Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Спрошу про хлеб и воду))

Девочки, поделитесь, как у вас.
Вы даёте пить ребенку сразу после еды или где-то между кормлениями?? Я уже запуталась, потому что где-то читала, что нельзя сразу запивать еду, а где-то пишут наоборот.
Те, у кого ГВ, вы сразу после еды даёте грудь? Может, есть какая-то еда, которую не нужно запивать? (Кефир, наверное, не нужно, да?)
Как вообще правильно?
А когда давать детям воду? Если ребенок после еды запивает грудью, то потом уже воду не буде, понятное дело... Как вообще приучить к водичке?

И еще, спрошу в этой же теме.
КАК вы даёте хлеб и какой? Симона еще ничего не жуёт, любая не кашеобразная еда - и она сразу давится! Что можно придумать с хлебом? В инете читала, что он обязательно должен быть в рационе ребенка. А какой хлеб - белый? черный? лучше цельнозерновой? Даёте отдельно или вместе с какой-то едой?
15.03.2013 13:14:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
мы на эти выхи попробовали белый хлеб, отрезала горбушку,дала, вроде понравилось))))) сушки мы давно обсасываем))) 18.03.2013 10:41:49, Sashura
У меня старшая (8 лет), до сих пор хлеб не ест. Не любит. Только если бутерброды. Да и их совсем недавно стала есть. Судя по тому, что все в порядке- не так уж обязательно он и нужен.
Это я к тому, что если пока не знаете как давать из-за того что не жует еще, то не переживайте особо.
16.03.2013 19:08:59, Madina
emiiil
вы на ребенка смотрите и делайте, как считаете нужным. неужто воду будете давать по инструкции?
начинать с корочки, любой можно, черный тверже
15.03.2013 19:11:49, emiiil
когда было ГВ, не заморачивалась запиванием/незапиванием. Хотел ГВ - ел.
когда он ел смесь, пить он не хотел.
Сейчас молоко даем сразу после еды. И воду - весь день, когда хочет, тогда и пьет.
15.03.2013 19:00:51, LucyMO
Мы прикорм запиваем водой, компотиком, соком из кружки. Из бутылочки только смесь даю. Соки тоже только детские даю, Хайнц например.
Хлеб с 10 месяцев кушаем, режу на маленькие кусочки, так что ребенк ручками берет и в ротик кладет)
15.03.2013 18:19:34, ChrisVicky
sonish
пить даю во время еды и после, причем Маша сама уже просит, особенно после каши. ГВ у нас днем вообще до 2-х раз сократилось, так как прикормом наедаемся.
Хлеб пока не давала, сушки любим погрызть, но еще больше рисовые печенюшки:):):)
посли них, всегда воду пьем
компот не очень любит, поэтому уже не варю, может надо еще попробовать как-нибудь
15.03.2013 16:19:48, sonish
Воду во время еды. 3-4 ложки и поильник предлагаю - она охотно берет и пьет.

У нас уже недель 6 как режим выработался как-то сам. Грудь в 7, завтрак в 9, грудь в 11, обед в час, грудь в 3, ужин в 5 и грудь в 6.30 перед сном.

Хлеб даю всякий. Но ты знаешь я все уже давно даю. И по началу Соня тоже давилась. Это естественный рефлекс когда в горло попадает твердая пища. Моя мама тоже сразу хваталась за сердце и хотела вызвать скорую. А я спокойно за ней смотрела, с мизинцем наготове. В течении 4-6 недель привыкла и даже когда еще зубов не было хорошо все обсасывала, жива да и глотала.
15.03.2013 16:02:40, UKgirl
Хлеб лучше белый, только что в нем хорошего??? Я своему вот только месяц может назад стала давать и то потому что он с хлебом лучше ест обед. без хлеба за стол не затащишь.
Пока ГВ было, воду и не пил. Только когда болел - вливала прям. А вот как гв закончили - так и пить стали. Это около 1 года произошло. Там и компоты уже в ход пошли))) Пьем когда и сколько хотим, сам правда не просит, но я часто предлагаю. И за едой всегда чашка стоит - хочет перед едой, хочет во время, хочет после. Как хочет так и пьет.
15.03.2013 15:47:12, Evgenia-m
Татьяна Витальевна
Воду сама пьёт, когда захочет, бутылочка в зоне доступа стоит, компот я ей после еды даю, грудь как только капризничать начинает и перед снами всеми, а иногда и во сне. Кефир пьём вечером, потом купаемся, потом грудь и спать.
Хлеб вроде с 8 месяцев или с 8,5 начала давать. Даю или корочку обсасывать или кусочки маленькие мякиша, но она хорошо жуёт. Хлеб даю подсушенный. Чаще всего чёрный, потому что сама его люблю больше и чаще ем, белый хлеб муж любит, точнее лаваши всякие, вот их Кате пока сложно жевать, только если маленький кусочек выдать.
15.03.2013 14:13:01, Татьяна Витальевна
La Tour Eiffel
хлеб не давала в этом возрасте

