Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кашу......

Девочки, а ваши детки любят каши ? Я вся в муках - вот уже 2 недели пытаюсь ввести в прикорм кашу - покапала разных марок ( Хайнц, Бэби Ситтер, Хумана, Фрисо) и разных видов ( гречневая, кукурузная, рисовая). Все безмолочные, развожу смесью, которую едим. Реакция одна и та же - крутит головой , вырывается, если удается впихнуть ложку- тут же выплевывает обратно. Из прикорма пока едим только овощи- под настроение ест с удовольствием. А вот с кашей никак пока.... Ни с ложки, ни из бутылки..... А как ваши детки едят кашу- с удовольствием или тоже заставляете через силу ?
06.05.2013 18:38:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите Fleur Alpine - мы едим ее, у соседки внучка- не ела ничего, начала только с этой каши. Она чистая, без всяких витаминов и добавок. Но не было поставок 1,5 месяца, сейчас только начинают везти. В Детском мире вроде появилась. И добавляйте в нее фруктовое пюре, может так пойдет. 08.05.2013 10:23:48, LenaA
nickoffova
Ест с удовольствием. Начали с Хуманы, молочной и сладкой:) Хайнц тоже едим. Купила Бэби Ситтер безмолочную (без соли, без сахара) - ребенок категорически рот закрыл. Я попробовала и с ним согласилась - клей для обоев вкуснее, наверное:) 08.05.2013 00:51:13, nickoffova
e-lissa
Мой с удовольствием есть, каша - любимая еда. С овощами хуже гораздо. Но мы молочные есть стали, безмолочные ужасно невкусные. Аллергии нет, тьфу-тьфу. 07.05.2013 18:25:42, e-lissa
Мы кашу хорошо едим, покупаю Хайнц молочные. А начинали тоже с безмолчных.. Молочные с фруктами лучше идут) 07.05.2013 12:59:04, ChrisVicky
Да. Ест с удовольствием. Добавляю банан.Развожу на смеси редко. В основном- на воде.
Овощи тоже хорошо ест. Хуже всего- фрукты.
07.05.2013 01:22:48, Микробус
hotsalsa
Мы едим безмолочные каши. Добавляю немного фруктового пюре. Консистенция не жидкая. Жидкую есть не будет. И стараюсь делать без комочков, а то плеваться ими будет. ))))
Пробовали каши Флер Альпин, Хайнц - кукурузная, Фруто Няня, Малютка - гречка, Малютка - рисовая, Bebi - овсянка.
Малютку ест похуже.
06.05.2013 21:24:04, hotsalsa
Я фрукты пока не вводила, надеюсь, что с ними будем есть получше.... ))) 06.05.2013 22:01:41, Ojik.
hotsalsa
С фруктами каша не такая пресная. Я развожу на воде, кстати. Пюре немного подслащивает кашу, ну и аромат может дать. 07.05.2013 22:02:03, hotsalsa
мамУлюшка
У меня средняя кашу не любила, только пополам с пюре 06.05.2013 20:56:26, мамУлюшка
tЮлька
Ну не хочет он каши, вводите фрукты и мясо. 06.05.2013 20:35:42, tЮлька
Плпробуйте ну оччччень жидкую сделать, прям как водичка, мы с 5,5 каши едим, и вот только недавно начала есть густую-как сметана), а так тоже не ела. А и я еще яблочного пюре неполную чайную ложку кладу. 06.05.2013 20:30:03, Свтк
Miralissa
Мои старшие ели с удовольствием, даже с учетом, что я разводила водой. Но они не аллергики у меня и мы довольно быстро "переехали" на обычные каши на молоке.
Через силу не заставляю есть никогда, как пострадавшая в детстве от родительского "будешь сидеть пока все не съешь")))
06.05.2013 20:10:05, Miralissa
Плохо ест каши. Только с фруктовым пюре ест и то немного. Но у нас вообще плохо прикорм идет... 06.05.2013 20:01:42, Amindalia
Мой ест с удовольствием. Хотя овощи с мясом идут с удовольствием в квадрате:))) все ест. Рот не закрывается. Мне. Кажется это просто зависит от ребенка - ведь есть такие которых заставлять надо. 06.05.2013 19:54:40, habuba
Татьяна Витальевна
моя дочь детские каши отвергла, ела обычные хлопья, смешанные с кабачковым пюре, а потом быстро перешла на взрослую кашу. 06.05.2013 19:42:47, Татьяна Витальевна
Моя ест кашу только если вместе с фруктовым пюре перемешать. 06.05.2013 19:32:17, Иришкин и Катюшкин
Kno
Попробуй сделать кашу в бутылочке. Берешь ту же самую смесь, и в ней разводишь небольшое кол-во каши, до чуть густоватой консистенции. Пусть пока так распробует. Постепенно введешь ложкой. 06.05.2013 18:52:04, Kno
Так тоже делала- плюет.... Начинает сосать, понимает, что каша, начинаются плевки и ор..... И как он только понимает, что это не смесь ?! :) 06.05.2013 19:54:15, Ojik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!