Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражает ребенок

Меня раздражает мой ребенок. Иногда очень. Раздражает что не могу за компом посидеть, телевизор посмотреть, распустить волосы и одеть каблуки, сходить на весь день куда-нибудь! Раздражает нытью постоянное. Иногда он орет, а я не обращаю внимания и делаю свои дела. Мучаюсь от этого сильно. Это значит что я не могу любить? Я в принципе и мужа сильно не люблю, да и вообще так сильно как в книжках НИКОГО. Это значит что я не умею любить??? Не хочу чтобы у моего ребенка были проблемы потом, с возрастом из-за меня, такой вот мамаши. Я сама со своей матерью не лажу, никогда взаимопонимания не было, а сейчас общаемся несколько раз в год. Что делать? Это пройдет??? помогите, посоветуйте.
21.03.2013 10:43:44,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, если он будет много орать, а ребёнок маленький, то может наорать грыжу. Действительно, лучше уж няню. 21.03.2018 07:21:27, Verunka333
Я слышала что гормоны отвечают за чувства материнства. Может вам на гормоны провериться? 25.03.2013 17:01:01, блондинк@
Dorogaya mamochka! Izwenite srazu za bukwy, klawiatura u menya takaya ((( .
Ya was ochen ponimayu! U wseh tak bylo, nawernoe. U menya naprimer, toje! To shto rebenok razdrajaet, eto normalno. Moemu skoro 2 goda i menya on toje inogda razdrajaet. Ya kak to raz w odnoy zamechatelnoy knijke prochitala, odnu frazu i ona ostanetsya nawsegda w moey golowe, ""nikogda ne zabywayte!!! Rebenok ne plachet shtoby was razozlit, esli on plachet (hnychet, kapriznichaet), znachit shto to ne tak, i plach ego edinstwennoe sredstwo obsheniya s wami, tak on wam daet ponyat, shto emu nujna washa pomosh. Wse eto wrode by znayut, no malo kto iskrenne eto ponimaet. Prosto poymite, kroha zowet was na pomoch, pomogute emu i wse budet horosho. KOgda moy synochek plakal, nochami na prolet i ya uje stolko wsego perebrobywala, i on wse rawno plakal, ya plakala wmeste s nim, ot togo shto ne znala kak emu mogu pomoch.
Ne wosprinimayte swoego rebenka kak bremya, ili tyajelyy gruz, kotoryy na was swalilsya, poprbuyte wzglyanut na wse inache. S 6 mesyazew est mnogo zamechatelnyh igrushek, poydite s malyshom w magazin, mojet on daje sam shto to wyberet, inogda poluchetsya ochen weselo. Ya dlya sebya toje otkryla ochen mnogo interesnyh igrushek i s udowolstwie do sih por s malyshom w nih igrayu :-)
Eshe mojete daje smai sdelat kakuyu nibud pogremushku dlya malysha, eto toje interesno i zanimatelno! Iz krup raznyh mojno smasterit meshochki raznye, dlya razwitiya melkoy motoriki.
Wy mojete ukrasit komnatu malyshu, razrisowat steny... powerte, eto toje ochen uwlekatelno, poprobuyte. Malyshu budet weselo i wam priyatno.
Na samom dele washa problema nawernoe zaryta namnogo glubje. No zdes ya ne znayu kak pomoch. To shto kasaetsya obsheniya s mamoy, to s mamoy u menya toje otnocheniya ne slojilis. W detstwe ya ne znala laski... no wed eto nikak ne skazalos na moem rebenke, wo wsyakom sluchae ya tak schitayu!
So wremenem wse prohodit, i oglyanitsya ne uspeete, uje wyratet wash malysh i begat snanet, budet pomoshnikom! Wremya letit ochen bystro! Prawda! Wse budet horosho, nado w eto werit!!!
22.03.2013 23:51:36, Jahan
Канка
это лечится... когда ребенок вырастает и вы ему становитесь нафиг не нужны. Вот тогда и любовь у вас к нему проснется! 21.03.2013 19:57:06, Канка
Спасибо всем, и за взбучку тоже, вы мне очень помогли. 21.03.2013 19:25:46, авторр
МарикаЧ
Все у Вас хорошо будет!:) И чем дальше, тем все лучше и лучше. Правда:) 22.03.2013 11:01:09, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
да лишь бы помогло! 21.03.2013 19:36:16, Татьяна Витальевна
Natalya d'Etretat
Это значит, что
вы не умеете любить и не умеете свою нелюбовь скрывать ( еще есть люди, ктр не умеют любить, но умеют "делать вид, что....").
Проблемы вашему ребенку "с возрастом из-за меня, такой вот мамаши" гарантированны.
Что делать, чтоб их минимизировать? Ниже уже написали - нанять няню, если вам для этого надо "на работу", значит, на работу.
Только вот няни тоже, бывает, детей не любят и "реб орет, а она не подходит".
Выбрать хорошую няню - это тяжелая кропотливая работа, мне кажется, вам и этим в лом заниматься.
"Это пройдет???" - может, да, а, может, нет. Есть люди кого маленькие дети раздражают, а подросшие - нет. Если вы такая, то "пройдет".
Есть, кого вообще "мельтешащие перед глазами люди" любого возраста, пола и уровня родства раздражают. Если вы такая, вас ребенок будет всегда раздражать, но садик/школы/продленки/лагеря и т п вам облегчат немного жизнь.
21.03.2013 17:26:30, Natalya d'Etretat
Шютка такой
Первое и второе предложение- сииильно сказано, мдя :( надеюсь, вы это не всерьёз 21.03.2013 18:03:49, Шютка такой
Natalya d'Etretat
Я у автора прочитала "не люблю, не подхожу, раздражает", посему я очень даже всерьез.
Но если она писала свои "не люблю, не подхожу, раздражает" не всерьез, то и я не всерьез.
21.03.2013 18:09:55, Natalya d'Etretat
может, автор смертельно устала, и не в нелюбви дело? нытье и плач кого хочешь доведут иногда, даже самую ангельскую мамашку. Но ведь мы все далеко не ангелы. 21.03.2013 18:45:33, LucyMO
Шютка такой
Я думаю, автор сама не знает, что именно она испытывает, что означает вся ситуация, иначе бы не стала спрашивать тут анонимно совета. Гарантировать ей вместо него проблемы ее ребенку от ее поведения в данный момент считаю неуместным. Но это мое личное мнение. 21.03.2013 18:34:49, Шютка такой
