Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слинги и подушки для кормления

девочки, скажите кто пользуется? Насколько они действительно удобны и какой вариант( шарфом или с кольцами) и с подушками их тоже несколько. Совсем сломала голову стоит или не стоит брать. Про слинги поскольку девочка у меня не маленькая, то таскать долго на руках и сейчас тяжеловато, а мы ж растем, вот и призадумалась...
19.04.2013 07:34:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подушкой пользовалась со средней дочерью, лет до 2, я много ее кормила сидя. Лежа с подушкой тоже удобно кормить. С младшим не пользуюсь - он очень крупный,сам достает:), плюс быстро стал сидеть, с ним не требуется. 21.04.2013 08:35:47, Умп
Styusha
Не приучай ребенка к рукам..
А так, мне шарф понравился больше, но в нем ооочень жарко, летом темболее, так что не советую..
20.04.2013 19:48:26, Styusha
У нас бабушка приучает))) это уаще, я говорю будешь приезжать и носить тогда постоянно!)))) 20.04.2013 20:12:03, Кошка с котенком
Хуанита Аморалес
Подушкой не пользовалась, слинг остался от старшей - "Май слинг". Шарф, наверно, тоже удобен был бы, но в лом покупать, стремлюсь к минимализму в девайсах.
А, старшую с рождения носила в кенгуру "Мася", там очень удобный жесткий подголовник (и спинка) для новорожденных, чтобы носить лежа. Жаль, продала, со вторым очень не хватало его.
20.04.2013 10:46:23, Хуанита Аморалес
У меня был слинг на кольцах. Пользовалась почти год. Сначала у меня плохо получалось туда помещать ребенка, я нервничала, ребенок тоже. За неделю, может, две окончательно привыкла и стала пользоваться очень часто. Но я была целый день одна, а дел много, в т.ч. поездки разные. Нескольким подругам отдавала слинг, но никто так и не приспособился. Думаю, потому что не очень нужно было, т.к. кто-то в течение дня помогал. В общем, если нужно, освоите. Если не очень, то, скорее всего, будет неудобен. Мне очень помогал и дома, и на улице, и в поездках (автокресло - слинг - автокресло). Кстати, дешевый он был тогда. 20.04.2013 09:27:02, Панда Ленточка
hotsalsa
Подушкой пользовалась постоянно. Очень удобная вещь оказалось.
А вот слинги не пошли у нас. Ребенок не хотел в них находиться. Пробовали слинг на кольцах, шарф. Вот еще лежит рюкзак. Будем пробовать.
20.04.2013 06:46:35, hotsalsa
malutka123
Зависит от возраста, насколько я понимаю! И еще от умения правильно там разместить малыша и правильно все завязать. У нас пока идет с кольцами (для шарфа мы еще маловаты), я очень довольна (хотя вначале ребенок не хотел сидеть там). Под куртку на улицу я не носила, но по дому все время таскала - можно домашними делами заниматься спокойно)) 19.04.2013 23:12:53, malutka123
Канка
Слинг так и не освоили. Мальчику там не понравилось - мне надоело наматывать. Сейчас рюкзак хорошо пошел. 19.04.2013 20:50:00, Канка
La Tour Eiffel
я пользуюсь подушкой несколько раз в день

слингом изредка

кенгой еще реже

но это у меня ре сейчас спокойный и помощников много
19.04.2013 17:33:21, La Tour Eiffel
Я слингом пользуюсь с 5 месяцев дочкиных. Жалею что раньше не начала! У меня много разных было и шарфы, и май-слинг(шарфомай), сейчас вот купила ещё слинг с кольцами. Конечно самый удобный это шарф. Главное не покупать дешёвых слингов и иметь желание некоторое время помучиться с намотками.

