Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививку пентаксим???

Предстоит на следующей неделе. Стала читать отзывы... лучше б не читала.
Расстроило больше то, что пишут, что это американцы таким образом тестят вакцину на наших детях, выпуская ее фо Франции... ну это ладно... не об этом.
Если кто делал- были ли у ваших деток реакции? какие?
а что еще можно вместо пентаксима? только инфанрикс?( по нему тоже не фонтан:( ), а сын на отечественную очень реагировал. На дочке не охота проверять
И заграничным мамам- как у вас называется вакцина АКДС?
Сама настороженно отношусь к прививкам.Ни за что не сделаю ее больному или недавно переболевшему ребенку. ну и от некоторых отказыаюсь.
А вот эта вроде важная.
И правда, что пентаксим содержит еще и от полиомиелита компонент?
Это значит, что полиомиелит отдельно не будут колоть вообще?
А если пентаксим не пойдет у нас, то следующая может быть НЕ пентаксим?
У врача тоже спрошу, но они в основном понятно, что ответят.
09.03.2013 21:09:47,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Тоже удивилась, что вы прочитали страшилки, но не прочитали иструкцию.
Мы делали дважды, реакции не было вообще, ттт. Третью отложили из-за простуд, теперь уже жду, когда сезон закончится. Делала в 11 и 13 мес, до этого медотвод по гемоглобину был.
11.03.2013 13:49:01, Dashut
Мы сделали уже одну. Реакция норм.
Старшей делали акдс, тоже все было ОК. Но тогда у меня не было альтернативы.
Но я к прививкам нормально отношусь.
10.03.2013 18:25:43, Madina
Делала 2 нед назад. Акдс нам не советовали, чтобы обострения не было. Вообще никакой реакции ттт , даже повышения темпы не было. 10.03.2013 11:39:10, TinaTekila
Вы меня простите, но что вы такое читали??? То есть вы не прочитали состав, раз не знаете точно, есть ли там полиомиелитный компонент. А прочитали какую-то ерунду про американцев. Читать надо прежде всего инструкцию! Там написано, как и что вводить.
Наши отзывы - Дине делала три пентаксима, первые два без реакции, на третий ножка болела в месте укола. Потом прошло. Через месяц пойдем четвертый делать. Егору делала инфанрикс. Реакции не было.
10.03.2013 10:39:45, Грозная Муха
MiaDolceJulia
Делали пентаксим. Долго изучала и решила, что он лучше, чем инфанрикс. Реакции не было вообще, даже темпа не поднималась. Всё идеально прошло. 10.03.2013 00:11:38, MiaDolceJulia
Делали эту прививку младшей дочери, начали в 2,5 года. Никаких проблем. Хотя ребенок в смысле здоровья очень проблемный, до 2,5 лет был постоянно медотвод по разным причинам.
Инфанрикс, говорят, еще легче переносится. У меня подруга делала его ребенку аллергику в положенные сроки. Тоже никаких проблем.
10.03.2013 00:04:17, читаю иногда с осени 2012
Да, Пентаксим содержит вакцину от полиомиелита. инактивированную. В инфанриксе этой составляющей нет, одновременно с ним делают имовакс полио - тоже инактивированный полиомиелит. 10.03.2013 00:08:11, читаю иногда с осени 2012
<Расстроило больше то, что пишут, что это американцы таким образом тестят вакцину на наших детях, выпуская ее фо Франции... ну это ладно... не об этом.>

но ведь это французская вакцина, производимая французской компанией. Ей уже 16 лет, что там осталось тестировать?

