Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

почему возникают аллергии у детей?

Девочки, у кого детки с пищевыми аллергиями.. Что вам говорят врачи - почему возникла аллергия? Предрасположенность? Перенесенные заболевания? Неправильное питание во время беременности - кормления?
04.03.2013 11:53:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас старшая дочь - тяжелая аллергия после начала прививок, старший сын - тоже очень сильные проявления из-за того, что в роддоме укололи сильную дозу Супрастина ( родился с гормональной сыпью и никто не мог понять, что с этим делать).

У младших при той же наследственности и совершенно одинаковом питании/экологии во время беременности нет даже намека на аллергию.
05.03.2013 00:42:55, Эль Нинья
У нас была аллергия 3 дня.. Мы предполагали на молоко или курицу. Через какаое товремя опять эти пробукты попробовали, не было ничо.. То есть видимо возрастное что-то было или передозировка продукта.. 04.03.2013 17:27:38, ChrisVicky
Individuale
никто ничего не знает :) 04.03.2013 17:21:57, Individuale
Zosia
наследственность и экология 04.03.2013 15:54:09, Zosia
Rimusha
Если бы кто-то знал доподлинно, такой проблемы бы не существовало) Предрасположенность, наследственность, незрелость жкт, накопление, сбой в иммунной системе... Да масса факторов... Радует одно: как правило, большинство детей эту напасть перерастает или она становится тише, либо меняется характер и интенсивность проявлений 04.03.2013 14:02:05, Rimusha
Нам врач сказала, что аллергия из-за молочницы во время беременности. А еще , когда ходила беременная говорили есть всего и по чуть-чуть, чтоб у ребенка не было аллергии. Не помогло, наверное потому, что я сама аллергик в детстве была. 04.03.2013 13:50:22, Юлола Руис
Я у врачей не спрашивала. Но я сама аллергичка, поэтому у меня вопросов нет.
У старшего сына аллергии нет. Наверно он в отца своего пошел. У того тоже нет.
04.03.2013 12:49:56, Булочка наст.
причин много, не всегда можно угадать из-за какой именно. Я всю беременность пила лекарства, очень много,т.к была постоянная угроза. У меня есть аллергия на некоторые АБ, и незрелый жкт у ребенка. Неправильное питание в Б и во время ГВ. вот все вместе и дало, наверное. 04.03.2013 12:48:10, Длинный чулок
La Tour Eiffel
предрасположенность 04.03.2013 12:39:08, La Tour Eiffel
МарикаЧ
У нас аллергия из-за незрелости ЖКТ, не справляется организм с некоторыми продуктами, ферментов недостаточно. Такого вида аллергия часто проходит с возрастом.
Другие причины: экология, наследственная предрасположенность.
И еще, если у мамы была аллергияя после 20 недель, с большой долей вероятности можно утверждать, что аллергические реакции будут и у ребенка.
04.03.2013 12:35:37, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
Я сама аллергик, очень боялась аллергии у дочки, но пока, ттт, всё в порядке. Про аллергию у меня- аллергики оба родителя, ранний прикорм, как тогда было принято, и с точки зрения мамы ещё проблема в том, что она не смогла со мной сохранить ГВ, в 2 месяца перешли на смесь. 04.03.2013 12:33:07, Татьяна Витальевна
фантик
спасибо)) наверное, есть предрасположенность, а есть аккуратность... 04.03.2013 12:41:35, фантик
Татьяна Витальевна
При предрасположенности точно нужна аккуратность! 04.03.2013 13:07:43, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!