Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гв и новая беременность

ну чтобы сегодня точно никому скучно не было создам я ещё одну тему)))
Я слышала, что когда наступает новая беременность, то бывает что пропадает молоко. Это если ещё ГВ активное. Вот мне интересно, а как это происходит? Ну то есть ребёнок что перестаёт сосать? Или как? Вот моя дочь ночами на мне висит, она точно не голодная, ей просто надо пососать. Вот сосут же дети пустышку, да? Ну а грудь пустую (не как еду) они будут сосать? И если молоко пропадает из-за беременности, то ребёнок не может его насосать?
Если что, то я просто интересуюсь))
23.03.2013 00:23:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
моя подруга кормила подряд двоих, не пропадало молоко 23.03.2013 22:07:09, emiiil
Мой не сосет пустую грудь, бросает и орет, если ему мало было. Пропадает- это значит не приходит совсем, ребенок сосет, а молока нет. 23.03.2013 13:44:14, муза мужа
ну вот соску они как то сосут?) а там нет молока...
даже если сытый, то орёт? моя вот сосать готова в любом состоянии и сытой, и голодной)
24.03.2013 03:19:17, Berty
La Tour Eiffel
сама не знаю, нет опыта беременности и ГВ одновременно, но по рассказам знакомых, молоко не пропадает

некоторые умудряются кормить всю Бть, а потом вообще 2х малышей одновременно
23.03.2013 13:17:43, La Tour Eiffel
вот я бых хотела в беременность кормить)
тандемом наверное всё же тяжело...
24.03.2013 03:20:04, Berty
Месяц Май
ИМХО основная проблема ГВ и новой беременности это угроза выкидыша, так как при сосании груди сокращается матка. Однако все мы знаем про тандемы, да...
Еще я слышала про то, что молоко не пропадает, а начинает горчить и ребенок сам отказывается от груди. А это запросто - на гормональном-то фоне наверняка и вкус молока меняется.
А еще, я думаю, Вы заблуждаетесь по поводу того, что ребенок сосет пустую грудь. Я как вспомню, как отлучала старшую - мне казалось, что она из меня уже все высосала, грудь пустая, постоянно висела на груди, а это в год и два! И даже с учетом того, что девушка у меня всегда была очень миниатюрной, тем не менее тяжко приходилось - я решила рвать! У меня за полдня разбабахало с размера А на размер Д... Вот тогда я поняла, какие там еще крылись ресурсы!))
23.03.2013 11:16:29, Месяц Май
да про угрозу выкидыша я слышала..но читала, что с ГВ вроде совместим утрожестан. Наверное это поможет снять возможный тонус.
Я спокойно могу часов 8 не кормить, а может и больше..а чтобы грудь налилась болезненно, то мне думаю надо где-то часов 16, не меньше.
Ничего себе размерчик))))))
24.03.2013 03:22:42, Berty
Одна знакомая кормила до двух лет старшего, и таскала, сажая на пузо, до 8 месяцев. А двое не смогли продолжать ГВ из-за возникающего тонуса. Тут как повезет.
Ты ж, вроде, сама хотела рожать? А врачи не любят через такое короткое время после КС давать самим родить. Опять ругацца будешь на врачей.
23.03.2013 10:42:50, lovecats
ну да, я тоже думаю как повезёт.
Ну врачи в принципе не любят ЕР после КС. А шов считается наиболее эластичным до 3 лет после родов. И состоятельным рубец становится уже через 6 мес. после операции. А ждать рекомендуют, чтобы организм восстановился.
У меня сейчас подруга беременна, она тоже хочет Ер. Вот посмотрю как у неё получится. А вообще буду делать всё по показаниям. Если будут чёткие показания к КС, то значит КС.
Но вообще что сейчас об этом думать...у меня и месячных то нет до сих пор..
24.03.2013 03:26:55, Berty
Rimusha
У всех по-разному. У меня с наступлением беременности Антоном ГВ было редким, молока было достаточно, а вот ощущения были неприятными: у меня после каждого кормления дико тянуло живот, матка аж пульсировала, хорошо, что я в те дни уже закруглялась. А кто-то кормит всю беременность (моя подружка, например) 23.03.2013 10:24:52, Rimusha
Мне кажется, что молоко само не пропадает, если режим кормления соблюдать:) у меня есть несколько подруг , которые кормили старшего и младшего:), т. Е. И во время беременности и после. 23.03.2013 01:08:46, ПчЁлКа
"Мне кажется, что молоко само не пропадает, если режим кормления соблюдать" - Может, и причин для этого достаточно много. 23.03.2013 03:24:46, Пуриньшь
Например, какие? Не вижу ни одной причины, чтобы при соблюдении режима сосания старшего ребенка вдруг пропало молоко:)) 24.03.2013 11:43:00, ПчЁлКа
А я вот читала, что у некоторых раз и пропадает. Вот и мне непонятно - как так? Ребёнок ведь должен насосать своё. Я вот даже и не знаю сколько у меня молока..
Ага, про тандемы слышала:) Даже не представляю как это..ночью например, с двумя получается спишь что ли? А мужа куда?))
23.03.2013 01:13:49, Berty
Мужа в ноги. У меня так подруга двойню кормит. 23.03.2013 02:04:31, Eva_K
Ну а как с двойней спят?:) 23.03.2013 01:15:44, ПчЁлКа
ну они то одного возраста)) как-то попроще чем разновозрастные:) 23.03.2013 01:18:36, Berty
Наоборот по-моему. Старший ребенок по идее реже прикладывается. 23.03.2013 02:05:11, Eva_K

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!