Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

заразна ли ангина?

у кого какой опыт?

нас постигла следующая болячка - у меня гнойная ангина и я опять на антибиотиках (аугментин).

но главное - чтобы Василиска осталась здоровенькой, в том числе и стул, который мы только-только наладили... поддержите!
20.05.2013 13:53:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
ну ёмаёёёёё! ну сколько можно-то! 20.05.2013 21:11:06, emiiil
Я болела ангиной в новый год. С высокой темпой. Ребенок не заразился. Антибиотики я не стала пить, только горло полоскала.. Еще в маске постоянно находилась рядом с ребенком.
Выздоравливайте@@@@@­@@@@@
Вот насчет постоянного приема аб я бы задумлась, имхо. Только в крайнем случае их надо. Нам постоянно внушают что без них никуда и ничего не лечится, а это не так. Все из собственного опыта.
20.05.2013 20:53:41, Amindalia
BIG_Lady
ангина серьёзное заболевание,которое даёт тяжёлые осложнения на сердце.Вы не врач, и не стоит давать такого рода советы.Ангина без антибиотиков не лечится. 21.05.2013 15:12:29, BIG_Lady
+100 21.05.2013 16:07:28, Madina
Еще как лечится. Советы не даю, делюсь опытом.
Осложнения могут дать и банальные орви.
21.05.2013 15:28:52, Amindalia
Шютка такой
Вот как раз орви и не лечатся, там только стмптоматически можно помочь, а бактериальная ангина- да! И осложнения от нее могут быть серьезные и они не такие уж редкие, так что в случае с ангиной потльза от АБ превышает вред от них. хотя я, чесгря, все- равно не понимаю, почему большинство так боятся АБ на этой конфе. 21.05.2013 16:12:04, Шютка такой
Zosia
я как раз не боюсь антибиотиков, просто считаю, что их применение должно быть оправдано. а то у меня например есть друзья, которые при любом вирусе сразу же их пьют. ничего - живут, радуются )).

а в случае с моей ангиной я больше боюсь, что антибиотик, который я пью, не возьмет ее
21.05.2013 17:31:45, Zosia
Шютка такой
Применени любых лекарств должно быть оправдано, но просто есть некоторые болезни, при подозрении На которые даже без выяснения точной этиологии дают те же аб сразу или почти сразу именно из- за опасости осложнений, так как вред от лекарства оценивается как меньший по сравнению с возможными последтсвиями если их не принимать.
Ты антибиограмму не делала на мазок?
21.05.2013 19:34:47, Шютка такой
Zosia
нет. я сначала начала пить антибиотики 21.05.2013 21:55:04, Zosia
Шютка такой
Все-равно еще можно сделать, особеннл, если лучше не станет через день- другой 21.05.2013 23:08:50, Шютка такой
Zosia
вроде процесс хотя бы не ухудшается 22.05.2013 11:15:19, Zosia
Шютка такой
Сонь ну не трудно же сдать мазок на бакпосев и с него же антибиограмму, не забыв при этом упомянуть, что ты на момент взятия мазка принимаешь аб и какой именно. Ты пропиваешь аб после назначения полностью или пару дней пока не полегчает? 22.05.2013 11:30:04, Шютка такой
Zosia
ну скажем так я следую рекомендациям доктора, как он скажет. я этому лору доверяю уже лет 5-6, при чем не только свое горло, а и детей. он сказал - нужен мазок на диффтерию - значит берем (при чем берем каждый раз, не только сейчас). на счет остальных мазков не сказал - не берем.