Так выходите на работу, а ребенка на няню и делов-то?! Но более, чем уверена, что у Вас найдутся аргументы, что это Вы не можете сделать, как и каблуки надеть и в ТЦ с ребенком поехать. В чем проблема надеть каблуки , распустить волосы и в ТЦ с ребенком поехать на шопинг, тем более, если у вас ГВ?
Мне кажется, что раздражение и "нелюбовь" к ребенку не пройдут до тех пор пока Вы не поймете, что не ребенок причина всех несчастий, а Вы сами. Все что Вы перечислили можно делать с ребенком, главное хотеть, а некоторые еще с детьми и работать успевают.
21.03.2013 16:37:18, ПчЁлКа
Шютка такой
Я думаю, это все пройдет. Хорошее взаимоотношение мамы- ребенка не определяется количеством проношенных часов ребенка на руках или улюлюканием. Некоторые не не получают от этого кайф, что вполне нормально. Когда ваш ребенок станет самостоятельней, начнет говорить, и вы сможете с ним общаться, все будет намного проще и интересней. 21.03.2013 14:09:28, Шютка такой
Месяц Май
Сначала пересмотреть нужно свое отношение к жизни - почему многие считают, что родив ребенка, они принесли себя в жертву??? У меня лично жизнь ни сколько не ухудшилась, только наоборот. И это не потому что у меня ребенок беспроблемный и не потому что мне в жизни больше нечем заняться.
Перестаньте приносить себя в жертву и все наладится. С мужем поговорите, пусть он чаще Вам делает комплименты - и как женщине и как матери его ребенка.
21.03.2013 14:08:01, Месяц Май
Татьяна Витальевна
Мне кажется, что все через это проходят, и через нытье, и через усталость.
Это пройдёт. Но вам надо всё-таки расставить приоритеты кмк, выбрать, что вам важнее- ваши дела или ребенок, который в вас очень нуждается. Я понимаю, что хочется и мужу угодить, показать, какая вы хорошая хозяйка и чтоб мамой быть идеальной. Только попытки сделать и то и то реально вгоняют в депрессию.
Могу рассказать, как поступаю я))). Утром, пока не ушел муж на работу я могу спокойно умыться, сделать прическу, глазки подкрасить. Каждый день надеваю чистую свежую одежду, маечки яркие, юбочки-шортики. Стараюсь максимальное колличество дел сделать с утра, пока у дочки хорошее настроение-вымыть посуду, протереть пол. Потом у дочки первый сон- ложусь подремать с ней в обнимку. Потом обычно готовлю еду, ну и что что не "свежесваренное" на ужин будет, можно подогреть, не критично. Обычно потом мы гуляем или с коляской и тут я позволяю себе и каблучки и распущенные волосы))) или в слинге- тогда по магазинам пройтись можно. Вечером дочка часто капризничает, как и все дети, поэтому запускаем себе кино на компе и ложимся рядом с дочкой на ковер. Краем глаза кино смотрю, заодно дочке башенки строю. Когда приходит муж мы ужинаем, потом он играет с дочкой, а я принимаю ванну, крашу ногти, короче ухаживаю за собой.
Ну и если я не успела что-то сделать, типа вымыть посуду или приготовить еду, то и муж не маленький- пельмени сварит или картошку пожарит, и посуду помоет, ну или я на следующий день её вымою.
И ещё- не думайте- "я плохая, я ничего не успеваю, ребенок плачет-ааааа, что делать?" Думайте- "так, я сегодня столько всего успела! Пойду деточку поцелую, я такая молодец!" И неважно, что у вас там ещё список дел на три недели расписан- это вы все успеете, а малыш сейчас важнее.
Там снизу советуют няню. Может лучше не няню, а помощницу по хозяйству, чтоб приходила пару раз в неделю, полы мыла? Ведь вы не спрашиваете, как всё успеть, вы спрашиваете как сделать лучше для малыша.
21.03.2013 13:28:00, Татьяна Витальевна
Otli4nye sovety! 22.03.2013 19:20:26, lenoklenik
На всё успеть я вообще и не претендую, давно забила на это. 21.03.2013 17:47:09, авторр
Татьяна Витальевна
Няню не хотите, помошницу по дому не хотите, измениться не особенно стремитесь-ждёте, пока само пройдет... Ну сдайте в детдом-будете опять свободны и счастливы. Вы думаете у вас одной такой день сурка? Вы думаете я не кипела от постоянной рутины? Правда я ещё и на мужа орала и срывалась))), только я себя в руки взяла в ребенкины 3 месяца. И начала делать свою жизнь ярче сама. И ребенок не мешает мне, сейчас она скорее моё продолжение. Я беру ребенка и иду куда мне надо. В гости, в магазины, гулять с подругой. Сходите к психологу. Не знаю я что вам посоветовать такого, чтобы вы не сказали, что вам это не подходит. Когда человек хочет изменить ситуацию он примет и рассмотрит все предложения. 21.03.2013 18:12:10, Татьяна Витальевна
Хочу, буду меняться. 21.03.2013 18:28:41, авторр
Шютка такой
Сходите к психологу. Может, у вас послеродовая депрессия, от нее нужно избавляться чем раньше, тем лучше. 21.03.2013 18:39:09, Шютка такой
Татьяна Витальевна
Так действуйте! Всё в ваших руках, в том числе и счастье того маленького чудесного человечка, которого вы выносили и родили! 21.03.2013 18:33:31, Татьяна Витальевна
Таня, Автору твой опыт не подойдет, она совсем другой человек. 21.03.2013 16:48:47, ПчЁлКа
Татьяна Витальевна
а вдруг? Может не всё, но что-то да, поможет? 21.03.2013 16:49:14, Татьяна Витальевна
Месяц Май
Танечка, какая ты молодец!)) Уважаю!) 21.03.2013 14:23:50, Месяц Май
Татьяна Витальевна
ой, спасибо, смущена:) 21.03.2013 14:29:24, Татьяна Витальевна
Шютка такой
Имхо дело не в хозяйстве, как я поняла ТС, а в том, что она не может распоряжаться своим временем и собой, как раньше, как она сама этого хочет, она зависима от нужд ребенка, что ее очень напрягает с однойстороны, с другой этот напряг заставляет ее думать, что это есть нелюбовь, что "нормальные" мамы так себя не ведут, а безоговорочно отдаются дитяте 21.03.2013 13:44:04, Шютка такой
