Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

ромашка

третий день сопли. Солин и мирамистин на мой взгляд слабо помогают... Я боюсь не столько соплей, сколько кашля из-за них. Себе горло и насморк вылечила ромашкой. Просто пила ее как чай. Вот и подумала - может ребенку тоже ромашку дать? Кто-нибудь знает: можно ли трехмесячным младенцам ромашку? Врач была во вторник, я забыла спросить. Заново к врачу обращаться - не вариант. У нас на весь город три педиатра и куча сейчас болеющих.
14.02.2013 12:33:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Я как раз сейчас даю слабый раствор ромашки, мой кашляет вторую неделю:((. А нос промываю аквалором. 15.02.2013 08:30:30, e-lissa
Я ромашковый чаек Хайнц ребенку даю, написано с 4 месяцев. 15.02.2013 00:23:45, ChrisVicky
А я вот где то читала, что ромашка токсична для печени до какого то возраста. Но в интернете как на заборе - пишут что попало. 14.02.2013 20:14:43, Zefir
попробуйте чай ромашковый (пакетированный) Бабушкино лукошко. его с 1 месяца можно. я своему покупала.
такой
картинка
14.02.2013 20:01:23, Madina
Нам помогал Аквалор и Аквамарис. Действия одинаковое, только последний неприлично дорогой и маленький. 14.02.2013 18:13:07, lovecats
Во всех детских магазинах есть- "Бабушкино лукошко" ромашка с 1 мес,очень удобное, в пакетиках и недорогое.В ашане и детском мире точно. 14.02.2013 17:27:46, tatyankaaa
У нас в стране основное гомеопатическое средство для зубов порошок ромашки. Можно с рождения. 14.02.2013 14:30:11, UKgirl
emiiil
можно, послабже разведите 14.02.2013 14:17:07, emiiil
Zosia
попробуйте. если нет индивидуально аллергии, то можно. ведь и чайки эти детские искусственные делают на ромашке. мы когда кашляли, нам дотор назначала ингаляции-пропарки заваренной ромашкой - 3-4 раза в напаренном душе над кастрблей с заваренной ромашкой. так недельку лечились.

а для горлышка детке лучшее лекарство - мамино молочко - кормите почаще. а сопли 3 дня - это вы уж слишком быстро от них хотите избавится. и обязательно выгуливайте на улице - это снимает отек в носу
14.02.2013 14:11:37, Zosia
Можно. Чайную ложку на стакан заварить и разбавляя 1:1, давать пить. 14.02.2013 14:04:43, LenaA
Я даю немного, а сопли только ей и лечу, часто капаю п о многу, типа промывания 14.02.2013 13:42:06, муза мужа
La Tour Eiffel
я сопли без тем-ры не лечу, сами проходят за неделю 14.02.2013 13:40:22, La Tour Eiffel
tЮлька
Сопли до недели могут быть, но младенца при кашле я бы через день показывала врачу. 14.02.2013 13:10:53, tЮлька
Канка
температуры нет. на случай темпы нам сразу антибиотик выписали. если мы через день будем врача вызывать, то толку от этих визитов не будет. у них очень большая нагрузка и уделять должное внимание каждому просто не получается... 14.02.2013 13:26:27, Канка
tЮлька
Кашель без темпы в три месяца переходит в бронхит очень быстро. Вы не услышите это. 14.02.2013 14:19:02, tЮлька
Zosia
абсолютно правильный совет. если ребенок кашляет, нужен контроль, где у него кашель, тк он может опуститься даже за 1,5 суток. если он просто выкашливает с горлышка сопли - это слышно. а уже глубже - тут нужна прослушка педиатром. поверьте, я своим так и делаю - через день (если маленькому), как бы муж ни ругался, что это дорого обходится, тк мы живем за городом и к нам вызвать доктора дороже стоит.

а зачем антибиотик на 3-м дне заболевания? его бы лучше по конкретным показаниям назначить, а не просто при температуре
14.02.2013 14:16:23, Zosia
Канка
мож и впрямь платного завтра вызвать.... 14.02.2013 15:37:14, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!