тем более, что на фоне уже приема АБ бакпосевы не делают (ну по крайней мере я пока не сталкивалась). АБ то назначают широкого спектра, а ангину чаще всего вызывают вполне определенные бактерии. ну да, бывает разное, бывает, что не попадает. бакпосев делают в среднем 5-7 дней (опять же за исключением редких случаев - иногда делают и 2-3 дня), а за такое время без АБ с такой ангиной никак. вот такая логика. получается что смысла нет его делать, кроме как информативного ну или на всякий случай - если аб не попал, а бакпосев был сразу же взят, тогда возмжно, если его сделают за 3 дня он поможет назначить именно самый правильный антибиотик
22.05.2013 12:09:06, Zosia
Шютка такой
Бакпосев еще как делают на фоне приема дажн нескольких аб, и смысл в том, чтобы своевременно подкорректировать ситуацию в случае непопадания или резистентности (бывает часто!!). Если же аб подходит, то все замечательно- лечение начато, продолжаем его и доводим до конца.
Ну а так- если доверяешь лору и всем довольна, то вопрос вообще сеят с повестки дня.
22.05.2013 13:09:30, Шютка такой
Zosia
если критично не полегчает до затра, поеду к нему опять покажусь. пока легчает по чуть-чуть: вчера почти весь день не было подъема темпы, но картина в горле еле-еле улучшилась. сегодня опят полезла темпа, но в горле все заметно улучшается 22.05.2013 13:42:11, Zosia
Шютка такой
Покажись лору обязательно в таком случае!! Скорейшего выздорлвления!! 22.05.2013 13:48:12, Шютка такой
Zosia
спасибо! я тоже склоняюсь пока к тому, чтобы показаться 22.05.2013 16:10:57, Zosia
Например при герп ангине вообще не выписывают аб. А опасность, кстати, не такую серьезную, представляет только стрептококковая ангина. Это еще выяснить надо она ли это. Я и себе и ребенку не даю аб просто так. А вот когда давала, то изрядно попортила себе жкт. А у ребенка иммунитет после аб никакой, и тот же жкт еще полгода приходит в себя. У меня опыт такой: как только отказались практически от всех аллопатических лекарств сразу стали легче болеть. Так что я не просто так это пишу. 21.05.2013 16:27:21, Amindalia
Шютка такой
При чем тут герпесная ангина, если выше я писала о бактериальнлй? Проблемы с микрофлорлй кишечника хоть и неприятны, но с абсцессами, воспалениями на сердце, суставах и почках нечравнимы ( к теме о несерьезности опасности осложнений ангины). Вы можете лечиться как угоднл, но писАть о том, что опасность осложнений ангины несерьезна... Слов нет :/ 21.05.2013 19:25:28, Шютка такой
Zosia
у меня пока не лечится ни без них ни с ними, пока картина в горле только ухудшается ((( 21.05.2013 10:30:46, Zosia
Сочу....мне стало чуть легче на полосканиях только через неделю, а выздоровела я только через 2,5 недели... Она долго проходит... Держитесь@@@@@ 21.05.2013 11:38:16, Amindalia
Zosia
капец... 21.05.2013 11:53:11, Zosia
@@@@@­@@@@@ не болейте!!! 20.05.2013 20:37:14, Свтк
e-lissa
Держитесь там с Василиской! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.05.2013 17:30:52, e-lissa
Держитесь @@@@@­@@@@@ Мне кажется не заразна. У нас такой болячкой в семье по одному всегда болели. 20.05.2013 16:06:59, Илария
''Белка''
Ох... выздоравливайте!!!! 20.05.2013 15:49:29, "Белка"
МюZetta
Сонечка! Кулачков вам с Василисой! Тебе - на скорейшее и полное выздоровление, Василиске - не заразиться! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Муж как-то болел, лор говорила, заразная, но ни я, ни Ваня не заболели, хотя обычно все быстро цепляем.
20.05.2013 15:36:36, МюZetta
e-lissa
Оль, с даткой вас! Отчетик будет:))? 20.05.2013 17:35:03, e-lissa
Zosia
о, спасибо, будем надеяться! 20.05.2013 15:40:41, Zosia
Снеженика
Да, лучше маску одевай и меняй почаще , я всегда одеваю , ангины это моё всё к сожалению(((( выздоравливай 20.05.2013 15:11:10, Снеженика
Zosia
да уже два дня как то не одевала ((( 20.05.2013 15:18:04, Zosia
Ангина (тонзиллит) бывает разная. У меня недавно была, без темпы, только горло, визуально несколько этих гнойничков. Ребенок тоже болел сопли-кашель, но ангины у него не было. Вобщем может быть и заразной, но не обязательно именно проявление тонзиллита. Не болейте!!!!! 20.05.2013 14:46:53, Evgenia-m
Zosia
насколько я понимаю теорию - если ангина следствие вируса, то заразен сам вирус. а если просто бактериальная, то может передаваться через снюни - чашку, посуду. а вот как на практике? года 4 назад сильно болела - все дети остались здоровы. но Василиска то часто очень близко ко мне 20.05.2013 15:10:36, Zosia
На практике если вирус - то скорее всего заразится, но не факт, что у нее вирус вызовет ангину. может просто сопли, может кашель. А вот бактериальная даже если передастся (это сложнее, нужно просто соблюдать меры предосторожности - посуда разная, не есть с ложки и т.д), не факт что она заболеет, потому как очень много бактерий мирно живут у человека в рото-носоглотке (в том числе и самые страшные) и не вызывают заболевание. У меня такой опыт: я тут прям пыталась не заразить ребенка (сопли у меня были), вобщем продержался он почти до окончания моих соплей около недели ,а потом все равно заболел - сопли-кашель, а я потом еще через пару недель заболела. И в таком состоянии мы находимся с февраля месяца (но нас тут много слишком народу), то один заразит, то другой, все болеют в разное время. Так что я теперь уже думаю - вот бы разок всем вместе переболеть и все)))
Но вам все равно не болеть!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
PS Ангина очень не любит мирамистин! мне за 1 день усиленного пшиканья он помог (и не в первый раз уже). ну и конечно кучу всего остального
20.05.2013 15:18:19, Evgenia-m
Zosia
о, спасибо, поддержали!
мирамистин у меня есть, который для влагалища )). посмотрю к аптеке для горла. спасибо!
20.05.2013 15:27:40, Zosia
он одинаковый для всего. нам глаз прописывали им промывать . 20.05.2013 19:34:09, mara
Мирамистин и есть мирамистин)) он для ВСЕГО))) 20.05.2013 15:40:41, Evgenia-m
заразна пару дней. ох чтож на вас свалилось!! выздоравливай!! 20.05.2013 14:12:22, mara
Maxim
Да чтож такое!.... Соня, выздоравливай уже!!!!
Про ангину слышала, что она заразна.
Василиске кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
20.05.2013 14:01:27, Maxim
Zosia
ой, Олесь, я уже так устала от наших болячек. но нос держим вверх! 20.05.2013 15:04:29, Zosia
Maxim
Умницы! все у вас обязательно наладится! 20.05.2013 15:59:50, Maxim
Шютка такой
Ангина- да, заразна. После начала приема антибиотиков день-два еще:( Василиске @@@@@­@@@@@
Тебе- выздоравливать. Выходи чаще на свжий воздух.
20.05.2013 13:58:05, Шютка такой
Zosia
колотит от темпы и не хочется на ветер. но муж приедет, обязательно меня выведет 20.05.2013 15:03:27, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!