Она так в США и называется - пентаксим, и да, мы ее ребенку ставили, и нет, проблем не было.
[ссылка-1]
09.03.2013 22:27:31, LucyMO
tatulik_
А в США соей вакцины АКДС нет? И еще вопрос, пентаксим производится на территории США или закупается во Франции? 10.03.2013 13:23:36, tatulik_
Инет пишет, что пентаксим производится во франции, но завод принадлежит американцам. 10.03.2013 15:42:37, Микробус
tatulik_
Это официальная инфа или "инет пишет"? ))
А инфанрикс в Бельгии может тоже США производят?
Я не за, не против США, просто интересна истина...
10.03.2013 15:51:50, tatulik_
офф - я на амазоне посмотрела отзывы про тот высокий шезлонг - народ пишет, что от него происходит деформация костей и лечатся потом... передумала покупать. 10.03.2013 01:00:15, Ольга (Она)
деформация костей чего?
в смысле - плоских затылок (flat head)? да, у нас тоже это было, но не от шезлонга, а от того, что я ленилась малого на живот выкладывать, а спал он все время на спине - так безопласнее. Как стала выкладывать на живот, плоский затылок ушел. В шезлонге он спал до 5 месяцев. Потом перелег в кроватку. Плоский затылок был бы в любом случае - так как ребенок все время спал на спине, и от того, где он спит, это не зависит. Все равно голова на затылке лежит.
После 5 месяцев стал переворачиваться во сне сам, и сидеть больше (ближе к 6 месяцам) и лежать на животе, так что и это помогло.

Но если вас это настораживает, то, конечно, лучше не покупать.

P.S. Если у меня будет еще один ребенок, будет спать в этом же шезлонге, но я не буду лениться насчет выкладывания дите на живот днем.
10.03.2013 03:33:04, LucyMO
а у вас с мужем какие затылки? мне кажется, это гены еще - у моей младшей несколько плоская форма сзади, я сначала у нее заметила, а потом поняла, что у меня такая же, и направление роста волос тоже одинаковое.

по ссылке отзывы
10.03.2013 05:11:26, Ольга (Она)
у мужа плосковат, но ничего особо деформированного, у меня круглый. У малого теперь тоже круглый.

Я читала отзывы, и даже оставила там свой год назад. :)
11.03.2013 16:24:04, LucyMO
МарикаЧ
А не хотите спросить у врача, только не из поликлиники? Можно сходить на консультацию в НИИ педиатрии или в Институт вакцин и сывороток.
Пентаксим довольно старая вакцина. Это только у нас ее недавно стали использовать.
09.03.2013 22:21:25, МарикаЧ
У меня есть оч хорошие знакомые педиатры и неонатолог. Они дают очень нестандартные советы иногда. И в целом хорошо консультируют. Но по теме прививок- они все как зомбированные просто. Только одна из них мне посоветовала, что если и откладывать прививки, то не более, чем до 5-6 ребенкиных месяцев. потому что что-то там с иммунным ответом организму.
Остальные и своим детям все делали как по часам.
Мы не в Мск, поэтому туда на консультацию не попаду.
09.03.2013 22:28:38, Микробус
МарикаЧ
Понятно. Нам в НИИ педиатрии как раз наоборот, видя ребенка, советовал подождать с прививками.
Настаивают только в нашей местной поликлинике, но я их понимаю - у них план.
09.03.2013 23:41:37, МарикаЧ
Вока
я младшей делала пентаксим, побочек никаких не было.
старшим ставила отечественную АКДС, побочек правда тоже не было
09.03.2013 22:12:12, Вока
Шютка такой
пентаксим , инфанрикс , но они же разные, один против пяти - другой шести болезней 09.03.2013 21:56:12, Шютка такой
У нас инфанрикс в рф тока против трех официально зарегистрирован 09.03.2013 22:00:35, habuba
Шютка такой
у нас есть и такой, и шести (просто инфарикс и гекса( 09.03.2013 22:03:35, Шютка такой
Постою рядом, послушаю. Будем делать через пару недель. Еще можно тетраксим, тоже самое, что пентаксим только без гемофильной палочки, если я правильно поняла.
Компонент полиомиелита в них уже есть, отдельно колоть не будут. Если не пойдет, в следующий раз можно другую.
Мне подруга-невролог советовала именно инфанрикс, про пентаксим тоже отзывалась очень хорошо. Участковый педиатр сказала, что все кто делают импортные, потом болеют коклюшем((( тоже мозг пухнет насчет прививок((( буду делать импортную.
09.03.2013 21:55:33, Nata$ha
По договоренности с врачом Пентаксим можно делать без гемофильной палочки. 10.03.2013 00:06:36, читаю иногда с осени 2012
Rimusha
У меня нехороший пример - у сына ревакцинация Пентаксима вызвала ряд проблем по здоровью. Да, полио в него входит (инактивиров.) Вакцинацию можно будет продолжить любым иным аналогом акдс (+прочее).
Младшую не прививаю) И старших недопривила и не собираюсь)
09.03.2013 21:54:34, Rimusha
Римм, а ты вообще Марусе ничего не делаешь или гомеопатию даешь?

