Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня, ясли, голова кругом

Накидайте мне мнений пожалуйста по вот каким вопросам. Я буду выходить на работу в Сонины 13 месяцев. На 4 полных дня. Это факт и обсуждению не подлежит (ну или по крайней мере не в этой теме). Из этих 4ех дней она будет с моей мамой которой на пенсию в апреле 2014. Вопрос что лучше для ребенка на оставшиеся 3 дня. Варианты:

1) Ясли. В группе по 3 годоваса на одну няню. Репутация у яслей потрясающая как среди английских так и среди русских подруг. Надо забирать в 6 вечера что мне будет трудно как минимум один раз в неделю когда буду работать в Лондоне. Но можно будет попросить отчима. В яслях всякие развивалки, танцы, пляски и прочая ерунда. Детей Соня любит. В ее группе будут так же 2 знакомые наши девочки. НО местная политика такая что если ребенок на вид здоровый он идет в ясли. Сопли и кашель не в счет. Я по большому счету не против всех этих простуд и соплей. И сейчас вожу ее везде даже если знаю что у знакомых малышей сопли. Но пока все же они между собой тесно не общаются. А в яслях я так представляю что болеть она будет постоянно. Мне ребенка жалко!!!

2) опытная няня. Одна из наших мам еще с курсов по беременности много лет работает няней. Ее дочь на 2.5 месяца старше Сони. В принципе она мне нравится как человек. Я знаю ее и вижу сейчас регулярно. Мне близок ее подход к воспитанию. У нее очень уютно и чисто дома. Она не рвется искать работу няней, но свою удочку я закинула и поняла что она бы с удовольствием взяла Соню

3) есть русская мама, близкая подруга моей подруги но напрямую с этой мамой я встречалась всего 2 раза. У нее сыну будет 2.5 года летом. Она тоже не против подработать. Огромный плюс в русской речи! Но опыта у нее никакого и нет гарантии что через 2 недели она не передумает!

Мой план действий поближе познакомиться с русской мамой, держать на прицеле английскую подругу, а в яслях мы место с сентября уже получили.

Какие вы видите подвохи вы видите в каждой ситуации и что бы выбрали вы и почему.
07.02.2013 18:57:33,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
няня
мы прошли ясли-сад и нянь, с нянями ребенок не болеет или болеет раз в год, а ясли-сад у нас был тоже из трех детей - болели и болели тяжело в силу того, что у детей инф идет вниз, у них строение дых путей, как горлышко у бутылки
11.02.2013 21:09:15, прохожий (Ксю-)
Викуся1981
при таких вводных. Я за ясли 09.02.2013 15:16:00, Викуся1981
Лена Таганрог
Няня у которой маленький ребенок однозначно нет. Если ее ребенок заболеет то куда вашего девать? То есть проблема присмотра не решается в полной мере.
Не проверенный человек без опыта такой работы тоже вряди ли. С чужим ребенком сидеть не так просто как кажется со стороны.
Выбрала бы ясли.
Но вы не озвучили ещё материальную сторону. может там за ясли платить больше чем за этих нянь вместе взятых. тогда уж лучше их-вместе взять
08.02.2013 22:18:48, Лена Таганрог
KatyaM
Из этих вариантов - ясли. У нас есть ряд знакомых в Англии, которые в похожей ситуации выбирали именно ясли. С нашими не сравнить, там с детьми реально много занимаются и контроль за воспитателями строгий. Еще я встречала child minders у себя на дому. Они зарегистрированы официально в city council, их вроде тоже контролируют. Такой мини-детсад разновозрастный, в саду площадка детская оборудована. Кол-во детей там правилами ограничено. Внешне мне понравилось. Так что в Англии я для себя выбирала бы из этих двух вариантов, мы рассматривали переезд. Хотя тут в России Маша с няней. 08.02.2013 19:32:31, KatyaM
Подходящим может стать любой вариант. Везде много и плюсов и минусов. Пока не "окунетесь" -не узнаете ИМХО.
У знакомых очень хорошая няня-но ребенок в 4 года не разговаривает, много хороших специалистов смотрело ребенка, все в норме. Но няня предугадывает все желания ребенка- ему говорить нет смысла и что-то учиться самому делать тоже- все угадает и сделает за него няня.
08.02.2013 14:50:20, МэриЭнн
я за ясли. надежный вариант. 08.02.2013 13:27:34, TinaTekila
Ясли- это имхо какой-то совсем крайний вариант, лучше тогда няню, желательно без маленьких детей. Если из Ваших нянь - то заболел например ее деть - у Вас проблема. Может еще поискать? 08.02.2013 11:42:40, ФеЯ
Да, думаю придется 08.02.2013 13:30:10, UKgirl
Callypso
Я за ясли.
Вообще, Маш, в тему. Мы вчера с мужем обсудили, как бы мы поступили (нам чуть позже предстоит, и бабушки у нас в этом плане несостоятельны, поэтому актуальный вопрос).
Мы бы в ясли отдали. Ибо няня - это большой риск (в российской действительности).
08.02.2013 11:01:38, Callypso
В любой действительности. Только если человек близкий и при этом квалифицированная няня! 08.02.2013 13:31:29, UKgirl
я тоже за ясли, никогда не оставлю своего не говорящего ребенка с незнакомой тетенькой один на один. Няню можно было бы, если б они на пару с бабушкой сидели, а так страшно. Тем более у вас такие ясли хорошие. Обычно много первый год болеют, а потом адаптируются и все хоорошо будет 08.02.2013 10:27:45, Длинный чулок
Еще вам подумать ... ребенку тяжело привыкнуть к "рваному режиму", типа, 2 дня в садик, 5 дней дома. Лучше отдать на 5 дней в садик, на полдня :))

