Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На свадьбу с младенцем и детями

Ехать или не ехать? Родственница приглашает. В другой город, добираться 4 часа на поезде.

Если ехать, то сколько детей брать?:) Младшего 8-месячного, понятно, с собой. Есть еще трехлетка и 12-летний. Старшего можно оставить, средняя без меня еще никогда не оставалась, но, наверное, получится уболтать. Тогда придется свекровь просить пожить у нас пару дней.

Если брать всех детей, то получается дороговато по билетам (я лучше в подарок ей побольше положу, дарить буду в любом случае). Можно бы на машине, но муж зимой не любит так далеко за рулем.

Если не поехать совсем - нехорошо, у родственницы кроме меня родни практически нет (1-2 чел), некого предъявить:), я думаю, она на меня рассчитывает.

Если говорить об удовольствии потусить - сомнительно, потому что я там никого не знаю, на гв не напьешься:), путешествовать с детями хлопотно, идти с ними на свадьбу еще более хлопотно - скорее всего вообще только в ресторан получится, младшие всех этих загсов и катаний не выдержат просто.

Посоветуйте что-нить умное:).
15.02.2013 01:05:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Мне кажется, не ехать. Трудностей больше, чем предполагаемой пользы :)). Думаю, деньгам родственница обрадуется :)). 15.02.2013 17:09:04, Люпин
La Tour Eiffel
или ехать всем вместе на машине, и только тебе с младенчиком на поезде 15.02.2013 16:22:56, La Tour Eiffel
Не ехать) мои родственники бы с пониманием отнеслись к тому, что я не хочу таскаться с грудным ребенком по поездам, да и потом пляски, танцы, - то еще удовольствие для грудного. Вот именно в такой ситуации, нужно делать так как хорошо и удобно в первую очередь Вам и детям. 15.02.2013 14:15:10, ФеЯ
я бы в такой ситуации не поехала. Т.к. желания тусить нет, а тащить 3 детей огромный геморрой. Оставлять дома 3летку, учитывая что вы ни разу не расставались не очень..непонятно ради чего. Еще и грудничок на свадьбе тоже утомительно. Моя в 8 мес. носится как угорелая по дому. Даже не представляю как я с ней бы поехала без возможности ребёнку поползать. Думаю родственница должна понять семейные обстоятельства. 15.02.2013 14:10:36, Berty
мой тоже ползает везде и встает 15.02.2013 16:43:14, Умп
MiaDolceJulia
Я ездила на свадьбу сестры в августе, дочке было 2 месяца! Ездили в Минск, это 700 км на машине, 10 часов дороги получилось)) Поездка прошла хорошо, потому что дочь и туда и обратно просто спала в автокресле, просыпаясь на поесть)))
Сама свадьба - удовольствие сомнительное, оставить ребенка было не с кем, да я бы и не оставила 2-хмесячную... в ресторане шумно, в итоге мой муж весь вечер прогулял с коляской вокруг ресторана, пока я "поддерживала" сестру))) Я отбегала окормить и бежала обратно)) Хорошо, что муж у меня "лояльный", гулял себе по дорожке 4 часа и всё. Но все равно, у Симоны немного режим сбился, в итоге были истерики все 3 дня, пока мы там были...
Если б мне дали выбор - я бы не поехала, но у меня выбора не было - любимая сестра))
На вашем месте я бы взяла всех (наверное), на свадьбе сестры была девушка с 3 детьми дошкольниками, им было очень весело, веселее, чем взрослым)))
Может поговорите с мужем насчет машины - сейчас сезон гриппа, зачем детей в поезд??? 4 часа - это же на так долго, некоторые столько с работы в пробке едут)
15.02.2013 13:54:19, MiaDolceJulia
4 часа- это на поезде, на машине меньше 10 не выйдет, автобанов у нас нет:( 15.02.2013 16:36:33, Умп
Zosia
я бы наверное как раз младшего постаралась бы не брать. туда отвезти, но там если есть возможность оставить с кем-то где-то, а самой хоть не надолго - на самое важное вырваться. а со страшими - вот самую старшую оставить там же, гдеи среднего, для присмотра и лучшего самочувствия среднего 15.02.2013 13:31:56, Zosia
это было бы идеально для меня:), но там младенца не с кем оставить, да и я не смогу, наверное, ...вот на родительское собрание сейчас и то с ним поеду:) 15.02.2013 16:42:30, Умп
boza
А старший хочет ехать? Младших обоих взяла бы с собой точно. 15.02.2013 12:59:59, boza
старшего еще не спрашивала, но он любит туда ездить,у него каникулы как раз будут, можно его там на неделю будет оставить 15.02.2013 16:38:23, Умп
если средняя сможет с бабушкой одна побыть, то старшего взяла с собой, если нет, то их оставить вдвоем, ехать с маленьким. У меня старшая может с кем угодно быть, а средняя ни за что одна не останется, только с родителями или со старшей сестрой.
некоторые пишут, что совсем бы не поехали, а я ни за что не пропустила бы такое событие как свадьба. Тем более родни со стороны невесты мало, надо поддержать.
15.02.2013 12:10:55, Длинный чулок
Татьяна Витальевна
Может стоить узнать у родственницы- будет ли там детская программа, исходя из этого можно думать о том, взять ли старшего. Средняя сомневаюсь, что много запомнит, да и устанет сильно- будет капризничать, лучше пусть с бабушкой посидит. Ну маленький грудной- его бы точно взяла. 15.02.2013 11:19:12, Татьяна Витальевна
emiiil
яб не поехала. чота слишком хлопотно и без перспективы отдохнуть и расслабиться 15.02.2013 10:18:20, emiiil
ml
Для кворума взять старшего, и он запомнит событие и бабушке полегче. Среднюю есно дома оставить. 15.02.2013 07:45:24, ml
Я бы наверное взяла только грудничка. 15.02.2013 01:39:54, UKgirl
я бы взяла 8месячного ребенка, так как его просто не оставить. остальных - к свекрови ,если она не против. честно говоря, на подобные мероприятия не люблю детей водить и детей там. кому как, конечно. имхо. 15.02.2013 01:20:44, mara
ну в общем, да, детям там делать нечего 15.02.2013 01:45:39, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!