Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

А где вы покупаете детские вещи?

Дд. Сын так быстро растет(ттт),что не кспела оглянуться,а уже носить нечего. СП закажу,из загранки закажу,но это все долго.а нам сейчас надо.
Ну и чтобы не очень дорого было(ну не ширпотреб конечно,ну и бренды нам не надо)).
Посоветовали Савеловскую ярмарку-кто был,что можно купить там?
22.04.2013 14:02:17,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупаю где и что понравится:) Большинство громких брендов считаю безвкусицей, как взрослых, так и детских(ну, это мое личное мнение), я люблю яркие, качественные вещи, которые украшают человека, пусть и маленького. На фирму не смотрю вообще, нравится вещь-беру, вот из детских магазов сейчас полюбила Crockid, качественно, красиво, относительно недорого. На малышню и в Ашане покупала, когда пижамки нужны были, и в Детском мире(Детях, Здоровом малыше). 22.04.2013 19:30:19, lovecats
Что в ашане мождет быть красивого? Один ширпотреб. Дёшево да, но точно не красиво. Разве что колготки там можно покупать. 22.04.2013 20:28:13, Berty
ГДЕ я сказала, что в Ашане красиво? Я там пижамы им брала, когда они в щенячьем возрасте были. Так пижамы везде одинаковые. Как и бодики-что в Ашане, что бренды, там сложно что-то изобрести. Основное беру в Крокиде, мне там нравится много. 22.04.2013 22:12:38, lovecats
Ну мне показалось, что ты это имела в виду:)
Нет ну пижамы тоже разные бывают..В том же картерсе очень классные, которые слипы.
Я помню когда дочь только родилась и ей было велико, то что я из-за границы заказала, и пошли мы на Совёнок (это московский детский рынок) за маленькими размерами. Мало того что дорого, так ещё и сразу внешне видно, что дизайн совковый какй-то. А если не совковый дизайн, то это просто втридорого стоит.
22.04.2013 22:31:30, Berty
А шо такое совковый дизайн?:) А не совковый-это какой? 22.04.2013 22:40:36, lovecats
вот это чистый совок на мой взгляд [ссылка-1]
а вот это очень мило и симпатично [ссылка-2]
22.04.2013 22:56:52, Berty
MiaDolceJulia
Девочки, вмешаюсь, в ваш диалог)) Я вот такую пижаму брала Симоне в картерсе, мне не понравилась, она вообще не тянется. Спать в ней нормально, но я не считаю её супер-качественной, она очень даже так-себе... Я много брала в картерсе и других магазинах, поэтому есть, с чем сравнить. Те же бодики в картерсе вроде нормальные, но мазакеевские помягче и как-то получше по качетсву хлопка, но самые афигенные по качеству, это Абсорба. Просто потрясающая ткань, она мягкая и очень эластичная. George и little me тоже явно лучно картерса. В общем, проверив на себе, я понимаю, почему он самый дешевый из всех детских подобных магазинов, в Америке он вообще считается для "бедного класса", в своём роде тот же совок)) Насчет брюк, которые ты нашла, как совковые - вот тут у меня тоже было такое мнение до определённого момента, внешне они не сильно привлкательны, но нам свекровь подарила подобную пижаму и, что удивительно, в сравнении с картерсом она точно не проигрывает, материал мягче, уютнее, кучу стирок выдерживает, не садится. Картерс у меня пару раз садились даже при 40 град. 23.04.2013 11:37:50, MiaDolceJulia
Качество вещи вообще зависит не от магазина, а от производителя:) В том же Ашане ОЧЕНЬ классные бодики брала, офигенно мягкие и не растягиваются.
Вон ниже обсуждают катышки на бодиках из мазы-я даже близко себе не могу представить, как на бодиках могут быть катышки..
23.04.2013 11:44:34, lovecats
Эээ... а по мне так-одного пошиба:) Ну, так кажется. Да и одно-комбез, другое-брючки, разные вещи-то. Кстати, я для дома именно такого пошива брюки им брала, с манжетой-удобно. Тока поинтереснее расцветка. 22.04.2013 23:23:06, lovecats
ну это я тебе к примеру:) вот у картерса мне нравятся такие штанишки [ссылка-1] правда они в комплектах, но очень симпатичные с нашивкой на попе. Носим с августа, до сих пор состояние идеальное. А несколько вещей с совёнка за месяц-два износили до дыр.
Да у нас вроде тоже было парочку таких в совсем младенчестве.
