Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, какой прикорм выбрали и как вводите...

Девочки, посоветуйте, какую фирму детского питания используете (что лучше/хуже),
где покупаете по нормальным ценам (планирую сразу много купить, чтобы не искать потом).
И что когда вводили, какова реакция.
Что-то боюсь я..

ЗЫ нам 4 месяца
12.03.2013 23:21:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы поначалу разное пробовали, потом остановились на Хайнц. Начинали с кабачка в4,5 месяцев и овощей, потом кашки, потом фрукты:) 13.03.2013 17:21:10, ChrisVicky
мы тоже Хайнц едим пюрехи, кабаочк и тыква в фаворе ) 15.03.2013 18:35:54, Mammma
я бы не стала сразу много закупать, может не подойти, сыпь или реб. не погравится. Лучше по 1 всякого, опредилиться и потом уже закупаться. Нам подошла каша бебиситер, из банок баб.лукошко кабачо с яблоком. Всё, пока больше ничего не едим. А закупаюсь в обычном магазине рядом с домом,для меня разница в пять рублей большой роли не сыграет)) 13.03.2013 14:02:21, Свтк
Рановато, если нет мед показаний хотя бы до 6 мес подождите. 13.03.2013 12:21:20, Умп
Викуся1981
если на ИВ, то с 4 м самое оно 13.03.2013 12:55:23, Викуся1981
Татьяна Витальевна
В 4 месяца начала давать "компот"- заливала кипятком пару долек яблока и черносливинку, давала остыть.
Прикорм начали в 5 месяцев, потому что дочь начала сама у меня еду отбирать. Начали с кабачка своего, с лета замороженного, потом была вроде бы цветнушка, яблоко. Прикорм елся крайне вяло, перешли на педагогический, из моей тарелки она если голодная, то хорошо поест, а если не поест, то я не переживаю, у нас ГМ до сих пор основная пища.
13.03.2013 09:44:29, Татьяна Витальевна
hotsalsa
А что ребенок ест из вашей тарелки? Я пока не представляю как это. Я, например ем картошку(жаренную или отварную), макароны, гречку, гавайскую смесь, ну котлеты, отварную курицу. Помидоры, перец... из всего перечисленного ребенку рано есть (гречку развожу на завтрак) и кусочками тоже не ест. Кормим пюрешками 13.03.2013 12:21:21, hotsalsa
Кто-то считает что рано, а кто-то нет. Из всего перечисленного Соня легко съест все! Совсем по мизерному кусочку, но съест. И откусит и прожует. 13.03.2013 14:59:37, UKgirl
Татьяна Витальевна
да мы и перешли на такой прикорм в итоге только между 8 и 9 месяцами. 13.03.2013 16:46:47, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Моя ест кусочками замечательно, ту же гречку, рис, кусочки мяса, макароны, кусочки хлеба, овощи- цветнушка, брокколи, горошек, морковь, картофель, кабачок, кукуруза. Из свежих огурец, китайская капуста, яблоки, бананы. Ещё кефир, йогурт. Компот пьёт из поильника. Но мы крайне редко готовим ту же жареную картошку, это не повседневное блюдо, а когда захочется. Обычно что-то тушёное, вареное, запеченое, ну или гриль. 13.03.2013 12:50:56, Татьяна Витальевна
И от одной жареной картофельной дольки ей хуже не будет. Зато вон какой у нее рацион уже хороший!
А как она рис ест? Я вот рисинки еще не давала потому что они малы что бы их жевать (кмк) но слишком большие что бы просто глотать?!
13.03.2013 15:01:56, UKgirl
Татьяна Витальевна
не будет ничего плохого, согласна, тем более, что не каждый же день. Рис не знаю, жует вроде, глотает, по крайней мере в какашках целикового риса нет. Вот морковь сырую пока не может пережевать, даже натертую, так и выходит. 13.03.2013 16:45:36, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
ещё едим тыкву в тыквенном супе-пюре 13.03.2013 12:56:30, Татьяна Витальевна
Начала в 5 месяцев и неделю (что считается рано). Все готовлю сама свежее 13.03.2013 00:12:25, UKgirl
4 месяца рано для прикорма даже на ИВ как мне кажется.
Овощи мы начинали с гербер, но при выходе на полную порцию я стала готовить сама - мне кажется что так вкуснее.
Фрукты покупаю фруто няню или гербер. Ну или что на полках стоит:)
12.03.2013 23:52:49, habuba
Викуся1981
на Ив как раз с 4 прикорм и начинают:
сначала: овощные пюре
потом фруктовые
13.03.2013 12:54:53, Викуся1981
ГерберА
так же и у нас)))) 13.03.2013 00:04:32, ГерберА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!