У Сони пока тоже ничего не стоит..
09.03.2013 21:58:57, UKgirl
Rimusha
Только роддомовские и один полио неживой. Потом у нас то орви, то пиелонефрит (медотвод)... На фиг. С гомеопатией дружим, да, но по мере необходимости. Если вдруг что, я и аб не чураюсь, и обычных врачей посещаем, если надо (узи, легкие послушать, проверки зрения и тд). И остеопата еще) 09.03.2013 22:17:58, Rimusha
Ну у меня примерно так же. Гомеопатию для зубиков сейчас пьет и вот опять к остеопату собираемся. Поболтать а может и поможет он нам чем 09.03.2013 23:38:19, UKgirl
Нормальная вакцина. Не читайте глупостей в интернете:) мне интуитивно больше нравится инфанрикс - по сути ничем не подкрепленный выбор:) но в пентаксиме есть сразу ипв и хиб. Нам с инфанриксом пришлось хиб делать отдельно. Вернее не делать отдельно а покупать отдельно:)
Если не пойдет вам пентаксим - можно будет перейти на другую вакцину.
Отечественную не стала бы ставить точно.
09.03.2013 21:40:29, habuba
МарикаЧ
+100. Только вчера были в Институте вакцин и сывороток. Врач рекомендовала пентаксим именно как давно проверенную. 09.03.2013 22:16:30, МарикаЧ
Проверенную где? Во Франции? У нас она недавно. Во Франции нет столько заразы и грязи (это не в качестве агитации). 09.03.2013 23:25:36, lovecats
в США она используется уже 16 лет. 10.03.2013 03:34:03, LucyMO
В США Таджикистана нет:) И иже с ним. 10.03.2013 10:44:46, lovecats
у нас есть миллионы нелегальных мексиканцев с 7-8 детьми на семью. ПО три семьи в трехкомнатном доме - закачаешься.
Они работают на фермах, в ресторанах, в фастфудах, на любых других физических работах.
11.03.2013 16:25:52, LucyMO
:))) По три семьи в трехкомнатном доме:) А по три семьи в однокомнатной кв не хочешь?:) 11.03.2013 17:28:49, lovecats
и у каждой семьи 7-8 детей?
мексиканцы - католики, и не предохраняются из-за этого. У них у все 7-8 детей на семью.
Я не говорю о трех поколениях в одной однокомнатной квартире.... Об этом я знаю. Вот если бы у каждого из этих поколений было 7-8 детей, и все они живут в той же квартире - тогда да.
11.03.2013 20:14:09, LucyMO
Да там меньше 2х вообще ни у кого нет, по-моему, с племянниками и т.д. 7-8 наберется. Своих, наверно, нет. 11.03.2013 20:16:57, lovecats
Люпин
О, по сравнению с тем, что окружает США наши маргиналы выглядят просто клево :))) 10.03.2013 16:32:05, Люпин
Ну, полагаю, в США в приличные города кого попало вот так как у нас не пускают. 10.03.2013 20:37:20, lovecats
ты меня насмешила. Кто их не пустит-то? Это же не Москва 80-х годов, когда перед Олимпийскими играми вывозили "неудобных" жителей автобусами из Москвы.