22.04.2013 23:32:29, Berty
Эти ничего, да. У нас, правда, ни одна вещь до дыр не сносилась, бодики из какого-то детского магаза, которые носили в месяц, носят сейчас как футболки-не расстаться, качество отпадное и красивые:) Т.е. 9 мес. вещь юзается-и как новая. 23.04.2013 00:16:59, lovecats
А у меня было у нескольких бодиков то по шву разошлось, то кнопки оторвалис, в общем и качество и внешний вид фиговый)) Поэтому я и предпочитаю брендовую одежду. Хотя вот недавно в детском мире купила 2 футболки - ничего по качеству. Но за те же деньги в картерсе всё гораздо симпатичнее и даже дешевле. 23.04.2013 00:58:44, Berty
Люпин
Сейчас заказываю в Нексте.. Большую часть накупила еще беременной по Европам :)) 22.04.2013 19:27:16, Люпин
Julsvs
А как с размерами? Мы крупненькие,берем русский размер 80-86. А там эти размеры на 12-18 месяцев? Не будет мало? 23.04.2013 12:52:04, Julsvs
Julsvs
Вот я тоже в нексте заказала,но пока придет...Нам уже сейчас надо) 22.04.2013 20:35:02, Julsvs
Люпин
У них строго - 6-8 рабочих дней. Но чаще приходит раньше. 22.04.2013 21:27:57, Люпин
мне за 5 дней приходило 22.04.2013 20:57:39, mara
emiiil
картерз через шопфанс (Берти, мерси боку!)
200 долл, 3 недели - и на полгода свободны
22.04.2013 18:11:11, emiiil
Тебе нравится Картерс? Что-то я им вообще не прониклась, по цене почти тоже самое что Мазекея, а качество так себе. 22.04.2013 22:31:19, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
плюс мильён. Покупала пару раз и разочаровалась. В мазе качество лучше. А все почему-то от картерса тащатся.... 23.04.2013 11:41:54, MiaDolceJulia
Аникова
У них (как и у некста, ИМХО) качетсво неоднородное. Бывают отличные вещи, бывают такие, что очень быстро становятся не ахти, или модели неудачные.

Пеленки вот неприятно удивили. У меня сохранилась пара пеленок картерсовские от старшего - до сих пор ровные, без катышков, без пятен (все отстирывалось), только что цвета не такие яркие как в начале карьеры. А им, на секундочку, уже 12 лет - осталось после использования лежать две штуки в шкафу. И сравниваю с нынешними теми же пеленками того же картерса - моментально катышками покрываются, перекашивает их все. При том что пользуемся только постелить на что-нибудь, с собой взять (в поликлинику, в гости, в магазин), и т.п. Зато выкинуть не жалко :)
23.04.2013 00:19:18, Аникова
Я не совсем понимаю, что такое неоднородное качество. Я покупала бодики, штанишки, футболки, джинсы и костюмы (худи и штанишки). Ну вот бодики вообще никакие, ткань тонюсенькая-тонюсенькая, все вещи дают усадку, как носки в Мазекеи:). Хлопок он вроде хлопок, но у меня в их хлопке ребенок потел. Штаны вроде не плохие, но швы все грубые, короткое место от паха до талии, при этом ужасно длинные ноги, джинсы - это просто слезы.... Какая-то тоненькая тряпочка, в Левайсе нормальные джинсы, дороже всего лишь на несколько долларов , ну и тыды, причем принципиальной разницы в цене я не увидела, я что из Мазы пакет на 7 тыс выношу, что здесь всего по минимуму, а 200 долларов получилось, как ни крути. 23.04.2013 00:45:37, ПчЁлКа
Аникова
Неоднородное - это когда разные виды, к примеру, бодиков покупаешь, а там ткань разная, по разному носится/стирается, по разному сидит.
Вот, например, тойарас меня неприятно удивил, все вещи оказались ужас какими маломерками. При вполне приличном качестве. У Картерса бодики с длинным рукавом у нас были просто супер были, и ткань отличная и сидели прекрасно, и носились долго и чувством, хотя рос очень быстро. Джинсы картеровские не носили, некстовские носили одни - очень понравились, удобные!!! и выглядят хорошо. Может это именно модель такая удачная. Бодики белые того же некста не ахти, а олднэви - хорошо носятся. Комбезы велюровые некста один супер был, второй совсем не понравился (ткань внутри странная была, руку-ногу не просунешь, прям прилипают, застежки расстегивались постянно). Вот тот же ливайс - комбез (джинсы с лямками) у нас отличный, а джинсы, купленные вместе с ним, и ткань хуже и покрой не понравился - при том, что стоили в ту же цену.
