Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский ортодонт

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Нам нужен хороший детский ортодонт в Москве. Если у кого-то есть такой на примете, поделитесь, пожалуйста, контактами. Заранее спасибо.
21.03.2013 15:10:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
м."Парк Культуры" НИИЧЛХиС. Запишитесь к Арсениной (ведущий детский специалист-профессионал) 21.03.2013 16:08:40, фрау Марта
Спасибо большое. Попробую. 21.03.2013 16:11:45, Виктория1612
emiiil
ортодонт - это стоматолог, который исправляет неправильный прикус, зубные протезы устанавливает, брекеты надевает и пры.
вам кому зубы вставлять? :)
21.03.2013 15:43:51, emiiil
Не смешно. У нас уздечка под вопросом, резать-не резать. Это тоже ортодонт. 21.03.2013 15:57:38, Виктория1612
LMila
На сколько я знаю, если в роддоме не подрезали, то теперь лет до 6ти ждать и потом с логопедом решать. 21.03.2013 17:13:12, LMila
До появления зубов, в любой момент. Потом это просто называется не "чик и все", а челюстно-лицевая хирургия. Тоже можно в любой момент, но как правило отягощается тем, что к моменту готовности всех необходимых для допуска к операции анализов, ребь хватает ОРВИ и ...карусель с анализами повторяется снова и снова и снова.
Моя девочка так и не говорит "р"... Но у нас легкий случай. Бывает из-за короткой уздечки дети половину звуков не воспроизводят. Не ждать же им до 6ти лет.
21.03.2013 18:37:00, Madina
Не все так однозначно. Есть небольшой запас по времени в пару-тройку месяцев, когда это можно сделать. Нам 3 месяца.
У нас вообще непонятно, есть ли возможность подрезать. Как сказала специалист по грудному вскармливанию: уздечка короткая, но там подрезать нечего. Педиатр посоветовала обратиться к узкому специалисту. Кончик язычка явно перетянут посередине, но он наружу выходит свободно. Проблема пока только в том, что при кормлении весь подбородочек в молоке и ребенок заглатывает много воздуха. Я предполагаю, что именно из-за уздечки. А вот дальше могут быть проблемы и с зубами, и с речью, насколько я поняла, побродив по просторам интернета.
21.03.2013 17:56:05, Виктория1612
Постарайтесь решить свой вопрос "до зубов", чтобы как я писала выше, потом не превращать это операцию.
У подруги вообще не сложилось ГВ из-за уздечки. Девочка ее реально много звуков не могла произносить. Пока наконец дошло дело до операции, девочке уже лет пять было. Она только тогда заговорила наконец.
21.03.2013 18:44:36, Madina
LMila
Видимо короткая уздечка бывает по разному короткая, у нас таких проблем нет, хотя тоже короткая. Стоматолог сказал что будут подрезать если логопед скажет что надо. 21.03.2013 20:36:15, LMila
Да, причем очень по-разному. У девочки о которой я писала не выходил язык и до неба не доставал. 22.03.2013 02:28:50, Madina
Спасибо большое за совет. Вот я и спешу. 21.03.2013 18:59:29, Виктория1612
emiiil
пардон тогда ) 21.03.2013 16:41:28, emiiil
atmashka
мы ездили в "Алену" к Огородникову, только у него запись месяца за 2 21.03.2013 15:28:52, atmashka
Нам бы уже сейчас, не хочется затягивать. Но спасибо большое за информацию. 21.03.2013 16:00:00, Виктория1612

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!