценный.склоняюсь не ездить никуда.просто ищу подтверждения своим мыслям 22.05.2013 11:48:21, чили я
Подбирайте вариант с возможным переносом отпуска. 22.05.2013 11:22:50, Tortillka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!