Тут они живут прямо рядом с нами, их дети ходят в те же школы, т.д.
11.03.2013 16:27:12, LucyMO
Ну, не знаю, мне кажется, в любом случае Америка намного цивилизованней России во всех смыслах. Вот не могу поверить, что у вас как у нас тут беспредел во всем. 11.03.2013 17:30:07, lovecats
никто не может ограничить свободу человека. Если нелегал хочеть жить среди остального населения - были бы деньги. 11.03.2013 20:11:47, LucyMO
Так то-то и оно-деньги. Когда есть деньги, есть надежда, что люди за собой следят хоть как-то. А у нас они живут в бараках и заброшенных домах без воды, отопления и канализации, какое там... 11.03.2013 20:18:44, lovecats
ну, так вот они у нас в квартале от дома живут - в очень стареньких апартаментах.
А там, где мы раньше жили (20 миль отсюда), их теперь большинство. Все превратили в еще один штат Мексики.
11.03.2013 23:10:41, LucyMO
Так то-то и оно-деньги. Когда есть деньги, есть надежда, что люди за собой следят хоть как-то. А у нас они живут в бараках, какое там... 11.03.2013 20:18:14, lovecats
Dashut
Я тебя умоляю! Белые американцы там улицы не метут точно!:) 11.03.2013 13:37:57, Dashut
emiiil
там своих маргиналов хватает 10.03.2013 11:45:09, emiiil
МарикаЧ
Дело не в заразе и грязи. Кстати, с прибытием иммигрантов, обстановка там тоже не лучшая сейчас, на сколько я в курсе. И именно с Франции началась вспышка кори. У нас обстановка не лучшая тоже именно из-за иммигрантов. С их притоком мы "вспомнили" про полиомиелит и прочие болячки.
Сильную реакцию организма (температуру) дает в прививке коклюшевая составляющая. В Пентаксиме она в другом виде представлена, чем в АКДС (кто-то из девочек здесь умными словами это объяснил). Вот и вся разница. Правда, я не помню, какой полиомиелит в АКДС - живой/не живой. Но нам в Институте вакцин врач сказала, что неживая вакцина тоже эффективна.
Я тоже не агитирую:) Старшей делала АКДС и все прошло хорошо. Если бы младшая была не такая слабенькая, какая она есть, тоже делала бы АКДС. Тем более, она бесплатная.
09.03.2013 23:50:57, МарикаЧ
Бесплатность меня меньше всего в данном вопросе заботит. В АКДС полио не входит, его колют в тот же день отдельно, 2 раза убитый, 3й вроде по желанию.
Меня весьма напрягает еще тот факт, что импортные вакцины надо покупать в аптеке, хранить(!!!) хотя бы час, пока донесешь до места, и т.д. А вакцина этого не переносит+кто знает, как ее хранили в аптеке?! А до аптеки??? Кот в мешке.
Да, поликлиники тоже не панацея, но они хоть за что-то отвечают, хоть шороха боятся, да и система поставки и хранения наших вакцин отработана десятилетиями.
10.03.2013 01:07:22, lovecats
LMila
Я недавно разговаривала с подругой, у нее муж водитель фуры и занимается разными перевозками, в том числе и лекарства, говорит что если ломается охлаждение то водители особо не парятся и везут как есть, а аптеки потом вместе с поликлиниками на одном складе этими вакцинами и закупаются. Я покупала в аптеке, принесли холодную и еще предложили лед для перевозки. Летом не рискнула бы, а зимой думаю не страшно. 10.03.2013 19:10:35, LMila
То, что она холодная, не говорит о том, что температура нужная:) И что вот так не размораживалась.. 10.03.2013 20:39:22, lovecats
LMila
Так риск есть в любом случае, я вот спрашиваю у своих знакомых которые делают в поликлиниках прививки бесплатно и никто из них не видел что бы вакцину из холодильника достали. 11.03.2013 09:28:10, LMila
Мы покупали свой пентаксим в аптеке и аптечный курьер к определенному дню доставлял ее в нашу поликлинику. Дело было в Невском районе. Мне кажется,что пол клиника не возьмется колоть непонятно_откуда_принесенную вакцину. 10.03.2013 18:21:36, Madina
Поликлиника-нет, а частная клиника-запросто, они вообще ни за что не отвечают. 10.03.2013 20:40:03, lovecats
Викуся1981
Хоть раз кто то ответил за осложнения после прививок ? 10.03.2013 23:48:55, Викуся1981
А кто за осложнения должен отвечать? Осложнения-это индивидуальная реакция. Это если бы вакцина была испорченная(тьфу-тьфу-тьфу), и это бы проявилось массово у группы недавно привитых-бюджетное учреждение бы ответило, а частная клиника-сомневаюсь. 11.03.2013 10:21:29, lovecats
