Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шютка такой

Три вопроса: одевание, купание с кругом, молочко из бутылки

Собссно:
1. У вас дети орут, когда их одевают? Моя ну вот заходится аж, особенно "любим" шапку:((((
2. Как происходит купание ребенка с воротником? Есть такие, которым воротник не погравился?
3. Пошла сегодня к врачу, сцедилась в бутылочку. Хорошо, что вернулась быстро- дома уже началась паника, так как дочь бутылку не берет, она элементарно не умеет сосать то, что не является грудью. С этим как- то можно справиться? А вдруг мне надо будет срочно отлучиться, и что тогда?

Спс!
22.04.2013 11:14:46,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
1. орет когда одежда неудобная. стараюсь такой не пользоваться. любит свободную куда как в мешок засовываешь. может не очень эстетично но ей удобно и мне спокойно
2. не пробовала даже. купаю в маленькой ванночке. большая у нас уж очень большая и вода и газ по счетчику-останусь без штанов если каждый день так купать
3. моя тоже не умела. только недавно научилась и то как то странно не сосет а льет-я е лекарство давала из бутылки. а молоко либо из ложки либо из нурофенового шприца приходилось покап не стала каши есть с ложки. для того и ввела достаточно рано по современным меркам-в 4 месяца
23.04.2013 19:49:14, мамУлюшка
Люпин
1. Не орет и никогда не орал, хотя шапки были самые разные (в том числе Реймовский шлем)
2. Не используем
3. Приучила путем перебора сосок и бутылок. Подошел только nuk из огромной кучи сосок и бутылок. Теперь из этой бутылки его и кормят, когда меня нет. А я даю из нее же компот.
22.04.2013 19:21:02, Люпин
1. Еще как орем:)), причем орем только в процессе одевания на улицу, если домашнюю одежду терпела, то все эти теплые вещи на нее натянуть просто катастрофа , сейчас легче стало
2. На не пошло, с мамой плавать-нырять и делать всякие упражнения в воде детке показалось более интересным, возможно, если бы сначала приучили к кругу, то эффект был бы другой.
3. Мы так и не справились, но я и не отлучалась, везде таскала с собой:) Считанные разы когда оставляла кушали из меделовского поильника.
22.04.2013 17:14:11, ПчЁлКа
ты прям с ней в ванну залазишь? 22.04.2013 19:36:59, mara
Нет, у меня же ванна, а не бассейн, я снаружи была. 22.04.2013 22:26:52, ПчЁлКа
))))
а как упражнения делать? ты же ее держишь, а кто ей упражнения выполняет?
заныривание понимаю, а упражнения? мне очень интересно. может в инете как-то называется это - я бы поискала.

черкни плиз на мыл. вдруг тут пропущу ответ.
22.04.2013 23:02:31, mara
Ты прям нафантазировала себе целую аквааэробику. Все просто переворты, про плывы/проныры, отталикание от бортов ванны, покачивания, плавание на спине на животе, хождение по дну, вот и все упражнения. Типичное обучение плаванию , ничего особенного, сейчас пытаемся учиться пускать пузыри в воду, так как все остальное уже делать не можем, ждем моря. 22.04.2013 23:12:36, ПчЁлКа
а, поняла :) 22.04.2013 23:49:39, mara
1) нет. Теперь, когда умеет говорить, всегда ее просит. А у нас уже лето, 30 градусов, а он все просит зимнюю шапку. До того, как умел говорить, просто стучал себе по голове ладошкой, показывая, что шапку-то забыли!
Вот чтобы кроссовки одеть, нужно сначала поймать, но для него это просто игра.
3) бутылку подсосывали с рождения, поэтому, когда я ушла на работу в 3 месяца, проблем со сцеженным молоком из бутылки не было.

Проголодается - сьест и из бутылки. Мой, если понимал, что из нее будет литься молоко - пару капель на губы и язык, то начинал сосать.
22.04.2013 16:53:01, LucyMO
Татьяна Витальевна
1. орут
2. купалась, пока вставать не начала.
3. ну если что- накормят с ложки, но когда Кате был месяц у меня сессия была, оставляла её с моей мамой и бутылочками молока- ела спокойно, хотя по словам мамы в первый момент была недовольна. Так что думаю, что если у неё выбора не будет- поест.
22.04.2013 15:56:10, Татьяна Витальевна
1. Уже не орет, но нужно всячески развлекать во время одевания: петь, кукарекать, гавкать и т.п. :))
3. Таскаем с собой или ухожу не больше чем на три часа
22.04.2013 15:51:32, Илария
Одеваться не любим вообще. Чем меньше одежды, тем лучше характер) На улицу с воплями, это традиция.

Круг не нравится. Уже забили.