Посмотрите расписание садика. Скорее всего, с утра - игры, прогулки, около 12 у них еда, потом сон, где-то 1-3. После сна - замечательно забирать ребенка. И бабушке проще (пол дня свободны), и ребенку - замечательно.
08.02.2013 05:45:11, masha__usa
С интересом прочитала ответы, потому как в аналогичной ситуации. Пристроить хочу чуть позже, в период с полутора до двух наверно. Смущает в яслях/садах еще одна вещь дополнительно к сказанному. Окружающие меня мамы очень долго водят детей всего пару раз в неделю, чтобы ребенок привык. Я как-то не уяснила себе, это инициатива дошкольного учреждения или мам больше? Очень сложно с такой схемой привыкания искать работу. 08.02.2013 04:26:38, Shepherd
У ас положено два раза по полдня для привыкания. Но тут как. Я поняла большинство детей ходят не полную неделю. Либо один родитель работает не полную ставку. Либо полную но компрессированную в 4 дня (как я буду), либо везет и бабушку/родственники помогают. Конечно здорово бы было несколько недель по полдня водить что бы привык, хотя с другой точки зрения пошел и пошел...если ребенок контактный то навряд ли будет прям сидеть и выть около входа! 08.02.2013 13:35:24, UKgirl
Это мамы сами. Ясли/садики обычно за нормальную схему. Мне и самой кажется, что ребенок легче привыкает при нормальной рабочей неделе (наши все, правда, не младенцами пошли - младшему был год и 10 на момент начала садика - но переживания длились у мальчиков 4 и 3 дня, а у дочери с первого дня в саду сплошной восторг). 08.02.2013 07:37:58, belissa
Это очень удобная схема. Мы где-то 2 недели так развлекались :)

Мoжно сначала пристроить ребенка в ясли, а потом, через месяц выйти на работу.
08.02.2013 05:23:18, masha__usa
Сегодня были на Open day в саду. Малышатина прошлась по всем группам и абсолютно нормально контактировала с воспитателями, играла с ними, пока мне рассказывали, что да как. Хотя это только первый сад, который я посетила, мне идея сада нравится в принципе. С няней боюсь промахнуться. Минусы: - цена ( 250 фунтов в неделю на полный день), хотя няня дороже наверно;- еда из хороших продуктов, но непривычные блюда, непонятно как ребенок будет есть; -дневной сон только до трех лет, условия сна плохие на мой взгляд, но обычные, я так подозреваю, для всех англ.садов - тонкие матрасики на полу, не самом чистом кстати, группа до 2 лет на горшки не ходит, а я планирую, что мой ребь будет это уметь. Плюсы: внимание и самые разнообразные игры, я не смогу так никогда, фантазии не хватит; по вопросам горшка и сна готовы подходить индивидуально - сажать и класть, когда надо. В общем, тут вопрос такой - если растить по росс. традициям - надо сидеть самой, а если все равно вливаться в среду...то можно начинать! 09.02.2013 22:51:55, Shepherd
Маш, я бы из этих трех вариантов выбрала второй. В ясли бы при всех исходных отдавать не рискнула. 08.02.2013 00:51:36, братиславчанка
MiaDolceJulia
Я бы выбрала ясли, но вот почему - сложно сказать. Интуитивно. Несколько деток, общение, развитие, танцы и т.д. Но я вообще редко встречала хороших нянь, может быть поэтому... 07.02.2013 23:48:58, MiaDolceJulia
1. Ясли очень классно. Мне нравится, что с детьми точно не произойдет ничего плохого. Но ... дети болеют, да. Я бы отдала в ясли на всю неделю, а бабушку оставила на те дни, когда ребенок будет болеть.

2. Няня, у которой ребенок того же возраста мне нра. Если дети будут дружить, может получиться очень славно.

3. Мне не нра. Мальчик постарше будет играть в свои игры. Мама будет заниматься своим ребенком, в первую очередь, ваша всегда будет в хвосте. Мальчики-девочки, с разницей в возрасте ... у нее могут отбирать игрушки, могут драться. Я бы не стала.

ВАриант 1 и 2 - оба хороши. ВАриант 3 - Минус, минус. Русский язык того не стоит ... лучше дома по-русски разговаривать, с бабушкой.
07.02.2013 23:34:57, masha__usa
профессиональная няня. в яслях будет болеть. какие бы не были ясли. а болеть может сильно.
старшая пошла в ясли с двух лет. но она у нас все умела - есть, пить, в туалет без промахов. и ясли у нас якобы хорошие - малышей приходят на прогулку одевать с других групп чтоб не потели - но все равно они потеют)))) и болеют)))) а в год вообще ребенок маленький.
07.02.2013 23:30:32, habuba
У тех нянь тоже дети. Значит, все равно болеть будут. 08.02.2013 10:54:29, lovecats
Лучше всего няня, но занимающаяся только вашим ребенком. Свой личный ребенок всегда будет перетягивать внимание, как бы няня не старалась, а ваш будет от этого только страдать.

Ясли для годовалого - слишком большая психическая нагрузка.

