Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Как выбрать коляску?

Девочки, на что надо обратить внимание при выборе прогулочной коляски? Я была вчера в магазине, посмотрела, но поняла, что у меня нет в голове критериев, чтобы сделать выбор.
Единственное, что пришло на ум, это наверное, чтобы не черная, а то летом будет сильно нагреваться. И надо продумать колеса, так как у меня в доме лифт между этажами и приходиться коляску с ребенком тащить по 2-ум лестницам. А что еще надо знать? Что для вас было важным?
24.04.2013 17:58:59,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сергеева Света
У нас проходимость была на первом месте. Покупали обязательно коляску с надувными колесами. Плюс смотрели модельку 2 в 1, чтобы потом не бегать и не искать коляску с хорошей проходимостью для дачи и следующей зимы. Ну и цена, чтобы была не заоблачная. Остановились на hauck arctica. Вот вторую зиму в ней ездили. Я довольна осталась. Хоть лед, хоть сугробы - ей всё ни по чем, шла отлично. 28.04.2013 23:12:03, Сергеева Света
А прогулочный блок у нее удобный? 29.04.2013 11:16:24, tekols
Сергеева Света
Прогулочный блок очень удобный. Я ногами не бьюсь о коляску, ребенку удобно, спит в нем спокойно, не соскальзывает, глазеет по сторонам. В этом плане arctica очень продуманная, и люлька, и прогулка на высоте. 30.04.2013 12:09:51, Сергеева Света
я когда выбирала себе коляску, то тоже не знала с чего начинать, потом нарисовала себе в голове предпологаемую прогулку) и обдумав детали поняла что я хочу, и много сидела в инете, изучала, отзывы читала, в детских магазах рассматривала коляски. Думаю для всех что-то свое важно, для меня например ширина шасси -у нас супер узкий лифт, внешний вид-терпеть не могу цветастые коляски)), капюшон, маневренность, цена.. Я нашла то что хотела, теперь только не знаю как зимой она будет кататься. 25.04.2013 11:18:48, Свтк
olessiak
У нас две. Одна с большими надувными колесами. Cam кортуна ( она три в одном, шас сняли люльку и поставили сидушку), вторая хартан ix1 на маленьких колесиках. Исходя из целей поездки пользую то одну, то другую. Вторая меньше и в итоге удобнее брать в машину. Первая мощнее и проходимие, хотя и на трех колесах. 25.04.2013 10:56:53, olessiak
Zajigalka-а
И у нас такой же лифт :-) вы в каком районе? 25.04.2013 08:14:52, Zajigalka-а
МюZetta
1) ширина шасси не больше проема дверей лифта
2) большие задние колеса и пируэтные передние с возможностью фиксации, желательно возможность смены передних колес на большие неповоротные, такие же, как задние для зимы
3) спинка, раскладывавшаяся минимум до 170 градусов
4) большой капюшон
5) легкость при запрыгивании коляски на бордюр - чтобы с сидящим ребенком не надо было наваливаться всей массой на ручку коляски и прилагать нечеловеческие усилия для того, чтобы забираться на тротуар
6) крепкая и надежная конструкция, которая четко и быстро собирается и разбирается
7) возможность установки на шасси автокресла хорошей марки (ромер или макси кози)
8) минимальный при данных выше характеристиках вес ( как правило у таких колясок он не меньше 9-10 кг)
9) изготовитель - Германия, сша, нидерланды, Швеция
10) адекватная цена
11) красивая расцветка :))
25.04.2013 02:21:14, МюZetta
Медина
какая коляска сейчас у вас? 25.04.2013 21:43:06, Медина
МюZetta
Я там ниже подробно написала) Основная Gesslein f6, походная и на будущее gesslein buggy f4. 26.04.2013 00:56:01, МюZetta
Медина
В Черемушках 25.04.2013 21:35:25, Медина
БУСИНкА
Так :) а может и конкретные модельки предложите?
Я вот не очень довольна своим прогулочным блоком, думаю надо менять, но на что, никак не придумаю.
