Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кровь из вены

Девочки, успокойте меня пожалуйста...

Нам кровь надо сдавать, записались на пн. Сестра, которая записывала, глянула на моего пупсика и сказала "с этим ребенком будут проблемы"... На вопрос "почему?", сказала, что руки пухлые, а на голове волос слишком много.

В роддоме нам как-то ставили катетер в предплечье, но я не присутствовала. Сейчас он подвижнее и сильнее. И этот комментарий еще.. Чет я очкую((

Кто сдавал уже, поделитесь опытом, плиз.
20.04.2013 15:33:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам не могли долго вену найти, сестра сказала, что нужно было побольше воды накануне давать, было бы проще. Попробуйте! 21.04.2013 12:21:55, Alseya
Спасибо, напою) 21.04.2013 15:12:31, Madina
во-первых, когда правильно берут, то совсем не больно. Во-вторых, если вам не понравится, что сказала сестра, если она будет выражать слишком много недовольства/мало участия/нервничать и т.д., вы всегда вправе попросить ее заменить.

Ибо "плохих" вен не бывает, бывает непрофессионализм медперсонала.
21.04.2013 08:15:41, Умп
спасибо) 21.04.2013 09:44:16, Madina
Zajigalka-а
Подключичник ставят под легким наркозом, но только для длительного вливания капельниц и лекарств. Мы месяц назад сдавали из локтевого сгиба, я дочу держала, разговаривала с ней, а лаборантка манипулировала, дочь даже не пикнула и не повернулась в её сторону. Ничего страшного, она сначала перетягивает жгутом ручку, нащупывает вену, и только после того как убедится что она подходит, начинает работу. 21.04.2013 07:11:07, Zajigalka-а
Буду развлекать) спасибо 21.04.2013 09:45:02, Madina
Ну то,что медсестра похоже умеет брать из головы говорит о ее опыте,это хорошо. У нас брали и в более нежном возрасте, да не очень просто, но брали. Один раз взяли из запястья,когда в другом месте (в инвитро и цмд) не смогли взять из локтевого сгиба. Из головы правда только в больнице брали, в поликлинике сказали "Да что вы!!!" 20.04.2013 15:42:45, Evgenia-m
Zajigalka-а
+1, мне так же сказали, только в роддоме из головы берут. 21.04.2013 07:05:42, Zajigalka-а
Да, спасибо, что обратили внимание на "опыт" это подусплкоило))
А как лялька? Для них это очень болезненно, интересно?!
Мой-то, боюсь, в шоке будет. Хотя из пальца сдавали в месяц, он не пискнул даже, хотя из пальца вроде больнее.
Короче, понимаю, что не трагедия, а почему-то парюсь прямо ужасно((
20.04.2013 16:45:56, Madina
Ой,ну наш опыт не очень приятный((( Вот как раз в вашем возрасте мы были в больнице, и нам ставили катетер (но это точно сложнее чем просто взять кровь) 30 минут((( Он все это время орал, я в панике рядом с дверью рыдала, потом с ним на руках рыдали. Я могу сказать, что в 5 месяцев он уже "обижался" и вспоминал намного дольше, чем в 2 месяца. После взятия крови в 2 месяца он сразу успокоился, а после того катетера полдня отходил. Именно брать кровь не больно, тут скорее психологический момент, что держать приходится. Но вы же сами будете ребенка держать? Это в больнице не дают, выгоняют из процедурной.
А вообще мы много перетерпели (точнее малыш мой) и ничего... "все прошло"))) И у вас все будет хорошо)))
20.04.2013 20:04:00, Evgenia-m
Да видимо все из-за этого комментария медсестры...я тоже сразу вспомнила дочкины приключения.
Она вообще не плакала при всяческих процедурах, а разок попали в больницу, там скрутили, напугали, поставили катетер и она потом еще пару месяцев девочек с капельница и рисовала( а можно было и договориться с ней запросто.
А малыш, он другой, капризуля, да и я с возрастом наверно, трепетнее что ли к мелким стала. Не знаю как правильно описать чувства)

Вам желаю не болеть больше! Спасибо.
20.04.2013 21:35:42, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!