У любого производителя, ИМХО, бывают неудачные вещи, вопрос только в том, как часто встречаются.
23.04.2013 12:35:23, Аникова
Julsvs
Что-то совсем дешево получается),я тоже хочу за 200 полгода свободы)). 22.04.2013 20:35:39, Julsvs
В картерсе вещи копеечные. Очень симпатичные и качество хорошее. Мы их бодики на 6 мес. носим до сих пор, начали в 4 где-то. И костюмчик велюровый носили в августе и сейчас вот носим. Получается очень экономно. Ткань хорошо тянется. Не застирывается. 22.04.2013 20:41:12, Berty
было б за что:)
картерс нежно люблю.
22.04.2013 20:29:41, Berty
МюZetta
Я на картерс в зш подсела) заказываю все заранее, в магазах ничего не покупаю - дорого и гэ.... Полное. В мазе купила слипы - ужас-ужас. Качество никакое. 22.04.2013 17:07:31, МюZetta
Julsvs
Я в мазе брала бодики.На ощупь-приятная ткань,и симпотичные. В итоге быстро появились катышки,и горловина растянулась так,что теперь у нас декольте. После Мазы не беру слипики,где не застежка,а как запАхи на плечиках. 22.04.2013 20:39:48, Julsvs
МюZetta
А я купила упаковку слипов. Они все хб, но у одного ткань более рыхлая. Сначала он был такой нежный и мягенький, но после 2 стирок покрылся катышками и деформировался немного((( другие два ничего, держатся еще. Но растянулись((
А горловина так неудачно скроена, что декольте большое, когда в нем спит и крутится во сне, одно плечо съезжает и рука вылезает из рукава и торчит из горловины( ужас как неудобно( со старшим мазовские слипы были удобнее.

У картерс ни слипы, ни ботики (кстати тоже как у Вас из Мазы без кнопок на плече, а с отворотами) не деформируются, не выцветают и не скатываются! При этом тянутся на ура! а стоят копейки! Я на 100$ целый гардероб заказываю месяца на три хватает))
23.04.2013 14:20:40, МюZetta
Lenor
странно... с дочкой только там и покупала все (заказывала напрямую пока можно было) качество вещей ОТЛИЧНОЕ 22.04.2013 23:40:40, Lenor
Да я, если честно тоже не понимаю, какое у Мазы плохое качество. На мой взгляд с качеством там все отлично и лекала моей дочке очень подходят, все сидит идеально. 23.04.2013 00:48:36, ПчЁлКа
Василиса из сказки
И я не понимаю. К рождению самого мелкого там почти все закупила. Нормально. Мне у них леггинсы очень нравятся, расцветки приятные. Но и слипы, и футболки оттуда, и комбезы теплые - тоже нареканий нет пока. 23.04.2013 10:00:05, Василиса из сказки
+1. Все повседневное заказываю там (к нам доставляют), стираю часто и при 60 и ничего вещам не делается. 23.04.2013 00:09:11, Eva_K
А на каких бодиках у Мазы появляются катышки? 22.04.2013 22:56:21, ПчЁлКа
Julsvs
Я чуть ниже ответила). 23.04.2013 12:50:46, Julsvs
и у нас на слипах катышки, на тех которые в упаковках продаются по 3-4 штук 23.04.2013 10:42:20, Свтк
Julsvs
Вот именно на них). Может поштучно которые и подороже -на них не будет катышков.А вот которые в упаковке по 3 штучки,на них появились.
Я их набрала на повседневку. Но мы меняем по 100 раз на дню,и стираем ооочень часто.
У нас проблема срыгивания просто очень долго была,даже сейчас после еды при резких движениях может срыгнуть. Может поэтому катышки?