если прикорм по размеру порции способен заменить кормление, то грудь не давала, если мало (самое начало ввода прикорма) то сразу же грудь давала

воду предлагала с вводом прикорма
15.03.2013 13:46:00, La Tour Eiffel
я после каши сразу грудь не даю, хотя она бы не прочь потому что мало ест каши, я где-то полчаса выдерживаю, почему не скажу, как это интуитивно). И воду моя тоже не пила, я так приучала,- купила поильник красивичный, нук, налила водички и давала ей как игрушку поиграть, так она всё в рот тащит то и поильник в рот, я ей только поворачивала как мне нужно, пипочкой к ротику). Воот так мы игрались где-то месяц, теперь уже не так давно начала играть и пить одновременно, но тоже немного, где-то 10- 20 мл может выпить. воооть. 15.03.2013 13:41:27, Свтк
У нас было очень похоже. По началу прикорма я давала грудь через 15-20 минут после пищи, тоже как-то интуитивно :) со временем эти промежутки стали рости, она стала бол не съедать за каждый прием и теперь даже не требует грудь 15.03.2013 16:27:07, UKgirl
о спасибо, значит мы на верном пути) 15.03.2013 17:21:39, Свтк
Наш полную порцию и грудью то никогда не запивал не то что водой. По первости перед сном не сразу после еды давала воду с ложечки. Когда попривык к бутылке стала давать с бутылки. Но не сразу после еды а где то через пол часа.
Сейчас пьет хорошо.
15.03.2013 13:32:49, habuba
Я даю в процессе еды, как бы запивать, то что она ест. Это конечно не очень правильно, но по-другому дочь не пьёт вообще.
Грудь после еды не предлагаю.
Хлеб вообще не даю. А зачем? Чего в нём полезного, кроме лишних калорий? Лучше уж лишний раз фрукт дать. Хлеб буду давать, когда дочь начнёт есть с общего стола.
15.03.2013 13:22:47, Berty
MiaDolceJulia
Я, например, сама хлеб не ем и не любл. НО в умных книжках пишут, что он полезен, там витамин B и что-то ещё... 15.03.2013 13:56:20, MiaDolceJulia
Во фруктах тоже витамины есть. Ну и не всё надо делать по-книжкам))
Будет у тебя жевать хорошо - тогда и дашь хлеб.
Вообще стоит ребёнка приучать к тому рациону питания, который присутствует в вашей семье.
15.03.2013 14:06:27, Berty
Rimusha
В вашем возрасте уже давно все трое грызли даже без зубов хлеб и сушки) выдавать и быть рядом, чтобы под присмотром училась)
Пить и гв хаотично)
15.03.2013 13:18:38, Rimusha
MiaDolceJulia
Рим, сушки она любит, но она их обсасывает или как сказать. Но это ж не совсем хлеб. А хлеб ты прям кусочек даёшь??
Еда и ГВ хаотично - это всё по очереди? т.е. грудью не запиваете еду?
15.03.2013 13:22:28, MiaDolceJulia
Rimusha
Ну давала пить в перерывах, не морочась особо, по ситуации. ГВ тоже - как получалось, иногда и запивали прикорм. Сейчас у нас никакой связи еды обычной и гв: ест обычную еду нормально, ну и ГВ пару раз днем (на сон и просто еще разок) и ночью 1-2 раза.
Хлеба давала кусок обычный, в руку, ну они и мусолили-кусали-жевали, как могли.
15.03.2013 13:27:43, Rimusha
Maxim
А хлеб то какой в итоге давали? моя грызет сушки, а вот с хлебом я тоже в раздумьях - с какого начинать? 15.03.2013 13:20:24, Maxim
Rimusha
Да разный, совершенно не заморачивалась) какой сами ели, такой и детям давала) багеты, батоны, ржаной, цельнозерновой - по наличию) 15.03.2013 13:23:29, Rimusha
LMila
+ 100 15.03.2013 13:19:44, LMila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!