Подушка у меня была, которая пристёгивается к талии. Мне было удобно на ней кормить и сидеть за компом.
19.04.2013 16:29:41, Berty
Julsvs
Мы слинг-шарф пользовали почти с рождения,а месяцев с 5 -эргорюкзак.Просто рюкзак быстрее-пристегнул-отстегнул.Мне и то и то понравилось.Слинг с кольцами не освоила,хотя был-мне показалось менее удобно.чем шарф. 19.04.2013 12:05:39, Julsvs
Люпин
У меня со слингом не сложилось как-то сразу :)). Хорошо, что не покупала, а дала подруга-слингоманьячка :))). Мне было неудобно и не понравилось, как я в нем выгляжу. Поэтому купила эргорюкзак, куда посадила ребенка в неполный месяц и до сих пор ношу и радуюсь. Так что, если есть возможность, то слинг надо испытать на себе, так сказать, перед покупкой. Подушка была с первой дочкой, валялась без дела, поэтому сейчас не покупала даже, так как едим мы лежа на кровати. 19.04.2013 11:08:44, Люпин
Шютка такой
У меня и шарф, и кольца. Кольца не надо вязать, с ними быстрее детя погрузить, но там не так много вариантов, как с шарфом. Мой деть не сидит ни в гарфе, не с кольцами, к сожалению. В рюкзаке сидит, но не очень долго, да и то я пока нашла подходящий... 19.04.2013 10:20:48, Шютка такой
Татьяна Витальевна
мы слинг-шарф где-то с месячного возраста юзаем. Быстро освоили, только намотку сначала тренировала на большой мягкой игрушке, на Зелибобе из "улицы Сезам", он как раз человекообразной формы и размера подходящего))) 19.04.2013 09:50:19, Татьяна Витальевна
Мамаяши
Надо приспособиться с Яшей слинг был с 4 месяцев, он тогда уже весил около 9 кг и слинг был спасением, ему очень нравилось: спал, ел, играл - все в слинге, он ручной.С Гланей слинг с рождения- она не в восторге, сильно помог во время колик, я даже спала в слинге, сидя, сейчас только если надо срочно выйти на улицу- у меня на кольцах, куплен 7 лет назад через инет за 400 рублей, прошел после Яши еще троих детей и вернулся к Глаше. Подушкой не пользовались- она ест только лежа,как-то была вынуждена кормить в машине- был скандал, её это оскорбило до истерики, хоть она обычно не плачет, ей проще не есть, чем есть в неудобной позе, с Яшей было наоборот -он ел в любых условиях и всегда!
Да еще о слинге, это как с соской - надо предлагать , чуть ли не каждый день, может пойдет.
19.04.2013 09:20:17, Мамаяши
Понимаю, у самой деть уже не подъемный..родился больше 4-х.
Покупала слинг с кольцами- не срослось у нас, лежит. Купите недорогой, чтобы понять удобно ли вам будет.
В итоге на ручках. Сейчас, с 4мес, в эргорюкзаке. Нам очень удобно, иногда даже спецом туда садимся укачаться, чтобы поспать.
Подушка, лично мне, оказалась удобной.
Еще по-началу, было очень удобно кормить в кресле икеевском (вот мне лично). Видимо высота подлокотников и все остальное удачные для меня. Мы в нем первые месяца полтора провели безвылазно. Вот прямо- спали-ели.
Сейчас уже лежа кормлю, так как тяжело 9-ти килограммового на ручках кормить))
19.04.2013 09:07:19, Madina
Inna Sarioto
Насчет недорого неуверена. Я сначала купила мать-ехидну ( в том магазине не было других) , ну он ужасен, имхо

Но мне вообще их товары не нравятся, те же майки кормительные
19.04.2013 12:27:01, Inna Sarioto
Может вы и правы. Я другие марки даже не рассматривала. Для меня эта разница была критична "для попробовать". Хотя ткань там вроде норм, лен тонкий. Но опять же, сравнивать было не с чем.
Другой их продукции вблизи не видела), но буду иметь ввиду.
19.04.2013 13:24:38, Madina
Мы тоже родились 4180, кормлю пока лежа, укачиваю, убаюкиваю на руках, с непривычки наверное руки устают, и подумала а что дальше..... А вам чем неудобен слинг с кольцами показался? 19.04.2013 09:49:25, Кошка с котенком
Лично мне он показался удобным)), а вот малыша мне в этот раз выдали такого, который сам знает, что ему надо, а что нет...
Что-то ему не понравилось. Из многочисленных моих попыток, только две были удачными. Один раз даже поспали в нем долго.
Он вообще положение "лежа" не уважает почему-то.
Рюкзак "пошел", кмк из-за вертикального положения.
19.04.2013 10:15:39, Madina
Катюшоня
Я с трех недель пользовалась рюкзаком мандука, у него встроенная вкладка для новорожденных. Дочка там отлично спала, слинг шарф у меня тоже есть, еще от сына, в нем тоже несколько раз спали, но положение там примерно одинаковое, а мотать дольше, так что пользовались рюкзаком. А про подушки не подскажу, есть у меня одна обычная длинная, покупала еще в беременность, но что-то так и не приспособилась с ней кормить, удобнее просто в кресле. 19.04.2013 08:55:07, Катюшоня
Inna Sarioto
Я не смогла пользоваться слингом . У меня эллевиль с кольцамми.
Хорошо бы взять у кого нибудь попробовать.
Мой эллевиль стоил почти 4000 . Выкинутые деньги :-) могу продать за полцены

Подушка у нас тоже не пошла, так что рекомендовать не могу.
19.04.2013 08:53:10, Inna Sarioto
Individuale
а киньтесь фоткой?
individuale@yandex.ru
20.04.2013 01:02:51, Individuale
А почему не пошел? Неудобно? Я тоже элевиль как раз смотрела. 19.04.2013 09:46:45, Кошка с котенком
Inna Sarioto
Наверно, мотивации не было :-)))

Я когда Милане было 3 недели уехала на лето в дом отдыха. Там меня кормили, поили, убирали и как то я обошлась без свободных рук.

И еще мне казалось, что ей неудобно :-))))
19.04.2013 12:20:47, Inna Sarioto
Выстави на авито за 3 и напиши, что новы и не пользовались, улетит очень быстро. 19.04.2013 09:20:10, ПчЁлКа
Inna Sarioto
да, надо выставить
ты все с турбрпродажей продаешь?

мне удается продать только за полцены и только с турбо :-))

кокон беби вон тоже новый продавала , все равно полцены получилось
19.04.2013 12:23:29, Inna Sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!