Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Piterflat

2 месяца - голову не держит

Моей внучке 2 месяца, она голову не держит, лежа на животе только чуть-чуть приподнимает на какие-то секунды.Читаю свой дневник про дочку: начала держать голову с 1,5 месяцев, а в 2 месяца уже хорошо держала голову и в вертикальном положении и лежа на животе.
Говорю дочке, что срочно надо идти к неврологу и пройти курс профессионального массажа.
Мамочки, а Ваши детки в каком возрасте стали держать голову?
03.03.2013 23:36:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гораздо ближе к 3 месяцам. И да, на животе - буквально на чуть-чуть приподнимал. Но это нужно тренировать - лежать на животике каждый день по чуть-чуть и постепенноувеличивать сроки до 5 минут и больше. 04.03.2013 19:18:15, LucyMO
мы где-то в 2 начали.. 04.03.2013 17:30:45, ChrisVicky
Уверенно к 2-3 месяцам, но до 5-ти придерживали, заваливалась назад :)

Раньше дети все раньше делали: садились, ходили, говорили, кушали, писали в горшок в год сами :) Сейчас педиатры отмечают, что детки все стали делать позже в основной массе :)
04.03.2013 16:56:10, прохожий (Ксю-)
Zosia
к неврологу в любом случае лучше показаться в 1, 3 и 6 мес.

держать голову начинают все по-разному, не обязательно до 2х мес.

стимулируйте держание головы - почаще выкладывайте на пуз
04.03.2013 16:39:22, Zosia
La Tour Eiffel
от 1м до 2м мои начали хорошо держать 04.03.2013 12:55:20, La Tour Eiffel
конечно, невропатологу надо показать.
но моя начала уверенно держать вот к трем месяцам (но мы были у невролога и делали массаж и электрофарез на дому в 1,5м). а сын стал держать в 1,5мес, но у него был сильный тонус. у дочки, скорее, слабый наоборот.
на животик пусть выкладывает почаще перед кормлением. но я бы обязательно показала невропатологу-неонатологу.
04.03.2013 11:42:50, mara
Влад плохо держал, пока массаж не начали-гипотонус был, после третьего раза задрал голову высоко. 04.03.2013 09:52:47, lovecats
Люпин
В месяц. Надо срочно к неврологу, если это слабость мышц, то чем раньше начать лечение - тем лучше результат. 04.03.2013 09:48:39, Люпин
emiiil
я с вами согласна полностью 04.03.2013 09:02:06, emiiil
sonish
Маша только в 3 месяца стала хорошо голову держать 04.03.2013 06:07:38, sonish
Мы в месяц были у невролога и голову держали плохо. Отрывали на доли секунды и всё. Нам врач прописал массаж 15 сеансов. К 3 месяцем голову стали держать отлично. Ещё врач рекомендовал выкладывать на живот. Я в течение первого месяца это не делала.
С массажем подождите, а к неврологу наверное стоит сходить, если в месяц там не были. А если были, то не волноваться, т.к. проблемы должны были на осмотре увидеть.
04.03.2013 00:55:13, Berty
Lenor
У меня тоже записано у дочки -начала держать в 1,5 м уверенно в 3

Сын сейчас держит, но все таки еще не твердую пятерку

Срочности не вижу, дети разные, в три мес покажитесь
04.03.2013 00:22:44, Lenor
tatulik_
Дети все разные, старший почти в 4 мес более ли менее прилично держал, средняя к 2,5, младшая уже в месяц могла. А вообще наш невропатолог в 2мес мелкую смотрела, та вобще не хотела никуда голову поднимать, ну вот лежала и кулак сосала, так вот она сказала, что просто ленятся детки часто.
Не нервируйте дочь! В три месяца сходит и ей скажут, если что не так.
04.03.2013 00:11:50, tatulik_
Ну вертикально они в 2 не держат. К трем и то мог мотануть сильно. Ну а на животе то в 2 надо бы подольше держать. К невропатологу идите - не откладывайте! 03.03.2013 23:41:31, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!