Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шютка такой

Фотовопрос про слинг с кольцами

Хочу еще раз попробовать ССК. Так как первый сск после неудачных попыток я продала, заказала себе два новых. Собссно, вопрос:
вот на фото верхний слинг - там ткань сжимается не от колец,как на нижнем слинге, а сначала прошита:

это играет какую-то особенную роль при посадке / намотке, или это для плеча чем-то хорошо? Или для чего так сделано?
СПС
27.04.2013 19:22:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Просто по-разному оформлено плечо. Сейчас более удобной модно считать нижнюю конструкцию, но я бы попробовала оба и ориентировалась на свои ощущения. 27.04.2013 20:38:34, boza
Шютка такой
Спасибо, я поняла:) 27.04.2013 21:03:39, Шютка такой
Первая модель какая-то не такая..По-моему это неправильный ССК. Но могу ошибаться, т.к. у нас слинг с кольцами всего один был и есть.
А второй то, что надо.
А что за производители? Ещё по ним можно ориентироваться.
27.04.2013 20:03:58, Berty
Шютка такой
первый это дольчино, второй хоппедиз. у меня был дидимос, он классный, но ткань для меня лично сильно плотная, эти два полегче на лето все-таки 27.04.2013 20:13:32, Шютка такой
У нас вроде тоже дольчино продают. Сейчас глянула на сайте, у них так же обычное плечо идёт..всё же какой-то он неправильный. Мне кажется, что в нём будет неудобно.
А про второй я так и подумала, что это хоппедиц:) Я как-то мерила такой же по-моему даже в подобной расцветке..мне показался он плотным. У вас же ещё маленький ребёнок? Можно у дидимоса тонкие шелка посмотреть, вообще классно на лето, как мне кажется. Или у натибеби тоже с шёлком. Но они поплотнее.
27.04.2013 20:20:05, Berty
Шютка такой
Да я ее регулярно сажаю, прикол кстати- сейчас пошли гулять, посадила по быстрому в шарф, всю дорогу просидела, я в шоке:))) позитивном:)) позже фотку кину:)) 27.04.2013 20:52:46, Шютка такой
Я там ниже прочитала, что вы её горизонтально сажали..Моя с рождения такую позу ненавидела. С первых дней на руках были вертикально и в шарфе соответственно тоже только вертикально.
Ну значит начала привыкать)))) Ждём фотку:)
27.04.2013 20:55:39, Berty
Шютка такой
вот смотри, это быстрый вариант намотки, минута = и готово, потом уберу:) 27.04.2013 23:14:26, Шютка такой
хороши:)) полосатенькие такие)) 27.04.2013 23:59:29, Berty
Шютка такой
А у вас без полос? мне с ними регулироватьь удобней:) полоски для ориентира:) А фото плохо что - то получилось через радикал, не увеличивается.. 28.04.2013 00:04:57, Шютка такой
Я с полосками начинала носить в слинге дочь, у меня был похожий шарфик осенью. Потом он мне надоел и я купила другой. Потом и его продала)) В общем, я их меняю постоянно. У меня сейчас дома 4 штуки разных. Сейчас опять один продам, куплю другой:)
Наверное просто не ту ссылку вставила. Там у радикала есть на выбор ссылки..
28.04.2013 00:19:01, Berty
Шютка такой
А какими брендами пользуетесь? На зиму и лето одинаковые, или все- таки полегче ткань на лето берете? 28.04.2013 00:25:44, Шютка такой
Мне дидимос нравится, натибеби. Зимой ходили в хлопке и нам было жарко иногда, а сейчас взяла шёлк, но он достаточно плотный. Не знаю как на жару..буду смотреть по обстоятельствам. Если что, то куплю другой конечно. А может вообще в жару не захочется носить в слинге..
Был бы младенчик, я бы тогда взяла какой-нить тонкий шёлк или с бамбуком. Но 9 кг. в этом уже не унесёшь, эх.
28.04.2013 00:36:41, Berty
Шютка такой
Натибэби у нас не видела, а дидмос супер, конечно, но мне он сильно плотным показался, дома жарко было в нем. Еще storchenwiege хвалят, но сск их по мне так сильно длинные, а у прочтых шарфов нет полосатых узоров, мне бкз полосок подтягивать трудно:) а как это- шелк? У него разве тянущаясяпо диагонали структура? Я такие не видела еще слинги:) 28.04.2013 00:51:41, Шютка такой
У нас натибеби новый тяжело купить, особенно с шёлком..
Дидимос он же такой разный! У него куча всяких шарфов, и толстых, и тонких. И разных по составу. Например, индио со льном тонкий шарф, в нём точно жарко не будет.
Шторхенвиге у меня был, Инка. Шарф плотный, на лето мне кажется не самый удачный вариант. Да и мотать его не просто, он дубовый. Для совсем крохи можно подобрать более удачный вариант:)
Ну шёлк не 100% конечно, хотя сегодня видела во френдленте у кого-то такой шарф из 100% шёлка, но фирму не запомнила..
Обычно 30% шёлка и остальное хлопок. Да прекрасно тянется и шарф за счёт шёлка очень мягкий и приятный.
У того же Дидимоса есть шарфы с шёлком. Но не знаю насколько опять же легко купить их новыми.
28.04.2013 01:00:16, Berty
Шютка такой
Кать, да я смотрела на сайте дидимоса , когда первый сск покупала. Дело в том, что полосатые слинги, а мне именно такой нужен пока, одинаковые по составу, по крайней мере то, что было в наличии. Вот без полосок- всякие разные, но я на них даже не смотрю пока, боюсь не справиться с намоткой:) про шелковые вот правда не знала, интересно теперь пощупать:)
а вы как наматываете в основном?
28.04.2013 13:50:49, Шютка такой
Ну в общем правильно. Сначала надо натренироваться)) Я тоже так делала.
Мы в основном крест над карманом используем, так и ребёнку лучше всего, и спине моей хорошо)) Ну вот ещё стали в слинге с кольцами ходить, но это для коротких перебежек или дома.
28.04.2013 15:43:32, Berty
Шютка такой
А на спину вы не наматываете ребенка? И в кармане у нее спина насколько под шарфом сейчас? До лопаток или выше? 28.04.2013 17:10:45, Шютка такой
Я на спину пока не пробовала..Точнее 1 раз попыталась, но в май-слинге, а ребёнку не понравилось. Ну и мне не очень за спиной самой нравится, я дочь не вижу, в транспорт так с ней не зайдёшь..
Я заматываю всегда с ручками, карман почти до плеч достаёт.
28.04.2013 17:47:21, Berty
Шютка такой
Руки она не тянет наружу? Долго так может просидеть? Спс:) 28.04.2013 18:01:55, Шютка такой
Ну сейчас она конечно уже начинает прыгать, если долго ходим. Ну часа 3 точно просидит. Она ручки вытаскивает вверх сама, если ей хочется. Иногда я по бокам их достаю. У меня в куртке как раз прорези для ручек есть. Но если замотать без ручек, то она ещё и корпусом будет крутить и руками махать в 2 раза сильнее, мне так лично не удобно))) Иногда если приходим в помещение, то я могу ей вытащить ручки, а потом обратно засовываю и дальше идём.
А в районе 5-9 мес. она могла и по 5 часов сидеть в слинге и не жужать. Спала там много. Сейчас вот уже на улице почти не спит..
28.04.2013 18:56:28, Berty
Шютка такой
Вертикально спала? Или вы ее в колыбельку перемещали в слинге? Моя только с грудью засыпает, сегодня вот в сск даже умудрилась присосаться:))) 28.04.2013 19:13:55, Шютка такой
Да именно вертикально))) В колыбельке я её вообще никогда не носила) Она у меня из-за слинга очень полюбила вертикально спать. Даже просто на руках так может уснуть:)
Ну с грудью это само собой)))) Но моя из слинга к груди вроде не ползала)))
28.04.2013 19:43:23, Berty
Шютка такой
Вот и мне так показалось, что в положении дело, ведь в переноске же она сидит! Буду дома, загружу фотку, с телефона неудобнл:) 27.04.2013 21:05:30, Шютка такой
La Tour Eiffel
спросишь тоже :)))) просто разные модели, у меня как верхний 27.04.2013 19:25:34, La Tour Eiffel
Шютка такой
ну звиняйте:) я просто чтой-то не углядела на фото, когда покупала, а сейчас дома открыла, а там такая петрушка:) думаю, лучше спрошу, тем более, что я два на выбор взяла (ткань чуть легче, чем dydimos, который у меня был сначала) 27.04.2013 19:29:59, Шютка такой
La Tour Eiffel
у вас же вроде слинг не пошел ? или ты хочешь научиться во что бы то ни стало :)?

