Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

Плачь по вечерам

Девочки, что делают/лали ваши детки по вечерам в возрасте 1-3 мес ?

Алиса плачет :((( ношу ее на ручках или в слинге по 1-1,5ч , она подремывает, но больше моя спина не выдерживает, отдаю папе, начинается ор, я терплю сколько нервы выдерживают и снова забираю малышку , после папы орет и у меня на руках ;( кушает ужасно по вечерам, вся вертится, изворачивается , как уж :(( все это безобразие заканчивается только после купания, когда я усаживаюсь ее долго долго кормить покачивая в кресле, сосет 40-50 мин и уходит на сон в ночь. Днем спит довольно много: утром 1-2ч и днем 3-4, то есть вроде не должна быть такой усталой вечером ? Или все же ее напрягают шум, гам, который просто неизбежен, когда все возвращаются домой.

В общем, расскажите, как у вас проходят вечера ?
06.03.2013 18:49:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
КОлики! так же было, как по часам в одно и тоже время, каждый вечер месяцев до двух, потом реже стало . Мой если у груди извивается весь точно животик мучает и какает так порой или пукает. Держитесь скоро, очень скоро легче станет 07.03.2013 00:09:23, Lenor
La Tour Eiffel
Давай на ты:) значит совсем чуть-чуть осталось потерпеть :))) 07.03.2013 11:52:52, La Tour Eiffel
Lenor
согласная ))) 07.03.2013 20:18:21, Lenor
Оооо! Я этого никогда не забуду. Орала каждый вечер. Зачастую даже грудь не спасала. Я с ужасом ждала каждого вечера. Муж тогда еще рано домой приходил (часов в 7) и заставал как раз самый разгар поясок с бубном. Он очень нервничал что видит только рыдающего ребенка.

К концу дня они конечно утомляются вне зависимости от того сколько они спали днем. Плюс даже если ее не мучают колики к концу дня животик намного чаще беспокоит чем утром/днем.

Это надо пережить. Держись!
06.03.2013 23:27:22, UKgirl
La Tour Eiffel
Спасибо Маш, я тоже склонна считать, что стресс и усталость. 06.03.2013 23:48:58, La Tour Eiffel
Шютка такой
Орет, когда час, когда пять мин. В вашем возрасте больше. У нас это называют " переизбыток впечатлений", снятие стресса за день. Шум и гам к вечеру по возможнлсти предотвращать, свет меньше, разговаривать тише 06.03.2013 22:18:48, Шютка такой
La Tour Eiffel
Свет да заметила, что лучше приглушить а вот заткнуть моих горлапанов не реально , увы 07.03.2013 11:55:23, La Tour Eiffel
Шютка такой
Это понятно, потому и написала - по возможности, у тебя большой коллектив дома:)) 07.03.2013 20:56:58, Шютка такой
Zosia
и еще многие детки во второй половине дня меньше спят, а более активны. если это сглаживаьт - все-таки стараться их уложить во второй половине дня, потом и вечером может быть легче эмоционально 07.03.2013 00:20:11, Zosia
Татьяна Витальевна
Я за колики, они имеют привычку быть в этом возрасте и чаще всего в одно и то же время, ближе к вечеру. И по описанию похоже. 06.03.2013 21:55:23, Татьяна Витальевна
EugenieG
у нас перед сном также, надеюсь, со временем пройдет 06.03.2013 21:43:44, EugenieG
колики это. Проходят после 3х месяцев. 06.03.2013 21:10:39, LucyMO
Zosia
мне тоже кажется. вот такое их проявление. хотя вариант того, что начинают работать эмоции, а вечер - трудное эмоциональное время - тоже может быть. и вообще они могу тбыть взяимосвязаны. вот по Василиске например наблюдала (тоже где-то в таком возрасте): живот спокоен ,все нормально, а обидится на что-то, начнет плакать, тут уже и ггазы начинают мучать. и потом пошлакатавси я уже с животом.