С русской мамой пока неясно - может, окажется хорошей няней, а, может, ничего у нее не выйдет.
07.02.2013 23:27:41, Умп
Natalya d'Etretat
Да ладно, иногда передергивать просто невозможно. Ибо они вместе играют, вместе "то и это", ими можно заниматься только обоими, или никак.
Я сама работала "няней у себя дома" когда моему было год - 4 года, первый год у меня была девочка старше его на полтора года. ОН с 1м минуты в нее влюбился.... и хотел делать всё "как она", "с ней" и т д
Он даже вместе с ней вечером бежал к двери с криками мама и вешался ее маме на шею (потому что она так делала) :)
Второй год эта девочка пошла в садик, я взяла 2х сестер - старшей, как моему, было 2 года, младшей - 5 мес.
Опять же, старшие что то там всё время вместе мутили, а я спокойно младшей занималась.
Как то "оторвать" моего от новой подружки, чтоб дать ему чего то больше, чем ей, было просто невозможно.
08.02.2013 01:22:53, Natalya d'Etretat
Да, надо начинать смотреть вариант нянь без детей... 08.02.2013 00:01:24, UKgirl
Вы всё равно не знаете, что делает няня пока вас нет. Может телевизор смотрит. Может в инете сидит. Может с подружками болтает.

В этом смысле дет сад - великое дело. По крайней мере, ничего плохого там точно не сделают.
08.02.2013 05:25:59, masha__usa
Вы так сильно в этом уверены? 08.02.2013 11:44:50, ФеЯ
Natalya d'Etretat
Соотношение цены ясли и няня с опытом какое? если тебе цена не актуально, то, конечно, 2й вариант (няня с опытом).
Для русского хватит одного дня в неделю с твоей мамой, а для общения существуют "песочницы".
07.02.2013 23:12:57, Natalya d'Etretat
Ясли не нравятся из-за тесноты и 12 малышей, болеть может часто.

Второй вариант может быть вполне, хорошая няня сможет управлять конфликтами между малышами и вообще относится так, что ваша девочка никакого ущемления не почувствует. У нас такие варианты были пару раз, никаких таких проблем не возникало даже близко. Спросите ее, что будет делать в случае болезни ее ии вашего ребенка? Таких маленьких не изолируешь друг от друга с одним взрослым. Значит, или рисковать заражением второго (если обе согласны) или вам брать отпуск на такой случай. Но двое болеют намного реже обычно, чем 12, играющие рядом в тесном помещении, часть которых еще и старших сиблингов имеет.

3-й не очень нравится из-за отсутствия опыта. Но можно попробовать пригласить эту даму на тестдрайв и посмотреть, как она сможет подружиться с вашей дочкой, как будет справляться с ними обеими, и насколько вам комфортно с ней как с сотрудником.

Я бы все же пригласила и проф. нянь без своих детей (если это проходит по бюджету), поговорила и проверила рекомендации по телефону хотя бы. Может, встретите свою Мэри Поппинс.
07.02.2013 22:07:42, Эмпат
Если профессиональная няня кроме моей знакомой то опять же только по очень хорошим рекомендациям друзей и знакомых. Конечно у нас в доме можно установить камеры наблюдения но все равно очень стремно оставлять ребенка один на один с незнакомым человеком :( 07.02.2013 23:44:38, UKgirl
Викуся1981
Если решишься на няню,камеры однозначно!И обязательно заключай официальный договор! 09.02.2013 15:23:20, Викуся1981
Знаю, что стремно. Мне досталась няня "по наследству" от близкой подруги, но в первые разы у меня доверия совсем не было (все-таки 8 месяцев было сыну), несмотря на рекомендации, и я была с ними (да и сын меня не отпускал от себя). А буквально через пару приходов я уже успокоилась на счет няни, становится понятно довольно быстро, что за человек, насколько терпеливый, внимательный к безопасности и желаниям малыша, любит ли гулять на улице и играть с малышом. Камеры не буду ставить, так как есть доверие. 08.02.2013 11:02:53, Эмпат
Викуся1981
Очень зря(про камеры).
Вот по ссылочке:к слову вырастила двоих старших в этой семье.это уже третий.

[ссылка-1]

доверяй,но проверяй.
09.02.2013 15:12:45, Викуся1981
Дикая женщина, но поэтому надо теперь опасаться всех нянь? В мире встречаются и разные дикие, неадекватные личности, и даже преступники и маньяки. 09.02.2013 16:31:21, Эмпат
Викуся1981
Ну Вам конечно решать,но там где можно подстелить соломку,лучше это сделать. 09.02.2013 18:06:36, Викуся1981
Поговорка про соломку как раз о том, что "знать бы где упасть", так как везде не понастелишь этой соломы.

Если присматривать будет совершенно незнакомый человек, то конечно, надо его сначала узнавать как можно лучше, говорить и наблюдать отношение к безопасности ребенка, вообще, насколько терпелива няня, какой характер, какое отношение к обязанностям. Но когда уже проведешь с ней время и поймешь, что можешь доверить ей малыша, то камеры излишни. А в случае с женщиной на видео, неужели при ее таком отношении она могла так хорошо играть, что у родителей не возникло сомнений? Думаю, возникли - отсюда и записи.
09.02.2013 20:39:08, Эмпат
La Tour Eiffel
2 вариант

1й хороший, но больного ре не возьмут, тебе придется брать больничный, а болеть будет, так как коллектив

3й плохой, потому что неизвестно, как эта женщина, может ей расхочется, у меня такая была, пришлось потом в экстренном порядке ей замену искать

у меня все дети, кроме Мелани, к няням профессиональным ходили
07.02.2013 21:14:17, La Tour Eiffel
Видишь у профессиональной тоже ребенок так что если Соня серьезно (не дай Бог!) заболеет то она тоже наверное не захочет свою зарожать! А в ясли берут даже с небольшое темпой не говоря уж о соплях и насморке. 07.02.2013 22:02:22, UKgirl
La Tour Eiffel
все наоборот: в садиках более строгие критерии по болезням, няня будет более лояльна, одна моя няня даже в аптеку с рецептом ходила и потом лек-во дочке давала 08.02.2013 14:11:23, La Tour Eiffel
Они заболеют вместе :) Обе девчонки :) И воспитатель заодно.

