Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте как начать кормить ребенка с

Посоветуйте как начать кормить ребенка с ложечьки она пока все выталкивает язычьком или не открывает рот, а молоська уже не достаточьно.
23.12.2001 21:44:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
лучше кормите почаще, пейте побольше - т.е. боритесь за молочко
если выталиквает все - не сможете приучить пока - рано еще, видимо, только нервы истреплете и себе, и малышу
24.12.2001 12:06:12, Sleepy
Ежик
А сколько ребенку? Лучше маминой сиси ничего не придумаешь. Попробуйте кормить почаще и подольше. Чем больше ребеночек будет сосать, тем больше у мамы молочка будет. 24.12.2001 00:36:57, Ежик
а откуда знаете, что недостаточно? 24.12.2001 00:01:02, Ласточка
Потаму что голодный ребенок. 24.12.2001 00:13:12, Ania
А с чего вы взяли, что ребёнок голодный? :) Какая у вас прибавка за последний месяц? Сколько раз в день ребёнок писает (если больше 6 - то это не ребёнок голодный, а мама слишком нервная. ;) ).
1). С пяти до семи месяцев дети начинают очень помалу прибавлять - по 50-300 гр. в месяц. Это норма.
2). Мы в вашем возрасте перешли на кормления через каждые 1,5 часа по 1,5 часа за сеанс. Это не стало поводом для введения прикормов (хотя, тяжело было мне, очень изматывало - пока я не научилась спать в процессе кормления) - и грудью мы кормимся до сих пор.
3)С того же возраста мы перестали беспробудно спать ночами - начали просыпаться по три раза за ночь, чтобы перекусить. И засыпать стали не сразу - только под грудь, и чтоб ещё мама поверх одеяла тяжёлой рукой обнимала. :)
4) Режим у ребёнка будет меняться ещё бог знает сколько раз. :) будут и пробуждения в 3-4 утра бодрячками с намерением гулять всю оставшуюся ночь. :)
5). Если ребёнок выталкивает языком ложку и её содержимое, значит, он физиологически не созрел до прикорма, не готов, не пропал выталкивающий рефлекс языка. С этим ничего нельзя сделать, только ждать.
24.12.2001 01:11:10, Жданова Наталья
Потаму что голодный ребенок. 24.12.2001 00:13:10, Ania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!