Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска

Девочки, а поговорите с мной про прогулочную коляску. В общем, что-то мой восторг от Априки поутих. Думаю, а не сменить ли её..
В общем, что мне хотелось:
-более-менее нормальное сидение, чтобы ребёнок в осенней куртке там себя хорошо чувствовала. В априке ей тесно, я даже её сейчас стараюсь потеплее одеть, но чтобы без куртки, максимум в ветровке. Ну или слинг, если прям холодно.
-чтобы удобно было сидеть в коляске. В априке спинка как-то по-дурацки поднимается и нагрузка при сидении идёт на поясницу. Т.е. дочь как бы полулежит. И ещё ремни коротки, прям в натяг:( Кстати такая же фигня со спинкой у нас на прогулке Бебикар. Может коляски все такие?
-ну и хотелось бы перекидную ручку и чтобы коляска нормально управлялась. Но это не обязательный критерий, а скорее дополнительный плюс) Если будет – хорошо, нет – ну и ладно.
-и главное вес. Предпочтительно в районе 5 кг, ну максимум 6. Механизм складывания книжкой или тростью, но чтобы ручка была сплошная. Я с коляской иногда буду ездить в общественном транспорте, и плюс я на все ступеньки заношу коляску с ребёнком. Шагать по ступенькам колёсами я не буду, это слишком долго и нудно.
Капор - всё равно какой. Бампер нужен.
Спинка должна конечно раскладываться, не обязательно прям на 180 гр., но хоть как-то, чтобы можно было поспать. Хотя ребёнок в коляске почти не спит.
В общем, посоветуйте. Бюджет не принципиален.
25.04.2013 18:16:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я купила Макларен Квест+бампер, можно еще мешок на ноги купить, но это трость, а прогулку до 6 кг что-то не знаю. Мне очень нравится коляска 27.04.2013 12:57:21, Ксю-
спасибо, посмотрю этот вариант:) мешок на ноги нам не нужен:) Главное вес и чтобы была не узкая. Полноценная прогулка тоже не нужна.
Мне в трости не удобны ручки. Я иногда по телефону разговариваю и толкать коляску одной рукой плохо получается..
27.04.2013 21:00:44, Berty
вес - 6 кг 27.04.2013 13:00:41, Ксю-
спинка у Квеста полностью опускается
для ножек удобный встроенный сетчатый мешочек, это такая доп поддержка ддля ножек, ремни удобные, маневренная
27.04.2013 12:59:27, ксю-
Julsvs
А у вас какая априка? Я просто собралась ее покупать, да вот боюсь, мы бутузы, в 9 месяцев около 10 кг уже и высокие. А априка расчитана на японских детишек( мелких). Но я планирую как дополнительную брать, летний вариант, она очень маленькая?
Теперь по вашему вопросу). Хвалят пег перего плико мини, говорят полноценная коляска, но в то же время трость. Вес 5,7.
[ссылка-1]
27.04.2013 11:38:02, Julsvs
У меня карун, она со вставкой для новорожденных. Для младенца идеальная коляска, но вот для подрощенного..Но если только на самое лето, чтобы без курток всяких. Тогда нормально.
Нет, она не прям крошечная.
Ну и спинка как поднимается мне не очень нравится, но это у нас и в бебикаре..может у всех такое?
спасибо, посмотрю эту коляску:)
27.04.2013 21:03:24, Berty
Ну вот первое что пришло, если основной критерий вес
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Но бампера нет и спинка не раскладывается, все остальные варианты весят в районе 8-9 кг.
26.04.2013 12:19:35, ПчЁлКа
Раскладывающаяся спинка мне тоже нужна..т.к. дочь всё же иногда может и поспать. а вот без бампера можно пережить.
8 кг я не смогу поднять это точно)
спасибо за варианты!
27.04.2013 00:08:42, Berty
Ну посмотри еще Super lite Microlite. Там два положения спинки, хорошее складывание и вес 6 кг. 27.04.2013 15:30:09, ПчЁлКа
спасибо! посмотрю:) 27.04.2013 21:04:21, Berty
может не так страшен 8ми килограммовый черт как его малюют?
у меня прогулка 8,5 по-моему, мама моя, пожилой человек, ее отлично волочит по ступеням. говорит , что сама в шоке, что она такая нетяжелая даже для нее.
27.04.2013 08:53:56, mara
Я одной рукой не подниму 8 кг., 6 и то это просто предел:) А я бы хотела коляску в транспорт заносить и по ступенькам её легко спускать, при условии, что дочь на мне в слинге. Если бы без ребёнка, то было бы не так тяжело конечно. 27.04.2013 21:07:06, Berty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!