К сожалению, проверено многократно. Причем, не одновременно заболеют, нет ... а с разницей в пару дней. Как раз, когда одна выздоровеет, другая заболеет. :))
08.02.2013 05:27:49, masha__usa
Конечно выбрала бы 2 или 3.

Ничего хорошего даже в самых распрекрасных яслях быть не может(
Это ИМХО вариант для тех, у кого не хватает денег на другой вариант...
У меня старший сын ходил в ясли с год-и -восемь, почти не болел (но он вообще не болеющий) и ходил до школы как паровоз, но ситуация у нас тогда была безвыходной, оплачивать няню полный день мы не могли и т.д.
Младшего (ему сейчас 8 месяцев) я в жизни не отдам в ясли. В любые. Да и в сад не уверена.
07.02.2013 21:11:46, Булочка наст.
La Tour Eiffel
нам ясли дороже няни обходятся 07.02.2013 21:30:58, La Tour Eiffel
Тогда вобще непонятно зачем это "щастье". 08.02.2013 12:44:03, Булочка наст.
La Tour Eiffel
нам так удобно 08.02.2013 14:11:59, La Tour Eiffel
Тоже самое. Ясли дороже.

В яслях очень хорошо учат детей, как играть вместе, как не обижать друг друга. Очень мило, очень приветливо, очень професионально. Правда, кормят плохо (это минус). Зато очеь хорошая площадка, почти весь день на свежем воздухе (у нас тепло).
07.02.2013 23:37:28, masha__usa
La Tour Eiffel
у нас кормят отлично ! лучше даже, чем дома :) там профессиональный повар и табличка каждый день: что кушали, как кушал ре каждого, что понра, что нет 08.02.2013 14:12:50, La Tour Eiffel
"играть вместе, не обижать друг друга" Это так актуально для годовалых???
Даже если актуально, то ради этого достаточно посещать группы развития на 1-2 часа, но не по 8-10-12 часов (или какой там у вас рабочий день + дорога) париться в яслях(
08.02.2013 12:45:49, Булочка наст.
очень!!!!!! 08.02.2013 17:34:58, LucyMO
+100 08.02.2013 17:21:07, Умп
А чем у вас их кормят? 08.02.2013 00:02:07, UKgirl
Кормят Всем подряд, включая пиццу (у меня 3-х летка).

Меню распечатывают на всю неделю вперед. Вы можете спросить в своих яслях, какое у них меню. В принципе, можно приносить свою еду (если не лениво готовить) и ребенка будут кормить вашей едой. Беда в том, что ребенку НИЧЕГО не навязывают. Не хочешь есть - ну и не надо. Не хочешь спать - ну и не спи, сиди на кроватке и играйся тихонечко. Поэтому дитятко может остаться голодным и невыспавшимся, особенно если она привыкла к тому, что ее уговаривают поесть-поспать. С другой стороны, хорошо то, что не ругают ... что есть, то есть.
08.02.2013 05:36:01, masha__usa
Я наше меню одним глазом видела. Супа домашнего там ну точно не будет. Думаю пицца тоже будет присутствовать. Пока мою заставлять есть не надо, но что будет через полгода непонятно.
Со сном интересно....ясное дело то укачивать из там времени нет. Но вот моя подруга отправила свою дочь в ясли в 5.5 месяцев (вот пишу и до сих пор вздрагиваю от одной мысли) и говорит что до этого она спала либо с родителями либо на руках. Через пару дней в яслях засыпает в своей кроватке моментально. Плохо это или хорошо не знаю, но это факт
08.02.2013 13:22:11, UKgirl
в год пиццы не будет.

Сама засыпает - хорошо.
08.02.2013 17:37:17, LucyMO
La Tour Eiffel
Мелани спала дома только в коляске и только на улице, в яслях стала как миленькая спать в кроватке, в спальне с др детками, когда они спят, один взрослый присутствует на протяжении всего сна 08.02.2013 14:14:24, La Tour Eiffel
Слушьте, в одной теме вы пишете, как распрекрасненько, что деткам в ясельках ничего не навязывают, тут-совсем обратное. Вы уж определитесь. Уже и трехлетку вы себе родили? Сколько ж у вас детей, как не секрет? Сколько лиц-уже я со счету сбилась. 08.02.2013 11:01:04, lovecats
У меня двое девочек. 12 лет и 3-х лет.

В яслях ничего не навязывают. О чем я и пишу. Не хочешь - не ешь. Не всем детям такое подходит :))
08.02.2013 21:38:24, masha__usa
еще приемные бывают, если что 08.02.2013 15:56:45, Длинный чулок
но не у Маши. 08.02.2013 17:37:57, LucyMO
можт у нее «диссоциативное расстройство идентичности»))) 08.02.2013 12:18:13, Свтк
Хде??