мы кстати почти не носим в нем, просто на руках
27.04.2013 19:42:18, La Tour Eiffel
Шютка такой
Не пошел, но деть тогда еше совсем маленький был, я ее все вермя лежа пыталась там держать, а теперь хочу на бедре или просто перед собой вертикально. Мне на руках тяжело, в переноске она не спит, вот и хотела промежуточный вариант - чтобы быстро, для гуляния и сна, и чтобы не коляска:)) 27.04.2013 19:51:21, Шютка такой
Может для гуляния лучше шарф? Спине так легче:) 27.04.2013 20:05:47, Berty
Шютка такой
шарф у мну уже есть, в нем нам не очен нра:( пробуем дальше.. вязать его еще вот надо,а это для быстрого выбега из дома как-то напряжно мне 27.04.2013 20:12:44, Шютка такой
Да для быстроты кольца конечно самое то:)
Может ребёнок просто не привык? У меня дочь помню в эргорюкзаке по началу тоже сидеть не хотела, а нам надо было ехать на море. Но потом полюбила, а когда в слинг пересели, так вообще там была готова и спать и жить))))
27.04.2013 20:22:52, Berty
La Tour Eiffel
понятно, а чем коляска не угодила ? я так не люблю детку на себе таскать, что как только могу - кладу куда-нибудь :))

на сон стала даже сама с ней ложиться, только бы не таскать
27.04.2013 19:58:44, La Tour Eiffel
Шютка такой
я не всегда тащу коляску за собой, ей уже не очень интересно в ней лежать, а сидеть рано еще, плюс я новую прогулку хочу, но это еще месяца через два, пока присматриваю:) 27.04.2013 20:10:38, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!