Про бутылки я не советчик) в этом мне везло оба раза.
22.04.2013 15:17:19, Madina
nickoffova
1. Нет, не орет. У меня в доме вообще кроме меня никто права орать не имеет:))
2. Первые дни висел в воде в недоумении, потом освоился и дело пошло -плавает по 20 минут с большим удовольствием, скачет в ванне так, что воды на полу по колено.
3. Начала приучать к бутылочке в 2 с копейками месяца, именно для того, чтобы иметь возможность уйти из дома. Взял нормально. У нас бутылки Tommee Tippee, у них форма округлая, на грудь похожа:) Про не умеет сосать то, что не является грудью -не верю. Пальцы сосет? Пустышку сосет? При определенной настойчивости вполне справитесь и приучите.
22.04.2013 14:43:11, nickoffova
Да бывают такие дети, вот у меня второй такой, не умеют они ничего другого сосать кроме груди и настойчивость не помогает и другой человек, пихающий это самое другое не помогает:) Пальцы не сосет, просто держит во рту, пустышку не брала никакую, она к ней даже и не присасывалась:) 22.04.2013 23:18:03, ПчЁлКа
Хи-хи... Мой ни пальцы, ни пустышку, ни бутылку не сосал никогда! Только грудь подавай! Натурал, блин:) 22.04.2013 17:50:30, Фаина
+1 к томи типперу

и кстати, моя наконец взяла пустышку :) победа бабушки :)
22.04.2013 15:10:23, mara
тетя Катя
а зачем вам соска???? у меня старшие не сосали вообще. а вот мелкой нравится..без соски жить не может. я уже думаю, как отучать то?? и когда, может уже пора??? а вы наоборот приучили)))
мечта теперь, чтобы она научилась не только ее вытаскивать, но и обратно в рот самостоятельно пихать)))
22.04.2013 21:27:48, тетя Катя
старший был без соски - я намучалась. это бесконечное сосание груди просто так. как только начинается прилив - бросают, орут, мол не надо молока, плюют мимо рта все. и так по кругу. честно говоря, надоело просто. + сон тревожный днем и на улице, сиську надо подсовывать , чтоб не просыпалась каждые 20 минут. а с соской хоть без дерганий в промежутках можно подсунуть и она дальше спит.
соску сосет редко, буквально по 5 минут в полу сне чтоб заснуть. мне лично облегчение просто.
у кого как бросают. у многих в два года безболезненно отказывались.
22.04.2013 21:38:39, mara
Шютка такой
Ну вот как у вас проходило приучивание? Моя не то, чтобы не хочет, она реально не понимает, что с соской делать. Она ее мусолит, языком и губами, но сосать она не может, как- то толкает за щеку и привет 22.04.2013 16:13:23, Шютка такой
так же было. я купила 7 штук, давала и давала. от меня не брала. от папы через раз и кусала и жевала. от бабушки так же. потом на прогулке стала брать и уже руками держать - но не сосала, а мусолила. после 4х мес делала сосательные движения-но соска падала и она ее выталкивала. и вот на днях буквально - взяла и стала недолго сосать! ттт
бабушка в основном на прогулке предлагала. она лохо там спит(( соска бабушке помогла очень. у меня не брала соску никак. вот только на днях поняла что я могу и молоко давать и соску и для нее вреда нету))))
ттт мне стало полегче. а то мусолила бесконца и на прогулке уже лучше спит
22.04.2013 16:40:26, mara
Шютка такой
Хм, а может, она просто доросла и поняла, что с соской делать, и это просто совпало с бабушкиным приездом?:)) заказала вот томми типпи.. 22.04.2013 16:59:29, Шютка такой
может может. но я бы бросила уже пробовать, а мама продолжала и была настойчиво-методична. )))