Просто у меня несколько детей, и они разные.
08.02.2013 21:38:57, masha__usa
Вот и я думаю... Так хоть бы детей пожалела-не флудила в таких конфах.. 08.02.2013 12:26:18, lovecats
Почему флуд? Почему?

Я пишу про своих детей. Их у меня 2-е. Где вы увидели про несоответствие - не знаю. Видимо вы вспомнили про мои темы про школу, что ли? Ну так 12 лет и 3 года - разные. Конечно, я жду разных вещей от яслей и от средней школы ...
08.02.2013 21:41:31, masha__usa
ничего себе, вот это "воспитание))" 08.02.2013 10:32:48, Свтк
Ничего не поняла. О чем вы? 08.02.2013 21:39:28, masha__usa
да ничего плохого), я про воспитание в садиках ваших, удивлена что "пофиг") 08.02.2013 23:53:47, Свтк
Воспитание = не обижать других и хорошо играть вместе. А хочет ли есть и спать ребенок - это считается его личным делом, никто не вмешивается. 10.02.2013 02:32:11, masha__usa
Эт мне?:) 08.02.2013 11:35:27, lovecats
не, эт про usa). 08.02.2013 12:15:23, Свтк
fatima
Учтите еще, что няня может сама заболеть, или может заболеть ее ребенок. Или ваш ребенок немного чихает и сопливится и вы считете, что из-за этого не стоит отпрашиваться с работы, а няня боится, что он заразит ее ребенка... В общем, я за ясли, больше надежности:) 07.02.2013 20:55:24, fatima
Maxim
Ясли, Маш. Хорошие условия озвучены - почему быне воспользоваться! 07.02.2013 20:43:01, Maxim
Из-за болезней ну и я вспоминаю наш дет сад 25 дет назад и такая грусть меня накрывает :( очень я то заведение не любила. 07.02.2013 20:45:13, UKgirl
С советским детсадом не сравнивайте!

В Америке (я думаю, у вас так же) отношение к детям в садах потрясающее. Очень приветливо, очень професионально. Я сама многому научитась, глядя, как воспитатели ловко обращаются с детьми.

Моя не хочет уходить вечером из сада ... там интереснее, чем дома :)))
07.02.2013 23:39:46, masha__usa
И опять нестыковочка:) Машуля-уша, ну вы жжоте... 08.02.2013 11:01:49, lovecats
Где нестыковка? С чем?

Как гоцворили с одном, анекдоте "а что вы купите и где такое продают?"
08.02.2013 21:42:35, masha__usa
МюZetta
я тебе про наши ясли ниже написала)) Хотя у меня Ваня и в такие ходил с радостью)) у него там друзья закадычные до сих пор остались (сейчас в другой сад перешли) 07.02.2013 21:41:25, МюZetta
La Tour Eiffel
их ясли - это не наши с тобой ясли :) 07.02.2013 21:15:26, La Tour Eiffel
Maxim
Это точно! Наши ясли вообще отдельная тема... Не думай ты про болезни, может, она не будет у тебя хватать всякую бяку от детишек...будешь закаливать ее , иммунитет укрепишь и все будет хорошо! 07.02.2013 21:55:43, Maxim
Я бы ясли выбрала для своего ребенка. Интуитивно что ли.
Там в двух других случаях есть СВОИ дети.
И благополучие моего ребенка зависело бы от того, насколько ему удастся наладить контакт с ЛИЧНЫМИ детьми нянь. А мама каждая всегда будет ближе к своему ребенку. ну мало ли. что между детьми бывает- ревность, проявление лидерских черт, подавление и тд.
А в первом варианте- все дети это работа воспитателя. ВСЕ дети там равны.
А двух других случаях- они не равны, как мне кажется.
07.02.2013 20:38:10, Микробус
Вот +1 08.02.2013 11:02:23, lovecats
La Tour Eiffel
у воспитателей тоже могут быть любимчики 07.02.2013 21:16:19, La Tour Eiffel
Среди таких крох-вряд ли. 08.02.2013 11:02:54, lovecats
La Tour Eiffel
у нас Мелани например любимица у воспитательницы, которую тоже зовут Мелани :))) думаю, только благодаря имени они уже близки :) наша Мелани часто сидит на руках у старшей Мелани 08.02.2013 14:16:38, La Tour Eiffel
Интересно, спасибо.

Пока ясли лидируют. Мне лично был ближе всего второй вариант. Но тут несколько интересных мыслей высказали.
07.02.2013 20:42:26, UKgirl
1) не факт, что будет болеть. У моей подруги старший деть болел постоянно (у него куча болячек), а младший в тех же условиях - ни разу не болел.
С такой репутацией ясель, я бы отдала в ясли - ребенку нужно социализироваться и разговаривать. Особенно, если там есть камера.
2) Если няня будет в вашем доме - камера обязательна.
Если няня будет в своем доме и без камеры - ни-ни.

3) внимание мамы с двух-трехлеткой будет сконцентрировано полностью на той трехлетке. Твоя Соня будет только накормлена и поменяна в лучшем случае.
07.02.2013 20:29:14, LucyMO
Как я понимаю у нас в яслях нет камер. Ну по крайней мере я о таких не слышала. Но буду звонить узнавать.

Про камеру в доме няни скорее всего и речи не пойдет. Ох, трудно все это. Особенно насмотревшись страстей с нянями в русских новостях...
07.02.2013 20:35:07, UKgirl
бери ясли! Там и дети, и няни под присмотром.

ну, или гусли, в крайнем случае. :)
07.02.2013 22:46:54, LucyMO
Согласна!

