Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вернулись с Крита

ДД) В конце апреля девушка тут темку заводила о коляске для путешествий - она на Крит с ребенком собиралась, ну а мы уже слетали и обещали рассказать. Мы были там с 27 апреля по 5 мая, с тремя детьми - 9, 5 и полтора года. Понравилось очень!) Коляску брали такую [ссылка-1] только передние колеса шире расставлены. Она пригодилась при прогулках по городам (Ираклион, Ретимно, Св.Николай), а вот на Кнососсе, Спиналогре и прочих природных зонах только мешала( Уже было очень жарко +30, но море не сильно теплое - старшие поплескались и через день раскашлялись. Остров очень красивый - просто светится солнцем и какой-то радостью) Кухня мягкая - мелкую нашу кормили спокойно. Море очень красивое - от просто прозрачного до изумительного бирюзового цвета. Летели Эгейскими авиалиниями - самолет небольшой, очень чистый и приветливые стюардессы (общаются на английском). Были в Критском аквариуме - нам не очень - сплошные серые селедки) А вот рядом открыли музей с интерактивными динозаврами, все шевелится, рычит и светится и есть зона, где дети сами откапывают "кости" динозавров, за что получают дипломы археологов.
Вообщем, рассказчик из меня не очень - лучше, если интересно - спрашивайте)
12.05.2013 08:14:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inna Sarioto
Я лечу через три дня на Крит

Скажите , пожалуйста , вечером прохладно ? Ветровки брать ?, кофты одевали вечером ? плед приходиться ?

Ой, я вся в сборх , в голове бардак...
13.05.2013 13:30:38, Inna Sarioto
tatulik_
Ой, хочу спросить, вы там в магазах не видели, продаются подгузники и пюрешки в баночках? И каких фирм? Так не хочется с собой брать это все (( мы летом на Родос летим, но думаю разница не большая. 13.05.2013 09:28:25, tatulik_
подгузники мы нашли в Джамбо, причем только Нэнни, потом видели еще где-то, но не сильно большой выбор. 14.05.2013 07:18:46, юляша и маша
Maxim
ДД!
Расскажите, как детка перенесла полет? чем занимали?
Коляску у трапа сдавали в багаж?
Нужны ли теплые вещи для мелкой? вечером как там с погодой?
Сколько стояла экскурсия в Кносский дворец? Понравилось ли вам там?

Это пока что на ум пришло.... еще, наверное, поспрашиваю что-нить...
12.05.2013 18:00:45, Maxim
Детка начала верещать, как только ее пристегнули ко мне - срочно выдали печенье и компот. Когда разрешили - стали ходить по салону, потом принесли еду (ей я не стала давать, но поковыряться тоже развлечение)). В полет купила ей (от балды) китайскую доску для рисования - полный аншлаг - час мы на нее потратили. Потом посмотрели чутку Смешариков и уснули - рейс был поздний( В ираклионе на 200 пассажиров открыли одну будку паспортного контроля, где ЧИТАЛИ все страницы паспортов. Благо детей на рейсе было очень много, они подняли визг и нам срочно разбудили второго пограничника) Коляску оставили у трапа - там же получили. Мы летели отсюда в кофтах и кроссовках, ничего более теплого брать не стала - не пригодилось ни разу, бегали в платьишках и шортах. Закаленное местное население встречалось нам , обутое в Угги))) Экскурсия в Кносс мы не взяли - минус - без экскурсии Кносс груда камней, плюс - там очень жаркое место, окруженное соснами, душно, мы бы просто не вытерпели стоько бродить там. А вообще, это далеко не самое интересное место на Крите. Сплавайте на Спиналогру - только учтите остров маленький и укрыться от солнца трудно. Оттуда (если экскурсия) везут на необитаемый остров на барбекю - какое там море!!! и в Агьос Николаос на прогулку. В деревне Маргаритос (в сторону Ретимно) в каждом доме гончарная мастерская и магазинчик и кафе с видом на горы, недалеко пещера-музей. Мы ехали туда по Старой (OLD) дороге - изумительная красота, но это жуткий серпантин - у старшей разболелась голова( Вообще там куда не повернись красота и виды) Шоппинга , правда, там нет. Только сувениры - но такие красивые и столько... Экскурсия на Спиналогру обошлась нам в 55 евро с носа (взрослого) и 27,5 детского. Мелкая везде бесплатно. Понравилось там очень! 12.05.2013 22:17:00, юляша и маша
tanich
Спиналонга он все-таки 14.05.2013 09:33:07, tanich
Maxim
А в Ираклион или Ретимно ездили на прогулку? Понравились города? СтОит ехать туда? Из сувениров что-нить интересное можно подобрать? 13.05.2013 07:14:07, Maxim
И в Ираклион и в Ретимно съездили - Ираклион не впечатилил. Но для общего развития ничего) Там нужно выйти на набережную, видна будет крепость и огромные венецианские арки, ул.Дедала ими позиционируется, как улица шоппинга - ничего особенного, в центре много церквей, кафешки на каждом углу...А вот в Ретимно нам очень понравилось - совершенно классический приморский городк, с узкими живописными улочками, кафе, стоящими прямо на краю набережной, с большой крепостью на возвышении...
Сувениры там везде в изобилии, практически все ручная работа - очень красивые. Мы с мужем собираем колокольчики из разных стран-городов, оттуда привезли аж 5) Сын собирает кораблики деревянные - они там совершенно потрясающие сделано все , вплоть до свернутых сетей на бортах! Сувениров там море на любой вкус.
13.05.2013 08:17:32, юляша и маша
Maxim
Ок, спасибо! 13.05.2013 09:13:07, Maxim
Шютка такой
Прикольно, молодцы, мне там тоже понравилось когда- то! А фотки будут? 12.05.2013 15:06:29, Шютка такой
А где жили? 12.05.2013 14:13:24, melomm
Татьяна Витальевна
эх, море... здорово, отдохнуть всегда приятно! 12.05.2013 11:11:00, Татьяна Витальевна
Давайте спрошу! Собираемся в конце мая. Вы где территориально жили? Брали ли машину напрокат? Если да, то какое авто кресло дали? Удобно ребенку было? Питание специальное ребенку покупали? Как там с выбором? 12.05.2013 11:08:12, Милалика13
Территориально рядом с Ираклионом (10 км) Аполонниа Бич...Машину брали прям в отеле - вышло 6 дней 210 евро, Хэндай Гетц, мы все влезли, кресла дали два, старшая ремнем пристегивалась. Наташа ест с общего стола, я взяла две банки Семпер "на всякий случай", привезли обратно. Там много смесей в аптеках продается, а вот банок не припомню.... Там есть большой детский гипермаркет Джамбо - там, наверное, есть питание. 12.05.2013 22:19:46, юляша и маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!