Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как освободить руки?

Как начинающая мама двойняшек (моим скоро 5мес.), хочу спросить, какие еще "прибамбасы" есть, чтобы руки освободить, когда оба ребенка требуют внимания.
Мне очень помогает, особенно когда одна - качельки МамаРу, хорошая вещь, ненадолго, но можно положить ребенка. Пользуюсь люлькой для автомобиля, ее можно качать ногой на полу, а второго на руках держать.
Коврик развивающий - некоторое время они им с удовольствием занимаются.
А что еще есть? Качели скоро отпадут, они до 7 месяцев где-то...
Расскажите, чем пользуетесь..
30.03.2013 12:24:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Моим 8,5. Как-то резко за 2 недели сели, поползли и встали, и уже ходят. Отгородили им часть нашей комнаты. На полу ковер + детский коврик для детской им купили, пока не переехали, используем как дополнительный утеплитель. С одной стороны диван, с другой мягкое кресло, доступ к музыкальному центру закрыт матрасом от одной из кроваток (стоит разобранная пока), мягкие подушки большие от дивана использую как отгораживатели, даже 2 огромные картонные коробки памперсов (доставка их друг на друга поставила, вместе смотала - отличный такой огромный "кирпич"), как раз в узкий проход между диваном и шкафом встал, правда, я на него для безопасности наволочку надела. Получился такой гигантский "манеж", где им не тесно, накидываю кучу игрушек, иногда небъющуюся посуду (как здорово по кастрюлям стучать,знаете? иногда пульты без батареек, ну и по настроению. На вид, конечно, колхоз колхозом, но главное - безопасно. Это нужно всего на пару-тройку месяцев, и не жалко будет денег, потраченные на очередные девайсы. Могу выйти из комнаты на несколько минут спокойно. В кровати не оставляю. Если целый день дома, то им там надоедает, конечно, но после длительных прогулок их из своего уголка и не слышно. Но мои не дерутся практически. 31.03.2013 15:25:21, uzon
sonish
меня прыгунки спасают, сылку прикрепряю какие я имею ввиду, а так в целом они когда старше проще заинтерисовывать игрушками:)
у нас хит среди игрушек веревочки и проводочки:) но это только если следить, вам тяжело будет
31.03.2013 01:14:09, sonish
Люпин
Офф. Таня, спасибо за наводку на жирафу Софи в toysrus. Нам привезли из Америки, теперь любимая игрушка :))) 31.03.2013 22:24:49, Люпин
Я - мама двойняшек:), самое полезное у нас сейчас (нам 9) это стульчики для кормления:), но в 5 , чтобы освободить руки мы только купили их и делали полулежа, в 5 цветочки, почти нечего делать:)))), сейчас, когда активно поползли и начали драться!!!! (я думала это будет намного позже) их можно зафиксировать только в отдельных комнатах на полу и закрыть дверь, в кроватках, вместе не оставляю одних ни на минуту, боюсь:) 31.03.2013 00:45:28, napalka
Через кроватки дерутся?:)
Мои, когда оставляю в кроватках днем позагорать(когда солнце заходит в комнату, где кровати), сосуществуют мирно, я им музыку включаю на телефоне, игрушек надаю-и часик они сами с собой, общаются через загородки, даже мяч катают так!:) А на полу или в загоне вдвоем нельзя оставить совсем-она его не трогает, но он с нее скальп снимает просто:( Ему сразу ничего не надо-только ее волосы. А еще один раз Сашка в кроватке лежала на спине, а Владик в своей встал и кинул погремуху ей на лицо. И ржал:)
31.03.2013 10:37:45, lovecats
качели у нас отпали к 5 месяцам - деть стал из них вылезать.
да, на пол положили и вперед.