Да, вы абсолютно правы. 21.03.2013 17:48:26, авторр
Татьяна Витальевна
Там ниже автор пишет, что хочет не только хорошо выглядеть, но при этом ещё переживает, что потеряет возможность стать близкой к своему ребенку, боиться повторить родительскую семью. Возможно если будет помощь по хозяйству у неё станет больше свободного времени, она расслабиться психологически внутри себя и ей полегче станет, посмотрит на многое по другому, а сейчас она сама себя загоняет. 21.03.2013 13:47:25, Татьяна Витальевна
Шютка такой
Да хозяйство имхо тут совсем ни при чем.. Ей бы лучше кто ребенка брал на пару часиков в день. Представляешь, рождается реб, жизнь поворачивается за секунду на 180 градусов, никакого опыта, до этого жизнь шла по накатанной и для себя. не все в состоянии так быстро перестроиться, плюс гормоны, плюс усталость и вечно ребенок на руках, ни в душ, ни одеться.. особенно, если ребенок с повышенной потребностью во внимании и хочет только на руках..А страх отдалить от себя ребенка от неуверенности в себе, боязни последствий решеия и принятия ответственности. Но я не психолог ни разу. 21.03.2013 13:59:48, Шютка такой
Мы же не в лесу живем, сейчас очень много "всяких помогалочек", чтобы родительскую жизнь сделать максимально комфортной. Какая проблема посадить ребенка в шезлонг и взять с собой в душ? А руки можно слингом заменить или рюкзаком. 21.03.2013 16:47:51, ПчЁлКа
Шютка такой
Я вам опять повторю, что дети разные-в шезлонге и слинге не все тихо сидят или вообще сидят. Ну есть такие исключительно ручные, чесслово не вру! 21.03.2013 17:33:16, Шютка такой
Слушайте, у меня не один ребенок и не два. И если маме надо к чему-то приучить ребенка, то она его к этому приучит. И если мама настроена носить ребенка в слинге, то ребенок у нее будет сидеть в слинге, если маме лениво, то ес-но, она будет говорить, что ее ребенок в слинге орет. 21.03.2013 17:46:23, ПчЁлКа
ну вот знаете, мой ребенок орет на улице в коляске, да и ообще на улице не очень, ходим гулять только в сон. и ни как не получается его приучить "гулять" на улице 22.03.2013 18:24:01, lesia85
Значит у вас все покладистые более или менее.. У меня двое, одной можно было что угодно впарить, что-то сложнее, но реально. А второму...некоторые вещи, хоть тресни...не хотят оне.. Оба мои дети. И ни разу, в этом смысле я младшему не уступаю. Потому что как считала, так и считаю, что детей по большей части, надо подстраивать под себя.. Чтобы больше успевать, чтобы самой жилось легче пока деть младенец... Ну вы понимаете)) 22.03.2013 10:45:02, Madina
Шютка такой
Приучить можно ко всему, вопрос только какой ценой. Если мой ребенок не хочет сидеть в слинге, я не буду его туда пихать после ...цати попыток, каждая из которых заканчиваются рыданиями и истерикой. 21.03.2013 17:55:27, Шютка такой
Ой, ну ненадо. Если он уроки в школе не захочет делать и вообще в школе учиться, тоже не будете настаивать? А если уколы в попу придется делать, то тоже делать не будете? Сомневаюсь, думаю для важных вещей, которые Вы считаете важными найдете способы и ...цтать попыток до победного предпринять. 21.03.2013 19:43:56, ПчЁлКа
Зачем вы сравниваете младенца с тем кто отказывается делать уроки.
Да и укол в попу это необходимость. А в шезлонг с такой же мотивацией не запихнешь, вроде маме надо...никто же не заболеет если мама в душ сейчас не сходит.
22.03.2013 10:50:31, Madina
Шютка такой
ну так про важные спору нет. тут же не о здоровье речь.
а что есть такого важного, чтобы приучать двухмесясчного ребенка через истерики и крики к слингу или шезлонгу, например? лично для меня разве что уход за еще одним ребенком, который не самостоятелен, остальное может подождать. мне лично просто жалко орущего малыша. при чем тут лень? просто в данном вопросе мне важнее спокойный ребенок, чем свободные руки для готовки или хозяйства.
кстати, моя лучшая подруга приучала своего сына к прогулкам в коляске, с почти рождения и до почти года, ежедневно. в итоге ребенок ежедневно в коляске орал на протяжении всей прогулки. успокоились только тогда, когда стал ходить, и прогулки стала пешими, без вспомогательной помощи.
21.03.2013 20:28:30, Шютка такой
emiiil
<к прогулкам в коляске, с почти рождения и до почти года, ежедневно. в итоге ребенок ежедневно в коляске орал>
сорри, не верю. дети отлично дрессируются. "год" - это для красного словца или вы добавили, или подруга
21.03.2013 21:07:01, emiiil
Зря не верите. У меня племянница такая. Год не для словца выбран, просто там как видно в год пошел деть. Мои до 10мес мучились.
Когда надо было в поликлинику, например, быстро съездить, ее орущую силой пристегивали и ка или. Ну а гулять же так не станешь.
22.03.2013 10:56:31, Madina
Шютка такой
Да, в 11 пошел ребенок, она ( подруга) до сих пор с содроганием то время вспоминает 22.03.2013 13:07:40, Шютка такой
Шютка такой
можете не верить, но амбулатории для вечноорущих детей у нас большим спросом пользуются ( спец. отделения для кричащих детей при университетских клиниках, schreiambulanz) для детей от рождения и постарше года тоже. видимо, не у всех мам отлично "дрессируются" дети. вам и многим другим повезло, что у вас не так. 21.03.2013 21:22:35, Шютка такой
emiiil
?????
амбулатория для вечно орущих детей? как такое заведение называется официально? психбольница?