25.04.2013 10:42:30, БУСИНкА
МюZetta
Я прочитала Ваш пост выше, думаю, мои варианты Вам тоже не подойдут, т.к. они довольно габаритные. В лифте приходится коляску поворачивать боком или поднимать ручку, чтобы зайти.
Хорошая и удобная коляска всегда большая. Тут надо чем-то жертвовать. На компактых и легких колясках некомфортно зимой.
25.04.2013 13:28:26, МюZetta
Медина
ручку поднять - не проблема. И сейчас поднимаю. 25.04.2013 21:36:59, Медина
БУСИНкА
У той коляски очень большое расстояние колеса-конец ручки (сложенной), т.е. я в лифт не прохожу в районе моего живота, мешает именно ручка. Шасси там нормальное. 25.04.2013 15:33:33, БУСИНкА
МюZetta
А ручка как-то складывается\поднимается? У меня просто тоже коляска длинная: от передних колес до ручки еле-еле умещается в лифт, но ручка складывается или поднимается (у меня перекидная ручка, поэтому поднимаю ее для перекидывания, но не перекидываю :))

Не знаю, что посоветовать именно Вам)) Расскажу про свой выбор.
У меня Gesslein F6 со сменными колесами, мы на ней с рождения. Там амортизация как у люльки.
[ссылка-1]
Но она весит 14,5 кг (с маленькими колесами) и килограмм 16 со сменкой. Но я ее не поднимаю, а при управлении вес не чувствуется. Она управляется одним пальцем.
И еще она не компактна в сложенном виде. Чтобы перевезти ее на машине, нам приходится полностью освобождать багажник. Вот ее фото в сложенном виде
А так удобнейшая и продуманная коляска! Довольна на все сто ею. Прогулочный блок просто шикарный!

Но у нас есть вторая коляска для поездок, Gesslein Buggy F4
[ссылка-2]
расцветка у нас другая :), на нее тоже встает автокресло Макси-кози, но она компактнее и легче, хотя колеса у нее тоже большие. Но нет многих функций, которые есть у Ф6: хуже амортизация, нет возможности поставить зимние колеса, прогблок проще и устанавливается только лицом к миру, капюшон меньше, по проходимости она хуже. Но эти все функции нужны до 1-1,5 лет, поэтому
после следующей зимы планирую Ф6 продать и оставить только эту.
Вот так она смотрится с матрасиком и подголовником от Ф6.
Багги Ф4
Текстиль очень хорошего качества, вообще вполне полноценная прогулочная коляска в принципе :) А этом году ее усовершенствовали: там капюшон стал больше и спинка до горизонтали почти опускается.
А сейчас мы в ней спим на балконе и используем как шасси для автокресла во время поездок. Ее же хотим взять с собой в отпуск, чтобы не тащить огромную Ф6, но при этом все равно ездить с относительным комфортом. Да, к ней в комплекте прилагалась сумка для перевозки :) А еще у меня на ее шасси встает прогулочный блок от Ф6 и получается новая модель: Ф4 :) И багги я купила всего за 12 тыщ, считаю, для такой коляски это весьма и весьма ))
25.04.2013 19:09:51, МюZetta
БУСИНкА
Ручка никак не складывается.
Вторая мне очень приглянулась, пойду изучать :)
26.04.2013 15:21:07, БУСИНкА
МюZetta
Посмотрите вот тут она в наличии есть за 14000 [ссылка-1]
Это модель 2013 года, с большим капом и более раскладывающейся спинкой, чем моя. Те еще лучше )))
Если из Германии заказывать, почти столько же выйдет, но ждать от месяца до трех (((
26.04.2013 17:53:42, МюZetta
БУСИНкА
Спасибо!
У меня к вам огромная просьба. Можете померить от начала шасси до того места, где складывается ручка, т.е. расстояние по самым крайним точкам :), не знаю как лучше объяснить, может поняли.