30.03.2013 21:43:22, LucyMO
emiiil
полом 30.03.2013 18:28:47, emiiil
Zosia
точно 30.03.2013 23:23:17, Zosia
мамУлюшка
сачала их надо освободить как-то по другому чтобы этот пол вымыть 30.03.2013 19:10:16, мамУлюшка
emiiil
вымыть кусок, пока спят, положить на чистое. пока там лежат - вымыть все остальное.
девушки, таки молоденькие двойняшки - не самый сложный с ними период в жизни, я вас очень в этом уверяю!
30.03.2013 21:39:20, emiiil
да, как было хорошо, когда малому было 5 месяцев... положил на пол, сделал дела, а он все еще лежит на том месте. А в 7 месяцев уже начал ползать - глаз да глаз нужен. 30.03.2013 21:44:31, LucyMO
Ага. Сегодня оставила одного на полу в комнате на 5 секунд, встретила в коридоре. 30.03.2013 22:02:26, lovecats
А я вчера оставила одну на пять секунд в центре двухспальной кровати. А сама воду в ванной выключить пошла. Купать собиралась.
Слышу шлепок и вой. Она животом улетела и со всего размаху об пол:((
А для этого броска нужен был НЕ ОДИН переворот...
и ждали ночью скорую и прочие танцы с бубнами.
Сегодня было некогда. А завтра поедет жить на пол...
30.03.2013 23:27:10, Микробус
после того, как ребенок стал переворачиваться, мы его одного на диване/кровати не оставляли. Так как полет имел место быть - даже без оставления его одного. 31.03.2013 01:31:55, LucyMO
Ой...:( Ну все нормально хоть? 31.03.2013 00:17:40, lovecats
Все живы здоровы. Но, оказывается, дети- такие внезапные.. 31.03.2013 00:46:02, Микробус
Natalya d'Etretat
Манеж. Я вот решила манеж не покупать, так мою пол или когда он спит, или когда он не спит всё равно на 10 мин засовываю в кроватку, "насыпаю" туда же пару игрушек и по быстрому мою. 30.03.2013 19:16:19, Natalya d'Etretat
Моим 9 мес, до сих пор выручают качели-но они их обожают, у них там сразу релакс наступает. Могут сидеть минут 30. Манеж опять же. Эргорюкзаки. 30.03.2013 17:46:32, lovecats
Natalya d'Etretat
А зачем вам свободные руки? :) 30.03.2013 15:23:34, Natalya d'Etretat
Шютка такой
И правда! В туалет , напрмер, с двойнЯшками на руках ходить разве проблема? 30.03.2013 17:36:00, Шютка такой
Natalya d'Etretat
Выше уже написали - для этого можно и просто на пол положить. 30.03.2013 18:48:19, Natalya d'Etretat
Шютка такой
а причем тут вопрос о том, зачем свободные руки нужны? 30.03.2013 19:33:59, Шютка такой
Natalya d'Etretat
Потому что у меня это именно "зависит от..."
Когда надо в туалет - ребенка на пол, а вот посуду помыть, или когда есть готовлю, то ( на кухне) пристегиваю в кресло для кормления.
Полы помыть - закидываю в его кровать ( потому что манежа нет), ну и т д
01.04.2013 12:41:39, Natalya d'Etretat
Шютка такой
Аа, понял :) 01.04.2013 13:42:22, Шютка такой
полезный ответ маме двойняшек)) 30.03.2013 17:30:36, Tajka32
В коляске у нас любит:) в тесноте именно. Он уже в нее плохо помещается:) и с пультом от телевизора. Купила ему в магазине радиотоваров:) или джойстик от приставки у старшей беру! Пол часа его точно не видно-не слышно!:)
В стульчике после еды можно тоже на пол часа удержать если отдать ему тарелку с остатками еды. Он весь извозится, всю ее обсосет, потом обсосет себя- а я успеваю пообедать! И старшую покормить.
На полу долго может лежать и еще любит такую штуку пластмассовую типа коврика но только не коврик а над ребенком на опорах ставится, там какие то прибамбасы висят, поют, сверкают:))))
30.03.2013 14:39:50, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!