зашла в регу.
Профессия: (ф)лудить-паять
21.03.2013 22:04:03, emiiil
Шютка такой
так и называется. schreiambulanz. помощь родителям детей и самим детям, которые много кричат (какие-то там есть определенные параметры типа сколько раз в недел и как долго кричит). я хоть и не люблю википедию, но даже там оно есть.почитайте, если по-немецки понимаете. и куча форумов и организаций с упором на эту тему. ничего общего с психбольницей. с чего вы взяли?

а чем моя рега вам не приглянулась? это еще с миковских времен статус. у меня еще и картинка там была раньше с лекарством "пи@сдобол", могу вернуть:). а так я вполне реальный человек, с некоторыми из мика и отсюда знакома лично
21.03.2013 22:16:54, Шютка такой
emiiil
по-немецки не понимаю.
а чо там с орущими детьми делают?

да как-то наложилась заявленная профессия вот на вот такое вот "их надо в поликлинику сдать, для опытов"
:)
21.03.2013 22:37:06, emiiil
Шютка такой
Ну пытаются выяснить проблемы ( исключить органические, например, для начала) крика, помочь родителям советами. Я так понимаю, что такие отделения пытаются еще и предотвратить насилие над детьми, если измученный криком родитель вдруг что то надумает сделать ( к сож, такие случаи имеют место быть).

Про регу: ага, было в свое время ( я тогда только в мике торчала) нашествие клонов типа зоси в девичьей, вот тогда я и сделала регу анонимной и убрала все фотки. В эту нетрындельную конфу моя рега не вписывается, это да :)
21.03.2013 22:54:51, Шютка такой
Татьяна Витальевна
до чего дошёл прогресс... 22.03.2013 00:02:29, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
+мульён 21.03.2013 19:53:50, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
даже при наличии опыта жизнь поворачивается на 180. Поэтому я и написала, что автору нужно разобраться в самой себе и верно расставить приоритеты. Она же стремиться чтобы всё было идеально и как и раньше. А так не получится. 21.03.2013 14:05:26, Татьяна Витальевна
Шютка такой
Разве она стремится к идеальности? Кмк она несчстлива, что не может расплряжаться собой, что нет кайфа таскать на руках орущее чадо итп, и это якобы означает нелюбовь 21.03.2013 14:14:52, Шютка такой
Татьяна Витальевна
А мне показалось, что она стремиться успеть всё, поэтому у неё нет свободного времени, она устаёт, срывается на ребёнка, потом сама себя в этом винит. 21.03.2013 14:29:06, Татьяна Витальевна
На ребенке я не срываюсь, не ору точнее. Здерживаюсь, стараюсь не обращать внимание, ухожу в другую комнату, в себе держу. 21.03.2013 17:52:01, авторр
Шютка такой
Ну может быть, придет - расскажет:) 21.03.2013 14:44:03, Шютка такой
Татьяна Витальевна
будем ждать))) 21.03.2013 14:51:50, Татьяна Витальевна
emiiil
представим, что ребенка нет.
у вас все шикарно и замечательно?
21.03.2013 13:13:31, emiiil
Ну не шикарно. У меня и сейчас со стороны всё замечательно, это мои внутренние переживания, я их не показываю никому. 21.03.2013 17:53:58, авторр
emiiil
у вас может с финансами напряг? а когда с ними напряг, то всякие дурные мысли в голову лезут 21.03.2013 19:06:11, emiiil
Василиса из сказки
Первый ребенок, наверное?
Не факт, что пройдет.
А может, и пройдет.
Если плачет - а Вы дела важные делаете, так делайте. Я не знаю, как это возможно - подбегать к младенцу по первому писку, если на одного ребенка не десяток нянь приходится.
ТВ можно смотреть с ребенком, за компом сидеть тоже можно с ним. Волосы тоже с ребенком можно распускать, проверено. И кто Вам сказал, что мамам запрещено ходить на каблуках?)))
Сходить на целый день сможете через год, а то и быстрее. Сколько месяцев ребенку-то? В год-полтора сможете, а то и раньше,только помощь на этот день организуйте.
И будьте такой мамой, какая Вы есть. Не изображайте идеальную хозяйку и мать.
Есть один секрет: с ребенком надо общаться "заранее". Т.е., давать ему внимание до того, как он заноет. Тогда он ноет меньше. Если, конечно, это с мед. проблемами не связано.
Всё нормально будет, не грызите себя. Любите окружающих так, как можете, а не как в книжках написано.
21.03.2013 13:09:47, Василиса из сказки
Это пройдет! Я тоже устаю от своих и раздражают они меня иногда:) ну а что поделаешь - все мы люди. Но он скоро вырастет и станет полегче! Поверьте! И отдачи в эмоциональном плане от него будет больше!
Если есть бабушки дедушки то отдавайте им чаще на посидеть:) если они конечно хотят помогать.
Мы с мужем с первой дочкой так уставали, что на выходных выдумывали несуществующие дела, отвозили ее на пару часов свекрови, а сами просто катались по городу на машине и ели мороженное из макдака
21.03.2013 12:02:03, habuba
Девушка, у Вас один. А у меня двойня-иногда бывает похожее. Но они просто меня разрывают психологически-мне хочется каждому отдать всю себя, а получается, что пополам. Одного-то чего-села за комп, он на коленях, в рюкзак сунула и делаешь свои дела. 21.03.2013 11:52:23, lovecats
La Tour Eiffel
вы наверное молоды и у вас первый ребенок

