Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MAK

Ваше мненине насчет спирали (опрос)

Мамочки! Те из вас, кто ЛИЧНО использовал внутриматочную спираль, поделитесь, пожалуйста, свом мнением насчет:
1) ее эффективности, т.е. надежности
2) удобства, т.е. наличия/отсутствия побочных эффектов
3) и ставили вы ее до или после родов.
Ниже уже обсуждалась эта тема, но многие рассказывали про чужой опыт, а хочется узнать ваши личные впечатления.
24.12.2001 14:29:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
После первых родов стояла у меня спираль. Намучалась я с ней. Оно, конечно, эффективно и удобно, но не всем подходит. Во-первых у меня и так месячные обильные, а со спиралью я просто "заливалась". Во-вторых, если есть хронические воспаления придатков, вульвиты и т.д., то спираль будет их поддерживать. Я 2 года мучалась с бесконечными воспалениями, пока не убрала спираль. Все как рукой сняло. Так что все очень индивидуально. 24.12.2001 17:28:44, Юлия
понарошку
ставила 2 раза. первый до родов- самопроизвольное отторжение( частый случай до родов). вторая-Коппер, Т-образная-стояла 4 года, вытащила когда собралась на второго ребенка. очень довольна, жду-не дождусь когда можно будет ставить опять. из побочных эфектов чуть-чуть длиннее месячные. если хорошо поставят то проблем нет. на мой взгляд лучше чем таблетки и резинки. 24.12.2001 16:56:09, понарошку
Professor
Э-э-э, мне не нравится сам принцип действия, поэтому я ее и не ставлю. А вооще вам правильно написали - пока не попробуешь - не узнаешью. Кто-то ходит с отечественной и не нарадуется, кто-то с супер-пупер золочеными страдает потом так. Моя парикмахерша так ранний климакс заработала - правда, говорит - ну и хорошо, не надо зато предохраняться и все такое. Только вот ее муж так не думает - это второй муж, у нее-то дочка есть, а вот у него - нет. 24.12.2001 15:27:31, Professor
я _каждый раз_ готова отвечать на этот вопрос:
я ЛИЧНО ставила спирали 5 раз. После родов.
1-я простояла три месяца, выпала, я не знала. аборт
2-я простояла 5 лет(гарантийный срок). я собралась ее вытаскивать, не успела. ровно в 5 лет аборт.
3, 4, 5 - беременела с ними в течении от 3 до 6 месяцев после установки.

6-ю ставить не стала, как ни уговаривали.
Резюме: подходит ли ВАМ спираль можно узнать только на СВОЕЙ шкуре.

Побочные эффекты:
у меня:
-обильнейшие месячные (описАть затрудняюсь);
-очень сильные боли (таблетки начинала пить ДО того, как начинались месячные. по 2 штуки 3-4 раза в день)
-у одной из спиралей как-то неудачно обрезали усы, мужу они мешали ТАК, что интимная жизнь вообще оказалась под угрозой....
24.12.2001 15:07:27, Annya
Ужас какой! 24.12.2001 16:24:54, Xena
Kalina
О, ужас:( 24.12.2001 15:14:40, Kalina
п.с. ставила в разных местах. № 2 - простая отечественнаю. остальные с разными наворотами
(№ 5-жук, предлагали еще "зонтик", но я уже отказалась)
не знаю уж :))))) или :((((((((
24.12.2001 15:12:02, Annya
Kalina
Только хочу поставить. 24.12.2001 15:00:24, Kalina
MAK
Вот и я хочу, поэтому расспрашиваю. В принципе, на курсах нам говорили, да и в книжках разных пишут, что спираль очень часто именно после родов ставят, да и эффективность высокая. Но ниже обсуждались именно отрицательные ее качества. Что это: правило или исключения из правил? 24.12.2001 15:08:36, MAK
Эффективность высокая. Дискомфорт - обильные и продолжительные месячные. И кроме того, повышается риск инфицирования внутренних органов.
Поставила по молодости - больше НИКОГДА!
24.12.2001 14:41:11, Lesha
MAK
А вы до или после родов ее ставили? 24.12.2001 14:48:20, MAK
Задолго до. Задолго же и удалила. 24.12.2001 14:49:42, Lesha
Присоединяюсь к вопросу. Интересно ваше мнение. Потому как таблетки пока НИЗЯ, а альтернативные "механические" способы предохранения-не прикалывают...... 24.12.2001 14:35:02, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!