26.04.2013 18:57:57, БУСИНкА
МюZetta
Я Вас поняла )) 80-81 см получилось. Это если ручку сложить и поднять. 26.04.2013 22:06:36, МюZetta
nickoffova
Хорошо написали, доходчиво:)) Я почитала - прямо моя коляска получается, только сменных колес нет. Хотя покупали мы её даже не выбирая, тупо как шасси под ранее купленное автокресло. 25.04.2013 02:52:59, nickoffova
МюZetta
Это хорошо, что так удачно получилось :) Мы тоже коляску под оставшееся от старшего автокресло макси-кози выбирали. Подходящих моделей оказалось довольно много, поэтому в процессе выбора эти пункты и сформировались. 25.04.2013 13:25:04, МюZetta
а какая у вас коляска? 25.04.2013 10:30:11, Свтк
nickoffova
Kiddy click'n'move.
Мы сначала кресло Kiddy купили, пару раз с ним выехали в люди и побежали за совместимым шасси. А шасси только с прогулочным блоком продавалось. Вот так не глядя и обзавелись коляской:)
25.04.2013 15:12:54, nickoffova
МюZetta
А зимой на ней будете ездить? Мне кажется, по снегу на ней тяжеловато. У меня просто примерно такая же, которую под автокресло покупали, для лета-осени и поздней весны, а также для магазинов она классная.
А для зимы я оставила более громоздкую коляску на надувных колесах, мы любим много гулять, и часто ходим в парк, а там дорожки не чистят. Следующей зимой планируем еще активно пользоваться.
25.04.2013 18:36:32, МюZetta
nickoffova
На эту зиму у нас была люлька с огромными надувными колесами. А про следующую я ещё не думала, я так далеко не умею планировать)) 25.04.2013 23:58:30, nickoffova
Для меня важно, чтобы она была:
-глубокая,
-чтобы бампер был с разделителем для ножек,
-большие колеса, не обязательно надувные, но обязательно резина,
-еще не люблю трехколесные, но это на вкус и цвет, как говорится),
-глубокий капюшон,
-перекидная ручка (мне важно, чтобы было положение "лицом к маме"),
-вес не имеет значения, в этом вопросе полностью солидарна с tЮлька,
-чтобы спинка была не узкая,
-минимальная ширина шасси (у нас в доме только пассажирский лифт).

Пыс: вот хотела поменять свой транс на "по уже" (мой в лифт с усилием входит), на прогулку той же фирмы, но увы(
Модели очень похожи, но у прогулки ручка не перекидывается. А если бы не это, то была готова закрыть глаза на не глубокий кап.
25.04.2013 01:57:54, Madina
про опускающуюся спинку забыла. 25.04.2013 02:27:27, Madina
Люпин
Еще важно, чтобы выбранная Вами коляска в лифт заходила. Для меня важно было, чтобы коляска была легкой, без надувных колес, удобно и быстро разбиралась ну и конечно - стильная. 24.04.2013 23:44:57, Люпин
Styusha
Коляски на больших, надувных колесах, отлично "шагают", не шагают конечно, но на руках таскать не надо... у меня и инглезина(люлька) и Жане нормально по лестницам спускались..
Для меня критерием были (если вы не про трость)- проходимые колеса, спинка максимально раскладывающаяся, подножка максимально поднимающаяся, чехол на ножки теплый, колеса не сдвоенные и не пластиковые, это главное, такие даж на чищенных тротуарах снегом забиваются и ты коляску не катишь, а тащишь..
Еще бампер оч. удобно, туда можно игрух нацеплять..)
Ну еще мне нра капюшоны как у капеллы, которые до бампера опускаются, но мы обошлись и с обычным) ну и ручка перекидная тож плюс, но и без этого мы тож обошлись)
24.04.2013 21:38:11, Styusha
Медина
вчера все коляски, что я видела - у всех были пластмассовые колеса 24.04.2013 23:39:07, Медина
Styusha
и?) я написала что мне важно ) 25.04.2013 07:44:47, Styusha
мамУлюшка
Смысл в прогулке которая весит тонну? Чем она отличается от обычной коляски трансформера, которым можно круглый год пользоваться? 24.04.2013 22:05:58, мамУлюшка
Styusha
Трансформеры я вообще не понимаю, если что, и они тяжелее прогулки в любом случае..
