Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajigalka-а

В чём гуляете?

Девочки, во что одеваете малышню, лежащую в коляске? Уже так хочется зимний комбез снять и чё-нидь полегче одеть. Велюровый слип на тонком синтепоне на какую температуру?
13.04.2013 14:11:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
В таком и гуляем. Я прямо на футболку с короткими рукавами и памперс его одеваю. 13.04.2013 21:02:36, Василиса из сказки
Мы в синтепоне (Savva) гуляли сегодня, вниз пушистые костюмы, оказалось в самый раз, +7 было без солнца. 13.04.2013 18:41:27, lovecats
Шютка такой
бодик с дл. рукавами, ползуны без рукавов, носочки .
в комбез легкий флисовый с ногами или велюровый, у которого ноги не штанами, а мешком. шапочка легкая, наверх капюшон. шарфик типа косыночкой под комбез. носки на руки типа варежки:)
все это в конверт меховый или под одеяло теплое, что под рукой будет, и в люльку.
кароч, чуть полегче, если реб на улице на террассе спит (я коляску могу есличо перекатить поближе к теплу через гараж и оставить где-нить "гулять" с открытым нараспашку окном, тк гараж сообщается с подсобкой и кухней), или чуть потеплее, когда именно гулять по улице:)
13.04.2013 18:26:37, Шютка такой
nickoffova
Мешок демисезонный, нетолстый, внутри флис. В мешок - в чем дома деть был, в том и засунули:)
Он у нас на улице спит в люльке пока.
13.04.2013 18:14:10, nickoffova
Zajigalka-а
Всё как и у нас, но мне кажется, что дочке жарко. 13.04.2013 18:19:11, Zajigalka-а
Как это-кажется? Потная-значит, жарко, нет-значит, хорошо ей. Я вот с балкона часто приношу мокрых, хотя уже ничего не надеваю лишнего и не укрываю.. 13.04.2013 18:42:50, lovecats
Zajigalka-а
Спина не потная, но ооооч горячая, а шапка на затылке снизу влажная, сегодня одела двойную х/Б. 13.04.2013 19:26:14, Zajigalka-а
Не обязательно быть потным, если жарко. 13.04.2013 19:29:19, Berty
Татьяна Витальевна
где-то с +8 ходим в демисезонном комбезе. Причём у нас их три и все разной толщины, да ещё и куртка есть))). Так что комбезы варьирую смотря по солнечно/пасмурно, насколько плюс и нет ли ветра. Под комбез боди с длинным рукавом, гольфы до колен, гетры- их выпускаю на ботиночки, чтобы если комбез задерется ножки не замёрзли. Шапочка пока что обязательно, а варежки беру с собой и смотрю по дочке- если ручки подмерзают, то надеваю. Если засыпает в коляске, то ещё закрываю верхом от конверта тонкого. 13.04.2013 17:12:00, Татьяна Витальевна
Мы вообще без комбеза. Одеваю штаны вельветовые на х/б подкладке+колготы, вниз бодик с коротким рукавом. Сверху либо кофту на флисе, либо просто х/б. Ну и куртка демисезонная. Ну и без конверта конечно.
В зимнем комбезе моя бы сварилась заживо!
13.04.2013 16:49:29, Berty
Zajigalka-а
Вот и моя мне кажется сварилась, хотя комбез всё-таки не прям зимний-зимний, а евро зима, но мне кажется что ей жарковато. 13.04.2013 16:59:27, Zajigalka-а
У нас есть тоже евро, но я считаю его демисезонным. Там 100 гр. утеплителя+флис. Жарко в нём в +10. 13.04.2013 17:04:11, Berty
Zajigalka-а
Вот-вот такой же на флисе, и я говорю -жарко 13.04.2013 17:07:20, Zajigalka-а
Месяц Май
Мы зимний комбез сняли уже несколько недель как.
Слип такой я думаю еще очень рано...
У меня так: бодик хб, колготки, носочки, брючки, относительно легкая курточка, шапочка. НО!! в меховом конверте! Там терморегуляция просто суперская, ребенок вообще не потеет и не мерзнет. Мы и на Мальту с собой брали этот конверт, днем НА нем гуляли, вечером В него клали.
Вообще считаю, это было одно из самых нужных и полезных приобретений для ребенка!!!
13.04.2013 15:29:51, Месяц Май
вот ты не ленивая столько натягивать :)
носочки, колготки, штанишки.. моя не любит одеваться, так что я минимизирую слои пока.