В яслях няни всегда на виду. Если один ребенок толкнул другого в песочнице, сразу пишут репорт родителям (или звонят) ... по любой мелочи. Очень приветливо к детям.

Дети болеют, да. Идеально - ясли, и няня (бабушка), которая будет присматривать за заболевшим ребеном. Первый год помучаетесь, потом болеть перестанет.
07.02.2013 23:43:49, masha__usa
МюZetta
Я бы выбрала ясли, Маш. Тем более у вас там такие условия!!!! 3 няни на 1 малыша! Супер! У нас ясли.... 34 человека на 1 воспитателя и 1 помощницу. И памперсы не разрешают. 34 их конечно не ходит, но 23 бывает(( это мне знакомая воспитателя рассказала. Жуть! Ваня у меня ходил в ясли с 2 лет, но их больше 12 человек редко бывало, забирала всегда чистого и сухого.
Но в твоем случае не в этом суть. Одно дело специализированное учреждение, и совсем другое наемный работник. А потом все же коллектив - Сонечке будет весело с детками!
07.02.2013 20:23:48, МюZetta
Как это памперсы не разрешали? Всех на горшок что ли сажали? 07.02.2013 20:36:48, UKgirl
МюZetta
Ага. По команде всей группой на горшок. А кто не успел по расписанию дела сделать - в штаны((((( Такие правила. Маразм.
У нас ясли с 1,5 лет, и рекомендуется ребенка к этому возрасту приучить ходить на горшок и есть самостоятельно ложкой. Но ты ж сама понимаешь, они в 1,5-2 года еще постоянно обмишуриваются, даже если дома приучены к горшку. А тем более в таких стрессовых условиях некоторые вообще все забывают, что дома умели(((
У меня Ваня пошел в 2 года в ясли. Он уже ходил на горшок, но иногда все равно забывал. И вот я приходила вечером с работы его забирать, а мне впридачу к ребенку мешок с трусами с присохшими этими самыми.. и вот я домой каждый день приходила после трудового дня и отстирывала каждый день. Памперсы пробовала в сад приносить, чтоб надевали - нельзя и все.
А на прогулке если обписался? Так и гуляет мокрый.. Ужас. Как мы тот первый год пережили... он еще и болел сильно. Вспоминаю с содроганием.
Но ему там очень нравилось при этом. Да и к весне уже все нормализовалось, и с болезнями, и с туалетом.
А в такие ясли как ты описываешь, отдала б вообще с радостью!
07.02.2013 21:49:26, МюZetta
emiiil
6 лет ребенку. где вы нашли такой террор? 07.02.2013 23:36:33, emiiil
МюZetta
В москве)) Это было в 2008-2009, когда Ване было 2 года. Но и по сей день в саду такие правила. И, насколько я знаю, в других гос садах тоже. 08.02.2013 00:21:49, МюZetta
да, тут такого нет. Хоть до школы в них ходи (не ходят, конечно). 07.02.2013 22:48:27, LucyMO
3 малыша на одну няню, а не три няни на одного малыша. :)

и охота же им 23 попы мыть каждые 2-3 часа без памперсов-то. У нас поменял за 30 секунд, и отпустил на волю. Следующий!
07.02.2013 20:30:36, LucyMO
МюZetta
Ой да, конечно! Наоборот)) но все равно круто!!!

Блин, да воспитателя и не против, но у нас есть эти дурацкие правила для всех садов! Маразм.
07.02.2013 21:31:39, МюZetta
boza
Ясли, конечно.
Сколько всего детей в группе, кстати?
07.02.2013 19:56:51, boza
Когда мы были то 12. В комнате было 6 и еще 6 в парке гуляли.

Но там так: на всех этих 12 детей всего одна комната плюс отдельная спальня. Игровая довольно маленькая но предметов для занятий полно. После 1.5-2ух лет в зависимости от малыша они переходят в следующую группу где уже намного больше места
07.02.2013 20:48:32, UKgirl
Спосите, сколько врмяни они гуляют. У нас дети в основном, на улице, полдня, как минимум. 08.02.2013 05:39:41, masha__usa
Нет полдня точно не гуляют. Как я поняла 1-2 часа в день. Что очень мало но что поделать :( ясли с хорошим садом вокруг бывают только в глубинке а мне и так надо будет впритык ее забирать так что чем ближе к дому/вокзалу тем лучше. 08.02.2013 13:26:54, UKgirl
La Tour Eiffel
нормально ! наши тоже не больше 1-2ч гуляют, зимой бывает вообще не выходят, когда холодно, а весной-осенью-летом подольше конечно же 08.02.2013 14:18:12, La Tour Eiffel
boza
Одна комната и одна спальня - вполне нормально, по-моему. А как предполагается ребенку питаться в яслях и как у няни? 07.02.2013 22:43:13, boza
В яслях кормят. Меню одним глазом видела, но не штудировала. С няне на эту тему не беседовали. Учитывая что ее дочь ровесница она может просто готовить на одну порцию больше. 07.02.2013 23:42:09, UKgirl
Спросите, что она готовит. И как часто. И будет ли кормить из ложки.