Викуся1981
интересно,чем бы ответило гос. мед.учреждение, и как бы это помогло детям?
а уж если говорить про ответственность, то у как у частных ,так и государственных она одинаковая0- по закону.
11.03.2013 12:07:34, Викуся1981
Частные откупятся. Или исчезнут быстренько и хвостом след заметут. Как обычно.
А как помогает жертве то, что преступник в тюряге? В общем-то, никак. Но ответственность он несет и страх этой ответственности заставляет делать по правилам.
11.03.2013 17:32:42, lovecats
Rimusha
Мариш, платная - не значит, частная безответственная лавочка, есть целые сети отличных клиник, в т ч от страховых компаний. Они все официально работают, по лицензии, все их справки принимают сады-школы, они делают карты в детский сад, у них правильно хранятся вакцины их заключения и тд имеют вес и пр. И они никак не могут исчезнуть или не нести ответственность, с них тоже спрос, если что. 11.03.2013 18:43:37, Rimusha
Ну я сама пользуюсь определенными частными клиниками, например, чтобы сдать анализы, вот в зубную хожу в частную-потому что мне так удобней. Но там риск меньше, чем в таком деле, как вакцинация. За серьезными вопросами я предпочитаю ходить в институты и всякие НИИ, пусть платно, но хоть кто-то отвечает. Может, все оно и так, как ты говоришь, но рисковать бы не хотелось. 11.03.2013 18:55:08, lovecats
Ну у нас в поликлиннику с купленной вакциной приходить нельзя:) они колоть такую не будут. Просто есть выбор - бесплатно отечественную, либо платно импортную. Но покупать только у них. Никто ни за что не агитирует. Какую хошь такую и делай. Мы вообще делаем дома - врач приезжает с сумкой холодильником и все привозит. Вакцины берет в поликлиннике так как работает там (поликлинника в другом городе - от нам минут 10 на машине) 10.03.2013 01:14:51, habuba
Я думала про дом-не рискнула. 10.03.2013 10:45:19, lovecats
А что тут рискованного:) врач зав терапевтическим отделением. Все привозит с собой. Ждем положенные 20 минут после прививки. Если что у нее есть препараты на острую аллергическую реакцию - она все достает показывает. В обычном процедурном в поликлиннике не больше того что у нее в сумке так как она там затаривается:)))) зато ходить никуда не надо. Красота! 10.03.2013 10:51:11, habuba
Из-за перевозок вакцины. 10.03.2013 12:47:19, lovecats
Да че с ней будет за 10 минут с сумке холодильнике:)))) до поликлинники ее тоже как то вещут:) тоже теперь бояться:) делает профессиональный врач:) я не парюсь совсем. Меня больше напрягает ребенка тащить в поликлиннику:) 10.03.2013 14:53:34, habuba
Меня тож напрягает тащить. Но мне так спокойней. 10.03.2013 20:40:37, lovecats
Ssva
Приплюсуюсь про вызов на дом. Мы рассматривали этот вариант, вышли на дяденьку-профессорв из НИИ им. Мечникова, но объявил ценник неслабый. Поэтому делали пентаксим платно, но в клинике. 10.03.2013 15:47:26, Ssva
У нас "деревенька". Вызов на дом 1000 рэ:) ну и сами вакцины по прейскуранту поликлинники:) 10.03.2013 20:21:12, habuba
Я не доверяю этим более "мягким" вакцинам не из-за вредности предполагаемой, а потому что думаю, что они менее эффективны засчет этого. Дай Бог, если это ни на ком не будет проверено. 09.03.2013 21:31:16, lovecats
Это Пентаксим более мягкая? Из описания, мне показалось, она просто ДРУГАЯ. и напихано там чего только нет. даже гемофильное чего-то там.
А вы делали детям отечественную? сколько раз уже? температурили? у меня старший сын бешенно температурил. С дочкой я не согласна это пережить еще раз. Мне лично проще будет отказаться вообще, если реакция будет какая-то неадекватная.
09.03.2013 21:37:50, Микробус
Пентаксим, Инфанрикс считаются более мягкими, типа "очищенными" от чего-то там. Но я не верю, что она прям такая идеалная, как про нее пишут-что и реакции ноль, и действие как у АКДС.
Делали отечественную АКДС+полио, реакции не было. Собираемся второй раз, страшновато, но надо.