у нас в итоге пошло 2 соски, скошенные. авен и даже лучше еще нуковская латексная. самая почти дешевая))))
22.04.2013 19:38:47, mara
Шютка такой
Пальцы не сосет, пустышку тоже. Не поймет, что с ней делатб- перекатывает за щеку и орет 22.04.2013 15:06:58, Шютка такой
Maxim
1. не орет. Даже руки поднимает-просовывает. Те процесс одевания-раздевания у нас ровный.
2. купались без воротника. С горкой.
3. к бутылкам приучена.
22.04.2013 14:34:05, Maxim
Zajigalka-а
1. Иногда капризничает, но не орет
2. В кругу плавает с удовольствием, пока.
3. Из бутылки пьёт, но оч редко предлагаю, приучена в больнице.
22.04.2013 13:44:46, Zajigalka-а
olessiak
Орет, круг не спасает когда деть стоит в ванной, все поильники-бутылочки пофиг.
9 месяцев сосем грудь. Отлучаюсь с ребенком. Или не более чем на два-три часа...но это на грани фола, потому как никто ее успокоить не сможет, кроме вкусной титьки.
Болезненная привязанность какая-то даже спит, а руками держится.
Воду получается дать из бутылочки с носиком от фрутоняни. Там такой пластмассовый носик-поильник. Вот его взяла, но это один-три глотка.
22.04.2013 13:40:54, olessiak
emiiil
1. орет до сих пор.
2. постепенность-последовательность-постоянство.
3. мы так и не научились. с ложки напоят, если надо будет.
22.04.2013 13:34:29, emiiil
Callypso
Расстрою :)
1) Орет. Правда, когда дело доходит до шапки - успокаивается, уж не знаю почему
2) Разонравился через три недели, через месяц начал в нем нырять, сняли
3) Так и не взял ничего - ни соску, ни бутылку. В 6,5 месяцев освоил поильник.
Брали с собой повсюду - муж либо мама сидели с ним в машине пока я бегала. Иначе - никак не получалось.
Однажды (в Никовы толи два, толи три месяца) я два часа провела в своей поликлинике, каждые двадцать минут бегая вниз в машину спасать бабушку от внука. В результате бабушка внука укачала в переноске, но орал он тогда знатно :)
22.04.2013 12:30:10, Callypso
Шютка такой
Оооо, ну блин...:))) или :((( 22.04.2013 12:41:00, Шютка такой
ml
Я напишу про 3 пункт: который имеет свои " скользкие моменты"
Вроде бы, когда ребенок только на груди, то может бутылочку не сможет брать. Когда бутылочка чаще дается, то от груди может отказаться ( так и сцеживаются все кормления- не айс:) , я, к примеру момент упустила, с рождения у ребенка грудь, потом мне надо было на узи ( в 3 недели) - взял бутылочку, поел, далее мне надо было от лучиться в 3 ребенкиных месяца - и бутылочку никак не мог взять, предлагались с любой соской наконце- никак. Отлучаться смогла только когда введен был прикорм.
Совет ( который мне подсказали, но поздно): что бы ребенок не забывал как нужно сосать бутылочку- давать водичку ( если это будет молочко, когда мама рядом, то есть вероятность отказа от груди). Как то так...
22.04.2013 12:01:11, ml
Шютка такой
Спс, думаю, попробовать с водичкой можно, я же не собираюсь ею все кормление заменять, а чисто пару капель для ознакомления с бутылкой 22.04.2013 12:38:39, Шютка такой
ml
Да, именно чисто для ознакомления и не забывания как сосать бутылку. 22.04.2013 17:06:20, ml
MiaDolceJulia
По третьему вопросу - симона так и не взяла бутылку. Однажды, когда я отлучилась и не успевала к кормлению, моя мама пыталась её накормить сначала из бутылки, потом "вливала" ложкой, но это вызывало еще большую панику. В итоге, когда я пришла, дочь сидела на руках, то у мамы, то у папы, не ела 7 часов, естественно капризничала, но ни из бутылки, ни из ложки, ни из чашки ничего не брала. Примерно месяцев с 7 стала с ложки пить, когда начали вводить прикорм. А с бутылками у нас до сих пор беда, и чтобы хоть как-то её напоить, я купила стаканчик с трубочкой, они в основном идут с 12 мес, но я нашла с 8 у pigeon. Симона сразу поняла, как всасывать, его очень удобно держать и пить. И это единственный способ её напоить. 22.04.2013 11:57:35, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Девочки, поильник вот такой [ссылка-1]
Он очень нас спасает! Безумно удобный. Закрывается! Можно взять с собой. Трубочка мягкая.
22.04.2013 13:04:49, MiaDolceJulia
Шютка такой
Юля. не могу открыть ссылку до сих пор:((( название у него есть, чтобы поискать как-то?:) 22.04.2013 18:36:29, Шютка такой
MiaDolceJulia
pigeon поильник с трубочкой 22.04.2013 23:03:39, MiaDolceJulia
Чашка-поильник Pigeon с трубочкой с 8 мес. 200 мл. 22.04.2013 19:52:15, mara
Шютка такой
пасиб,ответь плиз про качельки:) 22.04.2013 20:09:41, Шютка такой
готово. ты если что - в почту пиши. тут могу проглядеть. 22.04.2013 21:39:01, mara
спасибки . у нас такого не купишь, конечно. буду через инет заказывать. 22.04.2013 15:11:16, mara
Maxim
Вот как Симона поняла, что из трубочки надо жидкость вытягивать? моя не догоняет.... 22.04.2013 14:48:19, Maxim
MiaDolceJulia
Я боялась, что моя тоже не догонит, потому тчо у 3 наших "подружек" такой стаканчек не пошел, они его просто грызли, но не втягивали! Я просто поднесла к ней, она взяла в рот и тут же стала всасывать, так что я никак её этому не учила... Повезло. Зато эти наши 3 подружки за неделю научились слезать с дивана, а Симона слезает только головой в паркет((( Я уже бьюсь месяц и пристаю ко всем "ну как вы их научили?" 22.04.2013 16:22:31, MiaDolceJulia
Шютка такой
Ууу... А с введением прикорма отлучаетесь, или тоже засада? 22.04.2013 12:35:44, Шютка такой
MiaDolceJulia
Я не отлучала, у меня дочь в 9 мес сама вдруг стала очень хорошо есть, она реально наедается прикормом и грудь не хочет. Сначала давала через силу, т.к. она не пила совсем жидкость, потом перестала через силу, ну не хочет. Отказалась сама. Сейчас ГВ только ночью. При этом вес у нас набирается нехилыми темпами. Дочь любит покушать)) 22.04.2013 13:06:41, MiaDolceJulia
ага, и я ссылку хочу) 22.04.2013 12:05:08, Свтк
а можешь дать ссылочку на пидженовский поильник с трубочкой?