и он оказался не таким, как вы видели в кино (там обычно младенцы спокойно лежат и смотрят в одну точку :) эта картина далека от реальности

у меня была с первым послеродовая депрессия: ребенка очень хотела и любила, но раздражала эта "привязанность" к нему, так что да, вы не одиноки, только с годами и с количеством детей понимаешь, что это ВРЕМЕННО ! что детки очень быстро растут, что период свободы не отменен, он просто отложен :) имея одного ребенка, вы легко сможете очень скоро оставить его с кем-то из родственников и пойти в кино/театр, куда угодно :) сейчас пока он младенец, он нуждается в вас очень сильно, но так не будет всегда !!!

не делайте таких далеко идущих выводов про любовь и прочее, я не сомневаюсь ,что вы любите своего ребенка, по-своему, но любите, не все такие эмоциональные, что постоянно целуют обнимают ласкают свою кроху

любви невозможно научиться, она живет в каждом из нас, в ком-то ее больше, в ком-то меньше, кто-то умеет ее выражать, кто-то нет...
21.03.2013 11:38:19, La Tour Eiffel
Дождик
Согласна во всем. Сама бы не написала лучше... Это только позже начинаешь понимать, что в кино и тц ты сможешь сходить тысячу раз... А вот увидеть первые шаги или улыбку , или даже просто прижать его маленького к себе и насладится этим ощущением -еденицы раз( мы же не можем рожать каждые 4-5лет:) мы когда первых рожали тоже были молодые и глупые .... За то сейчас с мужем ценим каждое мгновение и если в первый раз мы возмущались что мы без помощи:) , то сейчас сами не хотим ее, так как хотим все сами видеть, ощущать и наслаждаться этими минутками счастья , которые дарит нам малыш. 21.03.2013 12:43:15, Дождик
La Tour Eiffel
:) мы друг друга поняли, я только жалею, что каждый мой ребенок не может быть моим 4м !!! я всех их любила очень-очень, но только эта дочка меня не тяготит, не обременяет 21.03.2013 13:30:47, La Tour Eiffel
Дождик
:))) 21.03.2013 22:05:19, Дождик
Шютка такой
Ой как я согласна!! 21.03.2013 13:21:11, Шютка такой
Кстати да, мне вот мама предлагает приехать, а я ей говорю, ну охота тебе пилить в обе стороны, нет у меня ничего такого, что я не могу сама сделать:) 21.03.2013 12:57:45, Len.ta
Спасибо 21.03.2013 11:43:24, редко пищущая
Причем здесь ребенок, зачем на него орать. У меня ребенку 9 месяцев, я работаю полный день, да тяжело, но я сама выбрала это. Раньше я мылась полчаса - теперь 10 минут на всё. Вы совсем одна? муж есть - пусть помогает... родители....бабушки кто есть? дома за компом не сижу, что там делать - занимайтесь ребенком. 21.03.2013 11:36:53, SPANI
Меня раздражает то что я не могу быть самой по себе как раньше, когда хочу проснулась, хочу по часу в душе, хочу в тц смоталась и купила себе чего-нибудь. Не могу смириться с этим! Как вы себя перестроили? Помощников особо нет, мои родители в другом городе а мужа работают 21.03.2013 11:47:35, редко пищущая
Natalya d'Etretat
У меня все просто - я рожала первого после того, как у меня вот это всё прошло (когда хочу проснулась, хочу по часу в душе, хочу в тц смоталась и купила себе чего-нибудь).
Вот как ребенка захотелось сильнее чем "живу как хочу", так и родила. Это в мои 28 лет было, а могла б в 18 родить - где я выросла, все выходят замуж и рожают очень рано ( в 16-18 лет).
Но я была не готова, "не нагулялась", и у меня хватило ума дождаться, пока "наживусь, нагуляюсь", а не делать "как все".
Правда, с 1м я всё равно могла и по часу в ванной полежать ( вечером, когда муж с работы пришел), а в субботу, оставив ребенка с мужем, пойти гулять по магазинам. Часто ничего не покупала, просто в кайф было без ребенка походить/посмотреть.
Вы до рождения ребенка никогда не работали? откуда у вас привычка к "когда хочу проснулась"?
Насчет душа и магазинов - если вы раньше работали, и это "когда хочу" касаются вечеров/выходных, то, см выше, сейчас ничего не изменилось.
Если никогда не работала, то, наверно, вы богаты? тогда няня вас спасет.
МНе всегда важно было "хоть иногда отдыхать", посему у меня дети оба с 1го дня на ИВ. С мужем была договоренность - всю неделю ( ему ж на работу) ночью кормлю ребенка я, в пятницу вечером я высыпаюсь, и всю ночь ребенок на нем.
ПОнятно, что это не много, но выспаться раз в неделю всё же лучше чем "никогда".
Если у вас пунктик на ГВ, то то же самое достигается сцеживанием и заморозкой молока.
21.03.2013 18:08:16, Natalya d'Etretat
МарикаЧ
У меня лет 10 ушло на то, чтобы окончательно смирится, что больше никогда, никогда в жизни я не буду такой свободной, какой была до ребенка. И дело совсем не в количестве помощников. Так тоже бывает.
Могу сказать, что с взрослением ребенка будет становится все легче и легче.
Но самое главное, чтобы ребенок не знал о подобных маминых метаниях. То есть внутренне я позволяла себе раздражаться; внешне, при дочке - нет.
Пожелаю Вам побыстрее адаптироваться к Вашей новой жизни с малышом. Ну вот так оно бывает - с детьми. Это вариант нормы.
21.03.2013 14:45:06, МарикаЧ
Natalya d'Etretat
А я себя очень рано (когда старшему было лет 8-9) почувствовала "такой же свободной, какой была до ребенка".
Но мне эта свобода не в радость, скучно мне от нее. Посему завела 2го.
21.03.2013 18:12:03, Natalya d'Etretat
Шютка такой
У меня похожий опыт, только мне не так долго времени понадобилось, как вам. и дело не в помощниках, это точно. И даже не в том, что можно засунуть рбенка в слинг или рюкзак и отправиться вместе в тц. Кто проходил, тот поймет. 21.03.2013 17:39:40, Шютка такой
Дождик
Так это временно, скоро вы снова сможете и то и другое... А вот повторить моменты первой улыбки, первого агу, первых шагов- нет:(( 21.03.2013 12:44:45, Дождик
Rimusha
Ой, да можно и с ребенком поехать в ТЦ побродить) я с тремя умудряюсь) дело привычки и отношения)) а в выхи оставляйте свекрам и с мужем куда-нить вдвоем) хоть в кино)
Знаете, думаю, Вас еще накрыло от того, что малыш родился в зиму, зима затянулась, настроения нет, апатия... Щас распогодится - будет легче, точчно)
А в отпуск когда и куда собираетесь? Обсуждали с мужем? И где и как лето проводить будете?
А друзья-подруги с детьми есть у Вас?
21.03.2013 12:17:47, Rimusha
а моя подруга и с одним не могла - он у нее гиперактивный. Невозможно было ни вещь выбрать, ни примерить... Только что глазеть, но у работающей мамы нет времени просто глазеть в ТЦ - она туда за покупками едет, а не глазеть.