У разных людей очень разные представления о еде :))
08.02.2013 05:50:11, masha__usa
Люпин
Однозначно НЕ вариант 3. Между 1 и 2 выбрала бы, скорее 2, наверное... 07.02.2013 19:46:17, Люпин
sonish
я за ясли, до сентября можно и с няней, мне кажется с той, которая тебе нравится больше!
я Машу в 10 месяцев хочу начать водить в садик, но типа 2 дня в неделю по 2-3 часа, тоб в годик мы могли на целый день оставаться.
В садике больше общения, развлекаловок и разнообразия! я так думаю
у нас кстати по 4 ребетонка до 18 месяцев на 1 воспитателя:))) а дальше вроде по 5-6
07.02.2013 19:39:42, sonish
ml
Если ясли, то понятное дело, кто будет с ней сидеть пока болеет, с таким подходом как вашем детским садом, болеть будет больше чем ходить. А нельзя пока няню, а через год дет сад? 07.02.2013 19:35:51, ml
Можно конечно. Но какую няню на первый год? Да даже не на год а до апреля. Там бабушка на подхвате 07.02.2013 20:03:57, UKgirl
я тож за ясли, тем более такие-не многолюдные), или второй вариант про опытную няню-это даж лучше, наверняка можно и по не четкому графику оставлять ребенка, ну там попозже забрать если задерживайтесь, а вот наши люди как-то доверия не внушают)), хотя и с англичанами тож не знакома)) 07.02.2013 19:35:24, Свтк
Я за ясли. У обеих нянь дети, которые тоже болеют и что тогда?
У русской еще и опыта нет - одно дело со своим ребенком заниматься и совсем другое с чужим. Ее бы не рассматривала вообще.
Ясли как-то подкупают больше, а один раз в неделю кто-нибудь поможет с забиранием.
07.02.2013 19:35:09, tanya
Еленкин
Не отдала бы своего годоваса к чужой трехлетке... Так что русская няня, тем более без опыта работы однозначно отпала бы...
Второй вариант - не знаю... А что будете делать, когда заболеет ее собственный ребенок? Я бы искала няню все же свободную от детей, по крайней мере маленьких.
Ясли меня бы не испугали, тем более няня на троих - не самый худший вариант...
В общем, смотрела бы или в сторону яслей или няни, но без своих маленьких детей
07.02.2013 19:20:55, Еленкин
La Tour Eiffel
во Франции у профессиональной лицензированной няни будут или свои дети, или другие, но с одним ре она сидеть не будет, потому что это недостаточно по деньгам 07.02.2013 21:21:20, La Tour Eiffel
Лен мы ищем такую которая будет и стоить это будет соответственно! У нас знакомые вот только что такую нашли, но она им еще и готовит (родителям в смысле) и за домом смотрит. Стоит 170 долларов в день на 12 часов. Пока они пищат от восторга, но пошла только вторая неделя... 07.02.2013 23:57:25, UKgirl
с ума сойти.... в моей местности $900-$1,500 в месяц... 08.02.2013 17:40:53, LucyMO
За профессиональную няню дома на полный день?!

Ясли у нас тоже $1500-2000 в месяц. Это вне Лондона. А няни долларов по 150 в день.
09.02.2013 15:30:03, UKgirl
ничего себе... 11.02.2013 17:40:24, LucyMO
У нас $10 в час ... у и то сложно найти, хотят больше. 08.02.2013 21:44:26, masha__usa
La Tour Eiffel
обалдеть !!! это оч дорого, но если у кого-то есть такие возможности - я только рада :))) 08.02.2013 14:19:51, La Tour Eiffel
Они кажется в Лондоне. Там всё запредельно дорого. 08.02.2013 21:44:58, masha__usa
А почему нет няне со своей трехлеткой?

Нянь без детей я пока не знаю. А хотелось бы человека не просто по рекомендации, а что бы еще и лично знать.
07.02.2013 20:02:08, UKgirl
У меня средней почти 4, младшему 7 мес - я их вдвоем не могу оставить, даже если вижу обоих и нахожусь в той же комнате. Я просто физически не успею подскочить, если средняя, например, обнимает маленького, а потом резко отпускает и он падает, ударяясь головой об пол. Хорошо, если об пол, а не о какой-нибудь угол.

Не говоря уж о том, что она то пытается дать ему мелкие игрушки ("Мама, а он твое колечко проглотил!") или кормит орехами. Или может захотеть прыгать через него. Или сесть на него верхом, когда он ползет.
07.02.2013 23:23:03, Умп
Ничего себе.. Моему тоже четыре, но он совсем другой: мама, иди скорее - она на диван/лестницу лезет и прочее, всегда очень с ней аккуратен и, если сам не занят, очень заботлив. И так уже целый год ттт.
Так что тут не угадаешь, но всё при желании можно выяснить.
08.02.2013 07:48:35, belissa
она тоже меня зовет, когда считает, что я нужна, и утешает его, и одежду подает, и подбегает к нему раньше меня, если он плачет... просто вот такой импульсивный ребенок, это не со зла и не от ревности 08.02.2013 17:25:19, Умп
Весело вам!!!

