Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

антибиотики малышу

Здравствуйте. Хотела спросить совета. 2 недели назад болели: сопли, кашель темпа. Пролечились, ничего не было 4 дня, с 25 го начали ходить на озокеритовые сапожки и массаж. 27 пришлось ездить на коляске и видимо продуло. К вечеру темпа 37.8, на след. день 37.5, в пятницу темпы не было, и вылез зуб. С начала температуры начала капать интерферон (просто дома он был, на виферон аллергия)И тут сегодня в ночь как начался сухой кашель, часа 3 кашлял, намазала момом, вроде успокоился уснул. Днем подкашливал, но уже влажно. Поехали в приемный покой, послушали, хрипов нет, и как выписали ( генферон, грипферон, эреспал, бронхипреп, антибиотик какой то и к нему супрастин и линекс). Так вот вопрос зачем антибиотик? покупать не стала, бронхипреп уже пили в прошлый раз как то не было результатов. Оставила эреспал и купила лазолван. И зачем генферон если я уже 4тый день капаю интерферон? Как думаете покупать антибиотик или нет, мотивировала тем что малыш маленький, на всякий случай говорит. И еще , нам еще неделю на озокерит и массаж, врач сказала что вы, кашель ведь. Будем ездить на машине, т.е. из дома в машину, из больницы в машину, или правда не ходить, переписаться на другое время? Извините что моного, посоветоваться не скем
31.03.2013 16:08:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я антибиотики "на всякий случай" никогда не даю и не люблю врачей, которые их назначают. Однозначно надо где-то ещё проконсультироваться. 01.04.2013 02:24:39, Berty
магдуся
У нас кашель был сильный,в пятницу у врача были и нам поставили бронхит(болеем без температуры),мы 4 раза в день делаем ингаляции 2 раза в день физ.раст.+лазолван+миримастин и 2 раза бередуал,фенистил по 7 капель 3 р. и эреспал 2 р. по 2,5 мл,вот так мы лечимся,сегодня третий день,стало намного лучше... 31.03.2013 19:27:45, магдуся
вот спасибо за ваш топ, прочитала у вас про ингаляции с мирамистином. У дочки был кашель, редкий но каждый день и нос хрюкал, после первого дня ингаляций с мирамистином кашель практически прошел и главное нос почти не хрюкает, у нас обычно он неделями проходит. 01.04.2013 09:10:24, Шуреночек
вот про ингаляции можно поподробнее. Озадачилась вопросом покупки ингалятора, стоит ли. И ингалятор или небулайзер 01.04.2013 22:45:32, lesia85
мы купили небулайзер микролайф, довольны. 03.04.2013 11:05:53, Шуреночек
магдуся
рада что вам помогло))))не болейте!!! 01.04.2013 21:08:47, магдуся
Фероны ничего не лечат и не предотвращают заражение. С аб посоветуйтесь еще с одним врачем. У маленьких и правда начинается все быстро - тут сложно советовать.
Процедуры во время кашля могут просто ухудшить состояние по кашлю, так как это физио.
31.03.2013 18:56:58, habuba
А почему от физио хуже. Этот озокерит прогревает нам ножки, лапки, похоже как раньше нам ножки парили. Я думала наоборот это хорошо 31.03.2013 19:47:57, lesia85
А анализ крови? На всякий случай АБ я бы не стала давать, надо с другим врачом посоветоваться. Меня всегда напрягают врачи, которые "на всякий случай" предлагают. Ну и ИМХО: всякие грипфероны и вообще фероны - скорее вред, чем польза. Супрастин тоже что-то круто для малыша... 31.03.2013 16:20:07, Evgenia-m
завтра сказали врач придет еще. вот спрошу еще раз и возьму направление на анализы 31.03.2013 16:50:51, lesia85

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!