Мой-то (один) сидит в коляске/тележке спокойно и ни гу-гу. А у нее был просто ужос. Я даже с ней ездила, чтобы за ребенком присмотреть, пока она блузочку выбирает. Не ребенок, а ураган какой-то.
21.03.2013 16:42:30, LucyMO
Rimusha
:)) Да даже самые спокойные порой такое устраивают)) мои тоже не паровозиком за мной ходят в ТЦ, всякое бывает, это ж дети: и дерутся вдруг между собой, и под вешалками ползают по-партизански, и визжат бегают)) привыкла, разруливаю) 21.03.2013 17:19:01, Rimusha
МарикаЧ
У меня не гиперактивная, но тоже сидеть не будет. Мы с мужем вдвоем как-то пытаемся справится: один выбирает, другой Марину ловит:) 21.03.2013 16:56:39, МарикаЧ
МарикаЧ
Возможно, автор грустит не о физической свободе, а о внутренней, психологической.
Грустит о своей "безответственной" жизни, когда свобода была почти абсолютна.
21.03.2013 14:49:47, МарикаЧ
Rimusha
Гы, и по такой свободе мы все иногда грустим))))) 21.03.2013 15:15:57, Rimusha
La Tour Eiffel
мы просто уже привыкли к своей "несвободе" и даже порой ее таковой не считаем :) а девушке все в новинку, все в первой :) 21.03.2013 15:36:59, La Tour Eiffel
Шютка такой
Я о том же выше в ответ Тане ;) 21.03.2013 17:46:30, Шютка такой
МарикаЧ
Я уже 17 лет как мама и, честно, вообще не помню, что это такое - свобода:) Поэтому и грустить уже не о чем. Переросла, что ли:)
А раньше такие "духовные искания" были, что ой-ой-ой:)
21.03.2013 15:32:48, МарикаЧ
tЮлька
Я вообще помню в 5 месяцев укатила на самолете с пересадками к маме в весну и каждый год так делала до 4 лет.
Там и смена обстановки и весна и две няньки в виде мамы и сестренки. И уходила тупо гулять в парки и в магазины на полдня почти каждый день.
21.03.2013 12:29:04, tЮлька
Rimusha
А поспать сколько хотите и прочее - это дело времени) мы в выходные с мужем по очереди берем на себя детей утром, давая друг другу поспать. Подрастет, в садик пойдет - будет проще! Они очень быстро растут) 21.03.2013 12:20:53, Rimusha
Ну выходные то у родителей мужа есть:) их никто не отменял:) позвоните им заранее чтобы отмазаться не смогли и договоритесь на выхах на несколько часов чтоб посидели:) у нас у свекрови даже кроватка стояла старенькая. Мы иногда и на ночь привозили, а сами в клуб:) но мы тогда молодые были:)))))
Второго так не оставляем да и главное не хотим оставлять:) и старшую не отдаю на выходные - сама хочу время с детьми и мужем провести. Но это пришло только со вторым ребенком. С первым все было иначе:) но это не значит что мы ее не любили или не любим:)
21.03.2013 12:10:07, habuba
La Tour Eiffel
вы просто оказались не готовы к РЕАЛЬНОСТИ, да, ребенок меняет всю нашу жизнь, она уже никогда не будет легкой и беззаботной, да, нужно подстраиваться под ребенка: вставать, когда хочется поспать, кормить, когда не хочется готовить, гулять, когда хочется посмотреть фильм и прочее прочее

но опять же вам повторю, это ВРЕМЕННО ! когда ваш ребенок подрастет, он будет более самостоятельный, он сможет многое делать сам и не будет так сильно в вас нуждаться, сейчас нужно просто перетерпеть, пережить этот период младенчества