В чем неадекват реакции? В температуре? Так это нормальная реакция, хоть и неприятная.
09.03.2013 21:44:04, lovecats
40 и судороги в первый день. Всю след неделю- 38. ВСЕ РАЗЫ! я такое больше терпеть не согласная. 09.03.2013 21:58:18, Микробус
я бы этому ребенку больше вообще прививок не делала, никаких, вы же не знаете, на какой именно компонент такая реакция. тем более что судороги и так официальная причина для медотвода 11.03.2013 17:03:28, Умп
Причин придумать можно сколько угодно. Главное потом не откусить себе локти, как та мама по ссылке... Судороги от температуры возникли, ребенок за свою жизнь еще не раз будет температурить и без прививки. Так что теперь? 11.03.2013 17:34:43, lovecats
Повторюсь для тех, кто не понял про судороги - врачи ОБЯЗАНЫ дать отвод ребенку с судорогами, врачи НЕ ИМЕЮТ права прививать такого ребенка.

PS Про "Судороги от температуры возникли, ребенок за свою жизнь еще не раз будет температурить и без прививки. Так что теперь?"- могу вам отдельно написать,"что теперь", если хотите. Про чувства родителей, наблюдающих судороги у своих детей. И про их жизнь с такими детьми. И про жизнь такого ребенка. Про скорые, детские больницы, цены на неврологов и обследования, про токсичность противосудорожных препаратов. Про возможность поехать в путешествие, пойти заниматься в кружок. Про то, как без градусника и лекарств не ходят на прогулку. Хотите? Пропрививочная вы наша...
11.03.2013 17:53:27, Умп
Во-первых, не надо мне хамить. Таким, как Вы, Комаровский, обожаемый всеми тут, дал четкое название.
Во-вторых, я не поняла-причем тут прививка??? Каких "таких" детей? Мы сейчас говорим про здорового ребенка, у которого на фоне температуры возникли судороги. Большая разница, от гриппа это или от прививки? И то, и то страшно, и то, и то-разово. Вы все в кучу намешали-эпилептиков еще приплели, похоже. Видео ниже смотрели? Это пострашнее судорог от температуры.
Выживаете засчет привитых, так спасибо им скажите, а не пилите сук, на котором сидите.
11.03.2013 18:02:38, lovecats
Да, я говорила про здорового ребенка с фебрильными судорогами. И не приплетала никого больше. И в кучу не мешала, ни "эпилептиков", ни прочих "психов", как вы их называете, потому, что в отличие от вас, знаю, о чем пишу.

У ребенка автора темы судороги были НЕразово, а после КАЖДОЙ прививки. Да, разница между фебрильными судорогами при гриппе и после прививки есть, существенная, думаю автору она понятна.