Но а в яслях на одного взрослого аж трое! То же есть риск что соседний бутуз скормит другу какую-нибудь дрянь или что-то в этом роде.
07.02.2013 23:46:54, UKgirl
La Tour Eiffel
в яслях нет запрещенных детям вещей, или они в недосягаемости :) и потом 1 взр на 3 детей - это хорошо, у нас 1 на 6рых 08.02.2013 14:21:28, La Tour Eiffel
Маш, ну там ровесники..У них и игрушки одни и те же. Нету мелких деталей, как у более взрослых детей. Всё-таки много одновозрастных детей это проще и лучше. 07.02.2013 23:52:58, Berty
Ну да... Приходу я к выводу что надо искать частную няню без детей. Нас надо-то на 7-8 месяцев, а потом бабушка рвется в бой! Ну и ближе к двум можно на денек и в ясли. 08.02.2013 00:04:46, UKgirl
На один день в ясли не советую. Ребенку сложно будет обьяснить, поцему то ходим, то не ходим. Друзья, опять же. 08.02.2013 21:46:12, masha__usa
Еленкин
вот у меня своя трехлетка, и то ежесекундно надо следить! а тут к малышу приносят еще малыша, на которого его мама вдруг начинает тратить свое время, внимание и прочее... не каждый смирится с таким положением дел. 07.02.2013 22:00:46, Еленкин
потому что трехлетке требуется намного больше внимания, чем немобильному малышу. Она все внимание будет на своего ребенка тратить. 07.02.2013 20:32:35, LucyMO
Понятно :( так и моя к тому времени уже наверное вполне мобильная будет! 07.02.2013 20:38:21, UKgirl
я в том смысле, что ты, может, и подумываешь сейчас - что можно и за двоими уследить (так как ребенок у тебя не мобильный), а когда их двое - и за одним из них (трехлеткой) нужно следить ВСЕ время, то годовалому просто не достанется времени. Если бы они ОБА были ее детьми, она бы делила время на двоих. А тут - чужой ребенок.... и тоже начинает всюду лезть, ходить, доставать, взбираться, залезать, отковыривать, плакать, т.д. А тут свой, ревнивый, плачет-tantrums-terrible twos, т.д. 07.02.2013 22:53:42, LucyMO
В общем попа.... 07.02.2013 23:48:28, UKgirl
я бы выбрала ясли на твоем месте.
Мой пойдет через год...
08.02.2013 01:17:03, LucyMO
boza
Но не как трехлетка. :) 07.02.2013 22:43:28, boza
Просто трехлетка как угодно может среагировать на появление малыша-ревновать начать и пакость сделать. Ну, я так вижу. 07.02.2013 20:23:49, lovecats
Кстати да, мою дочку в прошлом году няня партнера на танцы водила, так он ревновать няню начал, гадости всякие дочке говорить стал и мелко пакостить. А детям ,на минуточку, по 6 ,почти 7 лет было. 07.02.2013 20:39:57, МэриЭнн
Да...верно. Там мальчик очень забалованный (в хорошем смысле!) 07.02.2013 20:32:18, UKgirl
Слушай, но у вас прекрасные ясли! 3 человека в группе! это не российский вариант по 20 чел.(( 07.02.2013 19:17:06, Berty
В группе все равно 10-15 человек :( и многие ссоплями :( 07.02.2013 20:00:30, UKgirl
Тогда я за английскую няню.
С трёхлеткой не очень хороший вариант. Ко мне тут подруга приходила, её сыну 4 года. Я и то постоянно следила, чтобы он случайно что-то не сделал. То игрушку у неё резко дёрнет, то со стола что-то свалит, а она рядом, ну как-то вот так.
07.02.2013 22:11:02, Berty
La Tour Eiffel
сопли - это еще что, вот когда она ротовирус приносит каждые 3 мес :((( 07.02.2013 21:22:46, La Tour Eiffel
а мы привиты. :) 07.02.2013 22:55:42, LucyMO
La Tour Eiffel
буду тоже просить прививку от ротовируса, достало ! :( 08.02.2013 14:23:38, La Tour Eiffel
Меня подкупают такие ясли-3 годоваса всего, да тем более знакомых ребенку! С нашими яслями не сравнить. 07.02.2013 19:11:41, lovecats
Нет, Марин. По 3 годоваса на одну няню в яслях. А нянь ну штуки 4 точно. То есть человек 12 будет в ясельковой группе. Плюс еще и старшие группы. По закону просто нельзя больше 3ех годовасов на одного взрослого. 07.02.2013 19:59:47, UKgirl
Ааа. Тогда бы той знакомой, у которой малявка как твоя. 07.02.2013 20:24:28, lovecats
emiiil
сколько стоит второй вариант?
русская мама - нет, лучше ясли. из-за последнего предложения. кинет вас в последний момент и привет.
07.02.2013 19:03:17, emiiil
В деньгах вопрос не стоит. Разница между второй няней и яслями не очень существенна. Отсутствие у русской няни опыта очень смущает.

А, еще забыла один очень важный пункт частных нянь - их отпуск...если они в отъезде то нам тоже придется брать отпуск. С яслями таких проблем нет.
07.02.2013 19:58:02, UKgirl
А у яслей разве нет праздников? Наши закрываются по любому поводу. 08.02.2013 21:48:12, masha__usa
emiiil
тогда ясли.
ваши ясли, надеюсь, не имеют ничего общего с яслями нашего детства
07.02.2013 22:38:54, emiiil
Нет конечно, но все равно я как вошла туда (смотрели несколько вариантов) и меня прям как обухом по голове. Вот прям кажется что детки сироты (а не дети обожающих родителей которые платят за это "удовольствие" немалую копеечку!). Но потом поняла что такие чувства у меня будут по отношению ко всем яслям.
По рассказам мам чьи дети туда холят или ходили все в восторге!!
07.02.2013 23:52:55, UKgirl
Наоборот, няня обычно подстраивается со своим отпуском под опьусп работодателя. Ну а когда няня вдруг больна, тогда придется уже взять отпуск, но пару дней вы, пару дней муж или мама, а там уже няня в строю. 07.02.2013 21:56:51, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!