у меня только к 4му ребенку пришло понимание этого времени, я действительно наслаждаюсь сейчас даже этой "привязанностью" во всяком случае она меня не тяготит :))) но был пройден путь длиною в 12 лет и 3 декрета уже за плечами, чтобы прийти к этому...
21.03.2013 12:03:53, La Tour Eiffel
tЮлька
Зачем рожали? 21.03.2013 11:53:03, tЮлька
МарикаЧ
Да дело не в мотивации. Дело в том, что реалии материнства никак не понять, пока нет ребенка.
Плюс гормоны, крышу может сносить основательно.
Сколько здесь уже было тем: долгожданный желанный ребенок и раздражает.
21.03.2013 15:37:14, МарикаЧ
+1000000000 21.03.2013 16:43:12, LucyMO
La Tour Eiffel
Юль, не нападайте на человека, она пришла просить помощи и поддержки, зачем так агрессивно ?! еще больше загнать человека в самобичевание и чувство вины ? кому легче от этого станет ? 21.03.2013 12:05:08, La Tour Eiffel
tЮлька
Я не нападаю, просто пончть себя очень важно. Если она понимает, что рожала не ради ребенка, то можно и няню и все остальное. А так - сплошные комплексы и так надо. 21.03.2013 12:26:09, tЮлька
Сейчас понимаю что не потому что очень хотела ребенка, не разобралась в своих чувствах, наверное чтоб не быть ни как все, мне за 30 уже, и донимали вопросами, да и зависть была у меня к семейным. Вот и родила( 21.03.2013 11:59:26, редко пищущая
МарикаЧ
ПисАть "вот и родила:(" неправильно.
Все у Вас в порядке. Вы адаптируетесь к новой жизни. Ничего ужасного с Вами не происходит. Надо только поработать над этим вопросом. Серьезно поработать, чтобы ребенок не видел Ваших метаний.
21.03.2013 15:40:25, МарикаЧ
La Tour Eiffel
не правильные мотивы для рождения ребенка - это очевидно, вы думаете у всех они правильные ?

я первого рожала знаете с какими мыслями ? :) сейчас смешно даже "чтобы не остаться в старости одной" :)

не "бейте" себя, вам и так тяжело сейчас
21.03.2013 12:15:04, La Tour Eiffel
про мысли: моя свекровь хотела родить четырех... Мотивация - "вырастут, с каждого по тыщонке, буду в масле кататься"... Ее слова. Родила только двоих. Первый (мой муж) ей по тыщонке отвешивает, а второй до 30 лет с ней жил и не работал, ножки свесил с шеи и жрал на ее деньги. Мечты не всегда сбываются. :)

Так вот, со вторым она до сих пор носится, как курица с яйцом, а вот день рождения первого забывает каждый год. Зато, когда ей что-то надо, звонит первому. Так что, действительно, в старости одна не осталась.
21.03.2013 16:47:02, LucyMO
"вырастут, с каждого по тыщонке, буду в масле кататься"-звездец...:( Не могу представить, чтоб я так про Владика думала... дай Бог не выжить из ума или не докатиться до такой жизни, чтоб так думать. 21.03.2013 17:25:46, lovecats
La Tour Eiffel
+1 ! я вообще не планирую от детей ни зависеть, ничего от них иметь :) наоборот, если будет здоровье, по мере сил буду помогать им :) 21.03.2013 18:34:18, La Tour Eiffel
Мы тож так первую родили:) вроде у всех уже есть и нам надо:) пройдет все! Не парьтесь! Дети это в итоге радость! 21.03.2013 12:11:55, habuba
Иногда не спасает помощь-психологически тяжело, когда понимаешь, что САМА не справляешься с таким вот вожделенным счастьем, что оно тебя вывело нытьем, ты стала раздражаться(да даже если внутренне)-тяжело это осознавать. Помощь тут только усугубляет положение-не спишешь на то, что "все сама-сама, поэтому.." 21.03.2013 11:39:21, lovecats
Вы меня очень хорошо поняли 21.03.2013 11:48:29, редко пищущая
А если еще и кто-то стыдить тебя начинает при этом-ну все, трындец, ниже плинтуса. 21.03.2013 11:46:23, lovecats
Natalya d'Etretat
Тогда раздражаться надо на тех, кто стыдит, а не на ребенка.
У меня вообще руки чешутся предложить автору начать раздражаться на мужа ( что не помогает с ребенком, чтоб она могла выспаться/по часу в душе/сьездить в ТЦ), а не на ребенка.
Потому что другим мужья - помогают и у них всё это есть НЕСМОТРЯ на наличие младенца.
21.03.2013 18:15:23, Natalya d'Etretat
Так и продолжается(а могло бы закончиться одной "вспышкой" )-продолжается с мужем:( 21.03.2013 18:44:16, lovecats
Татьяна Витальевна
А чё руки чешуться? вперед! Я на своего пару раз наорла- теперь шевелится. а то тоже думал, что всё так просто. 21.03.2013 18:35:12, Татьяна Витальевна
чего то я не поняла, за что стыдить и ниже плинтуса? ))))))) 21.03.2013 11:48:39, SPANI
Ну, муж начинает-ну что ты, ну они такие хорошенькие! ДА, БЛИН, Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА-и поэтому я себя чувствую ниже плинтуса, что я на таких сладких раздражаюсь. 21.03.2013 11:53:51, lovecats
психологически тоже тяжело очень но стараюсь сдерживаться, особенно когда в час ночи уснула в 7 утра проснулась и не спит - а в 8 уходить на работу надо ..... но ребенок это счастье - когда встречает улыбкой и обниматься лезит 21.03.2013 11:45:04, SPANI
tЮлька
Что мешает уйти на работу, а дома для ребенка обеспечить няню-бабушку? 21.03.2013 11:11:29, tЮлька
моей зарплаты даже на няню не хватит 21.03.2013 11:22:22, редко пищущая
tЮлька
И кто в этом виноват? Ребенок? Не верю, что вместе с пособием по уходу ваш доход в москве меньше 40 тысяч. За 40 вполне можно найти няню. В регионах это 20 - тоже не верю в невозможность такой работы.

