Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стул и дюфалак

Доброго дня, девочки и мальчики)
Нам через 5 дней будет 2 месяца. На ГВ. Стула самостоятельного не получается. Врач в поликлинике назначила дюфалак. по полчайной ложки. стали принимать - покакали через 3 дня. я стала давать по ложке - также покакали на 4 день. Принимаем это лекарство 10-й день, смысл вообще есть продолжать? Врач всего сказала принимать 10-14 дней.. Кто сталкивался? помогает? или дозу увеличить?
Ребёнок всё время тужится и ночью и днём, кряхтит, пропукаться тяжело, стала беспокойная и на ручках всё больше и большше времени проводит - иначе плачет.
Также принимаем лактазу (мы недоношенные, нам в больнице ещё назначили, но теперь я стала давать её не в каждое кормление, ночами и утром не даю - может из за лактазы у нас стул пропал. В больнице была на смешанном - там какала и сама). Там же врач сказала каждый день делать клизмы, если сама не ходит. Этого не хочется, конечно. Но дюфалак- то должен же действовать?.. и наладить стул? или не сразу действует и на это нужно время?..
Понимаю, что молоко может всё усваиваться и ребёнок может не какать до 14 дней, как некоторые утверждают, но если она беспокойная и плачет и тужится круглые сутки, зачем же мучиться?
04.02.2013 15:23:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
До 3,5 мес. тужился, были сильные колики, ходил редко. Пользовалась газоотводкой, дюфалак давала, боботик. Сейчас в 4 месяца тоже нечасто какает (раз в три дня), но на настроении никак не сказывается, так что я не беспокоюсь. Да, еще сама ела чернослив и курагу, помогало прокакаться. Один раз переборщила, даже понос у ребенка был. 05.02.2013 02:11:09, e-lissa
Девочки, такую газоотводную трубочку ставите малышам? У неё такой широкий кончик... или другую?? 04.02.2013 23:59:51, Карамель
да, такую, тоненьким смазанным кончиком вставлять. Второй конец опускала в воду, такая газировка получалась))) 05.02.2013 00:06:14, Длинный чулок
вставлять нужно до отверстия? на сантиметрик получается?а через отверстие какашки вылазят? 05.02.2013 00:14:30, Карамель
на 1-1,5 см, не больше 3см. Обязательно смазать, делать нежно и осторожно. 05.02.2013 11:34:52, Длинный чулок
спасибочки) 05.02.2013 14:08:50, Карамель
у нас до 7 месяцев такая лабуда была( врач сказал обязательно помогать, если ребенок мучается. Я несколько раз в день делала газоотводную трубочку, ребенок и прокакивался и газы выходили. С клизмой не увлекайтесь, не вымывайте флору. 04.02.2013 23:45:35, Длинный чулок
помогайте ей - высаживайте, когда начинает тужиться. почаще на животик кладите, спать тоже лучше на животе, на руках носите животом вниз - рука взрослого под животом, массажик, упражнения - коленки к животу, подъемы ног, теплые ванны.

эспумизан/сабсимплекс пробовали?
04.02.2013 23:13:35, Умп
Nezhenka
У меня тоже недоношка,тужиться постоянно перестали недавно.А так,круглые сутки.И днем и ночью.Спал только н руках.Пользовалась газоотводкой так часто,как считала нужным.После нее и каки и газики.Эспумизаны и пр.не помогали.Был толк от плантекса,он помогал прокакиваться.Вам-терпения,это пройдет. 04.02.2013 20:21:30, Nezhenka
Мой тоже какает иногда плохо в смысле ходит каждое утро после сна ну или после того как начинает кушать в обед,если не происходит втечении дня ставлю свечку 04.02.2013 18:35:08, Юляшк@()
Вока
Я давала Дюфалак дочке, в течении месяца. Но потом и он перестал нам помогать. Проблемы со стулом решились только с ведением прикорма 04.02.2013 18:30:06, Вока
я бы дюфалак не убирала. он все равно не всасывается в ЖКТ и вреда не наносит особого. просто размягчает каки. ну и свою диету ппересмотрите. нам в вашем возрасте только трубка газоотводная помогала. не расставались с ней вообще:) где-то до 2,5-3 мес 04.02.2013 16:56:57, habuba
МюZetta
У нас в таком возрасте начались жуткие колики и тоже какал редко. Я перестала употреблять в пищу молоко, сладкое и черный чай, а также то, что провоцирует вздутие,, ребенку - эспумизан (или аналоги) при каждом кормлении и на ночь газоотводную трубочку (если в течение дня не какал). Стул каждый день стал, ребенок поспокойнее, а то и от еды даже бывало отказывался на целый день! К 3,5 мес стало легче, ничего из вышеперечисленного больше не применяем. 04.02.2013 16:16:18, МюZetta
La Tour Eiffel
а как у вас самой со стулом ? пробовали сами кушать слабительные продукты ? чернослив, курагу, свеклу, обычно помогает 04.02.2013 16:14:07, La Tour Eiffel
да в том-то и дело, что нормально. я всё-таки и свеклу и чернолив пробовала - не помогает 04.02.2013 20:22:36, Карамель
La Tour Eiffel
тогда только запастись терпением, к 3м должно стать полегче и помогайте тогда уж трубочкой, если по-другому никак, раз в сутки можно 04.02.2013 20:55:40, La Tour Eiffel
мы родились на месяц раньше 2500 гр- и если ребенок не покакал к вечеру ставила свечку (но это было не каждый день) все потом нормализовалось. я не могла смотреть как дочка плачет тужится кряхтит 04.02.2013 16:04:19, SPANI
emiiil
для начала выпейте сами активированного угля. нам уже 3 раза помог. первый раз думала случайность, второй - для проверки, третий раз совершенно осознанно выпила и все получилось. 04.02.2013 16:01:19, emiiil
а сколько? 04.02.2013 20:21:36, Карамель
emiiil
по 1 таб на 10 кило своего веса 04.02.2013 20:30:01, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!