поздравляю с 4х месячьем!!!!!
13.04.2013 17:00:49, mara
Месяц Май
Да где ж там много слоев-то? Штанишки - да, это больше для красоты, без них можно обойтись, а остальное по минимуму.

Спасибо))

П. С. Скажи мне, а ты писала отчет о поездке? Если да, то кинь ссылкой, а то я все просмотрела в конфе, пока сама отсутствовала, но, вроде, не видела... Если не писала, то будь добра - напиши!!!
14.04.2013 03:24:07, Месяц Май
писала в 3х частях, щас поищу, но я не знаток поиска... 14.04.2013 09:48:48, mara
Zajigalka-а
Ну зимний я конечно приувеличила, просто всю зиму, которую успели застать после больницы, в нём гуляли и овчинном конверте, короче трансформер Лесси на синтепонтичике и флисовой подкладке, евро зима наверное. Просто он застегивается так, что практически не видно ротик, а если до конца не застегивать, приходится под горлышком подворачивать одну часть подкладывать под подбородок иначе замок от молнии упирается, вопчем транформирую как могу :-) 13.04.2013 16:44:58, Zajigalka-а
Аникова
Комбез без утеплителя (снаружи непродуваемый непромокаемый, внутри х/б) + по погоде или х/б внизу или кофту еще одеваем (редко очень). С собой плед (даже два - полегче и потеплее). Или в лоджеровский бункер (это конверт в коляску, родной к коляске уже слишком теплый). 13.04.2013 15:26:41, Аникова
комбез 180 керри, бодик и плед. + шапочка хб двойная.
у нас +11 вчера было
13.04.2013 15:09:54, mara
У нас между зимним комбезом и велюровым на синтепоне был еще осенний - из плащевки на синтепоне. Купите такой, чтобы осенью могла носить. Сейчас-то он совсем недолго будет нужен. 13.04.2013 14:58:28, Фаина
Zajigalka-а
На осень уже есть комбез, он будет осенне-зимне-весенний, у него пуховая подстежка (отстегивается), соответственно от большой слишком для нее сейчас. 13.04.2013 16:47:51, Zajigalka-а
Я вот тоже понять не могу как одевать( тем более что мы 4 последних дня не гуляли, я вообще не могу понять что за погода, муж говорит на солнышке жарко, в тени холодно, вот и разбери( пока наверное вывезу в овчинном конверте, накрою только ножки, под него бодик, колготки, кофту флисовую, куртку и штаны вельветовофлисовые без утеплителя. И шапку пока зимнюю шерсть плюс хб но без капюшона. Зимний комбинезон тоже жутко хочется снять) 13.04.2013 14:45:16, Amindalia
tatulik_
Мы в легком Лесси 180 гр утеплителя - считается еврозима, накрываю просто пледиком из микфибры, под комбезом только бодик и колготочки. Моя девица жаркая, но так ей нормально )) а в велюровом на легком утеплителе мы на балконе гуляем, там у нас жарко. По мне так этот легкий комбезик от +10 до +18. Тут еще засада с шапками, если б/кап комбез, то я шерсть/хлопок одеваю, а если с капюшоном, то двойного хлопка достаточно. 13.04.2013 14:25:49, tatulik_
Zajigalka-а
Вот наверное у меня такой же Лесси, только не знаю сколько утеплителя, тонкий, под него только то, в чем дома. Но она прям горячая в нем с улицы. На балкон в велюровом кладу под одеяло байковое, у нас там солнышко, вот и думаю, рановато в нем или нет? 13.04.2013 16:54:05, Zajigalka-а
tatulik_
Когда сегодня гуляла, поняла, что еще рановато все де в легком, ветер очень холодный... 13.04.2013 23:23:37, tatulik_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!