Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк

ДД. Ребёнку месяц, появился насморк. Врач настаивает на антибиотиках. Конкретно - колоть цефазолин.
Как по другому справиться с насморком?
27.04.2013 14:27:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
я бы на вашем месте сдала анализ крови. недавно с дочкой лежала в больнице с бронхитом и сопли иже с ним. антибиотики не назначали так как судя по анализу крови происхождение болезни не бактериальноке а вирусное. виферон-анаферон, аминокапронку в нос, проторгол 27.04.2013 21:27:07, мамУлюшка
La Tour Eiffel
промывайте носик и поддерживайте влажность правильную

никаких антибиотиков при насморке, конечно же, не нужно давать
27.04.2013 18:33:35, La Tour Eiffel
nickoffova
Насморк обычно сам проходит за 7 дней. Вспомогательные средства - промывать нос, удалять сопли (если не может сосать), капли сосудосуживающие на крайняк. Ну и чаще проветривать, увлажнитель включать. Чтобы антибиотик, да ещё и колоть, это уже очень серьезные проблемы должны быть. 27.04.2013 18:29:18, nickoffova
мы вот только появился насморк начали дышать физ.раствором в ингаляторе, когда его не было просто промывала носик физраствором. Когда лежали в больнице там всем от насморка капают деоксидин 27.04.2013 18:21:24, lesia85
Люпин
А что еще, кроме насморка, у ребенка? Чем врач аргументирует применение антибиотиков? Версию о том, что врач больна головой, я пока не рассматриваю. 27.04.2013 18:10:17, Люпин
Ничего больше нет. Аргумент врача - я с вами вообще разговаривать не хочу. 28.04.2013 19:51:40, Северная Пальмира
Люпин
Тогда рассматриваем мое второе предложение - насчет болезни головы доктора :))). А если бы шуток - забить на врача. 28.04.2013 21:19:17, Люпин
Шютка такой
В таком случае генеральный совет : сменить врача, чем быстрее, тем лучше 28.04.2013 21:11:02, Шютка такой
Iволга
ноу комментс. я в шоке. 27.04.2013 17:17:17, Iволга
+1 27.04.2013 20:56:48, Berty
это вполне может быть физиологическим насморком. как раз в этот период начинается у многих детей - слизистая учится работать. болезнью это не является, специального лечения не требует. влажность и можно аквамарисом брызгать, чтобы промывать, если уж совсем мешают сопельки. проходит недели через 2-3. 27.04.2013 16:08:52, mara
Я бы только промывала соляным раствором. Либо если густые, то закапать раствор и соплеотсосом.

А температура есть у ребенка? Почему сразу АБ?
27.04.2013 15:08:31, Madina
Температуры нет пока. 28.04.2013 19:52:08, Северная Пальмира
ml
Странные вводные ваши данные ( симптом) при которых врач назначил аб?
При обычном насморке капают мирамистин, если заложенность то сосудосужающее, нос чистят ваткой, что бы не было корочек сухих, увлажняют помещение.
27.04.2013 15:05:30, ml
Шютка такой
Аб при обычном насморке? Круто. Ребенок дышать носом может? Есть/ сосать может или нет? Если нет, то сосудосуживающее в нос. Если может, то просто физраствором промывать, отсасывать при необходимости. 27.04.2013 14:43:40, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!