Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не встает на ножки, а нам уже 10 месяцев

Сыночек мой до сих пор не встал на ноги. Нам 10 месяцев уже. На левую ножку все время опирается, но как будто сил не хватает вторую тоже поставить. Надо сказать мы крупненькие всегда были, мне казалось что из за веса он не может себя поднять и вообще все делает как "увалень") но что то я совсем обеспокоилась этим фактом. Ползает он очень активно с 8-ми месяцев, сидит только на коленках или попа между коленок, по другому не желает тоже( Остеопат сказал не видит ортопедических проблем, нужен говорит массаж и гимнастика активная. Невролог и ортопед нас смотрели в 7 вроде месяцев, проблем не увидели. Массажистку уже пригласили, ждем когда освободится. Но я вот думаю может сначала еще раз показать неврологу и ортопеду? Неврологу покажу наверное тому же что раньше нас смотрел, а вот где взять ортопеда хорошего на дом? Может подскажете? И вообще есть ли еще такие не желающие вставать как мы?
10.04.2013 14:18:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте во сколько встал Ваш малыш на ножки? У нас таже проблема с дочей никак не хочет вставать)
25.12.2019 21:04:28, Marishka95.06
моим близнецам 10 месяцов они не встают на ноги 17.06.2017 08:35:48, Ягмур
Привет.Вот у нас тоже такая проблема села поздно в семь с половиной месяцев ,поползла в 8 .сейчас доче 9 исполнилось она на ноги не встает только на коленки ,сейчас лечимся у невролога.прокололи уколы 20дн.теперь пьем понтакальцим.но пока изменений нет. 17.08.2016 10:22:37, Марусяоо4
Всякие УЗИ ТБС делали? Обязательно показать нервопатологу и ортопеду , если не делали УЗИ, то сделать, если все хорошо, то заниматься массажем и гимнастикой. 10.04.2013 18:50:05, ПчЁлКа
Вока
Алина у меня встала в 11,5 месяцев... 10.04.2013 18:38:17, Вока
а сколько крупненький ребенок весит в 10 м? 10.04.2013 16:24:23, LucyMO
Мамаяши
По тому,что вы описываете_ раньше малышу поставили бы диагноз миатонический синдром, но теперь нормы немного изменились.В любом случае надо к неврологу и массажистам 10.04.2013 16:06:49, Мамаяши
Месяц Май
Я бы показала, если тревожно. Но из собственного опыта - дочь старшая (худенькая, кстати) даже и не ползала до 11 месяцев, а потом как-то внезапно именно в 11 месяцев поползла, встала и пошла (правда, тут же упала и два месяца после этого боялась ходить самостоятельно, но за ручку постоянно). Так что может быть и у вас вот-вот "прорыв" произойдет? 10.04.2013 15:01:15, Месяц Май
О как! А врачи говорили до 11 месяцев, что все хорошо?
Да, наверное покажу все же врачам, только где бы найти чтобы всерьез нас посмотрели, а то ощущение что как то непрофессионально смотрят...
10.04.2013 15:13:16, Amindalia
Моим по 9, Влад уже ходит за руку, встает сам с 8 мес., а Саша и не думает вставать. И говорят, что все нормально. И это видно. Просто разное у всех развитие. 10.04.2013 16:19:44, lovecats
Месяц Май
Врачи говорили, что все в порядке, да. Но я такая же тревожащаяся мамочка, никому не доверяющая, поэтому сама, по собственной инициативе, ребенка таскала на ЛФК. Дома тоже учила ползать по всекм известным мне методикам)) 10.04.2013 15:21:44, Месяц Май
Посмотрите:
[ссылка-1]


Раньше Фастович домой вроде выезжала, как сейчас не знаю...
Просто доктор очень чуткий, к детям подход имеет, они её не боятся.
10.04.2013 15:19:49, фрау Марта
Спасибо, позвоню, узнаю. 10.04.2013 15:27:37, Amindalia
Удачи! 10.04.2013 15:29:32, фрау Марта
La Tour Eiffel
массаж и гимнастика вам помогут, простимулируют

полненькие позже активничают

буквально вчера говорила с коллегой : ребенок ползал очень активно - пошел только в 16 мес !!!

мой старший не ползал вообще - пошел в 8,5
10.04.2013 14:49:04, La Tour Eiffel
А у коллеги ребенок наверное встал то раньше?
У меня старший тоже пошел уверенно только в 15 месяцев, но вставал и ходил с опорой он с 9-ти...
10.04.2013 15:11:28, Amindalia
La Tour Eiffel
нет, в том то и дело, что он не вставал вообще ! только ползал 10.04.2013 18:00:12, La Tour Eiffel
tЮлька
Не встает - это пока не страшно. Я бы вообще не трогала, даже массажем.

Сложнее мне кажется если не стоит, если поставить. Я бы именно к ортопеду в крупную клинику поехала и настояла на исследованиях. Ну и остеопат у вас разве без корочки невролога?
10.04.2013 14:32:10, tЮлька
Если поставить, то стоит несколько секунд с опорой, потом ножки поджимает.
А какие могут быть исследования? Узи тазобедренных суставов нам делали при рождении. Там могло что то изменится?
Честно говоря, не знаю о корочках остеопата. Он сказал, что конечно по неврологии он видит что роды проехались по нему, с этим он работает с нами. А вот обычные неврологи говорили - все ок.
10.04.2013 15:07:54, Amindalia
tЮлька
Ой, вы серьезно про остеопата?

Да, могло измениться, ну и узи не сто процентный верный результат дает. Покажите ортопеду.
10.04.2013 16:39:38, tЮлька
Что именно про остеопата серьезно?)) то что не помню какое у него образование? Ну да, я когда то давно ему доверилась и уже забыла)) сейчас посмотрела, у него и педиатрия и неврология и мануальная терапия в специальности...
Ясно, значит покажемся ортопеду.
10.04.2013 16:58:05, Amindalia
tЮлька
:)) 10.04.2013 17:20:35, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!