Лен, че можно сделать:
дня уменшения проблем с животиком - в нете полно советов, нам помогало (временами): перед кормление покатать на шаре или поноситься на папином плече, просто гладила живот, грелку клала (кстати несколько раз ребенок просто переставал орать резко вдруг от грелки), ну и да, эспумизан
для уменьшения эмоционального напряга - хорошо пораньше ей ночь устроить, попробуй. не с 9-10, а с 7 например. обязательна вечерняя прогулка минимум на час, потом ванна, потом в 7 - спать.
07.03.2013 00:18:14, Zosia
La Tour Eiffel
Сонь, не реально мне так организовать вечер, мне хочется ведь и с Мелани пообщаться, с мужем, самое раннее в 20ч могу ее укладывать, До бессмысленно, все равно не дадут спать. 07.03.2013 11:51:25, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
бум ждать и расти тогда :) 06.03.2013 21:15:25, La Tour Eiffel
emiiil
я называю это выходом остаточной энергии. у моих у всех это было, есть и похоже будет. ну только если это не колики.
помогает поголожопить перед купанием и потом долго купаться, плавать. вы уже держите голову? купайтесь в кружочке подольше.
когда старшие подросли, они гоняли голые по квартире туда-сюда. сейчас тоже могут вечером начать скакать, правда одетые )
малыш бесится перед купанием и в ванной. если не дать набеситься - будет орать
06.03.2013 20:47:59, emiiil
Zosia
слуш, у моих ТеМашей тоже фишка - голыми по дому или перед ванной или после гасать. и не оденешь 06.03.2013 23:47:29, Zosia
La Tour Eiffel
вот это очень похоже !!! у нас еще и старшая (Мелани) частенько вопит по вечерам :( вот веселуха-то...

увы, у нас душевая кабина, дочка плескается в ванночке детской, я ее держу под головку, не очень любит купаться, 5-10 минут и начинает плакать, сразу вытаскиваем
06.03.2013 20:51:38, La Tour Eiffel
Канка
у нас до сих пор иногда по вечерам "веселуха". Но достаточно положить ему руку на живот и все понятно - газики мучают. Так что боботик или эспумизан, и через 20 минут все нормально. Ну а если домашними методами, то теплая рука на живот или живот-к животу. У девочек, говорят, проходит быстрее чем у мальчиков. 06.03.2013 20:21:31, Канка
La Tour Eiffel
да не похоже как-то на животик, я знаю, как они плачут, когда от боли

и потом, иногда можно ее ненадолго все же в шезлонг положить и она лежит минут 5-10, пока родители быстро быстро ужинают, покачивая шезлонг ногой :)

был бы животик, она бы наверное истошно орала не прекращая, нет ?
06.03.2013 20:24:36, La Tour Eiffel
И у нас примерно так, только кричит не каждый день. Ест перед сном долго долго и вертится. 06.03.2013 19:49:25, мария7
La Tour Eiffel
у нас каждый :( когда больше, когда меньше, но каждый день :( уже 2е недели так живем 06.03.2013 20:19:59, La Tour Eiffel
Еленкин
Ага было такое... Месяцев после трех пошло на спад. Окончательно прошло только к пяти мне кажется... Старалась ее спать уложить и да, носили на руках, папа с работы приходил и выполнял свой долг)))) Сейчас проще))) После 17-18 часов уже не спит до ночи - развлекается как может)))) 06.03.2013 19:39:57, Еленкин
La Tour Eiffel
то есть надо все-таки спать пытаться укачать ? а вдруг потом ночью спать не будет ? :( 06.03.2013 20:20:52, La Tour Eiffel
Мамаяши
Привет! У нас так было, я связываю это с болями в животике.Даю вечером Боботик( от газов и колик) а так можно то что вам подходит Эспумизан например, еще вопрос вы когда её купаете? 06.03.2013 19:06:45, Мамаяши
La Tour Eiffel
Купаем перед сном, ложится она по-разному: то в 20ч, то бывает в 21ч, но чаще всего Мелани кладем в 20 и идем купать малышку.

Как-то не похоже на колики/животик... Крик не резкий, стул, пуки, все в норме, скорее жалостливый, просительный, больше похоже, что снова спать хочет, но не может, возбуждена...

У вас пошло уже ?
06.03.2013 19:36:32, La Tour Eiffel
Мамаяши
я все равно даю лекарство- может оно просто успокаивает 06.03.2013 19:53:59, Мамаяши
La Tour Eiffel
то есть ты даешь лек-во и ребенок успокаивается ? не плачет ? 06.03.2013 20:22:20, La Tour Eiffel
Мамаяши
Почти так 06.03.2013 21:38:09, Мамаяши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!