Посмотрела видео, которым вы пугаете. Вы точно не видели судорог. Так что уж не писали бы там, где ничегошеньки не смыслите, тем более с такой категоричностью и таким апломбом.
11.03.2013 21:11:06, Умп
Ах, да, конечно-Вы и психиатр, и педагог, и врач по совместительству. И во всем-то все понимаете. А я ничего не понимаю ни в одном вопросе. Смешно, ага. За сим предлагаю разговор закончить, бесполезно потому что. 11.03.2013 22:52:56, lovecats
Шютка такой
брр..я уже боюсь:( 09.03.2013 22:01:12, Шютка такой
Это была отечественная АКДС. С этой вакциной для меня точно вопрос закрыт навсегда. 09.03.2013 22:03:04, Микробус
Викуся1981
Странно,что после такой реакции на первую Вы решились и на последующие:(.А более удивительное,куда смотрели врачи? 11.03.2013 00:43:15, Викуся1981
и кто вообще разрешил повторно прививать после судорог? 11.03.2013 17:06:13, Умп
да кто вообще разрешил прививать?.. ага 11.03.2013 17:33:12, lovecats
Каждый решает сам. 09.03.2013 23:14:46, lovecats
Шютка такой
нда, понятное дело 09.03.2013 22:04:37, Шютка такой
Они не очищенные. Просто там коклюшный компонент представлен стенками бактерий а не цельными клетками. Вот и вся разница. Поэтому меньше реакций.
Иммунитет вырабатывается одинаково на все вакцины. За рубежом пентаксим используют очень давно равно как и инфанрикс:)
Ну и на импортные бывает темпа.
09.03.2013 21:50:17, habuba
Callypso
Во вторник будем третью вакцинацию пентаксимом делать.
Первая - не было реакции вообще, ребенок не пискнул.
Вторая - на следующий день 37,7. Продержалась до вечера, ночью упала до нормы. Капризничал больше обычного. На следующий день - как будто ничего и не было.

Третью посмотрим, как будет.

Много читал, много думал :))) Потом перестала читать.
Перед прививкой - ОАК и ОАМ. Педиатр что-то там считает и дает добро (или не дает)
Из-за зубов откладывали первую вакцинацию, сейчас посмотрим, что скажут - нижние боковые резцы лезут, один уже есть, второй - в процессе.

Как-то так
09.03.2013 21:26:45, Callypso
Ssva
Вот мы точно также пережили первую и вторую прививки. Правда, после второй потемпературили еще и на третий день. Обошлись вибурколом. Третью по срокам уже можно было делать, но пока отложили до конца марта из-за эпидемий и инфекций. Меня больше волнует вопрос - делать ли вместе с третьим пентаксимом еще и гепатит. Или отдельно - сначала пентаксим, а через месяц - гепатит (склоняюсь пока к этому варианту). 09.03.2013 22:25:39, Ssva
Callypso
У нас как раз второй гепатит + третий пентаксим сейчас будет. 09.03.2013 22:31:48, Callypso
Ssva
Расскажите потом обязательно - как перенесли. Спасибо. 09.03.2013 22:40:13, Ssva
Dashut
Мы дважды делали пентакисм и гепатит в 1 день, все ок, реакции не было, ттт. 11.03.2013 13:45:17, Dashut
Викуся1981
Мы в 7 м сделали 1 гепатит,реакция была -понос слабость.Я сразу отложила вопрос всех прививокдр2 лет.Большевсегоменявзбесила врач,которая отрицала ,что это реакция на гепатит:аргумент:ее даже младенцам делают
Вам бы посоветовали гепатит не колоть в один день,куда торопитесь?подождите месяц.
11.03.2013 00:47:03, Викуся1981
Callypso
Нечего будет рассказывать :( Ник заболел - 38 с утра :((( Так что откладываем недели на три 10.03.2013 12:26:45, Callypso
Ssva
Ой, как грустно (((( Выздоравливайте побыстрее!!!! 10.03.2013 12:34:04, Ssva
Callypso
Спасибо, будем стараться. 10.03.2013 12:36:26, Callypso
т е темпу вы не сбивали?
Блин, я не могу не читать- это как будто бы, для меня, безответственно- не ознакомиться.
А если почитаешь, то ведешь ребенка как будто на растерзание.. А надо, чтобы настрой был соответствующий. Чтобы верить, что во благо.
09.03.2013 21:42:12, Микробус
Callypso
Нет, не сбивали. Но она никуда и не лезла, а 37,7 сбивать никакого смысла.

