Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

критерии хорошего садика

решила отдельно вынести
если кому не сложно, особенно интересно мнение "бывалых" мам, напишите критерии хорошего сада, на что важно внимание обратить.

вот внизу писала, оказываетсяважно детей разделять по возрасту, а не вмех в кучу и т.д.
08.03.2013 19:49:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
спасибо всем за ответы, я еще больше запуталась:))))
в понедельник поеду еще один посмотрю и тогда решим, а то места другие занимают, пока я размышляю:))))
09.03.2013 02:48:26, sonish
Ой Тань, ну прям как про нас!

Мы посмотрели 3. Еще в 2 даже не пошли - по внешнему виду поняли что там попа, плюс видели как нянечки стоят прям за оградой садика и курят. Ну и отзывы о них не айс.
Я очень надеялась что "почувствую" наш сад. Не получилось. Каждый раз при входе внутрь сжималось сердце и мне казалось что все детишки там брошенные сироты :( (ага, за $1500 в месяц!). И вспоминала наг советский дет сад и как я там плакала....
Пришлось отключать эмоции и включать голову. Выбрали вот с какими параметрами:
- очень хорошие отзывы от друзей, включая русских
- напротив большой парк с детской площадкой
- дети гуляют в этом парке 1-2 часа в день, каждый день за исключением ливней
- большое помещение внутри, очень много разных, просторных комнат
- около вокзала и близко к дому мамы/отчима
- весь персонал с минимум двумя годами учебы по направлению нянечки и все продолжают дальше квалифицироваться
- понравилась заведующая, ее речь, ее манеры, содержимое разговора

Так что депозит за место внесли... Но я все еще размышляю на тему нянечки частной.
09.03.2013 12:46:33, UKgirl
sonish
как хорошо, что места есть в хорошем садике у вас!!!! У нас тут 2 есть суперских!!! Прямо все, что надо! Но!!! я туда беременной еще записывалась, а очередь не движется, говорят, что попадают туда только в 3 годика или по особой договоренности знакомых через знакомых:))) Ну да ладно, я пока решила отдать все-таки в большой сад, где 3 воспитателя и 15 детей одного возраста - 6-12 месяцев, с прогулками беда конечно... Но мы пойдем на 1 час в день, потом через неделю на 2 часа в день и т.д. А дальше я уже сама буду гулять где надо и сколько надо, да еще к нам бабушка и дедушка на 2 месяца прилетят. И к июлю мы растенем на полный день. А там глядишь и в суперском в сентябре место появится, так как детишки в школу пойдут!!!!
Я так решила, так как 3 воспитателя на 15 детей одинакового возраста все же лучше, чем 1 на 6 детей и дети разного возраста от 6 месяцев до 4 лет.
на няню мы финансово не потянем, мы тут в ипотеку влезаем:))) потом похвастаюсь, когда все сложется:)))
09.03.2013 20:12:52, sonish
ml
Об этом мы могли рассуждать, когда записи электронной не было, сейчас - как бы попасть. Конечно критерий близко к дому, чистота в помещениях, отзывы мам, дети которых уже посещают, о кухни ( вкусно или нет) . Ну и политика заведующей, бывают пофигистки, все они в разъездах в РОНО или еще где то, а бывают которые занимаются интересами детского сада. Я , 8 лет назад зондировала 3 детских сада, по этим критериям 08.03.2013 22:59:22, ml
tЮлька
1. Адекватные хозяева/заведующие, персонал

2. Удобное помещение - для малышей малоэтажное конечно

3. Желательно
Подальше от основных магистралей, лучше в частном секторе, в отдельностоящем доме

4. Возможность прогулок за своей огороженной территории

5. Возможность работы в нестандартное время - например с 7 до 20 часов

6. Подходящая для ребенка программа

7. Возможность организации специалистов - например логопед и танцы профессиональные или гимнастика, театр - но это уже для больших детей
8. Возможность замены еды, если есть аллергия или предпочтения у ребенка
08.03.2013 22:35:24, tЮлька
Татьяна Витальевна
Я была в саду в семейной группе, т.е. братья-сёстры независимо от возраста вместе. Было не так уж плохо))). Но это был круглосуточный пятидневный.
Свою отдавать не собираюсь пока что точно. Даже с точки зрения психологии- до 3 лет с ребёнком должен быть эмоционально привязанный к нему человек.
А у тебя без сада нет вариантов? Итак в 4 в школу.
08.03.2013 21:30:32, Татьяна Витальевна
sonish
нет, без сада нет вариантов. Ну школа это громко сказано, эта такая школа с дневным сном и играми развлечениями как в саду, только школой называется:))))
На няню мы не потянм финансово, и потом я считаю, что ребенок должен быть среди других детей - не замкнут с няней в 4-х стенах, не работать я могу - т.к. моя з.п. не большая, но тогда я теряю свою адаптацию, язык и т.д. Т.е. потом мне будет сложно все аверстать,Ю а у меня глобальный план вперед... Так что мы решии, что садик то, что нужно!!!
09.03.2013 20:21:13, sonish
emiiil
у вас их большой выбор?
цена, недалеко, понравилась заведующая, родители детей хвалят. ну и потом по ребенку смотреть - хочет/не хочет.

ух как я ненавижу садик. отдам маленькую в частный, сравню.
08.03.2013 20:42:13, emiiil
Apfel
критерий хорошего сада знаю только один: хорошие воспитатели.
посещая один сад,но имея разных воспитателей,мы с моей подругой остались при совершенно противоположных мнениях о качестве этого сада. вот так.
08.03.2013 20:41:11, Apfel
tatulik_
+1000
Все остальное приладится, стерпится ))
08.03.2013 23:54:06, tatulik_
Dazdraperma
1. близко от дома.
2. душа к которому легла.
для сына так выбирала сад. не пожалела ни разу. дочка в тот же сад ходит. правда к другим воспитателям.
08.03.2013 19:51:56, Dazdraperma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!