Раздел: Врачи, поликлиники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
20.05.2013 10:41:10
24 комментария


Потому что запросто можно просмотреть проблемы. А до года большинство проблем компенсируется достаточно легко и многое бесследно. А если затянуть то начинаются осложнения. Только время не вернуть.
20.05.2013 12:30:45, Иришка-Мартышка

Если проблема есть и она компенсирована, то даже врач ее скорей всего просмотрит в том потоке, который у него в грудничковый день. Для меня это пустая трата времени и лишний риск чего-либо подхватить. 20.05.2013 12:47:54, "Белка"
Например, дисплазия ТБ. Моему вылечили за 4 месяца, без особого напряга. У знакомых обнаружили только в год, когда дочь уже ходила. Раньше считали что к врачу не надо. Итог - операция в год, след год в гипсе, еще год с распоркой. Ходить ребенок начал после 3-х лет с полным запретом на танцы и активные виды спорта.
Неврология почти вся компенсируется до года, после можно и диагноз заиметь годам к 4. И так во всем.
Но если считать всех врачей неопытными неумными людьми тогда только на авось и надеяться. Как можно про здоровье своего ребенка говорить "пустая трата времени" мне непонятно. А врачи не только бесплатные бывают, если уж так боитесь поликлиник. Кстати, в летний период там обычно пусто :) 20.05.2013 13:31:44, Иришка-Мартышка
Неврология почти вся компенсируется до года, после можно и диагноз заиметь годам к 4. И так во всем.
Но если считать всех врачей неопытными неумными людьми тогда только на авось и надеяться. Как можно про здоровье своего ребенка говорить "пустая трата времени" мне непонятно. А врачи не только бесплатные бывают, если уж так боитесь поликлиник. Кстати, в летний период там обычно пусто :) 20.05.2013 13:31:44, Иришка-Мартышка

Дисплазия да, коварна может быть. У меня в семье не один случай дисплазии, в том числе у меня самой, симптомы прекрасно знаю.
Лор? Какие тут могут быть проблемы?
Окулист? В год сходим к нему, раньше смысла нет.
Максимум, что требуется это контролировать вес/рост, окружности головы и груди, анализы мочи/крови. Всё.
Я ж никого ни к чему не призываю, просто написала, что мы вот не ходим по врачам :) Я и с дочкой не ходила ни к каким врачам вообще никогда, теперь и с сыном не собираюсь, если не возникнет никаких проблем. Считаю, что здоровому ребенку эти диспансеризации абсолютно не нужны, что к врачу нужно идти когда возникает какая-то проблема или если маме кажется, что что-то не так. Но мне проще, я медик :) 20.05.2013 16:12:59, "Белка"

Окулист, лор, ортопед, невролог, узи тазобедренных суставов, еще наверное поедем сделаем узи головного мозга пока родничок не зарос
20.05.2013 11:36:59, Кошка с котенком
окулист, ортопед, хирург. всех и прошли. кровь еще сдавали и мочу.
20.05.2013 11:12:49, mara
лор еще и узи головного мозга и ТБ суставов
мы в 2 мес проходили из-за карантина в п-ке 20.05.2013 11:34:40, EugenieG
узи головного мозга, тазобедренных суставов и внутренних органов нам делали.
20.05.2013 12:13:24, Татьяна Витальевна

мы в 2 мес проходили из-за карантина в п-ке 20.05.2013 11:34:40, EugenieG

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.