Я жутко боялась первой прививки, вынесла мозги своему педиатору, врачу, который делал прививки, я перелопатила все сайты про прививки и их осложнения, накрутила себя до глотания валерьянки.
А ребенок даже не заметил, что ему что-то вкололи.

Каждый решает самостоятельно что лучше для его ребенка - прививать или нет.
09.03.2013 22:25:46, Callypso
Тогда почитайте про вспышки заболеваний, от которых прививки:))) Мне помогает 09.03.2013 21:45:36, lovecats
Я читала. В больших городах вообще опасно жить. В нашей провинции таких вспышек нет и никто из знакомых детей не болел ничем из того, от чего эта прививка.
ОДИН знакомый мальчик болел коклюшем.
09.03.2013 22:01:21, Микробус
Коклюш далеко не самое страшное. У вас нет гастарбайтеров? 09.03.2013 23:15:32, lovecats
МарикаЧ
Я тоже так думала про коклюш:) Врач развеяла мое благодушное отношение к коклюшу. Есть в нем некоторые нюансы, не очень хорошие. 10.03.2013 13:18:52, МарикаЧ
У меня нет иллюзий, что коклюш не страшен. Но полио и столбняк страшнее в разы. 10.03.2013 14:40:21, lovecats
но и от коклюша умирают... 11.03.2013 16:28:08, LucyMO
Да, знаю. Поэтому мы делаем АКДС. Хоть и страшно. Но заболеть страшнее. 11.03.2013 17:35:16, lovecats
МарикаЧ
Это да, согласна. 11.03.2013 01:00:10, МарикаЧ
нет;)))) далеко и ооочень холодно:)) 09.03.2013 23:47:58, Микробус
Вам везет! А у нас их полгорода, как не больше. И они все не прививаются и детей не прививают, и везут из Таджикистана все, что можно. 09.03.2013 23:51:23, lovecats
Страсти какие)) нет их здесь столько, к счастью. Вам кажется!)) 10.03.2013 20:33:50, Madina
В Москве не знаю, сколько, а в Питере 2.5 млн приезжих на 5 млн населения. Мне ничего не кажется, я верю тому, что пишут, потому что везде, куда ни глянь, ОНИ. Славянское лицо реже видишь, чем их. Не преувеличиваю. 10.03.2013 20:43:16, lovecats
Я в Питере) эти миллионы вместе с такими приезжими, как и моя семья, посчитаны. Соответственно не все таджики, что и подтверждает, что вам кажется. Из моих наблюдений- они с детьми не едут, в основном здесь рожают если только. От прививок не отказываются, потому что не читают в интернете о вреде вакцин и потому что их к садам и школам без них никто не подпустит. Так что эта паника очень надуманная. 10.03.2013 22:53:41, Madina
[-] 11.03.2013 10:28:27, lovecats
Шютка такой
интересно, читают ли тут люди таджикской нац-ти..меня чет прям аж коробит про нецивилизованность под одну гребенку.. 11.03.2013 16:23:02, Шютка такой
Я не в обиду никому пишу. Про ростовский самолет из Таджикистана с холерой тоже никто, конечно, не слышал. Но от нее, правда, прививок нет. 11.03.2013 17:37:04, lovecats
это единственное, в чем нам везет:))) 09.03.2013 23:56:13, Микробус
Callypso
вот тут еще читали? Мозг прочищает. особенно про коклюш у ребенка до года.

[ссылка-1]
09.03.2013 22:29:34, Callypso
Золотая статья. Жаль, все равно никто не прислушается:( Никто не желает осознавать, что непривитые выживают благодаря привитым. Вымерли бы все уже как мамонты мы давно. 11.03.2013 17:44:34, lovecats
Rimusha
Ой, коклюша полно, среди привитых в том числе, поверьте. Он потенциально опасен до года, но это та же степень опасности, как и от гриппа, например, или от мононуклеоза (от него нет прививки, кстати)). Просто надо вовремя предпринимать меры диагностики и проводить симптоматическое лечение. 09.03.2013 22:21:13, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!