нас их жевастик просто спасает. хочу еще что-нить их купить!
22.04.2013 12:03:13, mara
La Tour Eiffel
1 Алиса не орет, ни когда одеваю, ни когда меняю памперс, ни когда вытираю после купания - говорю же подарочная девочка :) Все остальные орали благим матом.

2 у нас душ только

3 Мелани стала пить из бутылочки только в районе 2лет, когда САМА решила - вот такая упрямица своенравная
22.04.2013 11:46:08, La Tour Eiffel
1-шапку по-моему ни один ребенок не любит, моя её уже в месяц пыталась стащить). А одеваться да, не любим, я это делаю очень быстро и корча рожи))
2-воротник это что? мы вообще купаться любим.
3-когда я отлучалась, то оставляла ложку и кормили ложкой.
22.04.2013 11:27:14, Свтк
Шютка такой
Воротник- такой круг на шею:) а почемк ложкой кормили, изначально так было или тоже не брала бутылочку? 22.04.2013 11:39:18, Шютка такой
к слову про ложечку. старший не брал ее - кормили тоже с ложки.
+ от животика давали укропную воду в месяц и тп - из ложки все только шло.
22.04.2013 11:50:19, mara
Аа, может он ей узок в шее? моя раньше очень любила в нем плавать, а теперь подросла и я заметила что он ей плотнее на шею ложится и стала тоже капризничать, я ее просто в горке купаю)).
Не брала бутылочку вообще как и соску, до сих пор всё (кроме воды с поильника), только с ложки и причем железную только признает)).
22.04.2013 11:43:19, Свтк
Шютка такой
Я круг пока только купила, еще не пробовали, но на всякий случай спрашиваю, чтобы знать, к чему быть готовой:)
А с ложки дочка с какого возраста пьет молоко? Поильник еще не пробовали?
22.04.2013 11:52:27, Шютка такой
месяцев с 2 с ложки бывало, сейчас очень жидкую кашу тоже с ложки и воду с поильника пьет. 22.04.2013 11:56:40, Свтк
1. хнычет. не любит так же шапку )) но не орет , но она вообще редко орет без причины. одеваться не любит, потому пою и отвлекаю ее.
2.ты про круг? сначало не пошло - она крутилась и хныкала. на третий раз привыкла. а сейчас такие заплывы и пьет , заразка, воду))))
3. мы своей редкое даем. тоже сначало проблема. а дали твои "няньки" правильно бутылочку? а то у меня мама совала-оказалось в корне неверно: ее надо глубже толкать и дырка для воздуха должна быть сверху. но с непривычки не с первого раза, да. :)
22.04.2013 11:25:55, mara
Шютка такой
Волосатый нянь ( муж тобишь):))) давал бутылку с авентовской соской, она со всех сторон одинаковая и дырка в центре, как типа сосок;) надо попробовать другую соску, видимо.. Мож, чуть водички так попробоватб дать, чисто для привыкания? Или лучше нунафик?
Да, воротник в смысле круг. Ты несмотря на хныканье оставляла Алину плавать с кругом, или тут же снимала ?
22.04.2013 11:36:57, Шютка такой
я давала водичку. нам это помогает какать :) делает пару тройку глотков. заодно к соске привыкла. я бы на твоем месте дала.

когда хнычет - говорю-отвлекаю(у нас муж в основном плаванием занимается), если толку нету - вынимаю. на след день еще раз. и привыкла.
не заставляю. вода дело такое. сейчас передавишь = отвращение на всю жизнь получишь ((
22.04.2013 11:49:59, mara
Шютка такой
Пасиб, Марин, тоже склоняюсь к такому мнению! 22.04.2013 12:39:26, Шютка такой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!