Просто вы ленивы, как психологически, так и физически.
21.03.2013 11:30:31, tЮлька
Ленива, да, и знаю что "раз такой умный то почему такой бедный", но если мы возьмем няню, то большая часть дохода будет уходить на зп няне, я просто не вижу смысла тогда в ней, работать на няню? 21.03.2013 11:41:36, редко пищущая
пусть эти деньги уходят на няню но Вы сможете отвлечься немного, прокатиться на метро до работы - хорошо бодрит особенно утром. Смысл в том что у вас будут каблуки, распущенные волосы - пока на работе, пришли домой - всё скинули 21.03.2013 11:47:11, SPANI
Rimusha
Как это "не вижу смысла"? смысл Вас от ребенка отдалить хоть на полдня! будет полезно обоим! Даже если Ваша вся зп будет няне, Вы будете вне дома, отдохнете от ребенка, будете по нему скучать, пересмотрите свое отношение, а там время покажет. Какой смысл дальше загонять себя в угол, срываться на ребенке, раздражаться? Малыш не виноват ни в чем. Идите работайте, пусть малышом занимается другой человек. 21.03.2013 11:47:04, Rimusha
Совесть будем мучать, что вот я бросила ребенка на няню а сама развлекаюсь так сказать, зачем рожала тогда и т.п. 21.03.2013 11:51:48, редко пищущая
Скорее Вас будет больше задевать чужое мнение на этот счет. Учитесь жить так, как Вам комфортнее.
А когда замуж вышли, Ваша жизнь никак не поменялась?
Мне вот первый ребенок в 20 лет дался легко в психологическом плане, младшая- тяжелее всего. В силу возраста и устоявшихся привычек с подросшими детьми. Со средней я была практически заперта в четырех стенах первые полгода. Могу с уверенностью сказать, что меня спасала только занятость. Злиться и скучать было некогда. А вот размеренная жизнь, выстроенная вокруг ребенка меня загоняла в тоску.
Хобби есть у Вас какое-то? На самом деле не так много надо времени в день лично на себя, чтобы почувствовать себя человеком)
21.03.2013 12:03:23, Tortillka
Rimusha
Ну сейчас же тоже мучает... Мол, сижу дома, а деть раздражает, не хочется слышать его плач и тд. Разве сейчас все хорошо с совестью?
Да и работа - не равно развлечение) Вы определитесь) Мне кажется, работа будет спасением для Вас и крохи. А там, глядишь, пересмотрите все, с удовольствием уволитесь и будете упиваться ребенком)
21.03.2013 12:00:57, Rimusha
tЮлька
Может она будет больше любить ребенка? В моем опыте я всегда находила очень комфортных нянь для ребенка. 21.03.2013 11:45:02, tЮлька
На самом деле, Вы далеко не одиноки. В книжках пишут про страсть, любовь к близким- это совсем другое. Послеродовой депрессии нет?
Накапливается усталость, раздражительность. По максимуму старайтесь делать дела, пока ребенок бодрствует, чтобы время его сна использовать для себя.
Когда ребенок будет уже в том возрасте, что его реакция на вашу нежность будет уже явной, станет легче)
Ну и учиться не перестраивать свою жизнь под ребенка, а находить компромисс. Лично я не вижу причин, почему нельзя посидеть за компом, посмотреть телевизор, распустить волосы и сходить на весь день куда-нибудь, пусть и с ребенком)
21.03.2013 10:56:45, Tortillka
Ребенок постоянно хочет на руках быть иначе нытье на день обеспечено, а как куда-то пойти на день если кормлю грудью? Волосы мешаю и дерет их, на каблуках с ребенком можно свалиться где-нибудь. 21.03.2013 11:25:27, редко пищущая
Возраст ребенка какой? 21.03.2013 11:30:44, Tortillka
полгода 21.03.2013 11:36:45, редко пищущая
La Tour Eiffel
потерпите, вот скоро пойдет, с рук слезет, хотя некоторые и до 3х лет любят на руках кататься, но в любом случае, когда-нибудь но ребенок от вас "отлипнет" :) еще будет сожалеть об этом времени 21.03.2013 11:48:23, La Tour Eiffel
Боюсь что за это время у меня с ним не сложится психологического контакта, вдруг у ребенка заложится вот это мое терпимое отношение к нему. Хочу его любить но не могу( 21.03.2013 11:56:48, редко пищущая
Правильно боитесь, ИМХО. С одним ребенком справиться можно и себя не обидеть! 21.03.2013 11:59:09, lovecats
Такая модель отношений у меня с моейй матерью, думаю что она тоже ко мне вот так вот относилась, я наверное на неё похожа( 21.03.2013 12:01:52, редко пищущая
La Tour Eiffel
возможно, НО именно ВЫ решаете, как общаться с вашим ребенком

знаете, некоторые (я например) от противного действуют, не было контакта с родителями или были какие-то загибоны проблемы, они пытаются кардинально противоположно действовать со своими детьми

это ВАШЕ решение, ваш ребенок и только от ВАС зависит, как и какими будут ваши с ним отношения

на наследственность списать легче всего, труднее ее переломить и пресечь
21.03.2013 12:18:41, La Tour Eiffel
а что посоветуете,если двойняшки,которые орут в два горла,что то требуют,а хочется оттохнуть!и в ТЦ не сходишь с ними так как коляска не входит ни в одни двери!муж сутками на работе,а ты один бьешься бьешся и иногда хочется закрыться в ваннее и пусть все горит синим пламенем! 22.03.2013 13:12:29, luboy6
:) 23.03.2013 23:26:49, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!