23.04.2013 12:50:21, Julsvs
Ну вот у меня тоже и слипы и боди по несколько штук в упаковке, хб, стираю каждый день, ничего не скатывается, я никак не пойму что там может скатываться??? какие катышки могут быть на футболке? 23.04.2013 23:12:33, ПчЁлКа
В обычных магазах, как ни странно, больше качественных вещей можно найти, чем в фирмАх типа мазы:) 22.04.2013 19:31:33, lovecats
Для всех понятие качества разное. Мазекея ценна тем, что у них хлопок без добавки синтетики и красители безвредные, и сильно принтованной одежды нет. 22.04.2013 22:35:11, ПчЁлКа
Я исхожу из тех же соображений и понятий качества. И, например, Белоруссия шьет такие вещи. 22.04.2013 22:41:33, lovecats
Не сказала бы, что Крокид - это стандарт качества, все принтовано/перепринтовано. Яркость и обилие ярких расцветок как признак не качественности. 22.04.2013 22:54:48, ПчЁлКа
Яркость разным путем достигается. Я из нижнего беру только чистый х\б и ни одна вещь еще не покрасилась(это не только про Крокид)-это признак качества. В Крокиде неплохая верхняя одежка. 22.04.2013 23:21:03, lovecats
Ну тут как бы все наоборот, если ткань не линяет, то это признак некачественного красителя, потому как чем сильнее и устойчивее краситель, тем он более вредный. Поэтому все уважающие себя фирмы не используют таких красителей и ес-но ярких вещей у них не будет , будет только пастель и незначительный принт, взять ту же самую Joha, там вообще нет ярких вещей по определению и принтов нет вообще никаких. 22.04.2013 23:28:41, ПчЁлКа
?! Всегда считалось наоборот. Первый раз такое слышу, что красятся качественные вещи. У меня один комплект взрослого постельного белья линяет нещадно, стирок 15 уже прошел, а все линяет. Это от качества, что ли? Не похоже. Разве Вы покупаете себе вещи, и здорово, чтоб они красились(джинсы не считаем, они красятся почти все)?
Куча есть стойких натуральных красителей-растительные, пурпур тот же.
23.04.2013 00:20:35, lovecats
Взрослое не равно детское. Взрослые курят и употребляют алкоголь, а дети этого не делают. Набор органических стойких красителей очень ограничен. В моем гардеробе также как и в детском в основном светлые цвета и отсутствие принтов, поэтому мне сложно сказать линяет у меня что-либо или нет. 23.04.2013 00:34:58, ПчЁлКа
В любом случае нелиняющий краситель качественнее линяющего. Это аксиома. Достаточно вспомнить советские вещи, "вечные" и тот ужас, появившийся в 90е. 23.04.2013 00:41:17, lovecats
Что считать качеством, если исходить из нелиньки, то тогда нелиняющий качественнее, если исходить из безопасности для здоровья, то тут выигрывает уже нестойкий краситель. 23.04.2013 00:52:44, ПчЁлКа
ИМХО-наоборот все. Нестойкий=некачественный для здоровья в том числе. 23.04.2013 01:09:55, lovecats
в детском мире в основном покупаю 22.04.2013 17:06:15, ChrisVicky
Для дома ходить покупаю по необходимости в Мазекея, остальное приличное все привожу из заморских стран или заказываю своего любимого дизайнера из штатов:) 22.04.2013 17:00:20, ПчЁлКа
Callypso
В Штатах, в нексте и мазе.

А вообще у нас - безбожно дорого.
22.04.2013 16:45:35, Callypso
Аня@Серёжка
HM, GAP и NEXT. 22.04.2013 14:46:30, Аня@Серёжка
Julsvs
Ну некст классный,доставка неделю у них. Хотя может в магазин сбегать,там то же самое? 22.04.2013 15:03:01, Julsvs
В магазине то же самое. Только ассортимент меньше, а вот цены прилично выше. 22.04.2013 22:12:31, Иришка-Мартышка
а кое у кого и магазинов таких в городе нету 22.04.2013 23:47:11, mara
AnnaCh
А киньте ссылочку, тоже хочется next 22.04.2013 16:54:37, AnnaCh
Люпин
Www.nextdirect.com 22.04.2013 19:51:16, Люпин
Maxim
Маза, Дети, Детский мир 22.04.2013 14:29:24, Maxim
+1 22.04.2013 14:45:55, Свтк
МарикаЧ
На Савенок на Савеловской можно кое-что приличное найти, но там дорого.
И если ехать на ярмарку, то бы лучше на Коломенскую.
А магазин "Дети" Вам не подойдет? Там тоже можно кое-что прикупить.
22.04.2013 14:18:19, МарикаЧ
Julsvs
Надо посмотреть.где у нас в СВАО дети.Совенок просто не так далеко. Да,про Коломенскую слышала,может и правда туда сгоняю.Спасибочки. 22.04.2013 14:27:47, Julsvs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!