И почему тонну? Прогулки легче люлек, и я уточнила, что пишу про полноценную прогулку, а не про легкую трость или книжку.. мне важну что б ребенок находился в как можно больше горизонтальном положении, во время сна, а не в полусидячем, с болтающимися ножками... вот как то так..
25.04.2013 07:44:00, Styusha
tЮлька
У меня подруга, коляску на маленьких колесах всегда поднимала там, где я шагала по ступенькам.

За все время я ни разу ее не подняла вместе с ребенком - она все время ее затаскивала на руках.
Разница в прогулке - 4 кг, при том, что общий вес был 16 или 20 кг - реально пофиг.
24.04.2013 22:48:59, tЮлька
Медина
а какая у вас коляска? 24.04.2013 23:40:00, Медина
tЮлька
У меня была квинни формула, сейчас уже их нет. Нр смысл для шаганий - большие колеса. 25.04.2013 00:09:20, tЮлька
BIG_Lady
ооо,ну тут можно пару листов отличий написать,нормальной прогулки от польского дешёвого транса... 24.04.2013 22:47:00, BIG_Lady
Lenor
Колеса, катать в зиму, чтобы проходима была, у нас тут зимой туго с дорогами, чтобы спинка раскладывалась для комфортного сна, капюшон большой ну наверно чехол чтоб был на ноги 24.04.2013 20:17:29, Lenor
Медина
Зачем большой капюшон? 24.04.2013 23:37:24, Медина
и от солнца) 25.04.2013 10:31:58, Свтк
Lenor
от ветра 24.04.2013 23:46:43, Lenor
Чтобы было горизонтальное положение спинки.Чтобы был чехол на ножки- на случай прохладной погоды. Было очень желательно,чтобы можно было развернуть лицом к маме или лицом к миру.
Хотела колеса в один ряд, чтоб влезали в эти железные пандусы. У нас узкие какие-то.
Чтобы можно было колеса зафиксировать, чтоб они не разъезжались.
Чтоб на жару по максимуму все отстегивалось с капюшона.
Вес важно.
Ну и мой личный пунктик- бампер. Чтоб не приходилось всегда пристегивать.
но на деле бампер оказался хлипким в моей коляске.
24.04.2013 19:34:21, Микробус
Медина
ач то такое бампер? Где он у коляски? 24.04.2013 23:36:58, Медина
Lenor
[ссылка-1] 24.04.2013 23:47:45, Lenor
А, да. Почти самое главное- она должна была легко разбираться и влезать в мою машину. 24.04.2013 19:35:08, Микробус
tЮлька
Есть коляски, которые щагают по ступенькам -это обычно с приличными колесами надувными. У меня бы квинни спидди -она шагала, вроде слалом про тоже у подруги шагает -и тогда пофиг, сколько она весит. Ну и я бы не брала маленькую проулку - вам на эту зиму надо же транспорт. 24.04.2013 18:42:36, tЮлька
мамУлюшка
Если не планируете в транспорт с ней запрыгивать или тащить по этажам в доме без лифта то смотрите не на вес (как я выбирала) а чтобы колеса были все же проходибельные, а не совсем маленькие. От быстрой ходьбы аш тремор в руках бывает, каждый камешек чувствуется по сравнению с зимней 24.04.2013 18:08:00, мамУлюшка
Медина
по лестницам придется тащить и поэтому думаю если колеса будут маленькие, то разница между высотой колеса и ступенькой будет большая, а это неудобно. 24.04.2013 18:13:40, Медина
МарикаЧ
А есть такие коляски, "шагающие". Специально сделанные, чтобы по лестницам подниматься. Наша Эспиро такая. И еще есть много аналогичных. Только там колеса не слишком большие, зимой не удобно. Для зимы у нас другая коляска:) 24.04.2013 20:05:58, МарикаЧ
у нас коляска трансформер на зиму, осень и весну и летняя прогулка, очень маленькая, легкая, не раскладывается лежа, зато быстро складывается и легкая. С ней можно в любой транспорт 24.04.2013 22:41:16, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!